ХЭЛП МИ!!!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение VALERI »

gav писал(а): 16 дек 2019, 03:09Ну вот как-то так
Ну ладно. Пусть будет так. yes
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Светлана48 »

gav, так ты уже работаешь психологом?
Леш,а как быть когда просто бесит одна черта мужа.я пытаюсь с ней смириться,но не выходит.вот я сперва делаю дела и если потом останется время буду отдыхать(читать форум,листать эйвон,лежать и смотреть тв что оооооооочень редко я его не смотрю,кино в ноуте смотреть...),но порой мои отдых заключается в сне.подругому не получается так как время сна подходит когда дела сделаю,а он наоборот сперва поест отдохнет и потом дела,но часто не доходит до дел и откладвается на завтра в лучшем случае!вот щас элементарно встать надо(ужинали,а щас смотрит с бабушкой "что?где?когда")и заказать блендер на ситилинке делов то,но нет он потом...и его потом отложится на утро завтрашнее,а завтра его бы уже привести из Липецка надо бы...картину тетке надо отправить почтой :)) ,а я не смогу упаковать так чтоб стекло не разбили(а почта России еще как может)и его никак не допрошусь.то некогда,то устал,то еще что-то...шмотки его всякие от работы там что натырит гвозди всякие и всякая дребеденнь складируется возле кровати.говорю отнеси в сарай и никак не отнесет...ну и всяких таких мелочей ну и дел по серьезнее наберется прилично думаю и вот как мне либо заставить его делать как и я элементарные вещи к тому же сразу,а потом отдыхать или как мне тупо смириться с этим и жить спокойно не реагируя на это?ну вот валяются его мешки возле кровати и пусть валяются когда-нибудь уберет...не закажет щас блендер забудет,но утром же закажет полюбому что волноваться.вот так реагировать что ль?это уже наверно повод для сеанса или как? :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 16 дек 2019, 03:19 так ты уже работаешь психологом
Подрабатываю.
Веду несколько клиентов.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 16 дек 2019, 03:19 вот как мне либо заставить его делать как и я элементарные вещи к тому же сра
Никак не заставить мирным путём.
Светлана48 писал(а): 16 дек 2019, 03:19 тупо смириться с этим и жить спокойно
Вот это вернее всего. Смириться и жить спокойно
Озвучивать свои "хотелки" нужно.
Но ждать их выполнения- не стОит
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Светлана48 »

gav, ясно)и все вы мужики так по 100 раз вас просить надо((( или не все?ну щас вопрос к тебе как к одному из мужчин)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 16 дек 2019, 03:29 все вы мужики так по 100 раз вас просить надо((( или не все?ну щас
Не все и не всегда.
Я думаю, если ты копнёшь и повспоминаешь, найдёшь массу примеров того, когда муж твой сразу выполнял твои просьбы.

А если подумаешь о себе, то сама найдёшь кучу примеров того, что тебя 200 раз просили, а ты не выполняла.

Не ждать от других выполнения твоих хотелок- это не про мужа и не про мужчин
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Светлана48 »

gav, Я тебя поняла yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

А что думаете на счёт того, что нужно жить в настоящем моменте? Якобы, мысли о прошлом и будущем отнимают много энергии жизненной. Для меня вот не совсем понятно. Разве не нужно анализировать прошлое? Или разбирать варианты будущего (не смотря на то, что оно иллюзорно), чтобы подготовить себя к разным вариантам исхода событий?
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Евгеша писал(а): 16 дек 2019, 14:06 что думаете на счёт того, что нужно жить в настоящем моменте?
Лично я думаю, на это есть объяснения и подтверждения, что жить нужно в моменте, в здесь-и-сейчас.
Вся практическая психология на этом же построена
Евгеша писал(а): 16 дек 2019, 14:06 Якобы, мысли о прошлом и будущем отнимают много энергии жизненной.
Иногда и убивает.
Основная масса народонаселения живет в несуществующей реальности: прошлом, которого уже нет, или будущем, которого еше нет. Но это в корне не верно и вызывает большие проблемы.
Прошлое еще ладно, оно было. А будущее- вообще штука придуманная.

Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.

Мы живем сейчас, сию секунду.
Евгеша писал(а): 16 дек 2019, 14:06 разбирать варианты будущего (не смотря на то, что оно иллюзорно)
Хорошо, что ты понимаешь, что оно иллюзорно .ep-
Евгеша писал(а): 16 дек 2019, 14:06 подготовить себя к разным вариантам исхода событий?
Ты не сможешь себя подготовить ни к чему. Потому что в будущем у тебя живет впереди бегущий трындец, в котором все заболели или умерли. Страхи там.

Либо завышенные ожидания, которые не могут сбыться. От этого нам плохо.

Не нужно жить в том, чего нет
Жить нужно в реальности, которую можно пощупать. И именно отсюда влиять не, не на будущее. На следующую секунду, минуту, час, день. В ближайшей перспективе
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Fenix_bird »

Евгеша, я вижу это так - не жевать ментальную жвачку. А что он скажет, а я что отвечу, а вдруг он подумает что я дура, а как я тогда пойду? И так далее. Или там: ой, надо было вообще не так все сделать, как я тупо поступила, ведь можно было так и так.
Вместо этого - дневник с анализом. Выписала, всё что думаешь и выгрузила из головы. Точно также с будущим - список дел, план со временем. И в голове не держать. Это отнимает ресурс. Как когда комп какую то фигню загружает себе а фоновом режиме, а работать нормально при этом не даёт.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 16 дек 2019, 14:06 А что думаете на счёт того, что нужно жить в настоящем моменте?
Я совершенно не понимаю, как не бывать в прошлом и будущем, поэтому меня такое предложение слегка раздражает. Хотя моему мужу я это частенько советую, а то он с середины отпуска уже в тоске, что скоро отпуск кончится))) За собой я знаю, что когда концентрируюсь на неком действии, то выполняю его быстрее. Скажем, забор покрасить я могу очень быстро и аккуратно, если буду пристально следить за своими движениями и не дам себе задуматься о вечном) Но ведь это очень приятно на солнышке ещё и на облака посмотреть, и на тень от кисточки и эдак отойти в сторонку и всю картину в целом оценить. И прикинуть, что будет на обед. Или что сделать с воротами через месяц. И вспомнить, каким весь дом был 10 лет назад и как он расцвёл постепенно. И что с ним будет, когда я захочу жить в другом месте? И как этот дом себя чувствовал с прежними хозяевами? И будет ли мне жалко расстаться с ним? И как я объясню детям, зачем дом продаём. Лет через 15. Но я при этом забор-то крашу)) и краску нюхаю с удовольствием, и бликами жирными любуюсь.
Я думаю, если в прошлом не сожаления, а фундамент для уверенности, а в будущем не страхи, а всякие приятности, то и нормально туда и сюда периодически наведываться.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 19 дек 2019, 23:26как не бывать
Катя, ты не переиначивай. Никто не говорит про БЫВАТЬ. Разговор идёт про ЖИТЬ
Бывать можно и нужно.
Но многие живут в прошлом и прошлым. И будущим в будущем.
Так вот ЖИТЬ надо в настоящем. А бывать можно везде. Главное- не застревать
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 20 дек 2019, 01:51 Так вот ЖИТЬ надо в настоящем. А бывать можно везде. Главное- не застревать
Так бы сразу и сказал. А то я уж решила, что решено застрять строго в настоящем))) А я это себе совершенно никак не могу представить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 20 дек 2019, 01:51 Но многие живут в прошлом и прошлым. И будущим в будущем.
Да. Перекосы надо лечить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

Я, кстати, думаю, что довольно сильно тоже в будущем жила раньше. Только у меня будущее очень приятное было, не пугающее. Из-за этого настоящее представлялось мне не важным, временным. С одной стороны это неплохо - пофигу многие трудности. А с другой стороны как бы можно и ничего не делать. Где-то лет в сорок только у меня постепенно пропало это "пока". Я теперь с большим трудом на "пока" соглашаюсь. Мне надо сейчас уже.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 20 дек 2019, 04:09 Из-за этого настоящее представлялось мне не важным, временным
Это, кстати, достаточно быстро ускоряет течение жизни. Я серьёзно. Когда живёшь будущим, как бы подгоняешь дни. Скорее бы! И дни, недели, месяцы, годы вжух.... И уже помирать пора, а ты и не жил.
Когда большую часть времени проводишь в здесьисейчас, день реально "удлинняется" yes
Kit писал(а): 20 дек 2019, 04:02 решено застрять строго в настоящем)))
Не. Это вообще невозможно, к.м.к. nevidel^
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 20 дек 2019, 08:50 Не. Это вообще невозможно, к.м.к
Ну наконец-то нам одинаковое кажется)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 20 дек 2019, 14:37 наконец-то нам одинаковое кажется
Однако заметьте aya_ , что вам это кажется. yes От слова КАЖЕТСЯ :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Ovechka Dolly »

Женечка, привет - субботний, горячий! Как одна справляешься со всеми делами?

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

ХЭЛП МИ!!!

Сообщение Евгеша »

Ovechka Dolly, привет, Рит) я уже не одна папа дочи вернулся через две недели, планирует поехать на 4 месяца в феврале. А так молодец, перед отъездом все организовал, договорился с другом, чтобы тот дочу из школы домой возил, за определённую плату, так что прорвались)
Ответить