Пьяная мать- горе в семье.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Приветствую друзья!
Хочу поделиться . Может это какой то срок подходит или что . Искушения одолевают. В голове навязчивое желание выпить. Честно.
Наверное от усталости, хочется не то что бы конкретно ощутить вкус спиртного, нет, этого не хочется. Просто помню ощущение расслабления , и вероятно хочется этого.
Прошу у Бога сил не поддаваться соблазну и унынию. Отвлекаюсь от этих мыслей. Признаю существование угрозы срыва , мотивирую себя трезвостью.
Вот такие дела. Пойду- ка почитаю книжечку...
Всем добра!

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение nvp »

Марианна, привет!
Рада видеть тебя yes
Быстренько читаем про математическую модель - какой там срок трезвости у тебя?
Кушать, спать, отдыхать и быть на форуме - ферштеен :)) ?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 24 ноя 2019, 05:31 Может это какой то срок подходит или что . Искушения одолевают.
Марина, конечно yes Четыре месяца на носу -- критический момент подтверждения своей трезвости. Это идет проверка того, серьезно ли ты решила бросить пить или нет? Какую кнопку ты нажмешь, так и будет. Я надеюсь, ты выберешь продолжение трезвости. Взвесь сейчас, сравни эти свои две жизни -- пьяную и ту, которой ты живешь сейчас. Ты хочешь вернуться к алкоголю? Если нет -- то помни, что ты алкоголик и единственный способ избежать возврата болезни -- НЕ ВЫПИТЬ ни капли из первой рюмки/бокала/стакана. Что бы тебе зависимость сейчас не свистела в уши, как бы не расписывала "прикольность расслабления" -- ты пить не будешь. И всё останется так, как есть, ты будешь трезветь дальше.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

nvp, слушаюсь!! )))

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Хоть времени мало на интернет, но не заглянуть и не отметится тут- не могу.
Итак, миновала отметка 4 месяца. То, о чем выше писала прошло.
Представляете, в холодильнике стоит открытая маленькая сувенирная бутылочка белого чешского вина . Угощала бокальчиком сестру, когда та приезжала месяц назад, и все. Завинтила пробку . Выкидывать жалко, может куда в кулинарии сгодится.
Удивительное ощущение- я не комплексую по поводу зависимости. Да, она есть я её приняла. Но пусть она играет по моим правилам, а не наоборот. Так же и с курением. Уже не тянет совсем. Новый год отлично встретим с каким нибудь вкусным компотом. Хочу купить какое нибудь этакое, заморское и обязательно красивые стаканы.
У меня удивительная зима . Настроение не новогоднее, а рождественское. Пост дался не сразу, но утвердительно . Для пущего избавления от искушений, сломался телевизор )). Муж в командировке вторую неделю, мы с детьми покупаем подарки, играем в железную дорогу, учим задачки по физике и читаем вслух Михайлов день. Здоровская книжка! Кто хоть чуть чуть любит слезливое душевное сентиментальное чтиво- советую.
Всем передаю огромный привет!!!!
Отличного настроения и радостной трезвости всем! gfr- klips fv-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 10 дек 2019, 06:35 Удивительное ощущение- я не комплексую по поводу зависимости.
Так и должно быть, Марин. Ну какие комплексы, если мы однозначно в выигрыше находимся по сравнению с пьющими? kjh- В выигрыше со всех сторон. И чего тут комплексовать?
Марианна писал(а): 10 дек 2019, 06:35 Отличного настроения и радостной трезвости всем!
Спасибо, Марина, тебе тоже всего хорошего!! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Rediska »

Марианна, Нина Павлова написала? А то мне гугл сразу стаса Михайлова выдал)))) Поздравляю с 4 месяцами свободы! Топаем дальше. kefy*r
Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Марианна »

Rediska, да, верно , Нина Павлова.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Lawer 999 »

Привет Марина! fv- меня зовут Лена, будем знакомы) ты молодец, что достойно пережила кризис и остаёшься трезвая.так держать) У меня сейчас идёт только третий месяц без алкоголя. Желания выпить нет совсем, но иногда проскакивают какие то мысли непонятные.. Типа "не может быть чтоб ты вот так взяла и завязала", "та по любому сорвешься" и т. д. Не знаю, то ли это мой страх, то ли это болезнь мне расшатывает уверенность. Хотя решение бросить у меня реально твёрдое, а главное выстраданное. Я пережила много неприятностей, унижений и позора из за пойла, поэтому возвращаться туда я страшно не хочу. Хочу быть трезвой всегда) ты пишешь что у тебя четверо детей.. Как ты справляешься? Как не нервничаешь, да ещё и не куришь? Я пока курю. У меня двое, и оба очень маленькие. Иногда у меня едет крыша. Я рыдаю, потому что хочу побыть сама, хочу чтоб меня никто не дёргал. Хочу побыть с мужем наедине, но этого почти не бывает. Так что я считаю что трезветь в такой обстановке это вообще героизм)) и ещё я хочу обратиться к администрации) поставьте мне счётчик, пожалуйста)

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение NFFP231603 »

Привет, Марина, с четырьмя месяцами тебя! Крепни и расти дальше, всего самого доброго тебе! gfr-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Lawer 999 писал(а): 10 дек 2019, 22:03 хочу обратиться к администрации) поставьте мне счётчик
Lawer 999, Лена, скажи мне точно свой первый трезвый день.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Lawer 999 »

4 октября 2019

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Soberbender »

Lawer 999, Лена -- получите, распишитесь yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение светлана »

Lawer 999 писал(а): 10 дек 2019, 22:03 Иногда у меня едет крыша. Я рыдаю, потому что хочу побыть сама, хочу чтоб меня никто не дёргал. Хочу побыть с мужем наедине, но этого почти не бывает. Так что я считаю что трезветь в такой обстановке это вообще героизм
Лена, привет. Вот у меня одна дочь, а так хотела больше деток. У тебя двоё малышей - это здорово !!! Ты сейчас хочешь тишины, они подрастут и будет тихо, а сейчас можно их ,,тискать,, играть с ними смеятся им сейчас это надо, а вот потом нет, вот тогда будет тишина и покой, а тебе захочется их потискать, но им это уже будет не надо, мне сейчас так не хватает этого, , побежала бы с дочерю на каток, но она с друзьями, я бы и то и то с ней ,да хоть куда, это ей уже не надо, амне не хватает, вот тогда будет скучно и многие от этой скуки пьют , так как им не чем занятся, а тут у вас 2, 4 деток это здорово, вам с ними стареть и пить не когда
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Lawer 999 »

Soberbender писал(а): 11 дек 2019, 13:42 Лена -- получите, распишитесь
спасибо)

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Ольгааа »

Rediska писал(а): 10 дек 2019, 16:03 гугл сразу стаса Михайлова выдал
И мне выдал) и я даже послушала пару песен, так сказать, пользуясь случаем :))

А книгу скачала для чтения. Марианна, спасибо за рекомендацию!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 11 дек 2019, 18:21 побежала бы с дочерю на каток,
Беги со мною! Видеоконференцию в Вотсаппе сделаем.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение светлана »

Kit писал(а): 11 дек 2019, 22:44Беги со мною
Катюша, легко oly-mpic
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Kit »

Lawer 999 писал(а): 10 дек 2019, 22:03 У меня двое, и оба очень маленькие. Иногда у меня едет крыша. Я рыдаю, потому что хочу побыть сама, хочу чтоб меня никто не дёргал. Хочу побыть с мужем наедине, но этого почти не бывает.
Лена, очень тебя понимаю и сочувствую. А сколько твоим деткам? У меня две дочки, но они уже совсем большие. Одной 16, другой 8. Так что сразу две маленькие меня никогда не мучали))) Но я точно помню, коода становилось легче. В 2 года у обеих начал работать мозг и стало возможно договариваться. В 4 стало почти легко. А в 5 я уже всем говорила - какое счастье, что мои дети уже не маленькие! Я хочу сказать - не так долго осталось. Твои скоро подрастут. А ясли и садик скоро начнутся?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пьяная мать- горе в семье.

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 11 дек 2019, 22:49Катюша, легко
Я вечером собираюсь как раз. У нас, правда, разница во времени. От Москвы минус два часа, а тренировка поздняя, в 20:30. Ты спать будешь, наверное. Можем в пятницу попробовать, у меня в пятницу лёд до часу дня)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить