восстановление организма

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Ответить
Priau
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:27

восстановление организма

Сообщение Priau »

Добрый день. Не пью всего 2 месяца. Понимаю, что организм сильно отравлен этим ядом и хотелось бы ему помочь очиститься. Перешерстил интернет, но так и не смог для себя решить эту проблему. Поэтому сформулирую возникшие у меня вопросы и буду благодарен за ответы.
1. Да организм отравлен, но он способен к самовосстановлению и поэтому вопрос, а надо ли вообще дополнительно ему помогать?
2. Если надо, то есть ли какая-то последовательность, например цнс-печень-почки и т.д. или нет? Или можно все вместе?
3. Есть ли рекомендации конкретных лекарств или способов? Для печени то то, для почек то то и т.д.
4. Пропил курс витаминов В вместе с ноотропами. Может причина не в них, но вот пытался я раньше бросать и сейчас как то все легче проходит. В инструкциях по витаминам написана норма потребления таблеток в день, размер курса в днях, но я не смог найти инфу как часто это курс можно повторять? Например пропил месяц, месяц перерыв и можно опять. Или не стоит этого делать часто?
5. Триптофан или глутамин или что-то похожее стоит пробовать? В отзывах прям все классно и сон улучшает и цнс укрепляет, но надо ли это? Тоже касается антидепрессантов.
6. Перефразирую первый вопрос, а не являются ли ноотропы, антидепресанты, аминокислоты таким же уходом от реальности как и алкоголь? Или все-таки они помогут быстрее восстановиться?
Аватара пользователя
Alenchik
Студент
Студент
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:53

Re: восстановление организма

Сообщение Alenchik »

Привет)за 2 месяца организм уже неплохо в себя пришёл.шрот растопши в помощь печени и всем прочим органам)в российских лекарствах я не разбираюсь,если всё ещё есть проблемы со сном-на ночь пустырник,валерианку.АДП наверное не стоит-не всем подходит,но если трудно совсем-то к неврологу обратись.удачи и трезвости!!!витаминки мне кажется надо по себе регулировать-летом может питанием подрегулировать нехватку gfr-
Надо всего лишь проснуться...:)
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: восстановление организма

Сообщение Fenix_bird »

привет. организм восстанавливается сам, дай ему время. я спрашивала врача - надо ли пить что-то для печени. она сказала, что печень единственный орган, который может восстановиться сам, а все таблетки которые продают, чисто развод для лохов. мозг у меня сам пришел в себя за два года. остальное более-менее в норме, но если что-то будет беспокоить через полгодика сходи к врачу. всякими сильнодействующими я бы не увлекалась. витамины пьются курсом - месяц-полтора, потом полгода перерыв. но я пью например по самочувствию. если чувствую усталость могу добавить витамин С. если все бесит, пью витамин Б. если торможу, глицин. еще можно травки попить успокоительные, если есть потребность. основное тут - необходимость. можно сдать анализы и посмотреть, как у тебя показатели. антидепрессанты мне прописывала психотерапевт, сам их себе не назначай пожалуйста. ок?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: восстановление организма

Сообщение Soberbender »

Дима, привет! dlt-
Priau писал(а): 13 июл 2018, 21:05 а надо ли вообще дополнительно ему помогать?
Это зависит от твоего состояния. Бывает так, что человек балансирует между жизнью и смертью. Или между жизнью и самоубийством. Если ты считаешь, что твое состояние не нуждается в активной коррекции с помощью фармацевтики, то и не принимай ничего.
Priau писал(а): 13 июл 2018, 21:05 какая-то последовательность, например цнс-печень-почки и т.д. или нет? Или можно все вместе?
Здесь я не знаю. Обычно я старался себя поддержать лишь на выходе из запоев. Как только приходил в себя, отменял все препараты. Тебе нужно поискать информацию о курсах общего оздоровления и укрепления организма. Скорее всего это будет комплекс, включающий в себя очень много пунктов: прием препаратов (скорее всего растительных), определенные физические нагрузки, лечебные процедуры и прочее... Заниматься этим или нет -- решать тебе. В любом случае это будет на пользу.
Priau писал(а): 13 июл 2018, 21:05 Есть ли рекомендации конкретных лекарств или способов?
Это лучше со специалистами. Одно дело назначить себе (когда-то знавал фармацевтику), другое -- кому-то еще.
Priau писал(а): 13 июл 2018, 21:05 я не смог найти инфу как часто это курс можно повторять?
Какой витаминный комплекс ты принимал?
Priau писал(а): 13 июл 2018, 21:05 Триптофан или глутамин или что-то похожее стоит пробовать?
Дим, опять же все зависит от твоего состояния. Гнаться за "суперсостоянием", поедая синтетические лекарства -- спорная, для меня, идея. Но это всего лишь мое мнение.
Priau писал(а): 13 июл 2018, 21:05 а не являются ли ноотропы, антидепресанты, аминокислоты таким же уходом от реальности как и алкоголь?
Ну вот! Ты сам только что подтвердил мои слова выше. kjh- Гнаться за "идеальным" состоянием, я считаю, ни к чему. Оставайся таким, как есть. Это наилучшее твое состояние. Потому что ты трезв.
Добро пожаловать!! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: восстановление организма

Сообщение Soberbender »

Насчет почек -- почитай про Пол-Пала. Если почки дают о себе знать. Ну или если бухал в основном пиво.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Ответить