Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

вот щас сижу на кухне грызу семечки hg- и рассуждаю,что мне не настолько бы важен алкоголь сколько сам процесс.это уж потом я перекинулась на крепкое когда стала совсем алкашкой,но все равно я больше по пивку.потому что под закусочку потихонечку под кинцо или во время болтовни попивала.был процесс,а не прост закидывать рюмки одну за другой в глотку!и вот по щас не могу избавиться от вредной привычки что-то жевать.поэтому и смотрю фильмы под готовку,марафет делаю или еще что.ну короче постоянно стараюсь быть занятой чем-то кроме просмотра,а уже когда делать ничего не надо в ход идет еда как в кинотеатре попкорн с колой...вот как блин от этого избавиться(( fr- sx- опять ни худеется нифига,а еще Катю почитала про давление.мне ,конечно,еще далеко до этого,но когда я была при росте 156 см 74 кг и подниматься на бугор домой(живем над оврагом)вот реально было тяжело как осматик отдышаться не могла не хочу так больше!((и вот сама же купила семечки на всякий случай пусть будут типо погрызу когда время будет ну и естественно это время настало,а они оч калорийные и дома за вечер 3 раза уже чай попила естественно не пустой,а со сладким.короче надо с этим что-то делать,а иначе и до 74 не далеко будет((все съем и больше ничего покупать не буду!захочется,а нету попсихую и успокоюсь зато худее буду :))
ну вот короче у меня идея фикс точнее их несколько!
похудеть!даже с мужем так сказать поспорили если на др сына а это скоро 27 декабря я буду весить меньше 55 кг.то мы 100 пудов едем на море в противном случае не факт(((но что-то это мало реально мне кажется так как я щас трескаю все что плохо лежит((( sx- короче мне надо 8 кг скинуть это не реально((
чтоб дома царила гармония и полное взаимопонимание!чтоб все было просто прекрасно пусть даже слащаво как в кино,но прям вот идеально.хочу чтоб были просто идеальные взаимоотношения с мужем без малейших ссор (ну хотя бы какое-то время ссориться иногда для тонуса необходимо :)) )чтоб понимали друг друга с полуслова!
забыть об алкашке раз и навсегда!ну я думаю что о ней я уже забыла как о напитке!а как о злом зелье наверно никогда не забуду!
ну как-то так постаралась выразить свои мысли)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

щас полежала с сыном чуть.никак не мог один уснуть устал видно на плавание. и обнявшись с ним полежала)и в голову пришла мысль,а ведь я очень счастливый человек!вот правда.бабушка,родители и все близкие родственник живы и здоровы!у меня есть сыночек -это просто безумное счастье.я его просто обожаю и не представляю как жила без него раньше и ему скоро 7,а мне все не верится что это моя кровиночка!у меня есть муж самый лучший в мире для меня!работа пусть с мизерной зарплатой,но там меня любят и уважают точно знаю))!ну и в конце концов не бедствуем!ни хлебом одним с маслом питаемся,а на икру и рыбу красную тоже хватает и одежда имеется.короче живем по среднему я считаю. так что еще надо живи и радуйся как говорится))ну как-то так)ВС(как вы пишите) поблагодарила за все блага, что у меня есть ,за мое счастье!Оно только мое и ничье больше!Знаю кто может мне ложку дегтя щас написать,но оно мое личное счастье. просто написала тут свои мысли так как это просто онлайн дневник его можно читать ,а можно и не читать если не нравится что я пишу).со мной можно либо согласиться,либо нет.у каждого свое мнение на все. За наше счастье товарищи! kefy*r (допью уже кефир с пряником hg- :)) опять начался ночной жор
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

поправка.
что решила бокальчик выпью на НГ,а остальное муж допьет. sx- глупая женщина
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение VALERI »

Светлана48 писал(а): 13 ноя 2019, 01:00 какой все таки кайф в трезвости!все вернулось в нормальное русло.я не хочу пить и не буду больше не при каких обстоятельствах!я так решила для себя,а не для кого-то.пропало то чувство боязнь развода и не пить только поэтому.щас все замечательно и на такой же волне буду плыть всю жизнь!я не пью только для себя,для своего здоровья,а не из-за страха остаться одной!и теперь твердо знаю,что все будет хорошо
Светик, да ты об этом вообще меньше говори, меньше планируй и меньше зарекайся. В голове гонять - гоняй, а озвучивай поменьше, тем более громко. Ну эт я из своего скромного опыта советую sd-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

VALERI, ну да.да уже было дела голословила sx- Но как Валек говорит видимо еще решение было не твердое. gf- не хочу больше на них наступать.хватило одного раза. так что да.надо поменьше болтать об этом,а так болтать то я люблю :)) hg- уже заметили
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

такое чувство ,что мы в секте какой-то.вам так не кажется?секта алкоголизма! -kjh
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

так хотелось поболтать да что-то нет никого((завтра утром забегу может,а в течении дня читаю,но с этим тупым телом тяжело писать((пойду бай через 6 с копейками подъем.всем сладких снов)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 13 ноя 2019, 01:00 я не хочу пить и не буду больше не при каких обстоятельствах!я так решила для себя
Где-то я это уже слышал, Свет. .ep- Лера дело говорит -- не зарекайся остаться трезвой, а делай свою трезвость.
Светлана48 писал(а): 13 ноя 2019, 04:27 секта алкоголизма!
Тогда уж секта трезвости. :))
Не успеваю всё прочитать, убегаю на работу. Оттуда дочитаю
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

доброе утро)всем хорошего дня!утро началось хорошо)завтра выходной так что в предвкушении думаю день проидет нормально)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 13 ноя 2019, 02:53 надо 8 кг скинуть это не реально(
Конечно нереально. Физически невозможно

Но ты ему, если что, про веранду напомни, которую он 100 пудов собирался сделать к д/р :)) :))

Так что не переживай yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 13 ноя 2019, 12:38 Но ты ему, если что, про веранду напомни, которую он 100 пудов собирался сделать к д/р
вот она сущность)))))) лучшая защита- нападение... :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Скоросчастье писал(а): 13 ноя 2019, 12:40 лучшая защита- нападение
Вполне адекватно, я считаю yes Условия и претензии должны одинаково легко выставляться с обоих сторон. Это немного может отрезвить "нападающего", который начал предъявлять первым.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

В согласии надо жить, а не в претензии друг к другу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 13 ноя 2019, 12:43 Вполне адекватно, я считаю
я вообще не представляю чтоб мне или я ставила условия мужу....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Soberbender, Валь, а ты работу поменял....
что то рассписался в последнее время))))))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Скоросчастье писал(а): 13 ноя 2019, 12:46 ты работу поменял.
Нет, не менял. Добавили зарплату на старой.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 13 ноя 2019, 12:48 Нет, не менял. Добавили зарплату на старой.
это тоже в определленой степени успех)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Скоросчастье писал(а): 13 ноя 2019, 12:50 в определленой степени успех)
Конечно. Подняли немного, но все-таки чувствительно. Но все плюсы работы сохранил. А новое место спустя 11 лет работы на старом, да на шестом десятке -- не очень весело. Пока пусть будет. Мы разрабатываем технологию, как повысить зарплату всему коллективу. Доканаем их, не мытьем, так катаньем. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Soberbender, Валь, а у вас зима уже наверное во всю.... сколько градусов и снег уже лежить, да
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 13 ноя 2019, 12:40 вот она сущность)))))) лучшая защита- нападение...
Ну не. Сначала попробовать схуднуть нужно :)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить