Пьяная мать- горе в семье.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Светлана48 »

светлана, моему почти 7 и то уже большой,а иногда на ручках хочется потаскать поняньчиться,потискаться.вот щас перед сном спинку гладила,песенку чуть спела и пообнималась.так приятно)иногда даже еще пока могу на ручках подержать верзилу мою :)) чужие дети быстро растут да и свои не медленнее)вот только жалею что не отстрелялись сразу.надо было погодок рожать ему б не скучно было,а это один все время и поиграть не с кем((ну в планах второй ребенок))
не знаю какая я мама и как дальше будет,но вот сегодня обидно за него было.естественно каждый родитель любит своего и за своего горой(хотя если верить ящику ,то не все родители любят детей своих hg- ну не бум о грустном)и вот ходим на футбол 1 и 2 класс,но в основном 2й.первых всего 3 и разница большая по игре(((и вот у нас первые соревнования по плаванию в субботу и на соревнования по футболу мы не успеваем и он это сказал ребятам,а один мальчик сказал и слава Богу((чем Даня ему не угодил не знаю(((обидно слышать было(((и вот если щас такая ерунда меня расстроила,то что дальше будет...драки,прогулы,ночные гуляния,не справедливость по жизни и т.д...снова заглядываю в будущее fr- привычка)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение светлана »

Светлана48, так вот и говорю, как хорошо когда они маленькие, потискаешь и т.д. ,а мама как им нужна, куда без мамы раньше, а сейчас уже моей 17 будет 23.12, мама так для галочки ))) обниматься со мной не обнимается ( дети конечно разные ) , а мне так не хватает тепла от нее , раньше только с мамой спала, а сейчас понятно нет.... я всегда хотела много детей, но бог не дал, да и это материнство я полностью не пощнала, сначало беда случилась одна ( не стало ее папы ) , я не в себе была,, потом еденственного у меня брата не стало, да и что скрывать и говорить , попила я не мало, старалось конечно удилять ей больше внимания, но как то.... и себе выпить всегда время находила, а как мучаются девочки у торых вообще нет и может не быть не детей, не удачные ЭКО как выматывают, какие стресы они переживают, делала знаю, я как узнала, что не получилось, что успокоет - конечно алко....а тут 4 -ро деток- конечно тяжело, но это счастье , сейчас тяжело понятно, но эти 4 пары глаз смотрят на тебя на бога, а если бог с бутылкой ((( конечно для них мама лучше всех, но..... и так же двое малюток , они ведь нуждаются в маме....я не в коем случаю не осуждаю и не учу, я алкашка - и не известно удержали бы меня 2 -4 деток, ох сомневаюсь.... однажды помню ( до сих пор стыдно) знакомая сказала можно дочь твоя с нами на каток пойдет , конечно можно, а была пьяна, так я не могла найти дочери теплые носки, даже не знаю почему, не могла и все , всегда в одном месте лежали , а тут нету.... нашла какие то разные потеплее одела на верх коньки так и отправила, вот как так то.... что за мать!!! Каток залили всем приспичило, а то что я их на лето убрала в др.ящик я напроч забыла
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Светлана48 »

светлана, Я по щас чувствую вину перед сыном за своё лето запоиное(( ему мама нужна была,а маме кровать и чтоб никто не трогал и опохмел чстоб башка не болела..
Короче не бум о грустном) мы сейчас трезвые и счастливые и любящие жены,мамы и счастливые хозяйки))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 12 дек 2019, 03:06 вину перед сыном за своё лето запоиное(( ему
Как можно чувствовать вину за то, чего уже нет?
Странный вы народ, товарищи :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Светлана48 »

gav, что внимание ему не уделяла совсем((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 12 дек 2019, 03:45 внимание ему не уделяла совсем((
Ты можешь это изменить? Нет. Зачем сейчас беспокоиться?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение светлана »

gav писал(а): 12 дек 2019, 03:52 Ты можешь это изменить? Нет. Зачем сейчас беспокоиться?
Чтоб не повторять своих ошибок .
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение gav »

светлана писал(а): 12 дек 2019, 03:58 Чтоб не повторять
Как связаны беспокойство сейчас и предполагаемые ошибки в будущем?
Чтобы не повторять ошибок беспокойство не поможет.

Мысли, чувства и факты нужно отделять друг от друга.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Светлана48 »

gav, вот ты уже прям как психолог говоришь)))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Lawer 999 »

Kit писал(а): 11 дек 2019, 22:51 А сколько твоим деткам?
привет, Катя! у меня дочке 2 и восемь, а сын еще младенец, ему полгода. Насчет садика не знаю, я не представляю свою Алису в садике с чужими людьми) она такая капризная, истеричная..А еще и очень домашняя, боится других людей, детей.Сама не спит и не засыпает, только со мной или с мужем. она у меня никогда в кроватке не спала, я ее долго кормила грудью и поэтому мне было удобнее спать с ней рядом, так как до кроватки не набегаешься сильно по ночам, тем более не один раз . Так оно и осталось.А теперь еще и младший появился.. Не знаю, чем мы думали) Хотя я всегда хотела много детей) просто тяжело потому что разница у них маленькая, два года) а дочка еще и ревнует к малому, если беру его на руки, то и она просится.. И так во всем. Иногда мне хочется shoo-

Я не пью 1 год 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Kit »

Lawer 999 писал(а): 13 дек 2019, 16:43 И так во всем. Иногда мне хочется
Ой, правда очень тяжело! А ты какие-нибудь книжки по воспитанию читаешь? Надо же выход искать. Я ещё до рождения первой дочки ужасно переживала за свою свободу. И от страха меня доктор Спок спас)) Его все ругают теперь, а меня он тогда очень успокоил. Из его книги я сделала вывод, что всё поправимо и выходы есть. Даже если всё пойдёт не так, я смогу повлиять на ситуацию. Ну и он мне как бы разрешил быть эгоисткой. Маме должно быть комфортно жить, тогда и ребёнку будет комфортно. Я же себя ругала, мама же должна хотеть всё ради детей делать. А оказалось - я тоже нормальная)))
Есть ещё моя любимая книжка "как говорить, чтобы дети слушали ". И ещё "Каждый ребёнок может научиться спать".

Мы не будем ждать милостей от природы. Взять их у неё - вот наша задача!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение gav »

Lawer 999 писал(а): 13 дек 2019, 16:43 никогда в кроватке
Вот так своей собственной ленью мы иногда создаём себе проблемы.
Лучше 3-4 раза за ночь встать, чем спать вместе с ребенком.
Lawer 999 писал(а): 13 дек 2019, 16:43 я ее долго кормила грудью и поэтому мне было удобнее спать с ней рядом, так как до кроватки не набегаешься сильно по ночам,
Моя кормила лет до 4-х )))
Никогда, ни одной ночи не спали в одной кровати с мелким

Он просыпался, я его из другой комнаты жене приносил, она кормила, я перепеленывал и уносит обратно в детскую.
Проблем не было.
Lawer 999 писал(а): 13 дек 2019, 16:43 не представляю свою Алису в садике с чужими людьми) она такая капризная, истеричная..А еще и очень
Социализация очень важна и нужна.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Лисенок »

gav писал(а): 13 дек 2019, 18:06 Вот так своей собственной ленью мы иногда создаём себе проблемы.
Полностью согласна,ведь у меня та же история была,а ведь спал ребенок прекрасно в кроватке,так нет же надо было с собой оставлять в кровати.
gav писал(а): 13 дек 2019, 18:06 просыпался, я его из другой комнаты жене приносил, она кормила, я перепеленывал и уносит обратно в детскую.
Ну это,Леша,ты такой замечательный муж и папа,далеко не все мужчины вообще ночью к ребенку встают.

Я не пью 5 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение gav »

Лисенок писал(а): 13 дек 2019, 18:15не все мужчины
Оль, а тут без вариантов.
Сын лежит в кроватке. Кроватка стоит в другой комнате.
Даже если бы я не вставал, все равно бы просыпался. Но процесс был бы долгим. А так я приносил и ложился спать. Жена кормила- меня будила. Я пеленал (Ирка не умела, у меня хорошо получалось) и относил. И снова спать
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение gav »

Лисенок писал(а): 13 дек 2019, 18:15 спал ребенок прекрасно в кроватке,так нет же надо было с собой оставлять в кровати
Самое плохое в этой ситуации в том, что мы не даём ребенку выработать базовое доверие к миру. Поэтому ребенок капризничает, в сад боится идти и т.д.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Лисенок »

gav писал(а): 13 дек 2019, 18:46 Поэтому ребенок капризничает, в сад боится идти и т.д.
yes

Я не пью 5 лет 1 месяц 13 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Rediska »

gav писал(а): 13 дек 2019, 18:06 Социализация очень важна и нужна.
До этого хотела написать "Вот так мы и воспитываем социопатов"
Мой малой до ужаса при мне не любил садик. Я его отводила,раздевала и убегала.Он стоял у окна и рыдал,вся группа собиралась и махала мне ручками. Я рыдая уходила. А потом он спокойно отходил от окна, собирая всех ребят и шел с ними играть. Спектакль был чисто для мамы!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Kit »

А почему ребёнка надо кормить 4 раза за ночь? И не четыре. Вообще не надо кормить ночью. Товарищи, мои обе дочки очень быстро стали спать по 7 часов. А потом и все 10. Очень быстро это до полугода. Я не вела дневник и не могу сказать, два месяца я к ним вставала или три. Но точно не пять. И лёжа я никогда не кормила - они же засыпают так. И мужа я не будила - мне же днём на работу не идти, я могу добрать сон, если не хватит.

И это вопрос приоритетов. Мне было абсолютно важно иметь свою собственную кровать. Конечно, кому как. Но мне очень не хотелось бы заниматься любовью при ребёнке. Да и вообще спать тесно. Опять же мой слух заточен под любое похрюкивание моего младенца. Дочка во сне взохнёт погромче, или вякнет, сама дальше спит, а у меня инстинктивный выброс адреналина или чего - хоть кросс беги. Пол часа не заснуть. Так это ж не жизнь!

Но вообще, в той книжке про сон есть ещё одна мудрая мысль. Пока не припечёт, ничего никто менять не будет. Когда родитель понимает, что сил больше нет и так больше невозможно, тогда и начинает действовать.

И никогда не поздно. Не надо себя винить, что всё неправильно делала. Как могла, так и делала. Сейчас решила по-другому - отлично, делаешь по-другому. И всё получится.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

С праздником, друзья!! Как поживаете?
Мне понравился трезвый Новый год. И вообще, последние 5 месяцев ( без одного дня) жизни без алко и сигарет.
Устала , правда: дети все болеют, хорошо хоть по очереди.
Вчера нашла классный парфюм себе! Впервые не опиралась на ассоциации , предпочтения других людей ( да, бывало и так) , нашла, как мне кажется свой аромат. Не избитый и в тоже время не громкий. Но впивается в память или в душу .
А ещё посетила весь курс семинаров для родителей. Очень понравилось. Речь шла как учить детей быть добрыми, справедливыми, ответственными , а не лидерами с вечной удачей. Хоть больше был ориентирован для приемных семей, но разницы ведь нет.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение светлана »

Марианна,
Марианна, привет с 5 -чкой тебя 👍👍👍
kefy*r
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 28 дней

Ответить