В страшной яме запоя!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

В страшной яме запоя!

Сообщение nvp »

Verrrra1111, Вера, выбирайся, дорогая.
Лекарство.
Уголь активированный.
Побольше питья.
Мёд поешь - хоть ложечку, поддержка сердцу нужна.
А как с едой, хоть что-то можешь уже кушать?
Верочка, есть ли кто-то, кто мог бы прийти помочь тебе - хотя бы на день? Не стесняйся просить о помощи и не виноватись - ты попала в беду, сейчас болезнь скрутила тебя, и помощь нужна, и поддержка.
Пожалуйста, выздоравливай и пиши, мы за тебя переживаем.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

В страшной яме запоя!

Сообщение Nova_Ja »

Rediska писал(а): 17 окт 2019, 02:30 Verrrra1111, так дальше еще хуже будет.Наша Жанна тоже после первого раза долго дорогу искала. Я после первого полгода в пьяном угаре непросыхая прожила. Жуть! Лучше пиши,чем пить.Муж пьет сейчас?
Кто Жанну упоминал тут?))))
Да, я вот после срыва 1,5 года не могла собраться в кулак. Вообще сама не верила себе. Потом просто выхода не было. Бросать точно нужно.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 22 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

В страшной яме запоя!

Сообщение Nova_Ja »

Вера, привет. Как бы не было плохо сейчас, если ты выпьешь, станет намного ужаснее. Ты будешь только дальше и дальше двигаться от желаемой трезвости. Ты потеряешь связь с детками. Зачем доводить до крайности? Ты уже останавливалась и у тебя это снова получится. И ценить в этот раз трезвость будешь больше и не посмеешь срываться. Выбираться скаждым разом все тяжелее.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

В страшной яме запоя!

Сообщение Kokos »

М да... жутко это. Вспомнила себя 🙈я бога молила о помощи. Попробуй и ты /все время призывай, как только желание возникает.
Я начинала читать из 12 шагов( боже дай мне разум и душевный покой и тд) . Сейчас уже много всякого читаю и понимаю, что я отвлекалась и секундная мысль о выпивке уходила, получается ,что сильное желание отвлекает молитва как не плохой вариант. По такому же принципу я бросила курить и следом завязала с обжорством . Это работает. Очень сильно желаю тебе выбраться из такого состояния. И да ещё ,пей пентовит ( витамин В)
PS если тебе этот вариант с молитвой по душе, то неплохо бы знать смысл сказанного, есть в интернете ,если нужно я напишу, потому ,что молитва из 12 шагов действительно правильная /отрезвляющая ум и ее смысл нужно знать, а не просто лепетать ( вдумываться , что произносишь нужно)
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

В страшной яме запоя!

Сообщение Rediska »

Nova_Ja, я Жанну упоминала, я же прям сразу за тобой на форум пришла, на тебя равнялась. gb-
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

В страшной яме запоя!

Сообщение Kokos »

Очень хочется помочь все таки ещё дополню ☺️
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

В страшной яме запоя!

Сообщение Kokos »

Немного расшифрую смысл( как смогу / я не русская ☺️)
Дело в том, что у тебя сейчас зацикленная мысль( как пластинку заело) все мысли об алкоголе и в телевизоре все про алкоголь и в магазинах везде алкоголь и тд и тебе нужно перепрыгнуть на другую линию( сменить вектор внимания), но мысль возвращает к выпивке.
В разных источниках говорится об одном и том же)
По Зеланду «трансерфинг реальности» это говорится, как уйдти от маятника алкоголя игнорируя его, не замечая ,не думая/ раз другой третий и он отстанет( соответственно желание угаснет)
По психологии - это отвлечение ума от назойливой мысли.
Медитация тоже отличный вариант , в этот момент медетирующий ни о чем не думает и отвлекается от назойливой идеи, мысли.
В 12 шагах это предлагают как молитву ( тоже отвлечение ума)
В такие моменты как отвлечься? Все мысли об одном и ничего больше не думается /сознание сузилось 🤷‍♀️ только выпить . Вот именно по этому молитва самый быстрый и ненапряжный вариант
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

В страшной яме запоя!

Сообщение Rediska »

Верунь,как ты? Таблетку выпила? Мы переживаем за тебя! loik-
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

В страшной яме запоя!

Сообщение sableson »

Вера , если ничего не делать с болезнью , а мировая медицина признала что это болезнь , то рано или поздно алкоголик ( это человек который болеет этой болезнью ) войдет в такую ситуацию , когда он от нее начнет нервничать и начнет пить снова . Лекарства нет и лет 1000 не будет точно , Алкоголику не помогают знания об алкоголизме , какие то рода процедуры ( типо кодирования , шаманства , занятия спортом или уход в работу ) рано или поздно он , если не будет ничего делать со соей болезнью и со своей трезвостью . Он запьет . Болезнь всегда догоняет алкоголика , как только он встал завязать шнурки , поэтому надо постоянно от нее убегать , или бежать но всегда впереди до конца дней своих. если конечно хочется жить . И жить радостно и свободно . Спокойно и умиротворенно . Находясь в полной гармонии со всем что вокруг. Ну немного надо побегать просто yes kefy*r Желаю удачи и успехов в начинании .
Если конечно это начать .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

В страшной яме запоя!

Сообщение Nova_Ja »

Rediska писал(а): 18 окт 2019, 01:46 Nova_Ja, я Жанну упоминала, я же прям сразу за тобой на форум пришла, на тебя равнялась. gb-
Хорошо, что не во всем ровнялась)))
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 22 дней

Verrrra1111
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 06:10

В страшной яме запоя!

Сообщение Verrrra1111 »

Ребята, родненькие))) gt- таблетку выпила , конечно же сегодня мне хорошо! Пишу редко, тк много быт заберает, день сурка , а точнее белки.
Я думаю , что от части это может и быть частью причины срывов, сплю очень мало , работаю много, какие-то вечные документы, счета . Бумажка для очередной бумажки... но я не оправдываю сейчас свою тягу! Описываю ситуацию. Все при всем спасибо!!! Начну выбираться!
Кто-нибудь практиковал АА по скайпу? Что скажите?
Verrrra1111
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 06:10

В страшной яме запоя!

Сообщение Verrrra1111 »

nvp писал(а): 17 окт 2019, 18:39 Verrrra1111, Вера, выбирайся, дорогая.
Лекарство.
Уголь активированный.
Побольше питья.
Мёд поешь - хоть ложечку, поддержка сердцу нужна.
А как с едой, хоть что-то можешь уже кушать?
Верочка, есть ли кто-то, кто мог бы прийти помочь тебе - хотя бы на день? Не стесняйся просить о помощи и не виноватись - ты попала в беду, сейчас болезнь скрутила тебя, и помощь нужна, и поддержка.
Пожалуйста, выздоравливай и пиши, мы за тебя переживаем.
спасибо)💋нет у меня ни кого ...
Verrrra1111
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 06:10

В страшной яме запоя!

Сообщение Verrrra1111 »

Kokos писал(а): 18 окт 2019, 00:35 М да... жутко это. Вспомнила себя 🙈я бога молила о помощи. Попробуй и ты /все время призывай, как только желание возникает.
Я начинала читать из 12 шагов( боже дай мне разум и душевный покой и тд) . Сейчас уже много всякого читаю и понимаю, что я отвлекалась и секундная мысль о выпивке уходила, получается ,что сильное желание отвлекает молитва как не плохой вариант. По такому же принципу я бросила курить и следом завязала с обжорством . Это работает. Очень сильно желаю тебе выбраться из такого состояния. И да ещё ,пей пентовит ( витамин В)
PS если тебе этот вариант с молитвой по душе, то неплохо бы знать смысл сказанного, есть в интернете ,если нужно я напишу, потому ,что молитва из 12 шагов действительно правильная /отрезвляющая ум и ее смысл нужно знать, а не просто лепетать ( вдумываться , что произносишь нужно)
привет, за поддержку спасибо! Очень смутно помню, что когда-то, мне попадалась молитва, но содержание напомню. Думаю больше к сожалению , совсем не религиозный человек, уже лет 5 и с каждым годом все глубже и глубже, хотя в душе, веровать не отказываюсь. Напиши пожалуйста....
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

В страшной яме запоя!

Сообщение gav »

Verrrra1111 писал(а): 18 окт 2019, 03:20 Кто-нибудь практиковал АА по скайпу? Что скажите?
Не спрашивай. Попробуй. И нам расскажешь заодно. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

В страшной яме запоя!

Сообщение Fenix_bird »

Verrrra1111, Ой, Вера, Слава богу что нашлись силы выпить таблетку! Гора с плеч! Если что, у нас Юра писал что может пообщаться по Скайпу. И пиши пожалуйста, даже хоть вечером перед сном, всегда кто-то есть на связи

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

В страшной яме запоя!

Сообщение Kokos »

Verrrra1111 писал(а): 18 окт 2019, 03:32 Напиши пожалуйста..
Молитва
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого
Вкратце
1) Смирись с тем, что ты не можешь изменить;
2) Измени то, что в твоих силах поменять, исправить;
3) Сумей отличить то что ты можешь изменить от того, что изменить не можешь (с чем ты можешь только смириться).
Подробнее

Первая часть Молитвы

Первая часть Молитвы звучит так: “Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить”. То, что мы не в силах изменить, - это те самые вещи, перед которыми мы бессильны. Встаёт вопрос: перед чем мы бессильны? Многие из нас признают, что во внутреннем мире мы бессильны перед своими страхами, чувствами, мыслями, дефектами характера, негативным образом мышления. Во внешнем мире зависимый человек бессилен перед поведением других людей, жизненными обстоятельствами, многими ситуациями из жизни. Но, несмотря на очевидное бессилие, первая реакция зависимого человека - это непрекращающаяся война с самим собой, с другими и с жизнью. И так получается, что зависимый человек тратит огромное количество энергии и времени на то, что он не может изменить.

Один из духовных принципов, которые несет первая часть Молитвы, это принятие. Нам требуется прекратить воевать с тем, перед чем мы бессильны. Тяжело не согласиться, что в любой жизненной ситуации, которая с нами происходит, нам потребуется увидеть, что мы не можем изменить. В любой жизненной ситуации нам никак не обойтись без принятия тех обстоятельств, которые мы не можем изменить своими действиями. Ведь мы не можем их изменить.

Вторая часть молитвы

Вторая часть молитвы звучит так: “мужество изменить то, что я могу”. Многие из нас признают, что до начала выздоровления мы как зависимые избегали действий, которые являлись нашей прямой ответственностью. В разных сферах (личное развитие, становление собственной жизни, семейные обязательства, социальное развитие и так далее) мы часто не делали действий в том, что могли изменить. Тяжело отрицать, что делать требуемые действия в соответствии с ситуацией, это ответственность любого человека, если он хочет, чтобы его жизнь развивалась. Но часто так бывает, когда зависимый человек сталкивается с необходимостью делать действия, которые являются его прямой ответственностью, первая его реакция - это страх (изменений), бунтарство или нежелание что-то делать. Вторая часть молитвы говорит о духовном принципе мужества. Многие из нас согласятся, что страх блокирует зависимого человека от новых действий. Этот принцип нам необходим для того, чтобы начать делать новые действия, несмотря на страх в той части, которую мы можем изменить. В любой жизненной ситуации, которая с нами происходит, нам потребуется то самое мужество, чтобы делать правильные действия вопреки страху

Третья часть молитвы

Третья часть молитвы показывает, что нам требуется мудрость отличить одно от другого.

Мудрость - это свойство человеческого разума, исходящее из знаний и опыта, которое выражается в способности уместно применять эти знания и опыт в конкретной ситуации.

Нам требуется способность отличить, что именно мы можем изменить, от того, что мы не можем изменить в конкретной ситуации. Ведь прежде чем начинать действовать, нам важно понимать, что мы можем сделать с этим: можем ли мы это изменить, или же нам надо принять это с миром

Мы пробуем менять других людей, но это не получается. И так, на своём опыте, мы убеждаемся и понимаем более правильно, перед чем именно мы бессильны в разных ситуациях: мы бессильны перед поведением других людей и перед тем, что другие люди будут думать о нас.

Например, некоторые из нас думали, что наша жизнь сложится сама, и нам не придётся прикладывать усилия или делать то, что нам не хочется. Мы думали, что сможем переложить ответственность за свою жизнь на кого-то другого: на Бога, родителей, партнёров или других людей. Но со временем мы убеждаемся на собственном опыте и понимаем более правильно, за что именно несем ответственность, что ответственность за действия в нашей жизни лежит на нас. Мы осознаем, что можем обратится за помощью, и нам будут дарованы силы сделать те действия, которые мы можем, и которые за нас никто не сделает.

Не важно в чём именно заключается ситуация, это могут быть самые простые каждодневные ситуации в отношениях, на работе или в очереди на кассу супермаркета, или же это тяжелый жизненный кризис, такой как развал семьи, тяжёлая болезнь или болезненная утрата. Везде и всюду нам требуется принятие того, перед чем мы бессильны, и мужество изменить то, перед чем мы не бессильны.

Для того, чтобы применять практически молитву о душевном покое, нам достаточно задавать себе в каждой ситуации несколько простых вопросов: Что именно я могу поменять в этой ситуации? Что в этой ситуации я поменять не в силах? Будет ли правильным поменять то, что я хочу? Причинят ли мои действия кому-то ущерб? Что я должен сделать, чтобы поменять то, что могу?
Источник интернет
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

В страшной яме запоя!

Сообщение Kokos »

* Лайфхак ☺️
не веришь в бога
Ок
Из далекого детства, из рассказов друзей, знакомых могло сесть не правильное понимание ( возможно это дяденька на небе раздающий всем трендюлей и строго оценивающий, возможно осуждающий , возможно наказания из прошлых жизней шлёт итд зависит от набора информации)
Что делать? Разорвать контракт с наказывающим и раздающим по заслугам богом и создать своего : любящего, заботливого, понимающего, доброго, умеющего слушать и подсказать, это твой друг это твоя мама и папа, но он обладает большими возможностями и он может все.Назвать его можно как на душе ляжет- бог, всевышний, высшая сила , вселенная , ангел хранитель итд
В особо сложных ситуациях , а на первых порах постоянно нужно * подключаться* к богу( или как ты его назовёшь ) и разговаривать с ним откровенно . Прям вслух ( лучше) или про себя рассказать кто обидел, какие у тебя неприятности,что тебе хочется выпить ... все все рассказываешь ему он слышит тебя он даёт тебе руку он всегда рядом он помогает тебе. У других другой бог, а твой вот такой понимающий и помогающий,он всегда рядом даже когда ты спишь.
Вера так сразу не приходит ты никогда не просила разговаривая с ним вместе рассуждая ты увидишь, что он действительно помогает, что он существует.
Многие советуют разговаривать со своей второй личностью ( алкаша) а я вот так советую разговаривать с высшими силами и быть всегда на связи с ним )
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

В страшной яме запоя!

Сообщение nvp »

Kokos, Гуля, СПАСИБО yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

В страшной яме запоя!

Сообщение NFFP231603 »

Kokos,
klas-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

В страшной яме запоя!

Сообщение Ovechka Dolly »

Гуля, спасибо! Особо лайфхак для меня полезен.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Ответить