ХЭЛП МИ!!!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Евгеша,
Женя, вот это да! Ты смогла вместо магазина побежать на форум! Это так немногим удаётся, что почти чудо. Поздравляю тебя с триумфом над второй личностью. Ужасно рада и прям горжусь тобой!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ovechka Dolly »

Женечка, привет!
Здесь моя история (начало моей трезвой жизни было на другом форуме 2 года назад) - на второй странице моего дневника есть ссылка на старый дневник на АФ.

«Мне 61 год, я - совсем одна. Замужем не была, всю жизнь прожила с родителями, последние 8 лет за ними ухаживала, много работала, ибо содержать сиделку дело денежное. Родители были совсем старенькие, лежачие.
Теперь я одна. От тоски начала пить сильно. Это и раньше было, просто теперь я - "на свободе".
Я работаю, причем работа мне очень нравится, у меня есть собака и масса самых разнообразных хобби, у меня прекрасная квартира, машина и дача. Какого черта еще надо???
Эти идиотские пьянки в одиночку - реально единственная моя проблема, но справиться я с ней не могу. Ругаю себя распоследними словами.
Четыре раза кодировалась - один раз не пила 6 мес., в другой раз 1 мес. (химия). С гипнозом ничего не получилось. Чувствовала себя великолепно, потом опять снова начала поддавать. На работе никто даже вообразить не может, что у меня такая беда. Не знает никто - ни родственники, ни друзья.»

Жень, пила под конец уже очень-очень-очень… Только крепкое, до полного беспамятства. Появились запои по три дня, на работе врала невообразимым образом. Могла начать пить с утра, всегда очень радовалась, если с вечера осталось…
Перепила все средства – тетурам, эспераль, колме, пропротен, капли самые разные – с нулевым результатом. Ну, сильно познавательно – нажраться поверх тетурама врагу не пожелаешь.
В нашем деле путь на свободу только один – абсолютная трезвость. Я много экспериментировала, установила, что мне достаточно 20 г водки, чтобы пуститься в марафон. Никакого КУ, никакого ограничения для алкоголиков НЕ СУЩЕСТВУЕТ – проверено методом многолетних безуспешных попыток.

Жень, ты у нас такая молодая и такая красивая, желаю тебе свободы от этого кошмара. Чем дальше, тем труднее отказаться от пойла и исправить ошибки.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ovechka Dolly »

nvp писал(а): 16 ноя 2019, 23:00 Рита, какие красивые картинки ты находишь! У тебя просто дар - создать настрой хороший, и вкус безупречный. Спасибо
Натуся, спасибо! Меня любит Интернет))))!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ovechka Dolly »

Женечка, мой тебе субботний привет! Не пропадай, пожалуйста. Как ты? Как отпуск? Как ЗОЖ?

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Ovechka Dolly писал(а): 23 ноя 2019, 13:22 Как ты? Как отпуск? Как ЗОЖ?
Всё было хорошо, до субботы. Я занималась спортом, лечила свою поясницу, начала ходить к косметологу (увидив результат, меньшее, что мне хотелось, так это пить и сводить все это на ноль) , жила и радовалась. До субботы. Мы давно уже договаривались с подругой, что сходим куда - нибудь посидим, потанцуем. И я договаривалась с собой, что я буду пить морс и просто хочу вкусно поесть и танцевать ещё сильно хочу, а вот пить совсем не хочу.

Придя в кафе, я купила себе воды, сидела, общалась. Но когда дело дошло до танцев, я поняла, что мне трудно преодолеть застенчивость. Я налила себе бокал вина (с наивным желанием, что это на весь вечер) yes. Ага, не тут то было. Сделав только лишь ОДИН глоток, все стало не важным и я нахрюкалась до состояния нестояния.

Какое поганое чувство до сих пор. Мозг думать не хочет вообще, мухи превращаются в слонов, все кажется серым и кругом одни враги. Жееесть. Хотя прошло уже два дня.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Женя, привет!! dlt-
Евгеша писал(а): 25 ноя 2019, 09:36 Я налила себе бокал вина (с наивным желанием, что это на весь вечер)
В который раз ты это делаешь? Веришь зависимости, что сможешь контролировать её? Я понимаю, что наши слова предупреждения -- ни о чем, я сам был таким. Но ты сама много раз наступала на эти грабли. Бьют они всегда одинаково больно и по предательски (ведь обещала же!! bvc- ).
Значит, пока чего-то тебе не хватает, Жень, для того, чтобы поставить точку. Давай подумаем, чего? sd- Я просто с трудом представляю, как ты наливаешь вина зная, что ты уже бросила пить. Здесь есть какое-то несоответствие. И эта отмаза, что "только один бокал на вечер" здесь никак не укладывается. Ведь ты совсем бросила пить, а не переключилась на контролируемое употребление. kjh- Или я чего-то не знаю, Жень? Расскажи про мысль об этом бокале при фоновом решении не пить. Как это происходит у тебя? Я так понял, всегда одна и та же же схема работает. Я бросила пить, но один бокал могу выпить. nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 25 ноя 2019, 11:32 Как это происходит у тебя? Я так понял, всегда одна и та же же схема работает. Я бросила пить, но один бокал могу выпить.
Валь, классика. Ничего нового. Чуть чуть я вот только и все. Пару глотков. Один бокал. При подсчёте, в итоге 4 бутылки вина на двоих и одна шампанское ((. Реально нет КУ и никакого чуть чуть не бывает. Проверено в очередной раз. Сколько бы с собой не договаривалась, один глоток напрочь затирает все решения
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

А ещё вот эта дурацкая мысль, - а как танцевать?
Сейчас думаю - блииин, Женя, ну ты же даже не пробовала
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 25 ноя 2019, 11:48 Ничего нового. Чуть чуть я вот только и все. Пару глотков. Один бокал.
Ну то есть, я правильно понял -- о полной трезвости ты пока не думаешь, раз для тебя "один бокал" является железным аргументом выпить. Ты не задумываешься о трезвости как таковой, ты задумываешься об ограничении "один бокал на вечер". Тогда все понятно. Значит тебе надо переписывать саму программу -- при таком раскладе решения не пить совсем у тебя точно не было. Это я так думаю. Конечно, я могу ошибаться, но логика и опыт подсказывают мне этот вывод.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Этот вывод объясняет легкость, с которой ты снова и снова выпиваешь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ovechka Dolly »

Женечка, привет!
Ну, этот "один бокал" - это просто классика жанра. Я этими "одними бокалами" лет 10 разминалась. А потом всерьез ужаснулась: вот вроде бы нормальный человек, который прекрасно всё знает до мельчайших деталей, что последует за этим "одним бокалом", и он его ВСЁ РАВНО пьет. ОЧЕНЬ не хотелось, но пришлось признать свое полное бессилие. С2Н5ОН оказался сильнее меня...
Жень, а может быть попробуешь сконцентрироваться на решении именно этой, ТОЛЬКО этой проблемы? И ради такого дела попробуешь отказаться от посещения мест,где тебя подстерегает дьявол и где ты - такая лёгкая добыча? Ты ж ему прям в пасть лезешь...

Порешай эту, только одну проблему и натанцуешься ещё до упаду. Ты - молодая красивая спортивная девчонка, чего тебе на танцполе стесняться-то? Это дьявольская разводка, и ничего более.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Soberbender, в том и парадокс, что я принимаю это решение, но с какой-то лёгкостью его нарушаю. Я просто живу уже в том, что изучаю вопрос трезвости, постоянные видео, форум, статьи, разговоры с ВС, я не знаю почему я это так легко делаю. Меня уже просто zloy_
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 25 ноя 2019, 12:19 я принимаю это решение,
Блин, я не обладаю художественным словом, чтобы попытаться объяснить тебе, что значит принять решение не пить больше никогда. У меня вряд ли получится. Всё это на уровне неуловимых мыслей, эмоций, выводов. Я понимаю их, чувствую, но как передать их смысл словами, я не знаю.
Для принятия такого решения нужно представить себе, как ты будешь жить без бухла. Что ты будешь говорить и делать, если тебя пригласят на танцы, если тебя бросит друг или любимый человек, если тебя пригласят на торжество, где нужно пить, если случится Новый год и миллион других случаев. Ты знаешь свою жизнь. Принимая решение не пить, ты должна уже знать, как ты поведешь себя в той или иной алкоситуации. А просто сказать "я бросаю" -- маловато. Надо представить трезвую жизнь, прожить ею хотя бы в мыслях. Подготовиться.
Я понимаю те, кто дошел до днища своего и им удалось вовремя спхватиться и начатьв сплывать. Тут все понятно, там и представлять нечего, хотя и не помешает. Потому что там надо менять почти всё в жизни, смотря насколько увяз.
А для таких как ты, нужно предварительное осмысление принимаемого решения. Иначе зависимость тебя так и будет разводить. Примерно вот так я думаю
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Уже год я на форуме и весь год на одни и те же gf- zloy_
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 25 ноя 2019, 12:41 весь год на одни и те же
Вот об этом я и говорю. yes Ты должна быть готова в произнесению этих слов "Наконец-то я бросила пить!"
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 25 ноя 2019, 12:29 Я понимаю те, кто дошел до днища своего и им удалось вовремя спхватиться и начатьв сплывать. Тут все понятно, там и представлять нечего, хотя и не помешает. Потому что там надо менять почти всё в жизни, смотря насколько увяз.
А для таких как ты, нужно предварительное осмысление принимаемого решения. Иначе зависимость тебя так и будет разводить. Примерно вот так я дума
a мне кажется, дно у всех разное.... и если нам к примеру кажется ситуация кого то лайтовой.....для самого же человека это дно днищее....
надо оно дно, по другому никак...
читаю Женю и думаю, что ей не надо....
она только хочет.... а Делать для этого она ничего не делает...
Читать форум, сидеть на этом форуме.... это уже Потом....
когда ПРИЙМЕШЬ решение НЕ ПИТЬ..... и начнешь учится жить в трезвости....
я когда шла кодироватся, я правда....ничего не читала что кодировка это дрянь....
шла и свято верила,что это положит конец моему безумию....
а здесь, кому не напишешь, идите кодироваться..... в ответ... ТЫ ЧТО.... ЭТО ЖЕ ОБМАН...
тогда пишешь, идите в АА.... ТЫ что это же секта....
тогда опять пишешь..... не ходить никуда в ближайшее время, держться на зубах,включать силу воли.....
ты что..... как так жить, как петь, танцевать, кушать роллы..... праздники как.....
а вот так..... очень просто, когда жеренный петух клюнет в одно прекрасное место....
пойдешь куда хочешь и будешь делать ВСЕ..... чтоб только сохранить облик человеческий, отношение с родными, здоровье, деньги,работу и мозги с умом....
иначе сдохнешь как последняя .... правда до этого попьешь и допьешься до обосцанных трусов.... и беззубово рта
и ребенок будет тебя ненавидеть, а родители тихо плакать, что дочь теряют
только когда помрешь, Тебя жалеть никто не будет,.,,,,а будут желеть ребенка, родителей....
что остались без дочери, матери....
а тебя будут вспоминать с презрением, что не взяла в руки(как люди говорят)....
так что пей Женя... до дна своего....
и дай Бог, чтоб оно у тебя пришло в легкой форме....
сорри за текст, но навеяло.....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Счастье »

еще напишу....
очень хорошее место есть, на форуме, алконара.... называется- Быдловарня
вот там исполняют... я как пришла на форум , три года назад, познакомилась с одной девочкой, тогда ей 27 было.... очень тесно переписывались....
она и вправду очень начитанная, образованная...
все пить бросала(в свои 27),муж старый,,,по моему 40 ему было тогда...., а может и старше
дочка болезненная, маленькая
так она по началу со мной шла нога в ногу....
потом стала срыватся, опять подниматся... и с каждым разом все тяжелее и тяжелее
летом мужа в пьяном конфликте(он тоже алкаш) ножом пырнула
теперь ушла от него, сама то с одним мужиком живет пару недель, потом с другим....(и всех любит читой любовью)
дочь она где то оставила(дочке 5 по моему)
вроде у мамы, мама тоже для нее плохая
здесь на днях написала, что аборт делала....
а у нее спид(ее этот старый муж заразил)
и она спит с этими мужиками без презервативов.....
а пишет такую пустоту.... это надо читать....
я к чему, она за три года деградировала в конец....
я не знаю, вернее пытаюсь думать что у нее когда нибудь получится опять протрезветь...
но....
воровать стала с магазина ....
и деньги просит у форумчан на бутылку, чтоб перевели
даже свои сиськи выкладывала за это
вот эта Быдловарня, шикарное место....
самое хорошее изобретение для алакаша....
как где то зашевелится насчет выпить.... туда сразу....
почитаешь и честно, ни то что выпить....рвать хочится от тех вещей что они исполняют
опять же есть моменты тебе очень знакомые, себя вспомнить
терапия однако....
а не концерты, книги, балет...
жизнь алкаша она такая, да
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 25 ноя 2019, 13:24 ты что.....
Если бы... Но бы мешает...

Кодировки, хим.защита прекрасно работает, как костыль. Программа АА отлично очищает душу. "На зубах"- тоже вариант. Все варианты прекрасны. При наличии желания и решения больше не пить. Нет понятия НЕ МОГУ. Человек может всё. Если, конечно же, ХОЧЕТ.

П.с. мужской взгляд: нет ничего отвратительнее выпившей девушки, которая танцует и считает, что это выглядит красиво и сексуально.
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Nova_Ja »

Скоросчастье,
Да уж, такие верные слова. Это самый большой страх мой. Прекрасно ты всё описала, тут не на что обижаться. Сначала нам кажется, что проблемы нет, а на последней стадии проблемы ты УЖЕ не увидишь. Как узнать каков промежуток между этими точками. Только опытным путём. Я боялась потерять себя. Стать позором для ребёнка (хотя он меня пьяную и не видел). Но это было дело времени. Здорово ты написала, будто только вчера бросила. Очень живо.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 25 ноя 2019, 13:53 Кодировки, хим.защита прекрасно работает, как костыль. Программа АА отлично очищает душу. "На зубах"- тоже вариант. Все варианты прекрасны.
Знаешь Леш, все работает....обсалютно все
я все методы на себе испытала и каждому методу отдельная благодарносьт и земной поклон....
укол.... прекрасно..... что в нем плохого... нет... они же проверяют.... и только сегодня читала, что херня этот дисульфирам.... ну пейте тогда....
АА.... это мощное единение душ людей(если попадешь на группу),шаги... ведь множеству людей они помогли..... что в них плохого... так нет, даже не пробуют.... блин, даже скайп группы сделали.... почти каждый час идут,,,,, сиди в наушниках и слушай..... разговаривай..... нет.... не подходит....
сектой пахнет.... зато слово ВС очень умело употребляют в своих постах....
а я честно скажу, что эту силу надо еще словить.... и пока не словишь хрен ты поверишь в нее....
а самое главное, надо быть честным перед этой силой и если надо опустится на колени....
так тоже не хотят....
все таки очень печально все.... но видно правду пишут, что ни каждому удалось вырватся с этих цепей...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Ответить