Про меня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 24 май 2020, 12:51 Извиняюсь, некогда
Алина, не заморачивайся ответственностью перед нами. Нам ты точно ничего не должна. Живи с удовольствием. Трезвость не любит суету, ею надо наслаждаться gfr-
Хорошего отдыха тебе! dlt- Будет возможность -- расскажи как у тебя, хорошо?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 24 май 2020, 12:51 уехали на выходные на дачу
весенняя страда?)) Я тоже сегодня весь день в саду прокопалась. Очень это приятное занятие.
Но я от тебя не отстану с календарём. Завтра у тебя седьмой трезвый день. Возможно, твоё золотое сечение немного сдвинуто и обострения приходят чуть позже. Но всё же будь готова на всякий случай к очередному приступу серости и бессмысленности. И пиши, как дела, как настроение.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Всем привет! Я с плохими новостями. Все это время я не пила, старалась, но как сейчас анализирую - кажется больше на силе воле nevidel^
В общем. Прошли выходные, как я думала. Вздохнула спокойно. Потому что в будни меня особо не тянет. По привычке вечер пятницы и суббота - это прям сам бог велел, как говорится. И вот настало воскресенье. Все шло своим чередом. Я искупалась с четким намерением почитать на свежем воздухе и спать. Я не думала об алкоголе вообще, я прям клянусь. Пошла в холодильник, а там лежит пиво. Причём оно там почти каждый день лежало, меня не волновало. А тут. Я даже подумать не успела. Как в замедленной съёмке - взяла, налила и выпила.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Я и бутылку ещё не выпила, но уже понимаю, что все, выпью сколько душе угодно
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Я боялась встреч с друзьями, пьяных посиделок, а оказывается все намного проще, раз и все
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Как высоцкий говорил - уж если я чего решил - я выпью обязательно.
Как про меня, секунда просто и здравствуйте
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

Malina писал(а): 01 июн 2020, 03:09 бутылку ещё не выпила
Так и вылей её к фигам. Зачем дальше то пить?
Хотя... понятно зачем. Алкоголизм.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 01 июн 2020, 03:09 уже понимаю, что все, выпью сколько душе угодно
Конечно yes Достаточно лишь запустить эту машину первым разрешенным глотком.
Я сотни раз тут и не тут писал, что категорически не следует держать алкоголь в доме хотя бы первые пол-года, а то и год трезвости.
Но с другой стороны, если точка не поставлена, эта хрень выстрелила бы где угодно -- в кино, кафе, в гостях и так далее.
В принципе катастрофы не случилось, Алин. Просто рецидив. просто ты отняла у себя немного жизни. Пошли заново. gt- На то мы и алкоголики, чтобы упав, снова вставать и идти к трезвости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Про меня

Сообщение Rediska »

Malina, привет, Алина. Как ты сегодня?
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Про меня

Сообщение Евгеша »

Алина, привет. Я тоже вчера сорвалась, выпила на др у брата рюмку самогона и понесли ботинки- пиво, на следующий день пиво и кальян, сегодня, как раненый боец приползла на форум и оживила свою старую тему. Давай свою руку, будем вместе выскребаться из дерьма)
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina,
Алина, привет. Вот интересно, а если бы врач прописал тебе при воспалении лёгких антибиотик 2 раза в день принимать, ты бы стала его принимать раз в неделю?
Просто между твоим последним сообщением и новостями о выпивке как раз неделя молчания. После всего одной недели трезвости. Логично, что тебя снесло на старые рельсы. Не молчи, пиши что-нибудь.
Ты всё ещё на даче?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Про меня

Сообщение natasha »

Malina писал(а): 01 июн 2020, 03:08 Я даже подумать не успела. Как в замедленной съёмке - взяла, налила и выпила.
Ну вот как так то? Мне страшно от таких слов становится, может всё таки какие-то мысли были?
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

natasha писал(а): 02 июн 2020, 22:09мысли
Однозначно были я считаю.как в замедленной съёмке правильно она сказала .как в Ютубе есть видео за секунду до...так и тут есть несколько секунд хотя бы подумать !
Вот сегодня муж приехал привез сухарики,луковые кольца,сыр косичку ( дешёвый магазин у нас доброцен называется там много всего очень за копейки прям ) и тут достает две сибирских короны хоть и не пью уже больше пол года и прям моментальная мысль ооооо пивко и прям хочется смаилик вставить типо руки потирает и тут же другая моментальная мысль какое пивко ты ж не пьешь ! А ну да) и все вот такие моментально сменяющие друг друга мысли и больше их не было ) муж пил две бутылки ,а я по чуть всего попробовала и запила зелёным свежезаваренным чаем )))
Так что хоть каплю времени ,но есть подумать !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Про меня

Сообщение Серёжа »

Когда времени на подумать достаточно - не намного лучше. В итоге эти думалки доканают тебя настолько, что ты уже прекрасно зная и понимая, какой ад тебя ждёт, всё равно идёшь в магазин лишь бы уже наконец заглушить эти мысли. Надо что-то делать чтоб этих мыслей и желаний не возникало заблаговременно.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

natasha писал(а): 02 июн 2020, 22:09 может всё таки какие-то мысли были?
Были, конечно. Я раньше (пока пил) для оправдания писал, что меня "что-то заставило", "выпил на автомате", "купил на автопилоте" и прочую ерунду. Нет, я решил выпить и выпил. Я держал эту мысль, пусть и на подсознании, но я держал её и ждал удобного случая выпить. И как только такой случай подворачивался -- я бухал, рассказывая потом, что меня "само бухло напоило", что я не хотел, но так получилось.
Поэтому Наташ, если ты решила не пить и всё делаешь для своей трезвости, ты не выпьешь "внезапно" или "случайно".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 03 июн 2020, 06:06 если ты решила не пить и всё делаешь для своей трезвости, ты не выпьешь "внезапно" или "случайно
Согласна
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 03 июн 2020, 04:02 а я по чуть всего попробовала и запила зелёным
Света, я читаю и думаю, что ты пива чуть-чуть попробовала. И так спокойненько об этом. Аж заволновалась. Потом до меня дошло, что ты от разных закусок всего по чуть-чуть попробовала)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Kit, ахах)
Блин вспомнила про сыр косичку и сладкий чай ням gb- но уже все.поужинала теперь завтра )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina, Алина, появись уже на горизонте! fl_a-g
Как у тебя дела?
gav писал(а): 04 июн 2020, 02:49 Получается Белоруссия и Литва.
Я не удивлюсь, если в их сетях стоят дополнительные системы слежения и переадресаций, в результате чего значительно ухудшается "прохождение сигнала". Но это так, из серии конспирологии :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

natasha писал(а): 02 июн 2020, 22:09 Мне страшно от таких слов становится, может всё таки какие-то мысли были?
Я часто читаю, что никаких мыслей не было, что как по волшебству. Но я думаю, люди просто как-то блокируют воспоминания об этих мыслях. Я когда на коньках падаю, мне всегда потом кажется, что в полёте замедленное время и я успеваю подготовиться ко встрече со льдом. Но однажды я свалилась прямо мордой об лёд и оказалось, что нет никакого времени, а есть иллюзия в голове, которая уже позже возникает. Так же и с выпивкой, только наоборот. Есть и мысли и время, а потом они схлопываются и человек уже не может сказать, что это было.

Я сама время от времени замечаю разные свои мысли по поводу выпивки. У меня они в прошедшем времени сформулированы. "Вот раньше я бы в такой ситуации напилась бы в сосиску". Или как факты "Вот бокалы с вином, а вот мой с лимонадом" - эта мысль вообще без оценки, без оттенка желания или чего ещё. Просто факт. Вот моя машина на стоянке, а вот все остальные машины. Или вот мои коньки под лавкой, а рядом не мои. Мне не приходит в голову желание поехать на чужой машине или надеть чужую обувь - они же мне не подходят. Так и с напитками - мысль есть, и время есть, но нет сомнения.

Один раз я очень хорошо помню всю последовательность искушения. Мы приехали в отпуск домой в Германию - это мы в Мексике тогда жили. То есть я попала в те места, где всегда пила. Кроме того, я попала в обстоятельства, при которых пить было особенно приятно - безопасность, дружелюбие окружающих, тёплое лето, отпуск, красота вокруг и я тоже красивая и в хорошем настроении. Это я уже потом сложила вместе. А тогда мне на улице плакат на глаза попался - красивая девушка на фоне виноградников с бокалом белого вина в руке. И в голове сложилась мысль - как ей хорошо! Потом мы сели за столик в уличном ресторане, а там меню. И на обложке фото. Молодая и довольная пара сидит за летним белым столом и радостно пьёт белое вино. И другая мысль появилась "Я никогда не буду, как они!" Это была горестная мысль, тоскливая. Очень опасная по своей силе. Но у меня всё-таки было время. И была уже привычка обсуждать с товарищами любые горести. Я не кинулась писать, но мысленно начала формулировать рассказ, что конкретно меня зацепило. Что я не принадлежу к этой прекрасной стае. А где-то мы уже читали эти слова? А не Гадкий ли я утёнок?))) И тут я увидела своё отражение в витрине. Ну и чего я парюсь? Всё, как на этом фото в меню, только настоящее, а не постановочное. И мне стало весело. Мысли были и время было. Главное - это привычка присматривать за своими порывами. Привычка рассказывать о своих чувствах. Мы тренируемся эту привычку здесь, с друзьями. Но спасает она нас как раз тогда, когда мы одни.

Я думаю, опасно попадать в привычные для пьянства обстоятельства без подготовки. Мы должны научиться вести себя иначе во всех привычных обстоятельствах. Я продумывала самые разные сцены в начале трезвости. Я старалась проработать заранее ответы и реакции. И я обсуждала мои планы с товарищами. Я постоянно оказывалась среди выпивающих, но постоянно готовилась к этому. И заранее готовилась к случайным встречам с бутылками в магазине, в кладовке, в холодильнике. Я даже собиралась тренироваться нюхать содержимое бокала, прежде чем глотнуть))) Но не понадобилось. Я эту тренировку подробно описала на сайте и она как-то уже записалась в мозгу. И когда я на пятый, кажется, трезвый день автоматически на бегу схватила бокал мужа, я успела подумать "А! Это не то." И поставила сразу на место и даже не понюхала.

Мне кажется, рядом со страхом погубить свою жизнь должна быть вера в свои силы. Уверенность, что мы можем не повестись на разводку. Мы же можем остановиться на красный свет, даже если опаздываем. Я вижу светофор. Я не думаю о нём специально. Но я не проскакиваю "случайно" на красный свет. Нет, я иногда проскакиваю, но никогда не случайно. Я всегда очень ясно принимаю решение наплевать на правила. Я чувствую это сопротивление, это табу. То же самое и с бухлом. У нас есть время решить и есть шанс остановиться.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить