ХЭЛП МИ!!!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 09 ноя 2019, 02:07 В данный момент ты прицепилась, как это часто бывает, к Наташе,
Ты за очень однобокую справедливость))) Наташе мнение высказывать можно, а мне нельзя? Ну ок. Наташа мне сама может сказать, если ей хочется, чтобы я перестала реагировать на её реплики.
Ты, Леш, меня в каком-то зверском виде воспринимаешь. Ну ладно. Постараюсь не раздражать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 09 ноя 2019, 02:42 в каком-то зверском виде воспринимаешь. Ну ладно. Постараюсь
Не слышишь ты меня.
Давай пример с Наташей.

Ты написала Жене, про маску железной леди.
Наташа тебя переспросила про маску.
А ты ответила, что мнения разные нужны.
Наташа про Фому- ты про Ерему
Потом ты стала обесценивать программу
Дальше я написал своё мнение. Причём корректно.
Параллельно ты докопалась до меня в связи с 7 ноября. А я только высказал своё мнение
Kit писал(а): 09 ноя 2019, 02:42мне нельзя?
И тебе льзя. Только обесценивать конкретные сообщения зачем?
Kit писал(а): 09 ноя 2019, 02:42 Ты, Леш, меня в каком-то зверском виде воспринимаешь
Я принимаю и замечаю бревна и соринки в своих глазах. Но говорю и про чужие.
Мы уже поднимали эту тему. Про короны и т.д. Не нужно всё примерять на себя. У каждого свой вкус- кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. И пусть. Люди каждые нужны и важны.
Kit писал(а): 09 ноя 2019, 02:42 Постараюсь не раздражать
Смешно. Ну пусть так. Не слышишь- не надо
Разговор слепого с глухим
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ovechka Dolly »

М-дя, вот ведь Женечка тему новую себе завела... Решила СВОЙ новый дневник вести... А тут битва слепых с глухими разразилась внезапно!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 09 ноя 2019, 03:33 М-дя, вот ведь Женечка тему новую себе завела... Решила СВОЙ новый дневник вести... А тут битва слепых с глухими разразилась внезапно!
Рит, жизнь такая жизнь yes
Зато не пьём. Вона о каких пердимоноклях судачим yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Светлана48 »

читала через строчку быстро и когда дошло до кодировок вспомнила вчерашний разговор с мужем.(сори что не в своей теме пишу)так вот оказывается я нихрена ни чуть выпила.но мне правда еще фигово было после юбилея и я видать честно сама не разлечила,что мне стало плохо не потому что переволновалась,а потому что опять втихаря поддавала хотя муж предлагал за столом совсеми выпить,но нет я отказалась!а сама после юбилея уже дома постопочки всего попробовала и лимончеллу таскала тоже на основе самогонки с лимонным соком и еще чем-то короче крепкая штука то и меня начало рубить спать и только муж понял ,что никакая ни температура у меня а я бухая!но при гостях просто сделали вид что приболела и толком не проводила первых гостей уезжающих 3го числа!так что я точныйбухарик товарищи и на пробку наступать совсем низя тормоза нет.так вот вчера начали о быт у разговор с мужем за здравие,а закончили за упокой чуть не разругались!так к чему я.сказал если б не гости я б тебя прибиль что опять втихаря пьешь!ну и короче сказал если опять это повторится то закодирует нафиг.т е если попрошу бокальчик ну или что там за столом то ничего страшного без фанатизма(но на пробку нельзя поэтому он вообще мне не нужен алкоголь),но все равно короче не против,а если опять забухаю то кодировать я испугалась говорю не надо меня позорить.он предложил вариант еще "лучше" если еще раз такое повторится вот как на праздники таиком пила,то развод!жесть.а летом венчаться собирались будет 11 лет и как раз на годовщину она будет в субботу...а теперь сказал никакого венчания(((надеюсь передумает вот такие дела(((вот это уже реально страшно и меня аш передернуло путем от его слов и выражения лица и тона оч злой был! zloy_
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ovechka Dolly »

Светик, солнышко, а это именно так и бывает. Поэтому просто не пей - и будет у тебя и муж, и венчание, и все настоящие радости жизни.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Светлана48,
Света. Забудь про мужа- подумай о себе. О том, как ты сама себя испугалась сейчас. И только для себя не пей.
Светлана48 писал(а): 09 ноя 2019, 04:04 втихаря поддавала
Светлана48 писал(а): 09 ноя 2019, 04:04 нихрена ни чуть выпила
Светлана48 писал(а): 09 ноя 2019, 04:04 после юбилея уже дома постопочки всего попробовала
С прозрением, дорогая!
Светлана48 писал(а): 09 ноя 2019, 04:04 я точныйбухарик товарищи
И с принятием своей проблемы.
Вот теперь точно можно с этим работать.
Светлана48 писал(а): 09 ноя 2019, 04:04 если попрошу бокальчик ну или что там за столом то ничего страшного без фанатизма
Он не понимает, не может принять твоей проблемы. Отгораживается от неё. Такое бывает
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Светлана48 »

Ovechka Dolly, просто не пить самое простое и верное решение всех проблем!точно!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Светлана48 »

gav, это да.он реально не понимает как и мама и бабушка.пыталась ему объяснить что я не такая,что я реальный алкаш и что вдруг щас не буду пить 10 лет 20лет 30 лет,а на 31 возьму и нажрусь как свинья говорит ну все и разведемся значит.говорю а если это буду не я возмет эта гадость да заставит ведь пшут люди что не хотели само собой получилось он чуть у виска не покрути типо ты куку.кто тебя заставит и все такое если выпила значит сама хотела!значит отдаешь отчет своим деиствиям.и теперь тупо жить не пить ,но в страхе а вдруг выпью вот просто так ни с того ни с сего(((вот этого правда боюсь что это произоидет не осознано совершенно!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Светлана48 »

Жень,извини что в твоей теме строчу.кто мне хочет написать пишите в моей пожалуйста)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Nova_Ja »

Ovechka Dolly писал(а): 08 ноя 2019, 17:00
Пока Ритуля отрезала, 4 раза Ритуля кодировалась...
Риточка! :)) как мне нравится твой юмор!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 09 ноя 2019, 03:10 Наташа тебя переспросила про маску.
Да не спросила она (я так это увидел), вот в чем дело. Где там вопрос-то? nevidel^
gav писал(а): 09 ноя 2019, 02:07Да, боюсь.
Тогда нам нужно закрывать эту лавочку, я так думаю. Чтобы не навредить. Леш, разве не вы, анонимные, говорите следующее: то, что я говорю -- МОЁ дело, а как вы это понимаете -- ваша проблема?
Леш, у анонимных срывов не меньше, чем на нашем форуме, поверь. Нету никакой панацеи от алкоголизма. ВООБЩЕ нету. Сколько людей, столько и методов лечения.
Давайте просто общаться и помогать друг другу по мере своего разума и сил. Вы с Катей периодически "копируете" поведение друг друга и, что смешно, предъявляете друг другу претензии относительно этого поведения :)) Ну несерьезно это, ребята. kjh- Давайте работать в одной упряжке. Может, стоит разделить форум на АА и неАА? Чтобы меньше было проблем общения? Пока это шутка. hg-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Ребят, привет) вы чего. Мне вот одинаково важны все ваши мнения, я для себя беру что - то из каждого. Ведь нет правильного и не правильного, все мы это прекрасно знаем и понимаем, поэтому

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО kefy*r
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

2 день
Заметила одну закономерность, как только принимаешь решения, начинаются провокации. Вчера меня позвала коллега сходить в кафе, потанцевать (я давно хотела, все не с кем было) и вторая, недавно уволившаяся, вчера обьявилась и захотела ко мне в гости (мне нравится общаться с ней, ее юмор), я бы с удовольствием, но понимаю, что не то им нужно, что мне. Попить винца, много литров пива. И вот здесь заканчивается моя грань разумности и начинается грань тоски и уныния с вопросом "а как дальше то?")

Я понимаю, что главное моя жизнь, моё решение и я должна быть непоколебима, но чувство, что придётся чуть ли не заново учиться жить, учиться новому поведению, общаться по - новому, наводит на меня тоску.

Пока у меня вообще не понятное состояние, даже с утра не было моей полюбившейся мысли - Божееечки, как хорошо - то (
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 09 ноя 2019, 08:36 грань тоски и уныния с вопросом "а как дальше то?"
Женя, дальше -- здорово yes Ты совершенно зря считаешь, что бухают все вообще. Очень много людей непьющих, интересных и юморных. Их надо лишь найти. И конечно, найти их можно только в трезвости.
У меня была такая же паника перед тем, как я принял решение. "Ну как и зачем я буду жить без алкоголя?!!!" nevidel^ Трезвая жизнь не укладывалась в голове. Но я дал себе время, решив что не буду пить ближайшие годы. Вопли болезни как-то сразу отступили, она видимо поверила мне, что я не пью временно. Хотя где-то глубоко я понимал, что бросаю не на время. И в первый же год я накопил столько бонусов, плюсов и вкусняшек трезвости, что думать об алкоголе стало глупо, смешно и неестественно.
Мысли стали примерно такими -- ну я ведь не полный кретин, чтобы сейчас взять и сломать всё, что я создал за этот год? И самое главное, ради чего? Понимание, что от алкоголя получаю лишь иллюзию удовольствия и трачу на эту иллюзию свою настоящую жизнь, лишило меня желания выпить. Трезвость стала единственно возможным стилем жизни.
Евгеша писал(а): 09 ноя 2019, 08:36 придётся чуть ли не заново учиться жить,
Придется, конечно. Ведь ты меняешь образ жизни. Но поскольку в нас заложено быть трезвым, ты быстро вспомнишь как это так -- жить трезво.
Евгеша писал(а): 09 ноя 2019, 08:36 наводит на меня тоску.
Жень, должна быть не тоска, в этом и есть твоя проблема, возможно. Ты посмотри на свое бросание с точки зрения трезвости. Ведь ты для чего-то пришла и пытаешься изменить свою жизнь? Значит, у тебя была цель, верно? Если целью яваляется свободжа от алкоголя ты, при мысли о трезвости должна видеть не тоску из-за отсутствия "веселого" пьяного общения, а СВОБОДУ, которую ты так упрямо ищешь. Поставь на первое место не "потери", а приобретения. И поверь, это приобретение -- свобода от бухла -- очень дорогая штука. klas-

Блин, хотел перенести наши бодания в другое место, но они сильно интегрированы в тему. Если ты все-таки не желаешь их видеть скажи, я попробую что-то придумать. Нехорошо, конечно, что мы тут так распоясались. Тема профильная и тебе разумеется не нужны эти меряния непонятно чем.
Евгеша писал(а): 09 ноя 2019, 08:24 РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО

Присоединяюсь к тебе. Ребята, давайте жить дружно. Нету идеальных технологий и способов бросания пить. Иначе алкоголизма давно бы не было на земле.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Soberbender писал(а): 09 ноя 2019, 09:03 Блин, хотел перенести наши бодания в другое место, но они сильно интегрированы
Валь, все нормально, я не против, это общение, а оно тоже бывает разным)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 09 ноя 2019, 06:31 нужно закрывать эту лавочку
Уже закрыли yes
Soberbender писал(а): 09 ноя 2019, 06:31 Вы с Катей периодически "копируете" поведение друг друга и, что смешно, предъявляете друг другу претензии относительно этого поведения
Видимо своей похожестью периодически друг друга БЕСИИИМ!!! zloy_ zloy_ zloy_

Такое бывает kjh-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Счастье »

fv- fv- fv- fv-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 09 ноя 2019, 08:36 как только принимаешь решения, начинаются провокации
Эти закономерности действительно есть. Ты очень наблюдательная. Здесь попросы воли задействованы.
Есть кстати, конкретные техники коррекции. Я все собираюсь их применять начать, но все "никак"
Можно попробовать вместе, если интересно
Евгеша писал(а): 09 ноя 2019, 08:36 что не то им нужно, что мне. Попить винца, много литров пива. И вот здесь заканчиваетс
Через какое то время ты сможешь спокойно общаться с пьющими. Без проблем. И до определённой их стадии это будет комфортно и тебе
Евгеша писал(а): 09 ноя 2019, 08:36 тоски и уныния с вопросом "а как дальше то?")
Также интересно и весело, как и сейчас. Только без последствий.
Понаблюдай за детьми. Как им? Весело? Интересно? А оги- не пьют....
Евгеша писал(а): 09 ноя 2019, 08:36 наводит на меня тоску.
Ну да. Кому охота учиться, корректировать привычный график?.
Но ты же знаешь, что для того, чтобы получить желаемое, нужно выходить из пресловутой "зоны комфорта"
Прекрасный день сделать это сегодня yes
Евгеша писал(а): 09 ноя 2019, 08:36 я должна быть непоколебима
Не совсем так, потому что ДОЛЖНА и НЕПОКОЛЕБИМА звучит страшно и возникает вопрос: я такая маленькая и хрупкая, а вдруг не справлюсь?

Тебе нужно открывать саму жизнь и радости жизни заново. День за днем. Поверь, будет много чудесных открытий.



Мы с тобой... gt-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 09 ноя 2019, 13:07 родная сестра Довженко, и как мне говорили, он ей больше всего передал
Это не шаманство и не спиритизм. А конкретная психологическая, практика. "Передать" что-то невозможно.
Поэтому не обязательно в ней переться . Можно кого и поближе найти. Просто отщывы внимательно почитать

Это я к тому, если до Беларуси далеко.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Ответить