Привет гостям! Раз вы пришли на наш сайт, значит так или иначе столкнулись с проблемой алкоголизма. Мы можем своим опытом доказать -- свобода от алкоголя реальна и она ближе, чем вы думаете. У нас есть нужные знания о зависимости. Регистрируйтесь, чтобы не пропустить что-то важное!

Про меня

Здесь можно написать историю своей зависимости или рассказать вселенной свои мысли о чем угодно
Лисенок
Врач
Врач

Про меня

Сообщение Лисенок » 21 ноя 2019, 13:20

Ольгааа писал(а):
21 ноя 2019, 13:11
Дно? Самое настоящее.
Вот вот,дальше уже некуда.А ведь долго открещивалась,что я не алкаш,что смогу сама контролировать себя и ведь не сразу такое то дно было,но гирька к ноге уже была привязана и тянула к этому дну.Оказалось дело времени.
Изображение

Nova_Ja
Студент
Студент

Про меня

Сообщение Nova_Ja » 21 ноя 2019, 13:23

Ольгааа,
Ага, я ещё любила сказать: сейчас мама придёт, ей нужно денежки отдать/забрать и т.д. варианты. Сердце сжимается. Деньги главное никогда не жалко было. Сейчас же каждую покупку обдумаю)))) вообще рационально трачу. Но вот с бухлом! Тут прям до последней копейки!
Изображение

Malina
Абитуриент
Абитуриент

Про меня

Сообщение Malina » 21 ноя 2019, 13:32

Всем доброе утро!
Опаздываю сейчас на работу, чуть ли не бегу, а сама по дороге от школы до работы (минут 15) иду и полностью мысли прокручиваю про форум, про всю информацию, что вы мне тут пишите, в общем - полностью в своих мыслях. Забегаю в магазин по пути, и налетаю на парня продавца видимо, он везет полную тележку пивных полторашек, аж с горой, наверное с утра на витрину везет расставлять. И сверху падает штук 5 может. И мне че то так смешно от этого всего стало, думаю ну никуда мне не деться от этого пива, всю жизнь будет на глаза попадаться. Я ему извините, а он - да ничего, видите, все к вашим ногам.
Какая прелесть, еще этого мне и не хватало, что уж говорить :))

Evgeny
Студент
Студент

Про меня

Сообщение Evgeny » 21 ноя 2019, 13:36

Malina писал(а):
21 ноя 2019, 13:32
И сверху падает штук 5 может.
Ну вот не захочешь, а начнешь верить в то, что зависимость буквально материализуется :))
Хорошая история, примечай такие вещи yes
Изображение

Malina
Абитуриент
Абитуриент

Про меня

Сообщение Malina » 21 ноя 2019, 13:39

Stark писал(а):
20 ноя 2019, 23:47
как муж относится к алкоголю
Работает на обычной работе на предприятии, в руководстве.
Как относится к алкоголю. Он любит выпить, но как-то без фанатизма что ли. Мне кажется его мысли не заняты выпивкой, где купить, пойти только туда где можно выпить и тд. Пьет тоже в основном пиво, есть оно- выпьет. Нет так нет. Может и за добавкой сходить, но как-то без особой тяги, в дождь мороз слякоть холод - не пойдет.
В выходной может предложить сам, тип давай пивка попьем. Может на мое предложение ответить отказом, сказать что мол не, планировал в тренажерку пойти. Он как-то не зациклен что ли. У нас кинотеатр в двух остановках от дома, мы можем собраться пойти в кино в выходной, а он может сказать, ой так лень че то пешком или на автобусе, давай на машине. То есть за рулем, разумеется никакого алкоголя. А у меня только и мысли, как за рулем? А как же в кино да без пары тройки банок пива? shok_c
Он может и напиться, ну как, не до состояния нестояния, а просто быть очень добрым веселым и пошатываться, такое бывает редко, когда выпиваем в компании друзей, потому что мужики там мешает крепкое+пиво. Потом может встать утром похмелиться бутылкой пива, но этот процесс как-то не перерастает в пьянку. Может он и алкоголик, я не знаю, но как-то все спокойно у него, просто и без особого рвения.

Malina
Абитуриент
Абитуриент

Про меня

Сообщение Malina » 21 ноя 2019, 13:45

Soberbender писал(а):
21 ноя 2019, 06:25
Он очень редко из-за алкоголя попадает в опасные или дурацкие истории, он как правило может контролировать количество употребления, не напиваясь в *овно. Алкоголь не ломает его жизнь в щепки.
Блин наверное я пока еще пьяница :))
В говно не нажираюсь, мне даже друзья говорят, как пьянка так мы в говно, а ты трезвее всех, мы тебя ни разу реально пьяной не видели. Думаю эх ребята, вы то щас спать пойдете, да завтра в порядок себя приведете (наверное), а я с собой домой еще захвачу, пусть не напьюсь в дрова, так и не в том смысл то и завтра с утра пораньше в магазин поскачу.
В дурацкие истории не попадаю, пью тихонько дома, никого не трогаю, в незнакомых местах не просыпаюсь и к мужу со скандалами не лезу.
Хрен его знает как именно это называется, да и какая в общем-то разница))

Malina
Абитуриент
Абитуриент

Про меня

Сообщение Malina » 21 ноя 2019, 13:50

Евгеша писал(а):
21 ноя 2019, 07:58
на последнем издыхании, у меня появлялась мысль (сейчас от нее тошно) - ну потерпи ещё чуток, доделай до конца, потом зайдёшь в магазин и купишь свое любимое вино
У меня тоже самое бывает, когда на работе завал - сразу мысль, не психуй, еще пару часов и домой, там пивка попьешь, успокоишься.
Или дома затеяла генеральную уборку, уже третий час хреначу, устала, всё бесит и опять мысль. Так, потерпи, сейчас осталось то еще дел на полчаса, а потом спокойно в чистоте посидишь и отдохнешь с пивом. Дурдом конечно.
Евгеша писал(а):
21 ноя 2019, 07:58
Бывало я вела тренировки с похмелья
Я три раза покупала годовые абонементы в тренажерку. Но ходить не могла и не могу. Потому что то я пьяная, то с бодуна. Я не представляю как ты с похмелья занятие провела, я один раз с утра пошла в магаз, обратно иду, лифт не работает, я думала я прям там и умру пока поднималась.

Malina
Абитуриент
Абитуриент

Про меня

Сообщение Malina » 21 ноя 2019, 13:54

Soberbender писал(а):
20 ноя 2019, 21:35
ВСЯ твоя жизнь заточена под бухло
Да, так и есть по большому счету.
Будете смеяться, но мы когда диван покупали, я как увидела диван с накладками такими деревянными на подлокотниках и всё, только его. Пиво ж удобно ставить, ну. Вот до смешного, правда

Лисенок
Врач
Врач

Про меня

Сообщение Лисенок » 21 ноя 2019, 14:06

Malina писал(а):
21 ноя 2019, 13:45
Знаешь,задумывалась как то,вот если бы я не дошла до того,что уже не конролировала себя,если бы не напивалась до состояния не стояния,если бы люди не знали и не видели меня в таком состоянии вообще задумалась ли я о том ,что это мне мешает жить.Знаешь задумалась бы,вспомнила просто,когда мыс мужем перешли на ежевечернее употребление,вроде выпили расслабились и спать,а ведь тогда уже совесть душу бередила,что не правильно это.И ближе к вечеру мысли лишь о том,что сейчас домой и пивка попить.Ну,блин,аж противно вспоминать,а кроме,как пивка попить заняться не чем было.Не, алкоголь меняет сознание человека,деградации личности происходит даже если ты не скатился полностью,как не крути.
Изображение

Malina
Абитуриент
Абитуриент

Про меня

Сообщение Malina » 21 ноя 2019, 14:08

Ольгааа писал(а):
21 ноя 2019, 13:11
захожу в садик за сыном, идем с ним в магазин
Я делала по-другому. Иду в сад за сыном, а пока я его в саду одеваю и тд, муж на машине подъезжает уже и ждет у сада нас. Потом мы можем в магаз зайти, но алко я купить не могу ж, стыдно каждый день перед мужем. Так вот пока я в сад одна за сыном иду, я в магазин по дороге который и набираю бутылок, всё это дело в сумку и как интеллигентка иду за сыном. Муж не в курсах что у меня в сумке лежит. А я вечером дела поделаю и в ванну, "полежать".

Лисенок
Врач
Врач

Про меня

Сообщение Лисенок » 21 ноя 2019, 14:09

Malina писал(а):
21 ноя 2019, 13:54
Пиво ж удобно ставить, ну. Вот до смешного, правда
Ага,как будто вся жизнь на этом и заточена. sx- ,но главное из этого можно выползти.
Изображение

Евгеша
Ординатор
Ординатор

Про меня

Сообщение Евгеша » 21 ноя 2019, 15:15

Malina писал(а):
21 ноя 2019, 14:08
Муж не в курсах что у меня в сумке лежит. А я вечером дела поделаю и в ванну, "полежать".
Алина, а он что запах не чувствовал? Ну или твоё весёлое состояние?

Евгеша
Ординатор
Ординатор

Про меня

Сообщение Евгеша » 21 ноя 2019, 15:19

Nova_Ja писал(а):
21 ноя 2019, 13:18
Это был первый и последний раз). Но работать так каждый день!
Не, это не каждый день. Три раза в неделю веду, это моё хобби любимое. К вечеру вроде уже отойдешь, мозг только спит) и если лицо опухшее, то роллы вечером ела (а рис, как известно воду задерживает в организме). На какие только ухищрения не шла

Malina
Абитуриент
Абитуриент

Про меня

Сообщение Malina » 21 ноя 2019, 15:35

Евгеша писал(а):
21 ноя 2019, 15:15
а он что запах не чувствовал? Ну или твоё весёлое состояние?
Ну у меня нет какого-то особенного веселого состояния. Я держу себя в руках, я спокойна и расслаблена))
Насчет запаха. Ну во первых он или уже спать уходил, так как я шла в ванну часов в 9 вечера, часа на полтора, а когда на два. А когда еще бодрствовал, так я ж к нему не подходила, я зубы почищу, выйду, похожу для видимости минут 10 и говорю я спать, тип спокойной ночи. Всё sx-

Malina
Абитуриент
Абитуриент

Про меня

Сообщение Malina » 21 ноя 2019, 15:38

Лисенок писал(а):
21 ноя 2019, 14:06
а кроме,как пивка попить заняться не чем было
Вот прям в точку, мы какое-то время пили каждый вечер тоже. И вроде как при деле, сидишь телик листаешь и попиваешь. Потом отменили эти ежевечерние пьянки и заняться вообще нечем. И телик даже не смотрится без бокала. А когда я додумалась пить чай и держать кружку с чаем в руке, то я обнаружила, что у нас НЕТ НИ ЧАЯ НИ КОФЕ. Я охренела от этого конечно.
Заняться действительно было нечем, я пробовала убить время готовкой, но надо же что-то пить пока котлеты жарятся? Ужас какой-то

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender » 21 ноя 2019, 15:39

Malina писал(а):
наверное я пока еще пьяница
Алин, ты не пьяница. Ты алкоголик совершенно точно yes . Исходя из сторогости твоего ошейника. Это видно из описываемых тобой твоих мыслей и поступков. Нет, ты определенно не пьяница. kio- Стойкое впечатление -- ты наша полноценная коллега.

Malina
Абитуриент
Абитуриент

Про меня

Сообщение Malina » 21 ноя 2019, 16:17

Soberbender, Я полазила у тебя в дневниках и наткнулась на письмо девушки алкоголю. Я в шоке. Слово в слово - истина. Я удивляюсь как у всех все одинаково, по одному сценарию. Под копирку просто &udiv

Kokos
Студент
Студент

Про меня

Сообщение Kokos » 21 ноя 2019, 16:42

Malina писал(а):
В дурацкие истории не попадаю, пью тихонько дома, никого не трогаю, в незнакомых местах не просыпаюсь и к мужу со скандалами не лезу.
действительно какая разница 🤷‍♀️Я вот тоже пила вино втихую дома одна в обнимку с телефоном. Моя норма литр с 16 до 22 часов потихоньку вперемешку с водичкой и льдом. Перерыва длительного не припомню его почти небыло тк с утра как огурчик никакого похмелья в отличном настроении и в прекрасной форме. А разница лишь в том что меня это перестало устраивать. Меня не отпускала моя зависимость я не была свободной и не решала ничего.
Мои на горку веселиться кататься, а я остаюсь дома чтобы накатить винца, мои в кино,а я снова - я не пойду . Муж уже после сказал а мы знали что ты не идёшь с нами чтобы накачумба 😁 При них не могла пить,пряталась . И ещё думала что никто не замечает что пила
врала / доказывала нет я не пила точно , честно не пила 😃
Это настолько меня напрягало душило мою свободу. Я отказалась даже однажды ехать на Мальдивы тк там нельзя пить. Не /не хочу больше ошейник!!!
Не обязательно деградировать чтобы понять кто ты и нужно ли тебе это
Некоторые это питие называют культурное употребление но реально это тюрьма!
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"

Soberbender
Администратор
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender » 21 ноя 2019, 16:43

Malina писал(а):
21 ноя 2019, 16:17
Я удивляюсь как у всех все одинаково, по одному сценарию.
Так болезнь-то одна yes . Симптомы тоже одинаковы. разница в мелочах. И это еще одно напоминание тебе, что ты вряд ли будешь исключением и сможешь-таки научиться пить контролируемо. Поэтому тебе надо уже сейчас менять свои приоритеты. Надеюсь, ты примешь правильное решение gt-

Malina
Абитуриент
Абитуриент

Про меня

Сообщение Malina » 21 ноя 2019, 17:34

Kokos писал(а):
21 ноя 2019, 16:42
одна в обнимку с телефоном.
Моя тема, прям в точку! Вроде создает иллюзию общения, но это только иллюзия. На самом деле пьешь в одиночестве, как алкаш.
Kokos писал(а):
21 ноя 2019, 16:42
отказалась даже однажды ехать на Мальдивы
Ты не поверишь, я тоже отметаю туда путевки именно из-за этого фактора. Ну и я уже писала, берем путевки только на "все включено" сами понимаете почему. Плюс я зашла еще дальше. Я выбираю отели ультра всё включено, чтобы алкоголь подавался круглосуточно. В большинстве отелей до 22-23 часов, но это еще можно пережить, но начинают наливать с 10 утра. А что мне делать на отдыхе в 8-9 утра? Поэтому теперь выбираю где круглосуточно, мужу не говорю почему, просто отметаю под предлогом - не нравится отель. А на самом деле вот так(((

Ответить