Про меня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Про меня

Сообщение Евгеша »

NFFP231603 писал(а): 19 ноя 2019, 16:32 Выпила первую, всё, механизм запущен, скорее дальше, и вообще кто придумал эти рюмки и зачем, когда есть стаканы, ковшики и вообще объёмная тара, а не эти минзурки. Мысленно попрашаоась со
И смех, и грех hn-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 17:51 Испытала чувство обиды немного, что мол жаль не сэкономлю, так дешево же,
Алина, ты отличный пациент! Ты обязательно поправишься и станешь самой весёлой трезвенницей на свете. Потому, что ты прекрасно слышишь голос зависимости, но не ведёшься. Надо только иметь в виду, что это вот не твоя мысль была. Вторая личность такая же умная, как ты сама, но цель у неё одна - уговорить тебя выпить. И эта концепция - сэкономить, купив подешевле - это её находка, второй личности. Ты же понимаешь, что не купив совсем, ты сэкономила гораздо больше?))) Ты умница, что просто сожалеешь в ответ, а на покупаешь. Я в начале трезвости тоже так иногда думала - "вот раньше я бы точно напилась в этой ситуации, а теперь, увы, уже бросила)))"
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 17:51 Не знаю насколько это хорошая идея конечно, так себя обманывать, занимая руки и голову чем то, лишь бы не банкамм
А в чём обман? Это ведь нужные дела. Всё честно. Я ещё руки занимала стаканом с водой. Я же фактически жила, прихлёбывая пиво. Ну а зачем мучить мозг двойной нагрузкой? Воду же можно лакать без ограничений. И я со стаканом по дому ходила месяца полтора. И ещё хотела поучиться принюхиваться сперва, что в стакане. А то вдруг случайно чужой ухвачу? Но в первые же дни ухватила и оказалось, что я очень сильный блок себе прописала - ухватила, поднесла к губам и сразу поставила обратно. Без раздумий даже.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Про меня

Сообщение Nova_Ja »

Malina, Прекрасная идея! Именно так прошлой осенью я и начала свой путь. Мне кажется у женщин это на генном уровне: чистишь жилище и чистишь себя изнутри. Перебери хлам, выкинь все! Удивишься, сколько это даст удовлетворения.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Malina, Алин,для меня тоже было жутко странно как не пить на празднике,в гостях.ничего отгуляоа два праздника в кафе с соком и минералкой.а в гости хожу в основном с квасом так как там всегда пиво а значит гадость и эта гадость под квас отлично идет.дома со всеми тоже отмечаю соком,минералкой,квасом чем угодно ,но самый большой градус в квасе1,2% не больше это я не считаю алкоголем.главное попробовать и тебе понравится поверь.это совсем не сложно и да мне было легче что я ни с пустым стаканом я ничем не обделена у меня есть тоже нап ток и я с ывми стукаюсь все пучком) так что попробуй заменит пиво на другой напиток без алко!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Про меня

Сообщение Евгеша »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 17:51 Пока стояла в очереди за продуктами, изучала алко витрину, стоит бад за 27р банка, по акции. Я охренела. Испытала чувство обиды немного, что мол жаль не сэкономлю, так дешево же, а завтра он будет уже 60
Привет, Алина. Я, Женя. Будем знакомы, тоже безумно любила пиво, вино, шампанское. На форуме я уже год, начала искать выход года два назад. И вот, что я заметила, это можно сказать, жизненный закон.

Как ТОЛЬКО принимаешь решение или хотя бы просто начинаешь искать выход из этого дерьма, сразу начинаются провокации. В моем случае, в моей жизни сразу объявляются люди, которых я очень давно хотела видеть и "посидеть" с ними, но все никак. И вот они сразу начинают писать, звонить, предлагать встретится, сразу готовые на все.

Точно также появляется пиво, которое я бы раньше выпила с удовольствием, с сумасшедшей скидкой, просто даром. Шампанское одно берёшь, второе в подарок. Шеф на работе ни с того, ни с сего устраивает сабантуй и приносит кучу вина. Другой коллега приносит в наш отдел огромные кеги пива абсолютно бесплатно (урвал бесплатно, раздаёт).

Сначала я думала что за хрень такая сразу происходит. Потом мне даже стало интересно наблюдать, отслеживать, а что же будет дальше. И вот, когда начинаешь воспринимать это, как некую игру ты начинаешь относиться к этому иначе. Воспринимая это, как очередную проверку жизни на верность принятого решения , как провокацию жизненную
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 17:51 Не знаю насколько это хорошая идея конечно, так себя обманывать,
Алина, занимать себя чем-то вместо пьянки можно, но лишь первое время. А чтобы закреплять трезвость, нужно работать со своим сознанием. Надо менять отношение к алкоголю. Надо вообще многое поменять. Ведь алкоголизм -- это в том числе и образ жизни, образ мышления, философия человека. И чтобы начать новую жизнь, нужно поменять сам образ жизни. Поэтому хобби или дела вместо пьянки хорошо, но не надолго.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Про меня

Сообщение Stark »

Алина, привет! У тебя сейчас в голове сумбур, столько новой информации, столько всяких идей, мыслей... Ты пишешь, что боишься себя обречь на скучную жизнь без веселья, без алкоголя. Так может произойти, если бросать на силе воли, если не изменить своё отношение к алкоголю. Для меня алкоголь стал ядом, который меня убивает, убивает физически и морально, убивает волю, убивает разум, свободу. По сути, когда над тобой главенствует зависимость, вся жизнь проходит под её дудку, все мысли, все дела, вся жизнь направлены на то чтобы выпить, на то чтобы себя медленно убивать. У меня отец не пил больше 15 лет, но он всегда любил выпить и держался, он не перестал любить алкоголь, он уходил с кухни, когда мы с родственниками пили пиво, он был ужасно зол на маму, когда она немного выпивала, он всегда с гордостью вспоминал свои курьёзные случаи по пьяной лавочке, хотя потерял работу, разбил машину,бывал в вытрезвителях, пропивал все деньги... И вот по истечении такого огромного срока трезвости, он на Новый год выпивает бокал шампанского ... и всё... чрез полгода он уже опять в сильнейшем запое с капельницами, кодированием и т.д. прошло уже несколько лет, ему 74, а он не останавливается, он не может... С алкоголем надо завязывать НАВСЕГДА!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Спасибо, ребята, вам всем за поддержку! Второй день не вылезая практически торчу на форуме, познакомилась со многими историями, у всех все одинаково по большому счету.

Я не помню последний раз когда я находилась одна дома и не пила. Хоть убейте не помню. Всегда первая мысль, ммм, завтра с утра сбегаю, закуплюсь, прибухну, просплюсь и муж уже придет.
Перед приходом мужа обычно ставила будильник за час где то и бегом ужин соображать. Как правило все готовила без энтузиазма и быстрей быстрей, ужин есть и ладно. Вроде хозяйка же, мужик с работы пришел, надо накормить. Делала что то быстрое, типа рис/макароны отварить ума много не надо, да курицу в духовку. На крайняк сосиски. Если совсем не могла проснуться и в ясность прийти - пельмени, омлет.
Это я к чему. Сегодня от души наготовила нормальных качественных блюд. И плов сделала, и грибы нафаршировала и даже салат. Готовить такто я люблю и умею, все дело в нехватке времени.
Так же насчет уборки хочу сказать. Обычно я прихожу домой с банками, и размышляю. Тааакс, надо убраться бы, по хорошему. И посуда стоит, и полы бы не помешало помыть, зеркала в разводах, сантехнику. Начинаю Убираться, вытерла пыль, выпила пивка. Далее. Посуду помыла - пивка. Стирку закинула - пивка. А потом уже лень. И стирка постирана, только кому ж ее повесить, щас попозже. Да и полы не такие грязные, дней 5 назад мыла, завтра сделаю, зеркала тем более, кому они нужны. То есть я навожу ВИДИМЫЙ порядок. Бардака нет, постель заправлена, вроде бы нормально. А качественной уборки то нет. Так и копилось. Раз в пару тройку недель я все генералила, когда муж дома и нет возсожности выпить.
Сегодня я отмыла почти все. И прям дышать легче стало. Надолго ли(
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 21:27Надолго ли(
Не настраивай себя на негатив. Не забывай, что без тебя твою жизнь никто не поменяет. Следовательно, от тебя и зависит то, бросишь ты пить или нет. Любые ситуации -- отмазы. Любой повод -- нелогичен и глуп. У алкоголика просто нет уважительного повода выпить. Что бы тебе не заливала "в уши" зависимость, о "чуть-чуть", "умеренно", "с устатку" или "за компанию" -- это всё ложь. От первой мысли до последней. Ты трезвая отлично понимаешь, что пить тебе нельзя. А если ты знаешь, что тебе нельзя и все равно пьешь -- значит кто-то тобой управляет, верно? Управляет помимо твоей воли -- мы ведь уже решили, что пока ты трезвая, ты понимаешь, что алкоголь именно для тебя -- яд. И уж точно ни один здравомыслящий человек не будет пить яд самостоятельно, правда? Ведь это идиотизм.
И когда ты осознанно поймешь, что вас двое (ты и зависимость), твоя трезвость может начаться в любой момент. Ведь отказать этой чуме, которая хочет тебя растоптать и стереть с лица земли, гораздо проще, чем себе самой. У многих (да и у меня тоже) от этого осознания началась трезвость.
Отличить свои мысли от мыслей зависимости несложно. Любая теплая, романтичная или веселая мысль об алкоголе, любые мысли о прикольности бухла и аналогичные -- не твои мысли. Это зависимость тебе их генерирует. А уж идти на поводу у своей "подружки"-зависимости -- решать тебе, конечно. yes Ты хочешь выжить и жить хорошо, она хочет тебя убить. Выбор за тобой.
И то, что сегодня, в "последний раз" можно выпить, а потом сразу в трезвость -- тоже ложь. Поведешься -- останешься там, в зазеркалье. В принципе, зависимость вся пропитана ложью, это её сущность.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Щас ужинали,но я отдельно тут сидела и потом кин включила и кухню прибирала.так ч подошла к своим кружкой кваса стукнулась за здоровье маминого кавалера ,выпила и пошла дальше на кухню без каких либо угрызений,что мне нельзя!(квас надо тоже уменьшить газики на вес плохо влияют.надо продолжить худеть.все-таки не плохо летом удалось)и все норм и возле меня куча бухла,а мне действительно не хочется!я просто не пью и все.и мне по щас очень обидно за этот не понятный срыв 12 дней назад.Да, это была проверка раз 3 месяца не пью значит могу выпить чуть-чуть и проверила...муж отвел спать чтоб перед гостями не позорилась.я ж не пью вообще.родня так удивлялась о молодец говорили(ну ну,а я втихаря всех видов самогонки напилась...)так что теперь четкой не пить вообще ничего крепче 1,2 кваса! я не умею как нормальные ,а значит не надо совсем! но в дальнейшем я надеюсь такие мысли уйдут и я не буду пить просто потому что мне это не надо!здоровье у трезвых крепче)!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Алин,а у тебя мальчик или девочка?скок лет?)у меня сынок 7лет будет 27 декабря)тоже вроде думаем пора бы второго)вот в след году на море съездим и пора уже) :)) и лучше бы чтобы родители были трезвые и дети будут здоровые))а еще вот ,конечно,не представляю вот щас я его люблю одного до смерти,а как эту любовь поделить на двоих? sd- пока не представляю)Так что давай трезветь. За трезвость kefy*r (кефира нет,но пью травяной сбор по совету Валентина)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Светлана48, мальчик, тоже 7 лет, вот в первый класс пошел))) мы планируем второго, но вот купили путевки на кубу в январе, и я решила после моря начинать весь процесс. Знаешь почему? Чтобы на море спокойно отдохнуть. А отдохнуть это значит бухать sx- Сил моих нет больше. Муж еще говорил давай мол щас начнем делать то ребенка, но я ни в какую. Как это я всю жизнь мечтала побывать в стране этой и не пить??? Это возможно вообще? Как вообще отдыхать? Плюс летать боюсь, а это не много не мало 12 часов полета, на трезвяк же совсем страшно ж, да?
Вот такие мерзкие отмазки у меня. Аж самой тошно.
Сегодня вот не пила, тихонько горжусь собой. Но пока я понимаю что не готова принять решение бросить навсегда. Пока дала трезвые дни до воскресенья ( там на дискотеку пойдем), никакие ритуалы - пятницы и субботы меня не заставят выпить. В,воскресенье отдохну, без продолжения. И потом постараюсь до нового года.
Знаю, что торгуюсь. Удлиняю периоды, уговариваю себя потерпеть, ну чтобы будто не совсем уж алкаш то. Но идет самый настоящий торг. Сырая я еще для крупного решения. Хотя благодаря форуму хоть стала механизм зависимости понимать
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 20 ноя 2019, 03:15 и я решила после моря начинать весь процесс
А по-моему начинать процесс до Кубы неразумно вовсе не из-за бухла. Ты же не знаешь, как будешь себя чувствовать. Может тошнить будет без конца, может гормоны взыграют и у тебя кошмарное настроение будет. Вторая беременность вовсе не обязательно повторяет первую. Очень жалко будет испортить себе такой отпуск.

Вообще забавно. На девять месяцев перестать пить ты нормально воспринимаешь, а на 12 часов полёта - ужас)))

А ты боишься летать? Или тебя время такое долгое пугает? Я летала раз шестьь в те края, долго, конечно. Но можно пережить. Если есть возможность, берите билеты экономи-плюс. Они немного дороже, но реально удобнее.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Malina, знаешь ,я тоже н аморе хотела поехать там оторваться набухаться и потом уже ребенка делать,а теперь я уже н епью)так что мешает)мамка говорит и н а 6 месяце можно на юг,но вот на большои сроке не хотелось бы,а несколько месяцев если то ничего страшного.Да!это страшно звучит "я больше не пью совсем",но потом в этих словах ничего страшного не увидишь)начни как запланировала,а там посмотришь)если действительно в воскресенье выпьешь и потом до нг дотянешь,то может когда срок трезвости будет месяц(а это много)и не захочется пить!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 20 ноя 2019, 03:15 всю жизнь мечтала побывать в стране этой и не пить???
Под бухлом ты не увидишь и пятой части красоты чего бы то ни было. Уж тем более красоты экзотической страны, в которой ты мечтала побывать всю жизнь. Ты затрешь всю остроту того мира алкоголем, похмельем, неадекватным поведением и неадекватным же восприятием окружающего, жаждой следующего стакана и прочим дерьмом, которое преследует любого алкоголика "в процессе". То есть по сути ты сама ушатаешь свою же мечту, если исковеркаешь свой разум алкоголем.
Malina писал(а): 20 ноя 2019, 03:15 Знаю, что торгуюсь. Удлиняю периоды, уговариваю себя потерпеть,
Алина, в этом весь фокус! Даже если у тебя и будет длительное время получаться контролировать этанол (хоть я не очень верю в это), тебе придется ВСЮ ЖИЗНЬ жить под контролем, все время себя одергивать, удерживать, считать дни до "вожделенного" дня заливания. Это ведь ад сущий kjh- Ты правда считаешь, что это лучший вариант жизни? nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Про меня

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 20 ноя 2019, 11:31 если действительно в воскресенье выпьешь и потом до нг дотянешь,то может когда срок трезвости будет месяц(а это много)и не захочется пить!
захочется выпить всегда....если ничего не делать с головой
четко и понятно написанно....
алкоголизм НЕ ИЗЛЕЧИМАЯ И ПРОГРЕСИРУЮЩАЯ БОЛЕЗНЬ
контроль, время начинания пить, день недели и т.д.... все это мы уже ВСЕ проходили....
и не надо тешить себя надеждами, что ты другая и тебя получится обмануть болезнь....
если конечно ты алкоголик, а не пьяница
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Про меня

Сообщение Rediska »

Malina, Алина, ты сейчас попробуешь пожить осознанно трезво, глядишь и понравится! Про Кубу) Знаешь, я вот раньше ездила на экскурсии в разные города,страны и ведь почти ни фига не помнила!!! Потому как либо отходняк после ночного дружного возлияния, либо бухая после веселого знакомства с экскурсантами! По фоткам лишь припоминала какие-то отрывки путешествий. Жуть! alik% alik% alik% Даже с водопада Джур-Джур муж нас встретил,а я на ногах не стояла-грелись после ливня в автобусе,но все по чуть-чуть, а у меня две бутылки вина были....
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, щну мне вот щас не хочется совершенно!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Про меня

Сообщение Nova_Ja »

Скоросчастье писал(а): 20 ноя 2019, 12:47 если конечно ты алкоголик, а не пьяница
А в чем разница между ними?
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 13 дней

Ответить