ХЭЛП МИ!!!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

gav, Лёш, несмотря на многие научно - доказанные факты, у людей есть право выбора верить в это или не верить. Вот именно поэтому в вопросе стоит слово ВЕРИТ
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kokos »

Евгеша писал(а): 15 дек 2019, 11:11 А здесь веселье есть, эмоции те же, значит и результат должен быть тот же. Результат действительно очень похож на похмелье)
Я сразу увидела реальное перенасыщение продуктами( отравление) я когда правильно питаюсь и в меру и если вдруг переем, типо срыва , то утром те же симптомы и нет энергии ( она уходит на очистку ) и словно с похмелья. Все время на утро думаю надо же как все верно, то что я изучала ( про питание и его влияние на организм и про энергию)
Если ты тренер уверенна ты знаешь много про питание и придерживаешься его и сама наверное видишь, что съела лишка и в том числе те блюда которые обычно в повседневной жизни не ешь 🤷‍♀️
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 15 дек 2019, 14:14 право выбора верить в это или не верить.
Ты веришь в аппендицит? Или стоматологию? Или в то, что огнём можно обжечься?
Психосоматика есть. Это факт. kjh-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Kokos, да действительно, я придерживаюсь чистого питания и если что-то не то залетает), чувствуется изменённое состояние. Сначала я думала, что это от самобичевания, типа съела не то, поругала себя и сижу нашкодившая с чувством вины. А со временем поняла, что нифига это не так, организм действительно тратит энергию на переработку этого г... на. Вчера были салаты с майонезом, не натуральные соки, суши, роллы, картошка фри. И оррр, крики. Господи, почему когда мы напиваемся сразу начинаем громко разговаривать, нам кажется, что нас не слышно?
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

gav, я вот недавно про нее узнала и начала верить, только убедившись на своём опыте. Если бы меня раньше спросили, я бы первое, что ответила - а что это вообще? А когда бы мне объяснили, сказала бы - нет не верю
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 15 дек 2019, 14:34 А когда бы мне объяснили, сказала бы - нет не верю
:)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Счастье »

тренер моя по калонетике.... вот тоже на правильном питании,.....
продукты с глютеном не есть, сахар не ест, бананы экологические....
а сама каждый вечер тащит домой одну две бутылки вина....
и задается вопрос.... кому эта пыль в глаза с правильным питанием.... кого обманываем....
ни один нормальный, здоровый челевек(с жкт), ну пожалуй напишу почти ни один
не испытывает такого рода проблемм, на утро после поедания салата с майонезом, суш, ролл, вина....
почитайте людей, посмотрите что они пишут.... все было вкусно и весело....
а алкаш напишет.... салаты были тяжелые, громко разговаривали.... все ни то и не так....
а ПОЧЕМУ...... потому что это и есть психосамотическое состояние....
когда все раздрожает и организм сопротивляется, он не понимает как ему вести себя в данной ситуации
и я никогда не поверю, что человек, с трезвостью в месяц, прийдя на такую вечерикну будет петь, танцевать и веселится,как под градусом....
я не встречала таких за три года
для этого надо время и учится надо жить на трезвую голову....
потому что психосаматика, за месяц не восстанавливается
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Счастье »

еще напишу.... надо дать возможность мозгу забыть состояние опьянения и вкус алкоголя....
на это нужно время...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Скоросчастье, hn- hn- просто размотала нас, размазала по стенке
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kokos »

Скоросчастье писал(а): 15 дек 2019, 14:54 тренер моя по калонетике.... вот тоже на правильном питании,.....
продукты с глютеном не есть, сахар не ест, бананы экологические....
а сама каждый вечер тащит домой одну две бутылки вина....
и задается вопрос.... кому эта пыль в глаза с правильным питанием.... кого обманываем....
Не думаю что для кого то секрет, что еда может вызывать зависимость) и также мы тут все сидим зависимые от алкоголя ) вот и ответ!
Моя Учитель по диетологии с огромным стажем и не с одним высшим образованием- полная и что? Но ее советы очень помогают тысячам людей и я ни разу не спросила ее почему вы не худенькая ? На это могут быть свои причины
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kokos »

Скоросчастье писал(а): 15 дек 2019, 14:54 ни один нормальный, здоровый челевек(с жкт), ну пожалуй напишу почти ни один
не испытывает такого рода проблемм, на утро после поедания салата с майонезом, суш, ролл, вина....
Испытывает если организм не зашлакованный
Вообще на эту тему спорить даже не буду тк знаю много уже
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Счастье »

Kokos, я вобще ни о еде, вреде и зоже....
я сейчас только о симптоматике алкоголизма и как мозг разводит алкаша... все
а о здоровом питании я даже спорить с тобой не буду, ты конечно в этом вопросе грамотный апонент
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Да конечно, никакая это не пыль и не обман, и даже не самообман. Она может сидеть и на пп, и заниматься спортом и много чего ещё, но при этом у нее алкогольная зависимость и она тащит вечером десять бутылок вина.

Я сама этому пример. Люблю спорт, придерживаюсь питания, развиваюсь в этом направлении, но имею алкозависимость. В чем пыль?
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kokos »

Скоросчастье писал(а): 15 дек 2019, 16:05 Kokos, я вобще ни о еде, вреде и зоже....
я сейчас только о си
Да 😀😀😀вот видишь у кого чем мозг основную часть занимает . Вот тебе и психосоматика
Скоросчастье писал(а): 15 дек 2019, 16:05 а о здоровом питании я даже спорить с тобой не буду, ты конечно в этом вопросе грамотный апонент

🤔 я бы конечно про себя уж так не сказала но мне приятно благодарю 🙏🏻😁👍🏼
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Евгеша писал(а): 15 дек 2019, 14:32 нам кажется, что нас не слышно?
Точно. yes Проведение нервных импульсов ослабевает (наркотическое действие этанола) и нужно усиливать голос. Ну и еще -- кого ты слушаешь, когда пьяный? Почти всегда только себя. А себя надо слышать громко. :)) И все остальные тоже орут, блин. Не будешь орать -- никто не услышит fr-
Евгеша писал(а): 15 дек 2019, 14:34 когда бы мне объяснили, сказала бы - нет не верю
Имеешь право не верить yes Я бы тоже не верил, если бы не знал, что это правда. Космических возможностей у человека нет, но психика способна творить разные разности с организмом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 15 дек 2019, 16:33 но психика способна творить разные разности с организмом.
Вот наша и натворила с нами, разгребай теперь ВС.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Какая тема интересная! Я верю в прочную связь между мыслями и самочувствием. Я, правда, не верю при этом, что силой мысли могу прекратить свою головную боль. Но голова почти никогда не болит. Выходит, я где-то в странной середине))) Например про Оливье я точно знаю, что мне от него хорошо всегда. Но ведро сожрать ещё не удавалось. Опять же я никогда не питалась по системе и просто не знаю, как хорошо при этом бывает. Можно сказать, скорее всего мне постоянно плохо от неправильной еды, а мне кажется, что это мне хорошо))) Вот вчера было плохо. Мы ездили свекровь проведать на денёк. Там поужинали с семьёй в испанском ресторане. Я умяла огромную гору иберийской свинины со свежей картошкой фри и залила литром колы. Это было ооочень вкусно. Но через три часа дороги домой вся эта гора почему-то отказалась просачивается дальше в организм, а встала в желудке врастопырку. У меня так бывает раз в году и я не волнуюсь. Надо просто спать повертикальнее, чтобы масса под собственным весом сползала в нужном направлении. Заснула я мгновенно, ни минуты не думая, а что же будет дальше и смогу ли я так спать. Я знаю, что спать могу всегда и в любых условиях. И утром мне не может быть плохо. За ночь тушка сама разберётся, мозг отдохнёт и всё будет прекрасно.

Вот такая у меня психосоматика - просыпаюсь без пищевого похмелья, хоть и навернула вчера полной отравы. Я верю, что мой организм с удовольствием участвует иногда в таких вот испытаниях и выдерживает без труда очень многое. Может долго не спать. Может долго пахать, бегать и вкалывать физически. Может проявить усидчивость и обойтись без движения, сколько мне нужно. Может основательно помёрзнуть и даже не подумает простудиться. Может поесть и не лопнуть. И мне обязательно будет потом хорошо. То есть, временами может быть и плохо. Но потом наступит и "хорошо". Думаю, когда не ждёшь плохого, оно и не наступает. Или его не замечаешь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Скоросчастье писал(а): 15 дек 2019, 14:54 и я никогда не поверю, что человек, с трезвостью в месяц, прийдя на такую вечерикну будет петь, танцевать и веселится,как под градусом....
Буквально как под градусом невозможно. Никогда невозможно - нет дебильной расторможенности. Нет тумана, нет разрыва в восприятии. А вообще петь, танцевать и веселиться я начала сразу, а не через месяц. Драйв и веселье возникает от сознания необычности ситуации - совсем ни грамма не пить на празднике! А пела и танцевала я задолго до первой встречи с бухлом - это не требует допинга. Надо верить в себя. Хотябы временно включать эту веру.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Евгеша,
Какая ты молодец, хорошо испытание прошла!
А влезает в нас столько потому, что алкоголь обезвоживает. Это я у Карра прочитала. Мы же активно в туалет бегаем тод градусом. И теряем жидкости больше, чем выпиваем. На счёт еды - не знаю. Я ела не очень много. Бухло всё место в желудке занимало.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение NFFP231603 »

Рецепт счастья прост..
Возьмите 100 грамм безразличия к мнению окружающих и щедро приправьте верой в себя..
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Ответить