Про меня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Kit, Катя! :)) Я не говорил эти слова. Сейчас исправлю. Что же за телефон такой у тебя интересный? kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Я понял, ты жмешь на кнопку цитаты, которая ближе (внизу), а надо которая над цитируемым сообщением. Тогда будет точно
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 05 дек 2019, 19:07 Kit, Катя! Я не говорил эти слова. Сейчас исправлю. Что же за телефон такой у тебя интересный?
Валь, а может ты не исправляй уже хоть пару раз? Никто не погибнет от удивления)) А я хоть посмотрю, о чём ты. Или это такое принципиальное значение имеет? Я стараюсь проверять, что там написалось и много исправляю. Если тебе это очень важно, я напрягусь посильнее, конечно. Но я сама не вижу в этом напряжении никакого смысла. Тебя же не волнуют речевые, грамматические и орфографические ошибки на форуме. Так и я просто человек, не всё умею.
Исключительно из уважения к тебе постараюсь проверять.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 06 дек 2019, 05:20 это такое принципиальное значение имеет?
Понимаешь, Кать, человек вдумчиво (да и не вдумчиво тоже) читающий, приобретает совсем другие представления о ходе разговора и о людях, диалоги которых он читает. Если мне будут приписываться чужие слова, я буду против. Это это ломает нить повествования, это запутывает, искажает мнение обо мне . Конечно, если читать, не вдаваясь в смысл написанного, можно и не читать, кого цитирует пользователь.
И это не только гордыня, это смысл общения -- максимально точно понять чужую мысль. Иначе зачем мы вообще все это пишем? nevidel^
Kit писал(а): 06 дек 2019, 05:20 А я хоть посмотрю, о чём ты.
Кать, сейчас я тебе напишу твою цитату, как она была.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 04 дек 2019, 06:27 Я уже не знаю что в голову свою вбить, чтобы не пить, не могу я, не выходит у меня,
Алина, а ты помнишь, как ты раньше жила? Ещё до постоянного алкоголя? Повспоминай что-нибудь из юности. Вернись мысленно в ту жизнь, когда ты ещё не хваталась за бутылку по каждому поводу. Как проходили праздники? А как ты переживала горести? Не с детского же сада ты пьёшь))) Вспомни конкретно, опиши. И теперь снова так будет.

Кать, видишь? Ты цитируешь вроде бы меня, а обращаешься к Алине. И это вводит в заблуждение. Думаю, не только меня. Нет, если дело и правда в телефоне, пусть будет. Но если это кнопки, то попробуй нажимать нужную. :)) Блин, столько текста на такую ерунду. Кать, наверно не заморачивайся. Пусть будет как есть, а то мне уже неудобно становится. Пристал, как банный лист sx-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 06 дек 2019, 06:42 Пристал, как банный лист
Заметь, я этого не говорила))) Ты думаешь, кто-то всерьёз заподозрил бы, что ты не знаешь, что вбить себе в голову, чтобы не пить?)) И я же явно обращаюсь к Алине. И стрелочка там есть на "процитированное" сообщение. Особо вдумчивые читатели могут убедиться, что ты таких слов не писал.

Валь, я прослежу, честно)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 06 дек 2019, 07:19 стрелочка там есть на "процитированное" сообщение
Она отправляет к моему сообщению (где ты нажала цитату), а не к Алининому. Ну да ладно, может и получится у меня высматривать такие нескладушки. Ну а если нет -- то и суда нет. Пусть будет интрига. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Про меня

Сообщение Leta »

Привет, Алина gt-t Как ты? Как твои дела?
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Про меня

Сообщение светлана »

Да, Алина ,ты где ? Может раньше на Кубу уже рванула ))) Что пропала ? Возвращайся, как бы не было , пиши . bo#x
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Про меня

Сообщение VALERI »

Ждем весточку. loik-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Всем привет! Пить я не бросила, и не после нг, и не после отпуска, даже ещё больше, кажется, стала. Все несётся в пропасть какую то. Я не знаю как совладать с собой. Руки опустились
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 10 мар 2020, 20:01Руки опустились
Алина, а ты не опускай их. Они не сами опускаются, это зависимость гасит в тебе весь огонь, весь свет, который ты могла бы использовать в противостоянии с нею. Она лишает тебя стремления и интереса жить. И только ты сама можешь сделать новый шаг к трезвости, наперекор зависимости, если трезвость тебе нужна.
Возвращайся к нам. gt- У нас хорошо.
Добро пожаловать обратно. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Про меня

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 10 мар 2020, 20:09 Возвращайся к нам. У нас хорошо.
yes Так и есть, пошли, Алина к нам и с нами!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Про меня

Сообщение Stark »

Malina, Алина, привет! не всегда получается сразу: раз и бросил... Ответь честно сама себе себе на вопрос: Ты хочешь навсегда завязать с этой гадостью и никогда в жизни к ней не возвращаться? Это очень важно! Пиши обо всем. Молодец, что вернулась. У меня тоже был длинный путь бросания, и руки точно нельзя опускать!) Все получится!!! Мы с тобой, не бросай нас!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Про меня

Сообщение Ольгааа »

Stark писал(а): 10 мар 2020, 20:30 У меня тоже был длинный путь бросания, и руки точно нельзя опускать!)
И у меня длинный. Но nevidel^ такой уж он, мой путь. Давай руку. Пошли вместе.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 10 мар 2020, 20:01 Я не знаю как совладать с собой.
Только при помощи постоянного общения на тему. Объясняйте себе и другим, почему ты не хочешь больше пить. Повторяй и повторяй, как это мерзко, как тяжело жить из-за бухла. Только это не перед зеркалом повторять нужно, а с людьми обсуждать. Не уходи больше и глядишь и бросишь.

А на Кубе ты была в результате?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Про меня

Сообщение Марианна »

Привет.
Я Марина.у меня история очень похожа на твою. Я тоже очень любила пиво. Больше никакие другие напитки не интересовали.
Не буду писать много слов, скажу лишь, что понимаю как себя. И сейчас, читая твой дневник, понимаю как правильно, что я решила с этим покончить.
Теперь поделюсь своим незначительным, но уже опытом в борьбе с этой дрянью.
- да. Тяжело было проходить мимо полок в магазине, не завернув , но это реально. Я спрашивала себя, как долго это будет продолжаться? Теперь могу ответить- я спустя месяц уже точно свободно ходила в магазин абсолютно равнодушно мимо отдела с банками- бутылками.
- Страх « что же теперь я никогда не буду ощущать этот ахрененный подъём и осознание что я звезда и все круто» ты понимаешь, правда, о чем я?
Так вот - ты не перестанешь это ощущать! Эти ощущения кайфа жизни будут в большей степени , но не от пива! А от трезвости. Знаешь, я по натуре очень скованный и стеснительный человек. Пиво мне предавало уверенности, смелости, раскрепощение. Но это миф! Это чушь собачья. Я все чаще замечаю, что сейчас , трезвая я творю такое! ( в хорошем, созидательном плане) что раньше даже и в пьяном угаре не додумалась бы.
Алкоголь нам даёт иллюзию , что только бухонькая ты крутая , а так ты обычная, как все или даже по хуже. Как только зависимость ослабнет, ты поймёшь что ты крутая и без пива. И без пива кайфово все.
День за днём, по тихоньку. Если ты решила , что все, баста. Хватит жрать, дальше будет беда. То этого достаточно.
Надо только укреплять свою решимость. А плюсы трезвости видны будут очень скоро.
Я не знаю, как ты относишься к Вере, к церкви. Мне очень помогло Божье плечо. Да, вот опёрлась на это мощное плечо и доверилась и безмерно этому рада. С Богом и с помощью этого форума моя жизнь очень изменилась .
А ещё спасибо тебе большое! Что с твоей помощью я ещё раз оглянулась назад и ещё сильнее хочу больше никогда не возвращаться к алкоголю. Жизнь трезвая прекрасна.
Если что пиши в личку. Всегда отвечу.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Про меня

Сообщение sableson »

Malina писал(а): 10 мар 2020, 20:01 Пить я не бросила, и не после нг, и не после отпуска,
а хочешь?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Всем привет! Пить я не бросила. Стало только хуже. Больше, чаще. Жёсткие отходняки. Скажу больше-уволили с работы (не из за пьянки слава богу, просто фирма закрылась) и теперь по ходу пить буду ещё больше 😐вот такие дела
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24099
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Malina писал(а): 30 мар 2020, 19:13 пить буду ещё больше вот такие дела
Привет. Ну и зря! Ты сама себе приговор подписываешь тем самым тем более в такое тяжёлое время в мире! Трезвость очень важна! Почитай дневники как все счастливы что переживают такой момент трезво!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить