ХЭЛП МИ!!!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Kit, расскажу, на днях мы расстались с моим мужчиной, он давно переехал в другой город и позвал нас. У меня на вчера было 2 билета, один в Москву, другой в другой город. И я не полетела никуда, чего мне это стоило принять такое решение, только Богу известно. Мне было так тяжело, что я ходила держась за стенки. Но не полетела.
Первая ссора началась так. В октябре мы были в Питере и там я рассказала, что давно хочу уйти от алко. Он решил меня поддержать и не пить вместе. По прилёту в свой город, меня пригласили на посиделки и я честно призналась, что выпила. Ладно, обсудили, пережили. Встретили вместе Новый год, так сказать, на нейтральной территории , на Байкале, перед моим отъездом он меня спросил "ты будешь выпивать, когда приедешь?", я ответила нет. Но здесь пришла соседка с шампанским и я снова честно призналась. Я же думала, что так лучше)). Снова обсудили, пережили. Но так получилось, что расстались из - за совершенно другого. И пришли к тому, что мы часто ссоримся.

И вот здесь я понимаю, что не будь алкоголя в моей жизни, не было бы и двух крупных ссор и было бы больше ко мне доверия и вообще я бы не несла пьяную чушь человеку. И я сказала себе Баста, все хватит, он рушит все, что я создаю!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 25 янв 2021, 18:20 Мне было так тяжело, что я ходила держась за стенки
Бедный котик! Это ужасно. Прямо вспомнилась своя старинная катастрофа. Именно держась за стенки. Только я ещё и пила при этом, как сапожник.

Я сейчас не про трезвость. Я тебе скажу то, что мне сказал один друг, когда я ему плакалась. Он мне сказал: "Это ужасно больно. И это конец. Больше не будет ничего и ты это понимаешь. Но сейчас, пожалуйста, прими чёткое решение - что ты ему ответишь, когда он через неделю позовёт тебя обратно?". Я покрутила пальцем сквозь телефонную трубку и сказала "Лёнь, ты сдурел? Не будет такого, он точно меня не позовёт!" Лёня пальца не увидел и продолжил капать на мозги "Нет, ты мне скажи, что ты ему ответишь?!". Я сказала, что немедленно вернусь и даже обсуждать не стану, что было. Но только этого не будет. На что Лёня сказал "Хорошо. Так и запишем."

Теперь я выступаю в роли Лёни. Жень, что ты ему ответишь, когда он тебя позовёт?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Rediska »

Евгеша, Жень, алкоголь всегда будет нести лишь разруху, чтобы покрепче тебя прижать с своему алкогольному плечу, чтобы обнять своими мерзкими путами. Поэтому только трезвыми мы можем точно отдавать себе отчёт в своих словах, своих поступках. Тоже вспомнилась моя безумная история, любовь на расстоянии, и как мы договаривались, что я бухать не буду, и как я все равно пила и какую дурь писала в смс, а утром я даже не помнила, что я писала... Мы расстались, потому что решили, что жить в ссорах невыносимо. Ты правда продумай что ты ответишь, когда он позвонит. Потому что когда мой потом позвонил, я от радости набухалась в зюзю и ещё хуже закончила нашу историю. alik%
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Kit, Кать, расскажу почему я не поехала. Он очень категоричный человек и говорит всегда о том, что ему очень легко вычеркнуть человека из своей жизни. Что от "я на все готов" до "пошло оно все нахрен" всего пару разочарований, что любая ссора для него это конец всему. И вот здесь мы немного повздорили, он сам же спросил "тебе нужно время, чтобы отойти?" я ответила, что да. Через сутки, когда я отошла и написала, то со мной уже развелись и спросили" на какое число тебе взять билет из Москвы домой? ", хотя из Москвы я должна была лететь к нему отмечать свой др. И это был удар поддых. Я не полетела никуда, проявив все же у себе уважение. А сегодня утром он мне звонит из аэропорта и спрашивает "ты прилетела? ". Все, что я смогла ответить" ты сейчас прикалываешься или издеваешься, нет я не прелетела".
Так что я вам отвечу также - нет, он не позвонит.
Ну а если все же, то отвечу, что нельзя так людьми разбрасываться, что я тоже человек и со мной так не надо!
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Rediska »

Евгеша, Жень, а может не так все и плохо? Ты сможешь всегда жить по его правилам, всегда соответствовать его критериям? Пара ссор-ещё не повод для расставания. Ответ твой записали) но я бы добавила, что у меня есть сердце и есть чувства,которым больно, когда по ним бульдозером переезжают.
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Rediska, это да точно, бульдозером переехали. Просто может у человека хоть что-то щелкнет, на будущее, что так вести себя не надо. Я знаю, что у него есть чувства и намерения были серьёзные . В феврале ещё предстоит операция, нервы, но это не повод так себя вести. Это очень жестоко, я не заслужила такого отношения
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ekaterina80 »

Евгеша, Жень...Прости...значит туда ему и дорога....Только представить. что из за любой ссоры ему просто будет взять и уйти...Очень потребительски....Когда с человеком хочешь быть-ты готова притираться к нему. идти на уступки. Всегда будут разногласия - Мы спорим и приходим к решению....
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Ekaterina80, подписываюсь под каждым словом. Вчера я ещё ходила держась за стенки, сейчас варю борщ)
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ekaterina80 »

Евгеша,
Евгеша писал(а): 25 янв 2021, 20:14 сейчас варю борщ)
klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Rediska »

Евгеша, Женечка, ты только позже с холодной головой анализировать будешь. Сейчас в тебе кипит вулкан обиды. И пока рано ставить точки.
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Rediska, ой не знаааю, если человек привык людей вычёркивать из - за любого косяка из жизни, то, я думаю это неизменно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Rediska »

Евгеша, Женя, ох как же ты плохо знаешь мужчин)))) он себе бронь так наращивал . И думаю, что совсем ему не по фиг, особенно после того, как ты не прилетела. Вари борщ, успокаивайся. И думай над ответом, можешь для верности на бумаге записать, чтобы потом слова не перепутать)
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Rediska, плохо знаю, согласна), а зачем они её наращивают? Чтобы быть неуязвимыми?
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 25 янв 2021, 19:24 Через сутки, когда я отошла и написала, то со мной уже развелись и спросили" на какое число тебе взять билет из Москвы домой? ", хотя из Москвы я должна была лететь к нему отмечать свой др. И это был удар поддых. Я не полетела никуда, проявив все же у себе уважение. А сегодня утром он мне звонит из аэропорта и спрашивает "ты прилетела? ". Все, что я смогла ответить" ты сейчас прикалываешься или издеваешься, нет я не прелетела".
Женечка, ты извини, что переспрашиваю. Но вот это всё похоже на путаницу. Ты сделала вывод, что с тобой развелись, из-за вопроса о билете из Москвы домой? Или про разрыв он тебе внятно написал до вопроса о билете?
Просто мой муж, например, легко путает города и направления вылетов. Может он хотел знать, когда тебе удобнее после его ДР из его города домой лететь? Ты же вообще собиралась потом от него домой? Ну и Москва туда влезла по ошибке.

Потому что , если не по ошибке, то очень хорошо, как всё вышло. Если мужчина заранее объявляет, что с ним нужно вести себя очень специально, а то он разлюбит, то лучше и не пытаться. Я согласна со Светой, бывает, что мужчина это просто говорит для красного словца. Плюс выговаривает себе возможность отступления, поскольку трусит. Как раз и увидишь, совсем он безумный или сам поймёт, что так нельзя.

Но вообще ссориться на расстоянии не самая лучшая идея, ничего толком не понятно. Ну и борщ вечера мудренее))) Всё будет у тебя хорошо.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Kit, Кать, я сделала этот вывод, на основании того, что перед этим случаем тоже было некое недопонимание и он мне сказал - "знаешь я вчера вообще хотел позвонить и сказать тебе, что я не хочу, чтобы ты прилетала в Новосибирск, на какое число тебе взять билет из Москвы домой". Я хотела побывать в Москве в Покровском монастыре и лететь в НСК. Я его спросила - "а что тебя остановило так мне сказать? ". И он ответил, что он взрослый и разумный человек.
Но при следующей ссоре он все же это сказал.
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

А день рождения мы собирались праздновать мой) вот такой подарок к моему др
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Rediska »

Евгеша, Жень,привет. Какие сегодня планы? Что готовить будешь.Борщ уже есть. На счёт мужчин скажу так, они такие нежные и ранимые на самом деле, что им приходится эту бронь на себя напяливать, такими вот словами прикрываться, чтобы никто не подумал, что он влюбился, прилип , прикипел. Иначе он будет не мужчиной, а дамским угодником. Ладно, живём дальше. И трезвые! fv-
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Rediska, на сегодня в планах вынести наконец ёлку из дома))) загостилась она у меня, капец, вся высохла, сейчас столько иголок будет (( да, живём трезво, хватит уже бухать!
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Rediska »

Евгеша, с балкона её выбрось, чтобы потом лестницу в подъезде не подметать, а потом уже на мусорку. yes
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Rediska, долго она, однако, лететь будет)
Ответить