Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Лисенок »

Светлана48 писал(а): 03 авг 2019, 01:40 . Просто я уже зарекала ь ни раз и все говорила это последний ,но сыном поклялась впервые ! Я верю что все получится
Все мы зарекались не раз,поэтому в очередное обещание конечно с трудом верят,но сколько людей смогли ,значит и ты сможешь.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Летишка, как мне показалось ,что разобралась ) ну время покажет ) я сказала ,но если вдруг не дай Бог выпью ещё,то это точно не я не знаю понял меня или нет. Ну я правда не хочу больше все и даже мысли нет ни одной. Скоро ( ну как перепсихует так как часть продуктов куплена нори,имбирь ,соевый не выкидывать же)муж роллы будет делать вот думаю с чем их кушать и про пиво даже мысли нет.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Лисенок, спасибо за поддержку!) Смогу обязательно!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 03 авг 2019, 03:47 с чем их кушать
Гм. У меня и раньше про пиво и мысли не было. Когда и пил. С роллами то. Я их просто ел yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Ребят ,я прям отживела ) Наготовили своим,прибрала хоть чудок дома)) прочла две главы книги( она и правда походу тоненькая ) ,а щас спать ,а то вчера плохо спала ещё. Завтра продолжу читать.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, а я пока кроме как с пивом просто так их и ни ела ну на ДР как-то с шампанским,но это не катит совсем. Посмотрим как с напитком не алко поидут)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Всем спокойной ночи)) kefy*r я кефирчик с сухариком перед сном попила за наше здоровье)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Fenix_bird »

Светлана48, попробуй сделать огуречный лимонад и с ним роллы покушать

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 03 авг 2019, 00:51 По поводу кваса и кефира - я пью, не брезгую. Алкоголизм - это нечто иное,
Конечно, Макс! yes Алкоголизм -- стремление к эйфории, а не к этанолу как таковому.
Светлана48 писал(а): 03 авг 2019, 01:40 попросила прощения и поклялась сыном не пить больше.
Свет, клялась ты зря, конечно. Я давно заметил такую закономерность -- чем больше и горячее я клялся, тем вероятнее срывался. Тем более не стоит клясться во имя чего-то дорогого. Зависимость такая штука, она тебя именно с помощью такой клятвы и разведет на бухло. Она сделает так, что ты усомнишься в своем предмете клятвы. Поэтому считается, что нельзя бросать пить ради чего-то дорогого тебе. Только ради самой трезвости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 03 авг 2019, 03:47 если вдруг не дай Бог выпью ещё,то это точно не я
Это как, Свет?
gav писал(а): 03 авг 2019, 04:02Я их просто ел
Я тоже yes . Правда я стал их есть уже после того, как бросил пить :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Evgeny »

Светлана48 писал(а): 03 авг 2019, 03:47 если вдруг не дай Бог выпью ещё,то это точно не я
Света, берет в руки и выпивает именно человек, к сожалению. И окружающие видят именно это, и только рукой машут, придумала, мол, отмазку отличную, "если что - это не я".
Я понимаю, ты сейчас стараешься разрядить обстановку в семье, скорее успокоить близких, пообещать, поклясться им и себе. Но правда, лучшее, что ты можешь сделать сейчас - перетерпеть эти первые несколько дней. И в семье немного уляжется само собой, и организм очистится, и голова прояснится. И уже не на эмоциях, а осознанно, трезво, для себя принять решение не пить никогда. А окружающие сами все увидят, и это на них подействует гораздо сильнее всех клятв и обещаний.
Светлана48 писал(а): 03 авг 2019, 03:47 муж роллы будет делать вот думаю с чем их кушать
"Кофе Роллы в нашем доме готовлю только я" (с) Тоже исключительно моя привилегия :)) Но, поверь, у нас в семье их никто ничем никогда не запивает, они и так идут отлично! Так что тут тоже есть жизнь, не сомневайся yes
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Спасибо всем за ответы) щас наверно правда на эмоциях ,но блин жизнь прекрасна! Как в анекдоте хоть он и про бухло,а жизнь то налаживается) все у меня будет хорошо! Я счастлива klips
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Evgeny »

Светлана48 писал(а): 03 авг 2019, 13:01 Как в анекдоте хоть он и про бухло
Мне тоже он нравился, помню его :)) Но если отбросить бухло и курево и оставить самую суть - для счастья не так уж много и надо, правда? Нужно просто развернуться к лесу бухлу задом! kefy*r
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Nova_Ja »

Светочка , доброе утро! Я - Жанна. Уже скоро 10 месяцев как не пью. Поверь, праздники прекрасны без бухла. Особенно без бухла. И отдых лучше. Ты не бойся ничего и просто делай шаги к трезвости, хоть маленькие, но каждый день. Со временем пойдёшь твёрдым шагом. Я тоже пиво пила ведрами и много в жизни пропустила. Не стоит сожалеть о том, что не изменишь. Но ты можешь изменить свою жизнь и жизнь своих близких в будущем. Подарить лучшую часть себя сыну, мужу и перестать шокировать маму с бабушкой. Люди их поколения так всегда и будут считать пьянство распущенностью. Не пытайся переубеждать, лучше эти силы потрать на то, чтоб внутри себе все по полкам разложить. Удачи тебе и терпения.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Может я щас в эйфории( сильно мне крылья то не отбивайте)но я прям щаастлива! На работе все отлично! И да кстати сегодня идём в гости на ДР к девочке ну понятно там будет наверно оно вот и посмотрим) но я даже не думаю щас о нем. У меня вот ещё самый главный план в жизни это родить второго ребенка) вот организм очистится съездим на юг в следующем году и можно рожать) а ещё я ж на права отучилась и вождение уж закончилось и да много пропустила именно из-за бухла! Экзамен 14 я совершенно не готова. Билеты буду щас зубрить,а вот вождение хз. К тги машине привыкла ,а с братом каталось уже не могу все не то. Сама наверно не сдам ,а на взятку бабла нет(( ну посмотрим буду стараться!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Nova_Ja, спасибо) да я раньше любила пиво и его в основном и пила,но потом перешла и на крепкие напитки.бр все даже вспоминать не хочу! Теперь я трезва всю оставшуюся долгую и счастливую жизнь!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 03 авг 2019, 17:46 я щас в эйфории( сильно мне крылья то не отбивайте)но я прям щаастлива! На работе все отлично!
Свет, крылья отбивать не буду, просто напомню, что на такой волне эйфории от осознания своего "могущества" в плане зависимости, люди очень часто срываются. Ты просто не забывай главного -- ТЫ АЛКОГОЛИК И ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ. Для тебя нет ни одной уважительной причины заливаться этим дерьмом, понимаешь? Ты просто не имеешь права сейчас пить. потом ты сама будешь удивляться, как тебе могло хотеться выпить? Но это будет потом, а пока не забывай кто ты и что для тебя значит алкоголь.
Даже если тебе что-то не понравится в жизни, даже если вы поругаетесь с мужем, даже если он тебя смертельно обидит --ТЫ НЕ ДОЛЖНА ПИТЬ. Для тебя пить -- тупик. И ты знаешь об этом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, знаю Валь(( И теперь четко это осознаю. Может я ошибаюсь ,но думаю я справлюсь просто главное настрои. Я такой человек который все планирует не зря в шахматы с детства играю( щас правда редко) так вот если я что-то придумала то добьюсь этого обязательно. С алкашкой например если я хотела выпить я обязательно выпивала даже если денег не было находила,но делала желаемое во что бы то не стало занимала и ТД я понимаю это алкоголизм ещё какой. Но так же и было в других вещах поступила куда хотела потому что настроилась м щас я настроилась не пить вообще никогда ни при каких обстоятельствах! А раньше никогда такого настроя не было. Вот щас в гости идём потом расскажу как это не пить)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 03 авг 2019, 21:47 С алкашкой например если я хотела выпить я обязательно выпивала даже если денег не было
Светлан, не лучший пример :)) , тут не ты думала, а зависимость. Но в принципе, она пользуется твоей головой, так что сила интеллекта твоя однозначно. yes
Светлана48 писал(а): 03 авг 2019, 21:47 щас я настроилась не пить вообще никогда ни при каких обстоятельствах!
Это хорошо dlt- . Надеюсь, книгу дочитала? Это просто необходимо -- до поднятия знамен понимать, с чем будешь тягаться.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48,
А вот на ДР с алкоголем лучше не ходить
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить