ХЭЛП МИ!!!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение NFFP231603 »

nvp писал(а): 08 ноя 2019, 06:05 Я сам!» - вот самые опасные для нас слова и жизненное кредо. Эпитафия, блин
Программу САМОликвидации мы таки САМИ и выполняем; пойло и прочие вещества - тоже САМИ употребляем.
yes
Совершенно согласна!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 07 ноя 2019, 21:05 Довженковцы работают гипнозом, забыл дописать
Да неее, я сама. Я все же в мозгах хочу поменять программу. А ещё верю в то, что если человек кодируется, то это все во внешнем, внутри ничего у него не меняется, ни мысли, ни убеждения и по каким-то неведанным нам законом, начинает пить кто-то из его родных людей
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

День 1.

А дела у меня не очень), то лапы ломит, то хвост отваливается. Даже с работы после обеда ушла, хочется просто побыть дома, поспать, думаю да пошло оно все!) сегодня мысли о алкашке не посещают вообще, затишье какое-то (перед бурей sd-), дальше посмотрим.

Словила кайф просыпаться утром в хорошем самочувствии, прям первая мысль - Боооожеее, как хорошо - то), но видимо всё равно не та мотивация.
Стала какая-то печальная и раздражительная, валю все на кота, думаю он как раз и выступает тем раздражителем (гадит, где захочет), прошлую кошку отдала, взяли доче вислоухого, а он тоже гадит fr-
А может кот, это не причина, а всего лишь одна из причин. Сегодня буду трезва)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 08 ноя 2019, 06:33
Наташ, ты же сама повторяешь, что все люди разные. Я предлагаю разные варианты для разных людей.
Кать, к.м.к. ты предвзято сейчас говоришь. Наташа вообще не о том.
Она констатирует факт, а не оспаривает слова.
Маски действительно тяжело носить. В какой-то момент забываешь, какой ты настоящий.
Все эти "железные леди"- глубоко несчастны на самом деле.
Есть даже поговорка такая: будь проще и люди к тебе потянутся. Будешь с народной мудростью спорить?

Все эти "я сам"- неизбежны. Но это лишь ступенька на пути развития личности. Вспомним 3-х летних детишек, которые осознав себя, как отдельную личность, кричат: Я САМ!! Но потом это проходит. Личность развивается дальше. Или зависает в "коротких штанишках" "самости"
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 08 ноя 2019, 13:29Да неее, я сама.
Ну вот, ты опять сама. yes
Нет, конечно ничего плохого в этом нет. Я ведь тоже "сам" всё сделал. Ну с помощью ребят с форума, с помощью книги Стеца, с помощью года почти круглосуточного жития на форуме. С помощью моего неустанного желания помогать другим алкоголикам найти свой выход (что уж там, я советовал другим, даже когда сам еще бухал :)) ). С помощью своей Высшей Силы, которую я пол-года просил о помощи и которую она мне предоставила.
Много составляющих в становлении моей сегодняшней трезвости. Какой из них сработал как главный? Я не знаю. Думаю, что все-таки они дополняли один другой.
Как тебе найти свой путь? Для меня этот вопрос еще более темный, чем то, как обрел трезвость я. Про себя-то сказать не могу, а уж что тебе посоветовать...
Жень, ты не ответила про анонимных. Это действительно как спасательный круг. Тоже не всем подходит, но те, кому эта технология подошла -- обрели трезвость.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 08 ноя 2019, 14:24
Ну вот, ты опять сама. yes
Нет, конечно ничего плохого в этом нет. Я ведь тоже "сам" всё сделал. Ну с помощью ребят с форума, с помощью книги Стеца, с помощью года почти круглосуточного жития на форуме. С помощью моего неустанного желания помогать другим алкоголикам найти свой выход (что уж там, я советовал другим, даже когда сам еще бухал :)) ). С помощью своей Высшей Силы, которую я пол-года просил о помощи и которую она мне предоставила.
Много составляющих в становлении моей сегодняшней трезвости. Какой из них сработал как главный? Я не знаю. Думаю, что все-таки они дополняли один другой.
Как тебе найти свой путь? Для меня этот вопрос еще более темный, чем то, как обрел трезвость я. Про себя-то сказать не могу, а уж что тебе посоветовать...
Жень, ты не ответила про анонимных. Это действительно как спасательный круг. Тоже не всем подходит, но те, кому эта технология подошла -- обрели трезвость.
Моё я сама - означает любой способ, кроме кодировки. Валь, в какой-то мере вы для меня анонимные алкоголики), я общаюсь с вами и все обязательно будет хорошо
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 08 ноя 2019, 14:28 в какой-то мере вы для меня анонимные алкоголики
В какой-то мере -- да. Мы не очень анонимные, но точно алкоголики.
Жень, ты сама как считаешь, чего тебе не хватает принять окончательное решение? Что тебя тащит в магазин за пойлом?
Евгеша писал(а): 08 ноя 2019, 14:28 любой способ, кроме кодировки.
Теоретически ты правильно делаешь. Я сам против кодировок, потому что получается трезвость, навязанная извне. И не важно, что ты сам с большим желанием пришел к врачам. Самое важное в том, что ты не сам взял трезвость, приложив усилия, а тебе ее дали. Ценность и надежность такой трезвости лично для меня под большим вопросом. Единственное исключение, которое оправдывает применение кодировки -- неспособность человека по другому принять трезвость. Такое нередко случается, я был свидетелем -- человек буквально погибал и, умирая от алкоголя, заливал новую дозу в себя. Таких людей кодировка останавливала и им давался тайм-аут для осознания совего положения и выбора пути. Если они воспользуются передышкой правильно -- дальше они трезвеют осознанно и с удовольствием. Если нет -- продолжают убивать себя.
Подумай над этим, Жень.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

gav писал(а): 07 ноя 2019, 22:38
Меня этот метод остановил на целых 8 счастливых лет yes
Специалист делал классный
Расскажи, очень интересно. Вводят в настоящий гипноз? (как в фильмах, типа ты впадаешь в транс, а потом по щелчку тебя возвращают))))? И ты после Довженко не пьёшь?
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 08 ноя 2019, 14:47 Жень, ты сама как считаешь, чего тебе не хватает принять окончательное решение
Валь, возможно, если прям быть честной сама с собой, то это такие мысли типа - ну он же ничего страшного не вносит в твою жизнь, чуток то можно, это поможет в данный момент. Ещё привычка, закостенелая привычка, ВСЕ радостные события отмечать (это у меня от родственников) . У меня алкоголь не ассоциируется с горечью и печалью, т. е в подавленных состояниях, депрессняках, злости, гневах мне его не надо. А вот радостные события, достижение целей, хорошие результаты, до смешного получение зп и избавление от лишних кг (чтобы за один присесд с пивом все это вернуть) вот это для меня поооовод затряхнуться)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 08 ноя 2019, 15:09
Расскажи, очень интересно. Вводят в настоящий гипноз? (как в фильмах, типа ты впадаешь в транс, а потом по щелчку тебя возвращают))))? И ты после Довженко не пьёшь?
Гипноз не директивный, лёгкий. Вводили в транс - измененное состояние сознания, создав обстановку. Т.е. отключили сознание, вкладывая в подсознание информацию о вреде алкоголя. Потом совершили некие действия (с психологической точки зрения оправданные)- какие, не скажу, вдруг ты решишь пойти всё же, эффекта может не быть, если знать процесс будешь. И всё. Я ушёл. И как будто бы не пил совсем. Копировали на 5 лет. Не пил 8.
Потом решил начать снова. Это не срыв был. Я просто решил начать КУ.

В принципе, если бы был форум или АА на тот момент в моей жизни, я бы не пил уже лет 17))

Сейчас я не пью осознанно, без химии и кодировок.

Довженко прекрасную методику создал. Чистую. Но вот специалистов хороших мало
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 08 ноя 2019, 15:16 он же ничего страшного не вносит в твою жизнь, чуток то можно, это поможет
Я Желтую Книгу выкладываю, может почитаешь когда. Там как раз про пьянство. Для тех, у кого ещё не все разрушено. Я тоже пьяница был, не алкоголик. Но тормознулся вовремя. Чего и тебе желаю
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

gav писал(а): 08 ноя 2019, 15:17
Гипноз не директивный, лёгкий. Вводили в транс - измененное состояние сознания, создав обстановку. Т.е. отключили сознание, вкладывая в подсознание информацию о вреде алкоголя. Потом совершили некие действия (с психологической точки зрения оправданные)- какие, не скажу, вдруг ты решишь пойти всё же, эффекта может не быть, если знать процесс будешь. И всё. Я ушёл. И как будто бы не пил совсем. Копировали на 5 лет. Не пил 8.
Потом решил начать снова. Это не срыв был. Я просто решил начать КУ.

В принципе, если бы был форум или АА на тот момент в моей жизни, я бы не пил уже лет 17))

Сейчас я не пью осознанно, без химии и кодировок.

Довженко прекрасную методику создал. Чистую. Но вот специалистов хороших мало
Кажется я знаю, что потом происходит, тебе каким то лёгким током ударяют в лоб))) мне, кажется, в нашем городе трудно найти такого хорошего спеца. Хотя сейчас погуглила, вообще есть 7 тыщ стоит
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ovechka Dolly »

Soberbender писал(а): 08 ноя 2019, 14:47 Таких людей кодировка останавливала и им давался тайм-аут для осознания совего положения и выбора пути. Если они воспользуются передышкой правильно -- дальше они трезвеют осознанно и с удовольствием. Если нет -- продолжают убивать себя.
Валь, я именно так и понимаю этот процесс. Конечно, когда человека туда заволакивают практически против его воли - толку не будет никакого.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Читаю сейчас про этот метод. Думаю, может попробовать. Если у меня у самой не получается изменить внутренние установки, а жить хочется), то что плохого в том, чтобы обратиться за помощью. Надо подумать над этим
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение taty »

Я не кодировалась только по методу Довженко, хотя знаю тех, кто не пил 10 лет. Я кодировалась 1-й раз у хорошего врача, не пила пол года. Потом стала пить. Нашла АА , пошла туда. Так этот врач пришёл к нам на группу, представился алкоголиком. Он видимо хотел понять, что же помогает АА-цам. После его кодировок срываются, а тут люди трезвеет и живут трезво по много лет.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ольгааа »

taty, А мне кажется, он просто сам был алкоголиком и понимал, что, по сути, все медикаментозные кодировки -это чушь. Хотя , мне моя нравится) это- как написал Валентин, тайм аут для осознания своего положения и выбор пути.

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение taty »

Но не все, конечно, многие приходят и уходят. А есть такие, которые ходят, потом запивают т просто умирают. Не знаю как сейчас, но из ходивших со мной я знаю 17 человек. И регулярно ходили, и красиво говорили, но, видимо, что- то было не так.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 08 ноя 2019, 15:16 ну он же ничего страшного не вносит в твою жизнь
Да, это сильно осложняет принятие решния. И как раз для тебя это повод задуматься о методе Довженко. Напомню, только при наличии желания бросить пить.
Евгеша писал(а): 08 ноя 2019, 15:22 сейчас погуглила, вообще есть 7 тыщ стоит
Если найдешь хорошие отзывы -- пробуй. yes
Ovechka Dolly писал(а): 08 ноя 2019, 15:26 так и понимаю этот процесс
yes Да, Рит. Это просто передышка для принятия решения. Решение не принял -- добро пожаловать обратно, в ад.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение taty »

Женя, попробуй. У нас же тут есть такие. Очень нужен передых, для таких как мы. Это Катя, Ритуля, Смурфи(пропала) отрезали-и все. Не у всех так. Мы сюда возвращаемся и это хорошо. А ведь сюда приходили и их нет. Бухают. Это грустно.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

taty писал(а): 08 ноя 2019, 16:04 Женя, попробуй. У нас же тут есть такие. Очень нужен передых, для таких как мы. Это Катя, Ритуля, Смурфи(пропала) отрезали-и все. Не у всех так. Мы сюда возвращаемся и это хорошо. А ведь сюда приходили и их нет. Бухают. Это грустно.
Да, это печально( я буду пробовать до тех пор пока не получится, пока не отрежет. Для начала буду писать сюда, отслеживать свои состояния и мысли связанные с ними, а далее посмотрим
Ответить