Про меня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 21 ноя 2019, 13:45 Блин наверное я пока еще пьяница
И это пока ещё торг. Но он у всех был. У многих всю жизнь.
Malina писал(а): 21 ноя 2019, 13:50 Хрен его знает как именно это называется
Я вчера статью читала. Там это называется Альфа тип. Это самый настоящий алкоголизм. Просто ты хорошо держишься. Этот тип мало изучают, поскольку он мало мешает жить окружающим. Мой отец был такой. Я тоже. Свою собственную жизнь Альфа-алкаш сливает на помойку самым прекрасным образом. Сплошные угрызения совести, нижайшая самооценка, безнадёга и постепенное исчезновение всех интересов. Невозможность жизни без дозы. А друзья да, в восхищении. И только мы помним, какие мы мерзкие. И стоило рождаться и расти, чтобы жить в таком состоянии?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Про меня

Сообщение VALERI »

Ольгааа,
Ольгааа писал(а): 21 ноя 2019, 13:11 Хлеб в пакет, а бутылку - в сумку
А я даже все дамские сумки покупала нужного размерчика, шоб все вошло :))
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

VALERI писал(а): 21 ноя 2019, 17:40 нужного размерчика
Я тоже. Все объемные. А сейчас вообще на рюкзак переключилась, вроде и в тренде и мне удобно бутылки складировать sx-
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 21 ноя 2019, 13:39 Может он и алкоголик, я не знаю, но как-то все спокойно у него, просто и без особого рвения.
по вчерашней статье твой муж Ветта-алкоголик. Тоже не может жить без. Но может делать паузы. Толераотрость растёт у альфы и беты медленнее, болезнь прогрессирует не так заметно, как у гамма-типа. Тормоза как бы не отказывают. Но никаких навыков обращаться со своими эмоциями без дозы этанола не добавляется. Духовное развитие затормаживается. Счастья в жизни ощущается всё меньше. В основном это счастье случается только под действием вещества. А без вещества накапливается раздражение и недовольство.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Про меня

Сообщение Kokos »

Malina писал(а): 21 ноя 2019, 17:34 Ты не поверишь, я тоже отметаю туда путевки именно из-за этого фактора.
ты знаешь а я всё-таки туда съездила в том году на своё день рождения ) уже не пила и была полностью свободна от алкоголя. В столице в Мале гуляли с мужем когда уже улетали видим кафешка все веселятся полное кафе молодежи. Муж говорит да ладно! Смех танцы без алкоголя давай зайдём глянем. Зашли у всех на столе кофе или чай . Никто не пьёт алкоголь и все такие веселые . Вышли в недоумении 🤔не /у нас в России так не умеют и трудно поверить что можно веселится без алкоголя.
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 21 ноя 2019, 17:45 А я даже все дамские сумки покупала нужного размерчика
А мои сумки разные стадии проходили.
1стадия - в сумку должна влезать папка А4
2стадия - должна влезать папка А4, и лодочки, чтобы после клуба снять каблуки.
3стадия - А4, свитер и цепь для велосипеда. И большие кусачки, если цепь надо будет перекусить.
4стадия - А4, подгузники, смена ползунков, молоко и ещё место для продуктов, которые я собираюсь купить. Это самая большая сумка была.
5стадия - совок, штаны, плюшевый медведь, банка для находок, 4 банки пива
6стадия - банка для находок, палки и перья, моя косметичка, 4 банки пива, 2 бутылки белого вина.
А теперь у меня маленькая сумочка, как планшет у лётчика. Деньги, телефон и перчатки. Остальное пусть сами носят. А мне не нужно)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Kit писал(а): 21 ноя 2019, 18:01 А теперь у меня маленькая сумочка
Завидую белой завистью и буду стремиться к такому же укладу жизни
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Про меня

Сообщение Nova_Ja »

Kokos,
У меня тоже было так. Вершина блаженства - дом и пиво. Ну и фильм какой) Никуда не вытянешь меня. А если куда и ходила, то спешила оттуда убежать скорее бухать домой. И тоже последний год не хотела в отпуск ехать. Устраивало пить на даче. Интересов никаких больше не осталось. Только пить и отходить, чтоб снова пить.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Про меня

Сообщение Евгеша »

Я чет не пойму на Мальдивах что алкоголь запрещён?
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Про меня

Сообщение Kokos »

Nova_Ja писал(а): 21 ноя 2019, 18:10 Интересов никаких больше не осталось. Только пить и отходить, чтоб снова пить.
начало деградации при чем культурной 🤣🤣🤣Слава богу вылезли 🙏🏻
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Nova_Ja писал(а): 21 ноя 2019, 18:10 Завидую белой завистью и
У тебя обязательно получится!

На самом деле у меня ещё 4 огромные сумищи для жратвы в машине живут. Я их таскаю в дом по шестидесяти ступенькам. И две сумки с коньками. Их тоже я таскаю, поскольку коньки сушить надо. И сумища для спортзала с полотенцами и всякими кремами после сауны. Её я тоже по лестнице туда-сюда. Но иногда удаётся пройтись с одной моей сумочкой)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Про меня

Сообщение VALERI »

Kit писал(а): 21 ноя 2019, 18:01палки и перья
Кать, а это для чего? shok_c
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Евгеша писал(а): 21 ноя 2019, 18:15 Мальдивах что алкоголь запрещён?
Да :)) Вот умные люди там живут, правда?))
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Про меня

Сообщение Nova_Ja »

Kokos, согласна, тупеешь сильно. Очень узко мыслишь. Тоже каждый день судьбу благодарю, что наткнулась на форум в своё время. Даже срывам благодарна. Именно после того как после 10 месяцев трезвости я начала жрать как не в себя и прям совсем остановить этого не могла, я стала алкоголя бояться. Теперь не приходит в голову попробовать, типа что будет с одного бокала?
Ясно что будет)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Разговор про Мальдивы зашел, вспомнила ситуацию, сейчас аж током прошибло. Летели мы в Турцию, уже в зале ожидания посадки стоим. Рядом стоит девушка и че то разговорились, она такая а мы ждем вот сейчас посадка будет на самолет в Мале, правда с пересадкой, ну короче на Мальдивы летим. И знаете что я подумала. Вместо того чтобы позавидовать, это ж все таки Мальдивы а не Турция обычная, виды, океан индийский, бирюза и белый песок как с картинки, и все такое. Я обвела толпу людей взглядом которая тусовалась у выхода к тому самолету и четко подумала -"Слава богу мы летим в Турцию, а не на Мальдивы, там хоть выпить можно. А эти БЕДНЫЕ люди летят на Мальдивы".
Сейчас анализирую, да я просто спятила
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Лисенок писал(а): 21 ноя 2019, 14:06 с накладками такими деревянными на подлокотниках и всё, только его. Пиво ж удобно ставить,
А это как раз скоро поменяется. Пока ты не уверенна, решила или нет, тебе будет казаться, что весь мир заточен под бухло и только бухлом и занят. А когда ты почувствуешь, что шагнула на свободу, ты вдруг начнёшь видеть обратное. На эти подлокотники безумно удобно ставить всё, что угодно! Чай, кофе, сок, фруктовый коктейль. Книжку класть удобно. Тарелку с тортом, мисочку с салатом. Лак для ногтей и банку с кремом. Микстуру от кашля и стаканчик с яйцом, из которого должен вылупиться динозавр. Метроном для музыкальных упражнений. Будильник, если прилегла днём. Компьютер, если охота на диване поработать. И это всего лишь на подлокотники дивана столько всего неалкогольного! А если на пару шагов от дивана отойти, там тааакое начнётся! Вот увидишь)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Про меня

Сообщение Kokos »

Евгеша писал(а): 21 ноя 2019, 18:15 Я чет не пойму на Мальдивах что алкоголь запрещён?
да там мусульманская страна алкоголь запрещён . И в магазинах не продают.
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 21 ноя 2019, 18:31 Слава богу мы летим в Турцию, а не на Мальдивы, там хоть выпить можно. А эти БЕДНЫЕ люди летят на Мальдивы".
Какое счастье, что я не знала, что на Мальдивах нельзя пить! А то бы я тоже раньше не хотела бы туда попасть.

За то в позапрошлом году я замечательно провела 5 дней в Маракеше. Просто гениальная поездка была. Краски, звуки, запахи. Город изумительный. И сказочный и дурацкий и неожиданный. И жарко, и в бассейне ледяная вода))) И базары эти завораживающие. А какое там всё растёт прекрасное! И верблюды! Я там такая довольная везде ходила, как будто в лотерею выиграла. А в гостинице другие туристы местами озабоченные шастают. Некоторые даже унылые. Может у них номер с плесенью? Или багаж пропал? Или кто из детей простудился? А оказалось - они не знали, что в гостинице бухла нет! Я тоже не знала, но я и не думала. А у них отпуск коту под хвост... А мне теперь везде роскошно!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 7 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Про меня

Сообщение VALERI »

Я однажды поехала с похмелья в школу к заучу, нужно было вопрос решить. Муж высадил у школы и остался в машине. Я ж бегом в магазин, типа коробку конфет купить заучу. Надо ж как-то купить "спасительную жидкость". Купила конфет, а себе вина в пакете (я ж без штопора), да жвачки. И в сумку любимую. А в кабинете завуча, пока та выходила, я убедившись в отсутствии камер, прикладывалась. ЖУТЬ просто! Сейчас вспоминаю и противно от самой себя. zeleny&
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

VALERI, не боялась, что она зайдет в этот момент? жуть конечно(( У меня полно мерзких историй тоже, не то что я по пьяне творила (я не попадаю в ужасные ситуации вроде), а именно как изворачиваюсь чтобы выпить. Начну всё вспоминать, тоже противно от самой себя.

Было несколько раз, что с мужем выпивали, он потом выкидывает все бутылки в мусорку дома, даже если в каких то осталось еще пиво в полторашке допустим сантиметров 10 ото дна, все равно выкинет. ну мол нафиг оно нужно, выдохнется сто раз.
А я утром могу проснуться, похмелиться надо, но слишком херово, чтобы идти в магазин, вот допиваю это пиво, (слава богу бутылки закрытые, но сам факт противен) потом бегом в магаз за продолжением. Мерзость.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Ответить