Про меня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Давно не была, а тут тема в тему))
Привет. Поздравляю с дочей) на нашем форуме прибыло dlt-
У меня пацан Илья 4мес 1го будет.
Косячнула и при беременности меня это не остановило 8 месяцев назад, но теперь я полностью себя приняла и я себе ничего не запрещаю и не держусь на силе воле, её у меня нет :))
А просто я щас живу иначе и мне алкоголь не нужен просто. Да я не исключение, есть негативные моменты и порой накрывают мысли, но так же быстро отпускают)
У меня нет проблем ни с какими напитками и я не завидую когда при мне пьют. Я пью любые напитки, которые не бьют по шарам и всё))
На счет пить с малышом не представляю. Мой не особо спящий и дел дома много и даже в кошмаре не могу представить себя пьяной с грудным, тем более он на гв. Газировку, гадости это я не считаю катастрофои, а вот алкашка да. Мелкому ни ни. Даже что я берем вино выпила дохрена ему тоже от этого не айс, но гв ещё хуже.
Хорошо, что вернулась. Выползай из спиртовой жизни.
Она и без того очень очень классная, а за этим днем сурка мы и жизни то не видели.
Я вот только начала жить 😉присоединяйся.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Всем привет! Написала я сюда года два назад первый раз в порыве очередного отвращения к себе. Что ж, бросить пить не удалось, конечно. Да я особо и не старалась. После очередных запойных выходных вот решила написать сюда снова. Если опустить мое физическое состояние, то хочется сказать, что очень плохо морально. Такая паника, будто убила человека. Хотя никак не косячила, спокойно пила дома на кухне. Как мне это надоело. Этот холодный пот ночью на отходняках, сумасшедшие мысли и решение не пить. До очередной пятницы. Я не знаю как помочь себе. Я знаю всю теорию, что умеренное употребление не для меня, прочитала все книги, я знаю что кодировка это не спасениие, в общем я в теме. Решение есть, но нет сил его исполнить. Иногда кажется что я просто конечный алкаш, что мне ничего не поможет. Помню когда я сюда написала, мне тут кто то ответил, что то вроде -"если бы я так пил как ты (имеется не дошел до края),то хрен принял бы решение не пить в этом возрасте". Теперь я стала понимать эту фразу, каждый год все хуже и хуже, я боюсь представить что будет через 5 лет. Я понимаю, что никто мне не поможет кроме самой себя. Не знаю зачем сюда пишу, просто выговориться наверное.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Malina,
Привет. Алина, с возвращением. Всё знаково. Да, деградация неизбежна. Чем дальше в лес, тем больше дров. Только полный отказ и жизнь трезвая, но она не лёгкая, но простая. Ничего сверхестественного, но это реально жизнь, но сложно переносить её удары в трезвости, точнее не привычно, но со временем ты понимаешь, что принял верное решение. Трезвым быть в своём уме, здорово. Я без колёс живу цитрамон и уголь не пью давно. Забыла что такое таблетки в этом плане. Не пью чтоь облегчить похмелье его уже нет давно. Возвращайся в трезвую жизнь, взвесь все за и против именно свои личные!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
bravo
Christmas Island
Студент
Студент
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 02:09
Имя: Семён

Про меня

Сообщение bravo »

Malina, привет. Перечитай свою тему с самого начала, там много важного для обретения трезвости.

Я не пью 4 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 21 мар 2023, 15:27 Такая паника, будто убила человека
Эти симптомы развиваются, Алина. Вместе с развитием болезни.
Malina писал(а): 21 мар 2023, 15:27 Как мне это надоело
Может, тогда пора начать что-то делать в этом направлении?
Malina писал(а): 21 мар 2023, 15:27 кажется что я просто конечный алкаш, что мне ничего не поможет
Поможет yes Если ты решишь начать новую жизнь. Желания не пить мало. Нужно еще и решение не пить. Решение, понимаешь? Настоящее. Как решить прыгнуть с парашютом и прыгнуть. Сможешь ты после этого снова запрыгнуть в самолет? Конечно, нет. Вот так же должно быть и с решением бросить пить.
Скажи себе "Начиная с сегодняшнего дня я больше не пью. Ни для чего. Я начала новую жизнь и даже если случится атомная война, я не прикоснусь к алкоголю. Я хочу жить свободной и счастливой. И я буду так жить. Любые мысли об алкоголе я буду вышвыривать на помойку, их рассмотрение тупо невозможно. Потому что я УЖЕ бросила пить. Поздно метаться и думать "выпить-не-выпить", я больше не пью."
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Мне кажется я не смогу. Даже когда началась сво, я подумала, вдруг до нас доберется это и придется прятаться как в войну, у на есть гараж с подвалом куда можно залезть. Мы с друзьями обсуждали эту тему, кто говорил воды нужно побольше, кто - картошки, консерв. Я сидела, молчала и думала, а как пить то, как добывать алкоголь?
Какая там атомная война, мне главное выпить. Что делать я не знаю. Мне кажется я потеряла себя. Меня не пугает ничего. Я хочу бросить пить, но для этого ничего не делаю, как меня это достало кто бы знал.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina, Алин, а тебе нравится пить? Ты ждешь возможность выпить? Радуешься этой мысли, что скоро выпьешь? Ты как вообще сейчас пьешь? Ежедневно или периодически?
Ты пиши, я спать пошел, завтра отвечу тебе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Пью как правило с пятницы, все выходные. В понедельник похмеляюсь. Во вторник больше на отходняках. И так по кругу. Я еще вечно худею, поэтому могу иногда не пить 2-3 недели. Но это сложно для меня. Последнее время ничего не помню. Причем я не напиваюсь в ноль, я все соображаю, не шатаюсь. Накормлю, уложу младшего ребёнка, со старшим сделаю уроки. На утро ничего не помню. Я понимаю, что это болезнь прогрессирует. Мне так тошно от всего этого. Что я до такого докатилась.
Ответ на твои вопросы -да, конечно жду. Мне приятно думать, что вот пойду завтра в гости и расслабилюсь. Но в то же время думаю, что опять потом эти отходняки потом будут. Короче, Валентин, я где то на распутье
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Malina писал(а): 21 мар 2023, 22:19 Мне приятно думать, что вот пойду завтра в гости и расслабилюсь
Я тоже так ходила в гости раньше и ждала вечера чтоб пива попить и любила принимать гостей и самой ходить, а щас всё изменилось. Да, гости у нас редки и я хожу редко так ааа мне не интересно с пьяными, но я с сыном поэтому долго мы щас не сидим, а часа 2-3 нормально. Всё можно изменить, решись и сделай шаг в другую жизнь навсегда, а не попробовать!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Про меня

Сообщение Ekaterina80 »

Malina писал(а): 21 мар 2023, 22:19и раслабилюсь.
ключевое...В употреблении "все напрягает". Вся жизнь "напрягает"...поэтому нужно "расслабиться"....

Привет, Алина!

То. что ты уже по второму разу зашла на форум говорит о том. что уже где то "проблеск света" в твоем питии есть. Тебе только надо схватиться за этот проблеск. Обеими ручками. И ты схватишься! Обязательно! ...

На днях читала про юриста который спас двоих детей...Они плакали за дверями квартиры..А когда дверь взломали..оказалось в квартире 2 трупа папы и мамы...которые "перебрали"..и маленькие обезвожженые голодные дети..одной 2 года второму пару месяцев..........

Заходи в мой дневник хоть и закрытый "Свет в конце тунелля" ...Там тоже хватает страстей про меня в употребе и детей.... Фишка в употребе в том, что лучше не будет..... Будет хуже и хуже...Хуже и хуже....
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 21 мар 2023, 22:19 да, конечно жду. Мне приятно думать
Значит пока алкоголь у тебя в "друзьях"? Ты ждешь встречи с ним и самое страшное, что ты от него получаешь -- похмелье?
Malina писал(а): 21 мар 2023, 22:19 Мне так тошно от всего этого. Что я до такого докатилась.
Но у тебя всегда есть шанс начать с чистого листа, Алин. Как только "критическая масса" негатива будет достигнута, когда случится что-то совершенно неприемлемое для тебя (когда ты дойдешь до своего персонального дна) -- ты сможешь восстать против зависимости. Плохо в таком варианте то, что дно бывает очень уж страшным по своим последствиям. И если есть возможность, нужно пробовать бросать пить сейчас, сегодня, не дожидаясь катастрофы. Это сложнее, но и намного безопасней. Пробуй изменить своё отношение к алкоголю. Докажи себе, что он сейчас он очень мешает тебе жить и всё время ставит под разные риски тебя и твоих детей. Пока тебе везло. Но учитывая твои провалы в памяти, в любой из твоих употребов может случиться что угодно. Сейчас самое время опомниться.
И когда ты себя убедишь в этом, не пить станет намного проще. И твоя новая жизнь начнется.
Malina писал(а): 21 мар 2023, 22:19 я где то на распутье
Алина, мы все там были, поверь. Все сомневались и терзались мыслями "Да как я буду жить-то без бухла?! Для чего я буду жить, если не буду пить?" Таки мысли вызывали ужас и панику. Но поверь, от трезвости ты получишь столько бонусов, что потом мысль об алкоголе будет вызывать у тебя отторжение. Трезвость это не сказка, проблемы в ней останутся. Но их можно будет спокойно и грамотно решать, а не прятаться от них бесконечно. Да и сама свобода -- это очень приятное ощущение. Решайся. yes А мы тебя поддержим и поможем советом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить