Про меня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Evgeny писал(а): 19 ноя 2019, 12:45 вроде как кто-то шепчет: "Не упускай возможность, не будь дурой!"
Именно такие мысли в моей голове. Типа куда уж лучше, дома одна, муж не узнает, самое время расслабиться. Глупо упускать такой шанс. Потому что потом рабочие дни, а в выходные не могу выпить столько захочу, муж дома, стыдно.
А еще - "зачем мне упускать такой шанс, дома мучиться и хотеть выпить, зачем страдать, если образно говоря "завтра или послезавтра или в пятницу" все равно буду пить. Так к чему тогда выпендриваться сегодня и идти на жертвы?
Вот такие вот мысли у меня(
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Про меня

Сообщение sableson »

Malina писал(а): 18 ноя 2019, 18:42 занятиями.Например я не представляю как жарить и есть шашлык без пива,в моем сознании это взаимосвязано как то, так же как и смотреть фильм тоже надо попивать, клеить обои...
шашлык жарить на огне ,на природе как еще . Фильм смотреть глазами внимательно . Рот в просмотре фильма роли не играет никакой . Как то так .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Про меня

Сообщение Лисенок »

Malina, Алина,привет!Я Оля,тоже пивная алкоголичка,на данный момент не пью 9месяцев,чему очень рада.Пить нормально мы не сможем,не пила больше пяти лет,допустила одну бутылочку пива.Да сначала радоваласьУРА,я научилась пить,не тут то было,поначалу раза два в неделю вечером,потом каждый вечер,ну а потом и запои начались.Не бери сегодня пиво,вот увидишь,как ты будешь горда за себя вечером.Я прекрасно понимаю,как это взять и переступить через это,знаешь сколько раз в выходной я выходила из дома в магазин,по дороге разворачивалась,шла домой от дома снова разворачивалась и шла в магазин.Блин,как вспомню,ужас.Давай,дружочек,пошли его на небо за звездочкой,это пиво!Жить без него кайфовей!!! yes

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Про меня

Сообщение Evgeny »

Лисенок писал(а): 19 ноя 2019, 13:22 я выходила из дома в магазин,по дороге разворачивалась,шла домой
Я раз так дорогу переходил на светофоре, на середине постоял, развернулся и обратно пошел. Уж не знаю, что водилы на это подумали :))
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Soberbender писал(а): 19 ноя 2019, 12:51 Ведь замкнутый круг, да?
Да, типа зачем сегодня страдать, когда завтра я все равно куплю. Так к чему мучиться сейчас? Кому я что докажу? Уж типа ладно, выпью и сегодня, зачем пропускать день и страдать. Тем более сегодня идеальная возможность вроде как.
Soberbender писал(а): 19 ноя 2019, 12:51 ты уже пробовала пить по разным шаблонам?
Да, торгуюсь, сама это понимаю. В основном у меня торг идет - буду пить в пятницу и субботу, как все нормальные люди, здесь же ничего такого нет. В воскресенье не буду, в понедельник утром на работу, чтобы не быть опухшей и с перегаром.
Ну и если в будни - то только если есть повод. Там др или еще чего.
Вот в воскресенье предстоящее мы идем на дискач 80х, там должно быть весело, танцы и тд. Но как танцевать без допинга? Даже если честно жаль потраченных денег на билеты, все равно ж нормально не отдохну без алкоголя. Надо выпить, чтоб уж по полной потусоваться.
Сейчас я поставила цель до воскресенья не пить, и положат руку на сердце я уверена что вот на концерте выпью и это как бы даже не обсуждается как бы. А потом в своей голове далее поставила срок - до нового года. Но это целый месяц, че то долго кажется, но хочется постараться. Тем не менее я понимаю, что пить я не бросаю, а просто делаю перерывы, ну я ж смогу. Я же не алкоголик ( такие вот мысли на данный момент).
Soberbender писал(а): 19 ноя 2019, 12:51 насчет твоего решения сегодня купить/не купить
Я не стала ничего покупать, и пить сегодня не буду. Пока срок до воскресенья
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Про меня

Сообщение Счастье »

Malina, Доброе утро. Я Оксана... мое алкогольное рандеву тоже начиналось так...вернее это уже была середина, в которой я еще могла думать....брать, пить.,вечером, утом, в выходные...
к сожалению, процесс запущен у меня был уже и он возврату не подлежал, только я еще об этом не знала....
точно так же как и ты я недоумевала,как без алко жить, пить, есть и веселится
но теперь я безумно рада, что я наконец то освободилась от этого страшного алкоголя...
это жуткое время, которое я вспоминаюю периодически
теперь я живу с легкостью. чистой совестью и трезвым взглядом
не боясь посмотреть людям в глаза....
слава Богу за это все... только на третьем году я начала ощущать кайф от этого
так что, у тебя все впереди.... лучшее время... поверь, оно настанет, если хотеть очень
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Про меня

Сообщение Ольгааа »

Evgeny, у меня такое было неделю назад :)) Только я вспомнила, что прошла мимо мусорного бака и иду на работу с пакетом мусора) Развернулась на середине дороги и пошла обратно - тоже, наверное, удивление вызвала))

Алина, приветт fv- Присоединяйся к нашему обществу любителей трезвости)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Лисенок писал(а): 19 ноя 2019, 13:22 на данный момент не пью 9месяцев
Кааак, как тебе удалось.
Я вчера читала на форуме истории ваши, столько успехов у всех, а мне все равно не верится, что я смогу не пить. Это просто нереально. Что б я? Ла не пила? Да меня кругом все знают как большую любительницу пива, да чтоб я и перестала его пить? Невозможно.
Вот так в голове моей крутится.
А еще я не представляю, как это я через какое то время кому то скажу, я не пью уже 8 месяцев, к примеру. Фантастика.
Лисенок писал(а): 19 ноя 2019, 13:22 сколько раз в выходной я выходила из дома в магазин,по дороге разворачивалась,шла домой от дома снова разворачивалась и шла в магазин
У меня вот нет такого, я если пошла то пошла, да побольше куплю, чтобы наверняка(
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Про меня

Сообщение Evgeny »

Ольгааа писал(а): 19 ноя 2019, 13:36 иду на работу с пакетом мусора
Оль, я этим летом до подъезда дошел с красной корзинкой из супермаркета, с продуктами в ней hn-
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Про меня

Сообщение Лисенок »

[quote=Malina post_id=50986 time=1574142065 user_id=288]
меня вот нет такого, я если пошла то пошла, да побольше куплю, чтобы наверняка(
[/quote
Ну,так ведь и я в итоге доходила до магазина и брала сразу побольше,чтобы уж наверняка хватило,один фиг не хватала и уже в изрядном подпитие снова шла в магазин.
Я видимо оказалась слабачкой,я кодировалась,но пусть так.Это того стоит.Но без принятого решения даже кодировка не поможет.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Про меня

Сообщение Лисенок »

Evgeny писал(а): 19 ноя 2019, 13:46 этим летом до подъезда дошел с красной корзинкой из супермаркета, с продуктами в ней
:)) Я представляю,как на тебя люди посматривали.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Про меня

Сообщение Evgeny »

Лисенок, ага :)) Развернулся и скорей-скорей назад, параллельно звоню жене, посмеяться по дороге.
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Час уже как пришла домой, не знаю куда себя деть. И сразу скучно, и не знаю чем заняться, час тянулся вечность. Ужасное состояние
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Про меня

Сообщение Лисенок »

Malina,
Это состояние надо просто пережить,претерпеть,а там легче будет.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Читаю книгу. Вот эта цитата оттуда " Если ему показать человека, который бросил пить, и не пьет уже 5 лет, "торговец" сделает для себя выводы: или пьет, но незаметно, или вообще не пил, так, как я, или скоро напьется."
Истинно мои мысли. Мой мозг не понимает как возможно не пить год, два, пять. Это нереально, а те кто не пьют, либо да, тайком употребляют либо они не пили так как я и им было легко отказаться поэтому. Или они все эти пять лет тайно мечтают о том, чтобы наконец выпить, завидуют пьяным компаниям, и от этой мысли невыносимо. Всю жизнь мечтать выпить, как держаться, как жить, как сидеть за столом, когда перед носом без зазрения совести выпивает, кайфует и веселится подруга, муж? Всю жизнь мечтать выпить? Издевательство.
Не могу, тоска какая то bvc-
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Про меня

Сообщение Счастье »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 14:23 . Или они все эти пять лет тайно мечтают о том, чтобы наконец выпить, завидуют пьяным компаниям, и от этой мысли невыносимо. Всю жизнь мечтать выпить, как держаться, как жить, как сидеть за столом, когда перед носом без зазрения совести выпивает, кайфует и веселится подруга, муж? Всю жизнь мечтать выпить?
я тебе скажу секрет...
я мечтаю чтоб больше никогда не прикоснутся к этому дерьму....
знаешь, праздников в нашей жизни, на пальцах руки пересчитать можно...
если уже так прям жутко сидеть смотреть, как пьют....
не ходи, сиди дома или включи силу воли, но не поднимай первую рюмку
хотя на силе воле долго не уедишь....
если захочешь, по настоящему бросить пить..... будешь работать с мышлением.....расставишь правильно приоритеты....
здесь все с этого начинали....ты не особенная
поверь в опыт других людей. не изобретай велосипед....
иди по протоптанным дорогам
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Простите, что я ною. Я устала, потерялась, мне тошно от всего, какая то апатия, злость на себя, грусть, полный спектр эмоций. Я как пришла домой, так два часа сижу даже и не двигаюсь в уличной одежде. Я вообще ничего не хочу
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Про меня

Сообщение Evgeny »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 14:41 Простите, что я ною. Я устала, потерялась, мне тошно от всего, какая то апатия, злость на себя, грусть, полный спектр эмоций. Я как пришла домой, так два часа сижу даже и не двигаюсь в уличной одежде. Я вообще ничего не хочу
Так или иначе всем здесь знакомо это состояние, и уж точно никто тебя не осудит. Это пройдет, совсем скоро, надо потерпеть несколько дней, пока мозги на место встанут немного и туман рассеется. Главное осознать, что сейчас у тебя появился реальный шанс — и ты дошла до какого-то рубежа внутри себя, и на форум этот попала. И ясно понять, что шанс этот может быть последним, и если сейчас не перестанешь идти прежней дорогой, она заведет тебя в одно-единственное, далеко не самое хорошее место.
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Про меня

Сообщение Nova_Ja »

Malina,
Алина, привет, это снова Жанна) мы уже вчера с тобой пообщались. Не отчаивайся. Прими сейчас своё состояние, как должное. Когда грипп - ломает кости. Сейчас ломает твою душу твоя зависимость. Перетерпи, дай возможность освободиться. Будь с нами весь день. Пиши все, что думаешь. Ты не одна. Это очень важно.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Evgeny писал(а): 19 ноя 2019, 15:02 и ты дошла до какого-то рубежа внутри себя
Да, дошла до какой то точки, черты. Но мне кажется мое желание бросить пить настолько поверхностно, настолько зыбко, что мне понадобится еще ни один месяц и ни одна пьянка, чтобы быть более решительной, и может быть наконец перестать торговаться и бросить
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Ответить