Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Ольгааа писал(а): 18 окт 2021, 22:22на три
Ну у нас просто мало, но часто может поэтому. Так вообще есть и бежит 😁я не поиму его вообще вроде голодный орал, А чуть поел и беситься :))
Kit писал(а): 18 окт 2021, 22:01 нас на полках всё есть
Я так и думала) спасибо 😊ща ответ.
Kit писал(а): 18 окт 2021, 21:30 Так я об этом и говорю
Ну да уперлась рогом 😔и никак не угомонюсь
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Просто я терпеть не могу когда не по плану. Вот я что-то придумала и бешусь жутко, что что-то пошло не так.
И щас так же планировала гв до года Ильи, А вон оно как выходит ((
Поэтому нафиг планы. Надо жить просто так!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Интересно про птиц.Особенно мысль в конце верная!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

И все таки я считаю, что самая тяжелая работа "сидеть " Дома 😁
Когда ты мама, жена, домохозяйка и весь день крутишься, как белка в колесе особенно когда ребенок маленький. И самое обидное, что ты ж все для себя делаешь и за это не платят.
Хотя Жиря кажись или Зюга не помню кто из них обещал по 10 платить. Вот это было бы здорово! Сори что неприкосаемую тему затронула, ну я чуть-чуть Валь 😔
Понятно что у всех по-разному и у работающих не особо меньше дел, но и они так ж рвать не буду так как они с работы супчик сварили грубо говоря и хорош, отдыхать. А тут так не получается. Деньги же не приносишь в дом значит надо делами свои хлеб отрабатывать :)) утрирую, конечно, не много, но я действительно так считаю. Хоть какая-то польза должна быть от меня)
И поэтому в конце дня голова кругом и трупаком падаешь и убивать хочется. Особенно когда ещё есть обстоятельства подливающие масло в огонь.
Вот пока пишу попила чай 5 минут и поскакала дальше.
Убирать потоп в ванне после купания старшего, пока мелкий спит! А там уроки эти чтоб их, а там кому покушать, кому чай сделать, а там Илюху на руках носить гулять по дому, а там покушать сварить, а то борщ 2й день ( кстати да готовить свою любимое дело я стала практически ненавидить потому что нет времени на что то эдакое , а надо бегом быстрее пока спит или пока бабушка с Ильей лежит, выпечка вообще стала раз в месяц а то и реже хоть сын просит сосиски, но мне лень!)
Короче стандартная круговерть к которой прибавился маленький король 👑 😁😊и пока под него приходится подстраиваться) вот такие дела )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 20 окт 2021, 18:55 И все таки я считаю, что самая тяжелая работа "сидеть " Дома
Да, она самая неблагодарная. Дело даже не в том, что семья не замечает ни порядка ни стараний. Самое печальное - мы сами себя не благодарим за эту работу, не гордимся ею. Даже если и говорим, что вон сколько всего повернули, то больше с претензией, чем гордостью. Этой работой трудно быть довольной. Наверное надо играть мысленно в хозяюшку. Но я сама никак не могу себя в это втиснуть. Поэтому вместо радости и удовлетворения у нас возмущение и претензии и желание убить)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 21 окт 2021, 14:44 она самая неблагодарная
Эх, я такую работу уже больше десяти лет совмещаю с основной bvc- :))
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Поэтому я всем говорю... Пи.... те четкими шагами на работу и будет вам счастье и душевное спокойствие) :)) :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 21 окт 2021, 14:48 совмещаю с основной
В этом вся фишка. Когда есть основная, то домашние дела перестают бесить. Когда ты в каком-то месте строишь храм, то можно и носки постирать и супчик сварить даже с удовольствием. А вот когда кроме супчика, носков, уроков и не тобою произведённого бардака особо и нету ничего - тогда хочется рвать и метать.

Я от этой ситуации всегда очень хитро пряталась. То у меня одна стройка, то другая, то в промежутках ещё одну страну осваивала.
Сейчас и вовсе лафа - настоящая работа привалила.

Но вообще, когда у меня родилась младшая дочка, я абсолютно точно считала первый год великим подвигом менеджмента. Это не хозяйство, а серьёзный проект в жёстком ритме. Еда, чистота и уют для мужа и старшей дочки - это чётко моя работа. Уроки со старшей и её кружки - святое дело. К приходу мужа быть прекрасной и доброй - моя прямая обязанность, а не фантазии кино. А младенец, понятное дело, отбирает кучу времени. Так и младшей нужно обеспечить всё, чтотей необходимо, включая довольную и добрую маму. Поэтому я месяце на третьем её жизни в спортзал пошла - там три раза в неделю можно было на 3 часа сдать детёныша доброй нянечке. Вот это была свобода !))) Ну и высыпаться успевать было тоже задачей, а не роскошью. Пока в Мексике не завелась у нас мучача, я была довольно собранным и успешным менеджером жизни семьи.Светлана48, Так что Светик, ты не "сидишь". Ты совершенно серьёзно работаешь мамой, женой и внучкой. Это прямо вот такая должность, с чётко описанными должностными обязанностями)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 21 окт 2021, 14:44 Поэтому вместо радости и удовлетворения у нас возмущение и претензии и желание убить))
Да!
Kit писал(а): 21 окт 2021, 15:04 , Так что Светик, ты не "сидишь". Ты совершенно серьёзно работаешь мамой, женой и внучкой. Это прямо вот такая должность, с чётко описанными должностными обязанностями))
Точно 😁благодарю Кать 🤗
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Какая то хрень у меня. Хожу кашляю редко ложусь ппц. Кашель забивает. Вчера с одеялом так и спала в него кашляла иначе сына бужу.
Купила муколтин. Посмотрим. Советуют кто что одни дорогое лекарство, а другие дешевое типо помогает. Проверю начну с дешевого, а там и до дорогого доберусь.
Ребят, а какие у вас настройки в словаре или как это назвать короче что мы пишем. В том телефоне он у меня где ошибки сам исправлял, а тут вообще копец если не замечу, а часто пишу с Ильей на руках и муж даже не разбирает что надо купитьь 😁🤦‍♀️подскажите как нормально настроить телефон
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Заказала жду смесь НАН уже похрен скок денег будет! Что нестажен, что малютка... Толку ноль, а больше в магазинах нет ничего. Сменила ему 3 наряда и себе 3! 😬 от нестажен теперь кажется наоборот ещё сильнее срыгивает! Во вторник на прививку поговорю ч врачем ещё!
Глаз уже дергается.... 🤦‍♀️😠
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48, НАН КОНЕЧНО ЛУЧШЕ..НО В 2 Р.ДОРОЖЕ чем НЕСТОЖЕН
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80,
Да 800р почти .
А у девчонки вообще 2500р смесь стоит сказали 2 месяца кормить там типо гиппоаоергенная или что-то там еще. Вот это ж конечно и с молоком тоже проблемы хотя родила 3 недели назад, но кс не сама (( и причём домой попали через 2 недели разная группа крови конфликт, плюс желтуха и тд. Так что я хоть и с мурашками вспоминаю свои 4 дня в рд, но это цветочки, А вот у неё ягодки! Не дай бог никому!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48, да. Я с дочкой -как перешли на смеси -месяца 1.5 -2 были на НАНе гиппоаллергеном -он дорогущий и тогда был. Потом перешли на кисломолочный. Он чуток подешевле гиппоаллергенного. Но когда выхода нет -никуда не денешься. А сына раз или два была необходимость -подкармливала Нестоженом замечательно
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48, поделюсь с тобой секретом! Я обожаю вкусные сухие смеси! Блин..сама бы лопала. Так вот -реально -НАН Гиппаллергенный и НАН кисломолочный -вкусные. А Нестожен -мне к примеру не понравился. ...
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80,
Я помню этот вкус. :))
Мне напомнил сухое молоко! Помню в детстве мама покупала ещё когда на севере жили. А еще вот одну вещи не могу вспомнить. Как будто сушеная черемуха. Помню горошины я из обгрызала 😁что это не помню. Ну мне было 4 года
Переодически запах знакомый на улице как будто камера горит откуда хз 🤷‍♀️ и прям такой родной и приятный и все оттуда же когда жили в Ухте
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48,
Светик, я что-то туплю, так лето и осень у меня перемешались в голове. А сколько Илюше месяцев уже?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 22 окт 2021, 02:17 . А сколько Илюше месяцев уже
Полных 4.
1 июня родился в день защиты детей)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48, Светик, смотри что нашла, для нас, сладкоежек
может вкусно будет, надо попробовать)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Счастье,
Прикольно) спасибо!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить