Пьяная мать- горе в семье.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Светлана48 »

sableson писал(а): 29 янв 2021, 15:08 Так вот людям когда плохо они сворачиваются как малюск в раковину и никому об этом не рассказывают
Есть и такие да и иногда к примеру мне б хотелось быть такой, но наоборот трещишь и ноешь направо и налево!
sableson писал(а): 29 янв 2021, 15:08 стоять в будущем в второй в прошлом
Согласна. Надо жить в настоящем, но почему-то это практически не получается либо размечтаешься о будущем, либо наоборот занастальгируешься о прошлом, что волосы драть хоца на голове, как хочется вернуться в прошлое и это самое ужасное слово на свете НИКОГДА. ты никогда не вернешься даже на 5 минут назад, а уж тем более в далекое прошлое.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Счастье, Оксан, вот ты говоришь, что пишете- пишете , в ответ ничего.
Анализ ситуации- да, конечно я анализировала и понимала осознанность и для чего и почему. Долго думала в том ключе , что мол ничего же страшного не случилось, типа всего то пара банок. Но дело не в количестве, а сделать так, что бы это не хотелось продолжать. Не оставить зависимости возможность развится дальше.
Причина? Я считаю причина не в обстоятельствах, не в окружении , причина в собственной голове. Неправильный ход мыслей. Излишняя самоуверенность, вероятно.
Вот писать подробно , максимально ёмко отвечать на вопросы , правда некогда. В то же время, мне не хотелось бы прослыть невежей. Или эгоисткой, что мол , играет в одни ворота. Я сейчас не хочу спекулировать на многодетности или ещё чем - либо... просто хочу, чтобы вы знали, если я не отвечаю подробно, это не значит, что « не считаю нужным» .

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Счастье »

Марианна, у меня нет вопросов больше..
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Rediska »

Марианна, Мариш,удачи! Все главное ты сама поняла! fv- и курить бросай, фу какая гадость zeleny&
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 29 янв 2021, 15:46 Но дело не в количестве,
Марин, да -- дело вообще не в количестве. Количество догоняет алкоголика в любом случае, если он продолжает пить. Дело в разрешении. Если дал себе разрешение замутить свой разум, потом сложно обратно остановить этот механизм. Если бы это было очень просто, алкоголиков наверно не было бы вообще.
Надеюсь, у тебя все получится достаточно легко. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 29 янв 2021, 18:55 Количество догоняет алкоголика в любом случае, если он продолжает пить. Дело в
Как хорошо написал, Валентин!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Rediska, спасибо спасибо спасибо 🙏

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Soberbender, Валь ты железно прав. Мне так кажется.
Сегодня хотелось курить. Спасла от искушений наверно болезнь. Сходила документы подавала и как пришла домой- затрясло(((.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Перечитала свой ответ Валентину, какая то не связная речь. Ничего не соображается, когда чувствуешь себя отстойно. Озноб и температура ...
День прошёл без алкоголя, но с одной сигаретой.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Kit »

Марина, привет! Жаль, что ты сорвалась.
Марианна писал(а): 29 янв 2021, 15:46 Но дело не в количестве, а сделать так, что бы это не хотелось продолжать. Не оставить зависимости возможность развится дальше
Если я правильно тебя поняла, ты о следующей выпивке беспокоишься? Это правильно. Когда алкоголик долго не пил и вдруг выпивает то самое заветное "чуть-чуть ", то практически всегда через пару дней приходит вторая волна. Гораздо более мощная. Я пыталась людей предупреждать, но предупреждения не помогают. Всё равно предупреждаю. Но у тебя сейчас хорошая страховка появилась - ты заболела. На самом деле я очень жалею тебе поскорее поправиться. И всё же это удача.

На счёт времени, которого не хватает, это вопрос приоритетов. Трезвость для тебя не такой уж приоритет, есть много всего поважнее. Но ведь зубы ты чистишь при всех остальных важных делах?)) Стираешь наверняка. Подозреваю, что и полы моешь. Наверное и сама моешься и детей купаешь))) А гигиена души такая же. Если не чистить голову, тихонько запылится мысль о трезвости.

Давай протирать её тоже тряпочкой)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 29 янв 2021, 15:46 дело не в количестве, а сделать так, что бы это не хотелось продолжать.
А мне показалось, Марин, что ты здесь (я как-то пропустил эту фразу в прошлый раз) хочешь добиться контроля над алкоголем. Выпить и чтобы больше не хотелось. Надеюсь, я ошибаюсь. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 30 янв 2021, 20:51 хочешь добиться контроля над алкоголем. Выпить и чтобы больше не хотелось.
Я тоже сперва так прочитала. Потом решила, что не подходит.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 30 янв 2021, 20:12 Когда алкоголик долго не пил и вдруг выпивает то самое заветное "чуть-чуть ", то практически всегда через пару дней приходит вторая волна. Гораздо более мощная. Я пыталась людей предупреждать, но предупреждения не помогают. Всё равно предупреждаю
Привет cvfd)
И правильно делаешь!
Не хотелось даже писать об этом, но тебя прочла и хочу признаться, что и у меня была сегодня мысль... sx-
Хотя я болею! И голова и простуда никак физически мне не легчает! 😔 и знаешь что я вспомнила, что раньше " Отлично" Лечилась коньяком и водкой с перцем sx-
Ещё мужика вспомнила таксиста когда отвозил нас в больницу ну видит я болею и говорит надо водочки, а муж такой ей нельзя, а он ну тогда снаружи коль внутрь нельзя. Вот так русские привыкли лечиться извращенно sx-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 30 янв 2021, 20:51 Выпить и чтобы больше не хотелось
В глубине души все алкаши все мы так бы хотели я думаю.
Могут люди пузырь пить 3 дня ( у меня дома так выпивают) а я не могу! Да и мы все так не можем иначе не были бы тут!
А у Марины да может быть радость от того что обошлась 2 мы банками, а в следующий раз будет 4,а потом 6 и понеслась... Я просто как пример Марин. Не обижайся. Плавала - знаю просто
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48, Светик..все мысли ..вот малейшие-сразу в топку! сразу отгоняй! Подумай обо мне! ...Как Катька как в своем страшном сне просыпается..уже второй день....И вспомни...как тебе было те первые дни после срыва......Прям вот в топку эти мысли
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Светлана48 »

Ekaterina80 писал(а): 30 янв 2021, 22:25 Светик..все мысли ..вот малейшие-сразу в топку! сразу отгоняй! Подумай обо мне! ...Как Катька как в своем страшном сне просыпается..уже второй день....И вспомни...как тебе было те первые дни после срыва......Прям вот в топку эти мысли
Да Кать. Это все так. Не серьезно это. Бутылка не смысл жизни ни в радости, ни в печали она не поможет ничем! А вот испортить может всю жизнь!
Не, мысли улетучились. Наелась курицы отпуза жаль в фольге ну чтоб всем по зубам, а так хотелось зажаристую чтоб от противня отскребать)) ну как-нибудь сделаю все равно. Щас по чайковскому и усе)
На сытый желудок вообще таких мыслей нет. Так что верно ребята говорят голодными низя быть!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 30 янв 2021, 22:12 раньше " Отлично" Лечилась коньяком и водкой с перцем
Да не помогает эта хрень (по крайней мере мне). Я много раз пробовал --бесполезно. А вот повод прибухнуть -- отличный. klas- И придуман он был, скорее всего, именно для этого.
Светлана48 писал(а): 30 янв 2021, 22:24 все мы так бы хотели я думаю.
Нет, Свет. Я не хотел бы, по многим причинам. Например потому, что я сейчас трезвыми мозгами могу сравнить опьянение с трезвостью. Действие бухла и правда отстой. Я тебе не смогу объяснить почему, раз ты думаешь по другому. До этого надо дойти своей шкурой, своими ощущениями.
Не говоря о всех остальных минусах "умеренного" бухания.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Лиса »

Светлана48, Светик, ты стала не только гурманом, но и академиком!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 31 янв 2021, 08:34 Нет, Свет. Я не хотел бы, по многим причинам. Например потому, что я сейчас трезвыми мозгами могу сравнить опьянение с трезвостью. Действие бухла и правда отстой. Я тебе не смогу объяснить почему, раз ты думаешь по другому. До этого надо дойти своей шкурой, своими ощущениями.
Не говоря о всех остальных минусах "умеренного" бухания
Ну теперь то да, а я имею ввиду что если б пили, как все, то и не было бы таких форумов и люди бы не знали, что не пить реально. Как в прикола, а что так можно было?! 😃 все привыкли же и если б не обстоятельств которые побудили нас не пить, то и мы не узнали бы об этом. Так как были бы как все и выпить немного умеренно было бы нормой)
А щас да уже другое видение , конечно.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Светлана48 »

Лиса писал(а): 31 янв 2021, 08:43академиком
Ага :)) только заметила звезды не такие какие-то и надпись изменилась)
Soberbender,
Валь, ещё есть к чему стремится :)) или это последние звание?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 16 дней

Ответить