Про меня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

NFFP231603 писал(а): 22 ноя 2019, 22:14 за что ты борешься?
Я хочу равнодушно относиться к алкоголю
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Malina, Алин,у меня тоже юбилей 27 июня в след году на день молодежи и я тоже планировала всех соберу летом во дворе родных там в один день,друзей в другой шашлык-машлык и т.д у мужа 25 го др все будем сразу отмечать.Да думала закатить гулянку ну так и закачу.пусть пьют скок влезет :)) а я просто не буду,а побалую себя чем-то экзотическим не обычным и пить буду все что угодна где нет алкоголя больше 1,2(это квас его я пью привыкания не вызывает :)) просто настроися в голове.все в нашей голове вот это правда!я сегодня себя просто корю до безумия что выпила когда были гости и у бабушки юбилей.мысленно даже говорила глупости(((что лучше б не было никакого празднка и я бы трезвая была!!!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Про меня

Сообщение NFFP231603 »

Malina,
Алкоголик не будет равнодушен к тому, от чего зависим.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

Malina писал(а): 22 ноя 2019, 20:55 мысли как жить без алкоголя, жить трезвой
Эти мысли реальны? Или нет? Конечно же нет. Это просто мысли.
Тебя беспокоит то, чего нет. Фантом. Сама придумала-сама испугалась.

Остановись. Оглянись
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

Malina писал(а): 22 ноя 2019, 22:23 хочу равнодушно относиться к алкоголю
Если ты примешь решение больше никогда и ни при каких обстоятельствах не прикасаться к алкоголю и начнёшь его выполнять- ты будешь равнодушна к алкоголю. Обещаю.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 22 ноя 2019, 21:53 А я такая неверящая. Буду пытаться КУ. У тебя не получилось? У тебя тоже? Вы мн6е все говорите по сто раз хором - что нет никакого КУ. Не теряй время! Пофиг! Уперлась как дура и всё. Ну что блин с собой сделать
Алин, я думаю, это нормально. Я бросила в 40 лет. В 30 я бы просто фыркнула. Я бы сказала - идите и сами не пейте, а я хочу жить весело! Да я и в 39 так говорила. Я - очень плохой пример для подражания, поскольку кажется, что вот же можно и так - всё нормально, ничего в жизни не загублено, попила девушка до сорока лет и перестала. Но понимаешь, ещё десять лет жить с нечистой совестью совсем не обязательно! Это тяжело, это отнимает радость. Это внушает страх. Это может жутко испортить отношения в семье.
Никто не сможет тебя уговорить не пить. Только ты сама можешь решить. Из комфорта это не решают. Но я же решила? Значит бывает. Аллен Карр тоже хорошо пишет про то, как не пить легко. Я прекрасно понимаю, что тебе необходим собственный опыт. Собери его. Пожалуйста, очень прошу, будь осторожна при этом. Я звучу, как бабулька, я понимаю. И я сама свои эксперименты проходила. Но я не могу тебе с чистой совестью сказать - иди и пей, эксперимертируй. Как будто я могу тебя удержать!)))) Не могу. Но хочу.
А знаешь что? А может поставишь себе на воскресенье ещё и количественный барьер? Ради эксперимента. Какая у тебя обычная доза за вечер? У меня было 4 литра пива. Вот выпей только половину своей дозы. И попробуй прочувствовать, как тебе такое?
А лучше было бы раз в жизни трезвой на концерт сходить. Надо же проверить, как это?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

Kit писал(а): 22 ноя 2019, 22:50 А лучше было бы раз в жизни трезвой на концерт сходить. Надо же проверить, как это?
Вот и я про что.
Надо проверять
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Kit писал(а): 22 ноя 2019, 22:50 Какая у тебя обычная доза за вечер
Ну дома вечером выпить три литра. Если гулянка в компании то особо не считаю, наверное литра 4 выходит.
Да блин а смысл тогда мне вообще начинать пить, ну выпью я эту полторашку и толку? Вроде пила, а вроде нет
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Про меня

Сообщение NFFP231603 »

gav писал(а): 22 ноя 2019, 22:41 Если ты примешь решение больше никогда и ни при каких обстоятельствах не прикасаться к алкоголю и начнёшь его выполнять- ты будешь равнодушна к алкоголю. Обещаю.
На первых порах меня всё равно плющило, и некая зависть промелькивала, что я не такая какая то, что всё люди как люди, а я алкаш... До определённого момента. До того, как я все таки познакомилась с Программой. И моё решение , его правильность скорее, стала крепнуть. И действительность жизни без алкогольного рабства стала реальностью иллюзии алкогольного счастья стали разрушаться.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 22 ноя 2019, 23:47 Да блин а смысл тогда мне вообще начинать пить, ну выпью я эту полторашку и толку? Вроде пила, а вроде нет
Алина, заметь, не я это написала!)))) Впрочем, я это на самом деле написала. Но три с половиной года назад. Когда выпила на восьмое марта один запланированный бокал.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Про меня

Сообщение Серёжа »

Добрый вечер всем! Алина, приятно познакомиться, алкаш Серёжа fv-

Ох какие только схемы и ку я не перепробовал и ходил и в бары и на концерты трезвым, не бросая при этом и вроде удовольствие получал, но так или иначе зависимость всегда стояла за спиной даже у трезвого. Не знаю как объяснить но даже трезвая вечеринка в виде исключения это всё равно какая-то дань бухлу, типо так ты кидаешь в копилку своей зависимости ещё один довод в пользу того, что никакой ты не алкаш и можно продолжать спокойненько попивать дальше.

Объяснять на словах тому, кто не попробовал свободной жизни, не знаю если смысл вообще, но очень сложно точно. Не помню писал ли кто-то про такое сравнение: у меня вроде нормальное зрение всегда было и само собой устраивала картина мира окружающего, как я его вижу, такой он и есть у меня же нормальное зрение, но однажды моя знакомая тоже с норм зрением начала вдруг носить очки, они там не минус или плюс сколько-то, а прям типо вообще чуть чуть корректируют, в общем я их померил и офигел, я видел всё настолько чётко и сочно, что когда я их снял стало как-то обидно что оказывается я вижу мир немного мутноватым по сравнению с тем какой он в этих очках. Так вот когда ты РЕШАЕШЬСЯ, начинаешь разбираться в работе зависимости и принимаешь осознанное РЕШЕНИЕ жить трезво всегда, ты как бы освобождаешься и так же начинаешь видеть и чувствовать мир в других красках и уже действительно кажется абсурдным что тебе так сильно хочется сознательно замыливать картинку. Только об этом потом ещё надо себе напоминать постоянно, а то зависимость при любом удобном случае подкинет тебе мысль, что чёткий мир какой-то слишком чёткий и скучный и слишком сложный с кучей своих мелких деталей, может ну его, в замыленном и мутном были прикольно и т.д. Короче как-то так, надеюсь не слишком мудрёно расписал)
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Про меня

Сообщение Ovechka Dolly »

Серёжа писал(а): 23 ноя 2019, 04:09 Короче как-то так, надеюсь не слишком мудрёно расписал)
Серёж, всё правильно и чётко расписал. kefy*r
Серёжа писал(а): 23 ноя 2019, 04:09 Ох какие только схемы и ку я не перепробовал
Жаль, что простая истина насчёт того, что умный учится на чужих ошибках, для большинства оказывается неподъемной. Обязательно, блин, самому шишек набить.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 23 ноя 2019, 04:09 Короче как-то так
Серёжа, ты очень здорово написал.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Про меня

Сообщение Fenix_bird »

Серёжа, Серёжа, а я ведь на самом деле стала ярче видеть цвета и громче стали звуки месяца через 4 трезвости. Я об этом даже писала. Поначалу было сложно, водила в тёмных очках, потому что слепили фары и фонари. Детский шум переносила с трудом. Теперь понимаю, что это просто до этого заглушка стояла. Постепенно этот эффект слишком яркого света уходит. Это и вправду как из темноты на улицу выйти. Не попробуешь - не поймёшь

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Про меня

Сообщение Серёжа »

Ну да, кстати, обострение некоторых чувств определённо есть. У меня например сентиментальность обострилась)) Просто в любом фильме или даже видео с ютуба, когда есть какой-то душевный, сентиментальный или вдохновляющий момент начинают слёзы наворачиваться, ни у кого такого не было? по началу даже пугало немного, думаю ну совсем психике крышка)

А ещё всегда по пьяни музыка воспринималась как будто с каким-то усиливающим эффектом и переживал, вот брошу уже не буду такого удовольствия от музыки получать, оказалось это просто от настроения зависит, иногда прям распирает от классной мелодии, как спьяну никогда не распирало
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Всем доброе утро!
Суббота! Я чувствую себя отлично, и не похмеляюсь с утра пораньше в ванной. А готовлю вкусный завтрак) Целый день впереди и столько всего можно сделать, фантастика какая то))))
Я не помню вообще когда и сколько лет назад такое было, чтобы я не пила в пятницу)
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 23 ноя 2019, 14:00 фантастика какая то
Алин, фантастика в хорошем ключе или плохом? :)) Шучу. Надеюсь, что в хорошем. Беспохмельное утро -- самый слабый бонус трезвости. Другие гораздо лучше. klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Про меня

Сообщение Fenix_bird »

Malina, о, поначалу очень штырило это ощущение трезвых выходных, когда можно столько всего сделать классного. А теперь, ну как бы да, это же само собой, можно даже планировать что-нибудь. Мы сегодня задумали с мужем в спа поехать. Потом расскажу

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 23 ноя 2019, 14:00 Суббота! Я чувствую себя отлично, и не похмеляюсь с утра пораньше в ванной.
С добрым утром! Пусть и день хороший будет!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Про меня

Сообщение NFFP231603 »

А мы завтра в музей военной техники &udiv, сынок интересуется), папа решил сыну показать. В рекламе смотрели, что можно в кабину пилота войти, ну что ж войдем!
Всем доброго трезвого времени суток и отличных выходных! gfr-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Ответить