Пьяная мать- горе в семье.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 27 июл 2020, 17:44 Надо будет работой разной заниматься
Так она же на два дня всего. Может туриста не припашут?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Kit »

Марианна писал(а): 27 июл 2020, 16:34 Что нет её, этой допустимой нормы
Ага. Я тоже так об этом думаю. Любая рюмашка заменяет собою какое-то важное движение. Человек может достичь желаемого состояния множеством разных способов. Но выбирая самый дешёвый, мы не учимся другим вариантам. И потихоньку у нас отрафируются мышцы, необходимые для других способов. Каждый раз любой дозой мы отказываемся от небольшого прогресса. В момент принятия этанола мы отказываемся от поиска. Отказываемся от открытия или достижения. Можно и в другой раз. И дело даже не в том, что другой раз может не наступить. Многие люди чередуют. Но этот раз точно уже потерян. Этот момент стёрт с картины жизни, смыт этанолом. Каждое такое мутное пятно - это потеря.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Привет, ребята!
Хочу ещё раз , и ещё сто тысяч раз сказать вам всем спасибо за поддержку.
Это мега важно !
Год трезвости многое показал, открыл и научил.
Я не жалею . Это полноценная настоящая жизнь. И я в ней настоящая. На фиг эту Акуна- Матата под градусом . Бред это всё. Иллюзия.

Сегодня поеду на выходные в Питер . Будем с братом тусить .
Я что-то так устала. Прям очень устала. Слишком растянутой себя ощущаю и тонкой. Как бы не порваться . Надо уплотниться)).
Отдохну и вперёд , к новым целям)).

Я не пью 3 лет 2 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Счастье »

Марианна писал(а): 06 авг 2020, 12:33 Я не пью 1 год 0 месяцев 3 дней
Maрин, огромные апплодисменты ни только за год трезвости, но и за твой позитив, робные мысли и новые возможности
расти, совершенствуйся, пиши.... живи))))) Маяковская ты моя klips
А это тебе вместо букета.... Пусть и у тебя всегда и везде будут цветы klips
Самая трогательная в жизни Владимира Маяковского история произошла в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву.
Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, точеная и утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта, «ледокола» из Страны Советов.

Она вообще не воспринимала ни одного его слова, — даже в реальной жизни. Яростный, неистовый, идущий напролом, живущий на последнем дыхании, он пугал ее своей безудержной страстью. Ее не трогала его собачья преданность, ее не подкупила его слава. Ее сердце осталось равнодушным. И Маяковский уехал в Москву один.

От этой мгновенно вспыхнувшей и не состоявшейся любви ему осталась тайная печаль, а нам — волшебное стихотворение «Письмо Татьяне Яковлевой» со словами: «Я все равно тебя когда-нибудь возьму – одну или вдвоем с Парижем!»

Ей остались цветы. Или вернее — Цветы. Весь свой гонорар за парижские выступления Владимир Маяковский положил в банк на счет известной парижской цветочной фирмы с единственным условием, чтобы несколько раз в неделю Татьяне Яковлевой приносили букет самых красивых и необычных цветов — гортензий, пармских фиалок, черных тюльпанов, чайных роз, орхидей, астр или хризантем. Парижская фирма с солидным именем четко выполняла указания сумасбродного клиента — и с тех пор, невзирая на погоду и время года, из года в год в двери Татьяны Яковлевой стучались посыльные с букетами фантастической красоты и единственной фразой: «От Маяковского».

Его не стало в тридцатом году — это известие ошеломило ее, как удар неожиданной силы. Она уже привыкла к тому, что он регулярно вторгается в ее жизнь, она уже привыкла знать, что он где-то есть и шлет ей цветы. Они не виделись, но факт существования человека, который так ее любит, влиял на все происходящее с ней: так Луна в той или иной степени влияет на все, живущее на Земле только потому, что постоянно вращается рядом.

Она уже не понимала, как будет жить дальше — без этой безумной любви, растворенной в цветах. Но в распоряжении, оставленном цветочной фирме влюбленным поэтом, не было ни слова о его смерти. И на следующий день на ее пороге возник рассыльный с неизменным букетом и неизменными словами: «От Маяковского».

Говорят, что великая любовь сильнее смерти, но не всякому удается воплотить это утверждение в реальной жизни. Владимиру Маяковскому удалось. Цветы приносили в тридцатом, когда он умер, и в сороковом, когда о нем уже забыли. В годы Второй Мировой, в оккупировавшем немцами Париже она выжила только потому, что продавала на бульваре эти роскошные букеты. Если каждый цветок был словом «люблю», то в течение нескольких лет слова его любви спасали ее от голодной смерти. Потом союзные войска освободили Париж, потом, она вместе со всеми плакала от счастья, когда русские вошли в Берлин — а букеты все несли. Посыльные взрослели на ее глазах, на смену прежним приходили новые, и эти новые уже знали, что становятся частью великой легенды — маленькой, но неотъемлемой. И уже как пароль, который дает им пропуск в вечность, говорили, улыбаясь улыбкой заговорщиков: «От Маяковского».

Цветы от Маяковского стали теперь и парижской историей. Правда это или красивый вымысел, но однажды, в конце семидесятых, советский инженер Аркадий Рывлин, который услышал эту историю в юности от своей матери – попал в Париж.

Татьяна Яковлева была еще жива, и охотно приняла своего соотечественника. Они долго беседовали обо всем на свете за чаем с пирожными.

В этом уютном доме цветы были повсюду — как дань легенде, и ему было неудобно расспрашивать седую царственную даму о романе ее молодости: он полагал это неприличным. Но в какой-то момент все-таки не выдержал и спросил, правду ли говорят, что цветы от Маяковского спасли ее во время войны? Разве это не красивая сказка? Возможно ли, чтобы столько лет подряд…

— Пейте чай, — ответила Татьяна — пейте чай. Вы ведь никуда не торопитесь?

И в этот момент в двери позвонили… Он никогда в жизни больше не видел такого роскошного букета, за которым почти не было видно посыльного, букета золотых японских хризантем, похожих на сгустки солнца. И из-за охапки этого сверкающего на солнце великолепия голос посыльного произнес: «От Маяковского».
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Счастье, спасибо, милая!
Оксан, знаешь, я поняла, что самая большая ценность - это люди . За последнее время я познакомилась с таким количеством людей! Разные, каждый в особенности. Потрясающий опыт, есть над чем поразмыслить и есть откуда поучиться .
История про цветы очень красивая, но это не было . Подтверждённый факт . Тоже встретилась мне однажды , пошла к знатокам Мастера, они рассказали , что это миф.
Но что мешает нам поступить подобным образом? Любое наше хорошее дело может стать для кого то сказкой.
Спасибо, тебе, дорогая, что рядом . Я это чувствую.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Счастье »

Марианна писал(а): 06 авг 2020, 12:50 Спасибо, тебе, дорогая, что рядом . Я это чувствую
тебе спасибо.... за поддержку и нужные слова и тексты
ты удивительно творческая личность.... таких у меня нет больше друзей
Марианна писал(а): 06 авг 2020, 12:50 История про цветы очень красивая, но это не было
жаль.... но я бы хотела чтоб это где то отозвалось в твоем сердце klips
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение NFFP231603 »

Марианна,
Марина с годом трезвости поздравляю тебя! gt-t
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

NFFP231603, спасибо gt-t

Я не пью 3 лет 2 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Kit »

Марианна,
И я поздравляю! Год - это весь цикл. Все события, все праздники, все перемены сезонов - всё прожито реально. Это здорово!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение gav »

И я поздравляю
С удовольствием gfr-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24213
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Светлана48 »

Марианна ,поздравляю тебя 👸королева ты наша ! Будь счастлива !
За год твои организм полностью выздоровел (если верить приложениям ) и ты изменилась в лучшую сторону!
klas-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 06 авг 2020, 12:33Год трезвости
Марина, поздравляю тебя!! dlt-
Серьезная дата klas- Год осознанной трезвости -- это год настоящей жизни. Дальнейшей радостной, легкой и бесконечной тебе трезвости gfr-

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Rediska »

Марианна, Мариш, от души поздравляю!!!! gt-t Какая ты молодец, что год назад приняла это решение и пришла к нам в стаю. klips
Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Спасибо мои хорошие!!!!

Я не пью 3 лет 2 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Привет, друзья!!
Я не пропала), ни в прямом ни в переносном.
У меня все хорошо. Настолько, что на интернет времени нет ( не считая быстрых забегалок по Инстаграмму).
Август пролетел в бешеном ритме, наполнен событиями , правда от этого казалось наоборот, очень долгим . Завтра буду готовится к своему первому бенефису. Он пройдёт перед друзьями и родными .
Дети пошли в школу, и моя малышка ( старшая дочка). Уже поклонники появились.
Парни взрослеют, начинается тот период, когда чувствую, что ребёнок умнее тебя. И да, не стыдно это признавать .
Муж просто герой. Так поддерживать свою спутницу, ну это дорогого стоит .
Планов море, силы пока есть. Новые открытия , знания, опыт - это так классно!
Ребят, не обижайтесь , что не делюсь детально- поверьте, это очень долго пришлось бы печатать . Просто все круто. Конечно не в розовых ванильных сахарных облаках, но все по силам.
Всех обнимаю. Не теряйте .

Я не пью 3 лет 2 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 11 сен 2020, 06:44 Конечно не в розовых ванильных сахарных облаках, но все по силам.
Да так и не бывает, Марин. Все-таки мы живем с сложном мире. Без проблем и неурядиц жить, мне кажется, невозможно. Но в этом тоже есть свои плюсы -- мы не покрываемся мхом и растем дальше.
Очень рад за тебя и твою нынешнюю жизнь. Отличный показатель трезвости klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Счастье »

Марианна, Поздравляю с Днем Рождения klips
Желаю тебе жить на такой ступеньке, какой сейчас и подниматся выше....выше
Творческого подьема, радости от жизни, детей, мужа...
Здоровья и счастливых глаз...
Обнимаю тебя и спасибо за все
Изображение
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Счастье, Спасибо, дорогая, многоуважаемая, мноюбережливая, крепколюбимая Оксана!!!!!!!

Я не пью 3 лет 2 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24213
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Светлана48 »

Присоединяюсь! gt-t будь СЧАСТЛИВА! ЛЮБИМА! ЖЕЛАННА И КРАСИВА !
klips
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение gav »

Марианна,
С Днем Рождения тебя gt-t
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Ответить