ХЭЛП МИ!!!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение NFFP231603 »

Я когда молодая была, я имею ввиду до 40 лет, первый этап молодости))), я ведь с 20 лет понимала, что пить не умею. С самого начала пила ни в меру, а в говно. С первого глотка поняла, что это моё, это кайф, это свобода. Именно алко мне тогда казался свободой. Мозгами то я понимала, а тело то просил, каждая клеточка говорила мне, ты что, как без пойла то? Как потанцевать? Как пофлиртовать? Как отдохнуть? Как вообще жить, как шагать, как праздники справлять? Как как как.... Кругом только одно как.... Кодировалась бесконечно, но это как и почему я не такая лихая и весёлая и не могу как они, мне не давало покоя. Причём кодировка в один прекрасный момент стала для меня таким атрибутом в жизни, как помыть полы, вроде неохота, но уже нужно, слишком грязно дома. Схожу ка я помою. Примерно так. Я считала себя крутой, молодой, красивой, сильной, мне все нипочём.... М-да но вот алко то по чем.... Я могу согнуть мужа в бараний рог, могу родить, могу быть прекрасной мамой, могу не быть ею, я сильная, я сама... Но... Выпить и не нажраться я почему то не могу.... Как так я, я.... И не могу? Это я то не могу? А ну сейчас я попробую, покажу, докажу, что я и это могу.... И снова в говно....три месяца не пью, нет повода, но как только рюмка и я в говно. Год не пью и не надо даже не думаю о бухле, но затем первая рюмка и я в говно и в говне. Так жила 25 лет, периодически в говно периодически в идеале. Скажем так либо в говно, либо в идеале и в маске. Скажем так неуправляемость. Досамакалась, устала, да ну в пень это сама, в баню эти маски, учусь жить по новому, стало нравится, получила такое удовлетворение от жизни, какого никогда не получала ни от какого алко!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение NFFP231603 »

И не было мне покоя в кодировках, не было. Кровь кипела у меня, закипала когда наступал Новый Год и все бухали, а я сидела и смотрела на них, они танцевали, а я завидовала, я могла танцевать трезвой, но я хотела это делать пьяной. Опьянение мне прилавало большей крутости, неупрааляемой крутости я бы даже сказала, когда моё Я, просто протыкало короной небо. Я становилась крутой Богиней. Когда трезвая я просто Богиня, а когда пьяная я крутая Богиня. Я сама все знаю, я Величество, причём это только я видела, своими больными мозгами, своим алкогольным мышлением это придумала. Я коронованая особа и дети мои как минимум самые прекрасные потому что они дети королевы, только муж козёл был всегда, что то королева козла почему то выбрала. Я о первом муже сейчас пишу. А козла, да пить мне при нем было хорошо, всегда была причина... Он гуляет, спит с бабами, он козёл такую королеву меня променял, а пойду ка я нажрусь счас.... И ходила и жрала и в говно. Зато сама все знаю. И так по кругу. Господи что то Остапа понесло, это вкратце, о моих кодировка и моему тогдашнему молодому к ним отношению. Не было решения моего личного решения не пить, волшебного начала этого не было. Были кодировки на всю пустоту в голове и в душе, кодировки сверху на эти мои как.... Так что, Женя, я желаю тебе принять решение прежде всего, своё твёрдое решение, свое мнение свое решение, это сейчас для тебя главное, мне кажется. Будет решение и не будет как, почему, новый год, Рождество, день рождение, да по фиг. Вот тогда кодировка ляжет, и жизнь будет в радость. Удачи!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 09 ноя 2019, 08:36 И вот здесь заканчивается моя грань разумности и начинается грань тоски и уныния с вопросом "а как дальше то?")
Жень, с добрым утром!
Мне знакома эта грань тоски))) Я на этой грани много лет провела, пока всё откладывала расставание с бухлом. Но так сложилось, что у меня вдруг завелось аж 7 подружек, с которыми мы и бухали и плясали и ужинали и в лихие отпуска ездили. Но они все были мамы маленьких детей. Поэтому половина всех наших встреч проходила утром за завтраком, кофе и задачей вовремя проехать по пробкам забрать детей. О пиве и мысли не было. Но встречи были точно такие же душевные и зажигательные, как и с пивом. И вот когда я поняла, что мне некуда деваться и просто совсем уже надо бросить пить, я вдруг и сразу увидела эту штуку с подружками - утром или пока дети на занятиях, мне с ними точно так же классно, как и в загуле с пивом! То есть бухло - это незначительный штрих! Бухло совсем не важно в нашем общении! Я рада подруге, рада её рассказам, рада возможности с ней обсудить или поплясать или постоять в пробке. А что при этом в моём желудке плещется - совершенно всё равно, если оно не слишком мешает.

Я бы сказала - немедленно иди с подружкой на танцы! Да, пару минут будет непривычно. Всего пару минут. И не страшно, не стыдно, а как бы пусто. Пространство не заполнено ничем, нет привычного импульса. И ты начинаешь двигаться без импульса. И всё включается. Если ты что-то или кого-то любишь, это остаётся. Ты просто будешь сама входить в это, а не с горки съезжать и плюхаться с неконтролируемой скоростью.

Настоящее не пропадёт и не ухудшится. Есть, конечно, риск обнаружить, что некоторые занятия или людей ты совсем и не любила. Но этого будет очень мало, не бойся. Тем более, что неплохо бы и выяснить свои настоящие вкусы))) А если что-то уйдёт, не воспринимай, как потерю. Считай, что освободила место для нового платья в шкафу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 09 ноя 2019, 08:36 Пока у меня вообще не понятное состояние
Ну жалко же, наверное, что могла пообщаться, могла повеселиться, но отказалась?
А ещё в голове переустановка системы происходит, перезагрузка. Конечно при этом состояние непонятное. Да, ты не в первый раз решение принимаешь. Но это же всё равно процесс переустановки. Мозг занят и непонятно себя ведёт.

А ещё опять пристану с графиком обострений. У тебя сейчас какой трезвый день? Непонятные состояния совсем не всегда зависят от того, как ты себя ведёшь. Они же и сами по себе бывают. Как нелётная погода.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя дорога в трезвость

Сообщение taty »

Евгеша, Женя, над каждым шагом надо работать. Начиная с 1-го. Ты почитай у Наташи12 шагов. У неё там все по полочкам разложено.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя дорога в трезвость

Сообщение taty »

Сама ты ничего не сделаешь, как ни старайся. Не легко это все даётся. Это трудная работа. Я ходила на группу и пол года ничего не понимала. А 3-й шаг я приняла и поняла только через 2 года. Я не могла перепоручит свою жизнь под защиту Бога, как я его понимаю. Ну никак. Тогда и спонсоров особо сильных не было. Ты молодая, тебе надо идти на живую группу. Это самый лучший вариант.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя дорога в трезвость

Сообщение taty »

Евгеша, Женя, в АА есть такие брошюрки, День за Днём называются. Там задаются вопросы каждый день, а потом 2 пустых листика, где ты должен описать весь прожитый день, все свои чувства и переживания. Поищи. Это работа над собой каждый день.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение taty »

Женя, зайди в тему к Наташе nvp почитай, там тебе наотвечали. Ну, так получилось, прости.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

taty писал(а): 10 ноя 2019, 16:17 там тебе наотвечали.
Тань, твои сообщения все здесь, у Жени
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение taty »

Спасибо, Валентин.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ovechka Dolly »

Женечка, привет! Ты блог Юлии Ульяновой не посмотрела? Я опять читаю, меня здорово мотивирует.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Ovechka Dolly писал(а): 11 ноя 2019, 19:55 Женечка, привет! Ты блог Юлии Ульяновой не посмотрела? Я опять читаю, меня здорово мотивирует.
Привет, Рит. Я зашла, почитала некоторые истории, потом наткнулась на авторскую программу, поняла, что далее все за деньги. Может не то читала?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 11 ноя 2019, 20:10 наткнулась на авторскую программу, поняла, что далее все за деньги.
У Юли бесплатно -- сам блог. А всякие психологические вещи, тренинги, в том числе консультации, насколько я помню -- за деньги.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ovechka Dolly »

Жень, я читаю всё подряд - меня подзаряжает такой драйвовый тон этого блога. Конечно, там больше для молодых, но мне тоже нравится. Много успешных судеб тех ребят, кто вовремя опомнился. Много поучительных историй - мне всегда очень тяжко читать про Валентину Серову. Её пример позволил мне тормознуть в своё время. Представила свою милую и любимую квартиру, разграбленную алкашами, а себя валяющейся несколько дней мертвой среди этого разорения. Старой запущенной дохлой алкашкой… И как-то уж совсем зверски не захотела такого конца.

И советы про чаи, триптофан, пену для ванн и пр. я применяла. И жить мне хочется после её блога.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ovechka Dolly »

Я не знаю, попугай ли эта птичка (я квалифицирую всё-таки как попугая))) и как ты отнесёшься к "засорению" твоей новой темы моими придурковато-мимимишными открыточками, но уж дюже хочется тебе её всё-таки послать и вложить в неё сгусток позитивной энергии для тебя!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Ovechka Dolly писал(а): 11 ноя 2019, 23:08 Много успешных судеб тех ребят, кто вовремя опомнился.
Похвастаюсь. :)) Я у нее был за номером один в череде этих историй. gfr- Короны для таких случаев не полагается, но я очень рад, что мы с ней тестировали эту ее рубрику.
ССЫЛКА на сей эксперимент yes Там немало моих знакомых, даже всем нам известный Олег есть, хозяин Формера
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Ovechka Dolly писал(а): 11 ноя 2019, 23:18 Я не знаю, попугай ли эта птичка (я квалифицирую всё-таки как попугая))) и как ты отнесёшься к "засорению" твоей новой темы моими придурковато-мимимишными открыточками, но уж дюже хочется тебе её всё-таки послать и вложить в неё сгусток позитивной энергии для тебя!

Изображение
Рита, спасибо тебе за твоё внимание и открытки)
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Счастье »

taty писал(а): 10 ноя 2019, 15:28 А 3-й шаг я приняла и поняла только через 2 года. Я не могла перепоручит свою жизнь под защиту Бога, как я его понимаю. Ну никак.
история один в один моя...
я ее перепоручала, но не чувствовала совершенно этого, одни слова, слова....
мне кажется этот момент дается свыше....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, теперь обязательно зайду, просто глянуть , раз ты там за номером 1. Я серьезно.
Валь, такая открытая реклама другого ресурса не смущает? как то это nevidel^

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 12 ноя 2019, 12:17 открытая реклама другого ресурса не смущает?
Оль, меня -- нет. У Юли не форум, у нее блог. Ну и я не Олег. Конечно, аналогичные форумы рекламировать было бы, возможно, не очень приятно мне, но и то, в конце концов мы делаем одно дело. Будет у нас интересно, будут у нас и люди (а это, как ты понимаешь, мечта любого админа -- иметь хорошую посещаемость своего детища, в которое он вкладывает душу, время и силы).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить