Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, у меня она всегда низкая ,что у трезвой,что у пьяной(((Но хотя щас наоборот пора бы ей подняться как минимум потому,что я не пью! А это не каждому дано и этим наверно можно гордиться,я думаю! ewq
Поняла твою мысль Оксан)буду работать!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, Привет)Только щас заметила аспирант,студент,ординатор(Я) :)) это давно?я слепа такая)Ординатор-это кто ewq ?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 18 ноя 2019, 23:30 я к тому что реально ведь не в достатке счастье и не в успехе!а зависть да плохое чувство
Наконец-то ты приходишь к этому! Зависть -- свой местный ад. Зачем он тебе?
Светлана48 писал(а): 18 ноя 2019, 23:40 Ординатор-это кто
Светик, ты не поверишь. Это лечащий врач. :)) Раз у тебя такое звание, давай догоняй свои знания и успехи до соответствия yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 18 ноя 2019, 23:40это давно?я слепа
.ep- Со вчерашнего дня. Ты не слепая, все хорошо loik-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, понятно.спасибо klips догоним)
Дошло как да утки на 10 е сутки
hn-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Всем доброе утро) как обычно хочу спать и морально стараюсь подготовиться к тяжелому дню.вторник на почте это как у нормальных понедельник! Тяжелый день,а тут вдвоем ...вообще Копец! Ну переживём надеюсь!
И да вчера почти получилось со своим гневом совладать,но все равно немного поругалась на сына! Ни раскраси не нужны ничего ходит по почте у меня без дела и мешает работать! Когда был телефон мои норм то проблем не было сидел играл ,смотрел в комнате где обедаем,а щас склоняется уроки заставила сделал и всё и три часа сидел просто так! А еще блин футбол отменили.знала б раньше отвела домои! Сегодня бассейн ко мне пр дет в 3 и до 5 будет со мной(( опять наверно трендюлей дам.не дождусь планшет его уже! Сдэк вроде доставит.из Москвы отправили 16 го и больше никаких вестей(
Всем хорошего дня! Не смотря на вторник надеюсь у меня он тоже будет хороший!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Купила утром себе серебрянное и сыну прстое спаси и сохрани) утро вроде терпимое .посмотрим что дальше будет) вроде завтракала,а сижу в магазине (на почте щас куча товара ) и глядя на него хочется есть(( но сегодня минус 600 г так что надо прекращать трескать) хотя вчера на ужин была кружка кваса с чипсами,но вроде не прилипли)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 19 ноя 2019, 13:57 Купила утром себе серебрянное и сыну прстое спаси и сохрани)
а сын тоже будет кольцо носить...
интересные кольца, я таких не видела...
Свет, а что, крестика не достаточно
Привет тебе fv-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ольгааа »

Светлана48, Хорошее колечко. Я очень серебро уважаю yes
У меня у дочери тоже колечко "Спаси и сохрани". Она все шутит: на вопрос почему замуж не выходишь, отвечаю: потому что ношу кольцо Спаси и сохрани :))

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48,
Света, про самооценку я тебе начинала отвечать, но очень длинно и я не успеваю закончить. Я раньше тоже критиковала себя без конца и не любила. Как можно любить себя, когда я во всём не дотягиваю?! И вот два года назад я догадалась, что это гордыня. Такая вот замаскированная. Я ведь почему себя ругаю? А потому, что совершенно уверенна, что могла бы я быть гораздо лучше. Что я могу сама себя исправить. Или хоть не дать себе испортиться. Не, ну немрожко могу, конечно. Но это какие-то несчастные процентов 10. А я себя ругаю на все сто. Как будто я совершенство, но вот ленюсь им быть. Понимаешь, сколько там гордыни? Я - совершенство))) Раз я не делаю, как надо, значит я виновата, плохо стараюсь.

А надо это вывернуть. Точнее вправить вывих. Мы НЕ МОЖЕМ быть такими прекрасными, и не должны. Смысл нашей жизни - исполнять задачи при помощи тех инструментов, которые нам выдали, а не сетовать, что выдали не то. Это сложно я сейчас пишу. Но это так.

Есть задача накормить семью, чтобы им было приятно. Понятно, что кто-нибудь другой, в другом месте, с другими продуктами и знаниями мог бы сделать это иначе. Пусть это будет задача выиграть кулинарный конкурс. Но конкурс не на самый вкусный торт, а на способность извернуться. И у тебя есть только то, что есть. Плита есть, но три конфорки не работают. Духовка есть, но лампочка не горит и температура только 200 градусов. На столе яйца, молоко, соль, мука и три яблока, к примеру. А сахар привезут через 2 часа. При этом тебе ещё завязали одну руку за спину, чтобы смешнее было. А у соседки на столе всё круче и вкуснее, всё работает и руки свободны. И вы начинаете готовить. И ты ухитряешься испечь некую шарлотку, которую сахаром посыпешь только на столе уже. Но как ты думаешь, кто конкурс выиграл? Правильно. Ты выиграла. Результат на столе и ты его достигла при таких сложных условиях.

Так и с красотой своей. Это как набор продуктов для пирога. Можно готовить из того, что есть, а можно ругать себя, что всё не так.

А плохая мать, это что? У матери какая задача? Вырастить ребёнка, не уморить его голодом и не загубить его нервную систему. У тебя для исполнения этой задачи есть только ты сама, такая, какая есть. Эмоциональная, взрывная, отходчивая. Считай, что ты плита, где работает одна конфорка и духовка, где не горит лампочка. Ну и что! На этом ты же тоже будешь готовить. Вон ты уже конкурс выиграла. Вполне годная плита. Да духовка не подводит. Для исполнения задачи этого достаточно.

Понимаешь, мы ДОСТАТОЧНО годные. С набором косяков и свойств, как бы мешающих процессу. Но так лучше, так круче.

Относись к себе, как к инструменту для исполнения каких-то задач. И тогда ты начнёшь любить этот инструмент. Другого же нет, а этот вполне работает.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

А я нарисовала себе в своей больной головоньке некий образ, идеал, иллюзию идеальной сначала девочки, потом девушки, потом женщины, мамы и теперь уже бабушки, какая она должна быть эта фея, чего она долдна нафеячить в эти разные отрезки времени, как она должна это делать эта распрекрасная фея и.... Сначала пыталась дотянуться до этого божественного идеала, никак, чего то все равно не хватало, но, я не ищу лёгких путей, я же сильная, я справлюсь, добьюсь, даже если придётся умереть.... Итог, вечер, я устала, кто виноват? Правильно.... Муж, дети, которые не помогают мне в достижении Мною же нарисованного идеала, а я, я умница старалась пчёлка, трудилась не покладая крылышек, а они, а они сидели и ни хрена не делали, в достижении мною пр думанной идеальности. А они должны и точка, так всем будет лучше, ну это я так решила, нарисовала, придумала. Они ничего не понимают. Пойду хлебну из за них, пойду яда хлебну, травану себя, уйду в нервану, побухаю, все равно они виноваты, вот пусть теперь посмотрят, как я мучаюсь, из за них.

Нарисовала,не достигла, всех загнобила, устала, хлебнула, упала с копыт и так по кругу. И так много лет. Адский марафон.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Это как Григорий в спикерской анекдот рассказывал... Застал муж жену с любовником, достал пистолет и со словами следующего застрелю тебя, выстрелил себе в башку. Вот так и я, виноваты вы все, вот и посмотрите теперь как я себя из за вас травлю. Нет причины, найду, придумаю, нарисую, притяну за уши, высосу из пальца но через полчаса будет причина, и.... Здравствуйте грабли)
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, давно хочу.было,но камушек выскочил лежит в коробочке просто.не знаю посто захотелось.у него хамелион,а у меня протсо серебрянное спаси и сохрани с камушком.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

всем привет.странный сегодня день.толи я морально со вчера приготовилась вот вообще спокойная как удав вот правда.все везде валится.народу тьма.посылок тьма,а я спокоиная как удав.аш дико :)) я обычно бешенная и психованная когда что-то не успеваю,а тут вообще спокоиная как удав и даже нормально день прошел,а вот щас пришла села и ппц.умахалась короче на самом деле.даже сумку не разобрала.конфет понабрали с сыном в магните по акции.муж прибьеть) :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Ольгааа, я тоже хочу все серебро.кольцо есть и крестик.теперь сережки хочу серебренные)а летом все таки повенчаемся я надеюсь и тогда золотое тоже!(промаханы оба кольца кстати алкашка тут играет свою роль не очень хорошую..)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit, как всегда доходчиво с примерами и понятно)спасибо Кать klips
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603, что-то похожее и у меня. я себе всегда все разрисую и распланирую ,а когда н епомогают психую.причем я об этом не прошу ни говорю,а муж сам на подсознательном уровне ДОЛЖЕН догадаться чего я от него хочу!частенько ссоры из-за этого,что я жду что он телепат и догадается что у меня в голове и сделает. sx- бред((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 19 ноя 2019, 22:51повенчаемся
Свет, можно спросить?

А зачем тебе венчание? Как думаешь, что это тебе даст?

Не хочешь, не отвечай .ep-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 19 ноя 2019, 22:59 муж сам на подсознательном уровне ДОЛЖЕН
Открою тебе секрет: мужчины не телепаты nevidel^

;))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, я знаю Леш)но вот почему-то думаю,что должен и все тут sx- логика((
не могу объяснить sd- .просто хочется чтоб все было как надо !вроде живем уже долго (не так как на 2 й день повенчались,а через неделю развелись)но вот хочется чтоб все было по закону точнее по всем загонам и государственным и божественным)еще хочу вторую свадьбу еще раз белое платье))не могу короче тебе нормально объяснить((я хочу и муж вроде не против так почему нет то?)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Ответить