Про меня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 22 май 2020, 19:20 как себя вести без дозы смелости, как веселиться.
А если ты будешь вести себя очень незаметно и скучно, что-то случится страшное? Ну вот как ты можешь себя вести без смелости, что самое ужасное натворить? Побоишься поздороваться? Ну и шут с ним, муж за тебя поздоровается. Начнёшь заикаться? Но есть же заики на свете, ты же сама их не презираешь? Вот поиграешь сегодня в заику, это эксперимент, игра. Ты очень красивая девушка и этого абсолютно достаточно. Если от тебя будет исходить лёгкая робость, то и вообще равных тебе там не будет. Это в мои 45 нужна уверенность для гармоничного образа. А у тебя ещё юность в лице, можешь и без смелости всех в штабеля укладывать.

И что случится, если ты не повеселишься? Мужа выгонят с работы? У тебя без веселья случится инфаркт?)) Нет, ты, пожалуйста, веселье на другой раз перенести. Сейчас ты исследователь, первопроходец, смелый путешественник в диких джунглях. Веселье наступит, когда ты почувствуешь, как у тебя получается. Получается улыбаться без бухла, рассказывать анекдот без бухла, танцевать без бухла. Делай, действуй, притворяйся если надо. И тогда от действия в душе поднимется волна настоящего победительного веселья.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

NFFP231603, спасибо большое. И как приятно завтра будет просыпаться с чистым лицом, а не с размазанным макияжем и тушью под глазами, потому что по пьяне на ночь не до умываний
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Про меня

Сообщение NFFP231603 »

Я на первом мероприятии, когда решила не пить никогда и ни при каких обстоятельствах, была с телефоном. Оно у нас дома было, мероприятие это. 45 лет мужу гости, родственник из России, я так себе не верила и так боялась именно сама себя. Не вопросов от людей, а сама себя боялась, что зависимость снова меня разведет. Писала на форум. Сидела за столом, иногда выходила и писала. Ездили в отпуск затем, тоже были моменты когда не доверяла себе , писала спонсору. Я в отпусках никогда не пью, повода нет. :)) Сам отпуск для меня не является поводом. А в этом году был повод, познакомились с женщиной у неё у дочки был день рождения, женщина бооооольшая любительница подбухнуть. Было застолье и я как то сильно вмиг перестала себе доверять. Подшатывало меня. Писала наставнику, описывала свои ощущения, страхи и кучу всего. Получала от него ответы и прошло все хорошо. Без пьяной меня, но со мной трезвой.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Про меня

Сообщение NFFP231603 »

Malina писал(а): 22 май 2020, 19:49 спасибо большое. И
Да на здоровье!
Malina писал(а): 22 май 2020, 19:49 как приятно завтра будет просыпаться с чистым лицом, а не с
Не то слово! Кайф! Кайф которого от бухла не получишь. Муж мне на утро говорит после каких либо застолий , что я умница, что он гордится мною. А мне так приятно. Я горжусь собой в такие моменты.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 22 май 2020, 19:37 Мне неудобно ставить людей в неудобное положение
Понимаю. Я сама за всю трезвость ни разу никому так не ответила. Друзьям я объясняла заранее. Хорошим знакомым мне было даже приятно объяснить прямо за столом, что я с недавних пор решила не пить совсем и мне так интереснее.
Просто все обычно боятся таких вопросов. А когда ответы уже продуманы, страха нет. В самом крайнем случае, если все же кто-то начнёт докапываться, то надо понимать, что не ты ставишь его в неудобное положение, а он сам с неудобными вопросами подставился.

Я всего лишь один раз попала в долгие объяснения. Один новознакомый вегетарианец активно стал удивляться, как же я живу в стране вина и не пью его! На это я его спросила, а как же он живёт в стране колбасы и не ест её?))) На это он спросил, выпью ли я с ним, если он съест колбасу? Я ответила, что ведь он всё равно колбасу не съест, поэтому и мне пить не придётся. У меня не было плана, что делать, если он и правда сейчас колбасу откусит. Я точно знала, что пить не стану. Возможно, я просто проиграла бы в остроумии, но я и вообще не очень остроумная, так что мне нечего там терять было. Может быть я бы сказала, что ценю его старания, но свой принцип нарушить не могу. Если бы не придумала, что сказать, а вся кампания начала бы вопить, что я обязана выпить, я бы сильно расстроилась и даже может разревелась бы от такого давления и непонимания. Возможно даже, что разревелась бы прямо за столом, не успев спрятаться. Но уж точно я бы не стала пить. Это мне было ясно.
Но продолжения не было.
Продолжения почти никогда не бывает. Всё у нас в голове остаётся.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Про меня

Сообщение Rediska »

Malina, Алина, ты потрясающе красивая!!! fd- И глаза красивенные, и личико как у куколки! Не порть свою красоту алкоголем, не давай этой дряни никакого шанса, чтобы превратить тебя( со временем) в чудовище! yes
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Про меня

Сообщение Ovechka Dolly »

Алин, такую внешность, такой подарок Судьбы пивом уродовать?!?! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Это был бы просто огромный грех, Богу полная неблагодарность.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

А у меня не видео фоток . Код и все ,но ничего не открывает даже если копировать и в поисковик ((
Алин,удачи тебе! И думаю завтра с боевым крещением будем поздравлять! yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Про меня

Сообщение Лиса »

Светлана48, и я не вижу Алину, а познакомиться хочу :)
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina,
Алина, ну как вечер прошёл? Или ещё не кончился?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Алина,выходи из подполья даже если выпила! Не прячься как я тогда ...
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Всем доброе утро gfr-
Скажу честно, мне было откровенно скучно. Я не знала куда себя деть. Я столько в жизни не ела. Сидела и не понимала, сколько можно уже сидеть, есть и разговаривать. &udiv Но я то ем, а они закусывают. Ржут, разговор льётся рекой. К концу стало вообще все раздражать. Я как нудная жена начала мужу поднывать, мол ну может уже домой. sx-
Про алкоголь никто не спросил. Муж приехал туда на машине с работы, я на такси из дома и сказала ему, выпей с начальством, а я обратно за рулём.
Когда приехали домой, он решил купить домой пива. Сначала мне хотелось наорать на него. Потом я поняла, что не имею права, ведь мы всегда так делали. Он не должен отказываться от своих, пусть и плохих привычем, из за моих проблем и решений.
Дома почувствовала вселенскую несправедливость(пятница, вечер, утром никуда не вставать, муж пиво попивает, весёлый, довольный, да и в общем все пьют сегодня. Стою у окна, смотрю дом напротив, там в окнах свет горит, думаю, теперь по любому все отдыхают, кто компанией, кто парой, может потом в клуб куда поедут или в караоке продолжать), жалость к себе какая то проснулась, жутко обидно стало за все это. bvc- И с такими мыслями зарылась я лицом в подушку и легла спать. Муж слегка удивился, типа ты че? Сказала настроения нет. nevidel^ Но если так будет всегда, долго я не продержусь. hg-
Ещё и подруга, которая живёт в соседнем доме, когда мы ехали домой смс прислала--пивка попьём? Заходите!
Очень обидно, если честно.
Сейчас утром настроение хорошее, все прошло и ладно. Выпить не тянет нисколько. Но вчера было ужасно
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Спасибо всем за поддержку и комплименты angel angel
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Про меня

Сообщение Rediska »

Malina, Алина, доброе утро. Понимаешь какая хрень происходит, если ты себя начнёшь жалеть и психовать без принятия дозы, то скорее всего приготовишь себя к отступлению. А если будешь это все с легкостью принимать, то и жизнь повернётся совсем другой стороной. Ну кто тебе мешал поехать в караоке? Петь прекрасно можно трезвой, зато ни капельки не стыдно, огромный кайф получаешь. И танцевать трезвой-это потрясающее состояние! Потихоньку перестраивай эту систему сложившуюся в голове, и тогда смс от подруги не будет раздражать, она будет пить пиво, а ты сок, и общение получится, и ты себя ущербной не будешь чувствовать. gt-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 23 май 2020, 14:04 Но вчера было ужасно
Алин, ну ты поставь линеечку уже. Какой по номеру вчера был трезвый день? С этим действительно стоит считаться. Нам действительно бывает серо, тоскливо, безрадостно в определённые дни.
Malina писал(а): 23 май 2020, 14:04 если так будет всегда, долго я не продержусь.
Так не будет всегда. Так будет на седьмой, 19-21, 45 и далее по золотому сечению дни. Всё реже и реже. Валентин тебе ссылку присылал вчера.
И кроме того, так будет не всегда потому, что сейчас уже не так.
Malina писал(а): 23 май 2020, 14:04 Сейчас утром настроение хорошее, все прошло и ладно.
Видишь, сейчас уже совсем не так, как вчера вечером.

А ты не думаешь, что тебе было так скучно и грустно потому, что твой мозг абсолютно привык к наркотику? Он без наркотика не может расслабляться, рассказывать смешное, смеяться чужим шуткам. Это значит только одно - чтобы так было не всеода, надо дать мозгу время забыть действие наркотика. И он постепенно снова научится.

А другой вариант - сидеть много часов за столом действительно скучно)) Я начинаю хотеть домой через 2 часа точно уже, если не происходит больше ничего, кроме сидения и говорения. Конечно, бывают такие интересные собеседники, что и про время забудешь. И всё же два часа - это предел всему. Ну три. Но тогда должна быть смена важных тем. Если не танцуют, не поют и не играют в игры, то это просто ужин. А сколько можно есть с удовольствием?
И вот это будет всегда - скучные мероприятия будут скучными. Их уже не подправишь глоточком бухла. Мы больше не подкручиваем свои настройки. То, что скучно и тупо, мы больше не принимаем за прелестное и чудесное. У нас теперь только качественное общение вызывает радость. А всякую фигню нам уже не подсунешь.

На первых порах трезвости можно вдруг обнаружить, что вся твоя жизнь не больно-то наполнена смыслом. Это здорово обескураживает. Даже депрессняк подкрадывается. Но лучше себя спросить - а я что, без устали заполняла свою жизнь смыслом? Если нет, то вот и нет его особо. Ну и было бы вовсю жить провести в иллюзиях, что всё норм? Так ведь мы же чувствуем, что не норм. Мы поэтому и вливаем следующую дозу в себя, чтобы не ощущать этого. И со стеклянными глазками верим в счастье. Сейчас мы видим правду. Но это хорошо! Мы можем на эту правду теперь влиять. Мы можем изменить нашу реальность и изменить своё отношение к ней. Это великие возможности, а не потери.

И пожалуйста помни, что ломка есть ломка. Ломка привычки очень сильно напрягает человека по всем направлениям. У мозга сейчас сильный стресс просто от того, что ты иначе двигаешь руками, иначе разговариваешь, иначе сидишь. И для новоявленного трезвенника этот стресс намного мощнее, поскольку и привычную анастезию же отобрали! Пожалуйста, не верь своим ощущениям. Это сейчас только так. Это ломка. Всё плоховато, серовато и бессмысленно из-за химии в голове. И приступы отчаянной тоски будут реже и слабее. Помни - это подыхает мерзкая зараза внутри тебя. Это не тебе плохо, а ей. А с тобою всё будет только лучше. Уже же сейчас немножко лучше))) И закупили витамина В побольше. Я стройную дозу слопала первые два или три месяца трезвости. Мне кажется, помогало. А может быть я просто приняла тот факт, что жизнь меня подбешивает из-за ломки, а не из-за того, что всё плохо. Подбеливала не постоянно, ты не думай. И прошло быстрее, чем за месяц. Мне кажется, сразу и прошло, как только я поняла, откуда это настроение. Я просто витамин на всякий случай продолжала лопать.

И ты такая огромная молодец, что выстояла вчера! Жаль, что ты ещё не умеешь кайфовать от себя самой, но важно, что ты в расстроенных чувствах не сдалась, осталась верна решению. Скоро ты почувствуешь свою силу, придёт гордость и уверенность. И радость от того, что получается.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Алина, я посмотрела. 18-го мая ты не выпила. Это день 0. Первый трезвый день 19 мая, выходит. Значит вчера был четвёртый. По идее, обострение на третий. Но мы живые люди, не совсем уж часы. Так что считай, первый этап ты прошла уже отлично.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 23 май 2020, 14:04 Очень обидно, если честно.
Это и понятно. Алин, тебе еще только предстоит доказать себе, объяснить себе -- алкоголь тебе доставляет больше проблем, чем удовольствия. А скоро он начнет жестоко ломать тебя, твоё тело и душу.
Я очень хорошо понимаю тебя (вернее, твою зависимость) -- чувство несправедливости гложет чуть не до смерти. Но со временем ты поймешь, что трезвость -- единственное условие для счастливой интересной и адекватной жизни. Жизни, за которую не будет ни стыдно, ни обидно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 23 май 2020, 14:04 почувствовала вселенскую несправедливость(пятница, вечер, утром никуда не вставать, муж пиво попивает, весёлый, довольный, да и в общем все пьют сегодня. Стою у окна, смотрю дом напротив, там в окнах свет горит, думаю, теперь по любому все отдыхают,
Алин, а смотри, что получается. Ты чувствуешь себя не такой, как все потому, что они что делают? Может они на потрясающий концерт идут? Или вальс в роскошном зале танцуют? Или на сияющем корабле плывут в прекрасные страны? Или в бассейне купаются? Или на великах катаются? Может они любовью занимаются с особым удовольствием? Или фильм смотрят убийственно смешной? Или книжку обсуждают крутую? Или дети им улыбаются и за руку держат? Или чемодан с деньгами они открывают и радуются богатству?
Нет. Ничего из этого. Они берут в рот и глотают раствор этанола. Они вливают в себя наркотик.
Понимаешь, что я имею в виду? Разве ты, живая и красивая, можешь завидовать этому занятию? Вот такому ограниченному наркоманскому занятию. Врядли. Это всё же не твои мысли были.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Извиняюсь, некогда ответить на комментарии, уехали на выходные на дачу и оказывается тут столько дел, особенно когда не пьёшь и делаешь все качественно, а не так, чтобы побыстрее
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Про меня

Сообщение Rediska »

Хорошего и плодотворного отдыха, Алина!
Ответить