Про меня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 13 июл 2020, 01:25 степень идиотизма очень важный показатель для меня.
Идиотизм это прекрасно yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Про меня

Сообщение Лиса »

katt писал(а): 13 июл 2020, 00:04 а поэтому ему все равно))))))
Да не поэтому, а просто. Мы еще не в России живем и тут вопросов лгбт просто не существует.

В 2009 покупали ему в питере телефон мобильный раскладной.
Он захотел розово-бордовый какой-то. Продавец чуть с ума не сошла, говорит: девушка, может он все же черный захочет? Я говорю: хочет этот. -точно?
Он ржал.
Сейчас наверно не так в россии, никто внимания не обратит, кто там что хочет.

Еще к нему в России постоянно подходят и разговаривают. Стою в магазине, он меня на улице ждет. А рядом стоит дед и затирает ему, а тот кивает и кивает. И ничего не понимает.
И вот так часто к нему подходили и разговаривали.
Я поэтому всегда ему говорила - будь осторожен в метро один 🤣 люди разные есть
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Про меня

Сообщение Rediska »

Лиса, честно, если бы это коснулось лично меня, я бы немного попереживала ,так как единственное, что меня заботит-это внуки. К малому сейчас приехал друг, оформляется в армию. И вот он рассказывал про другого своего друга, который гей. И моему мелкому говорит-Леш, твоя мама адекватнейший человек, она все поймет. Я сказала, Некит, если бы даже это был ты,моё отношение к тебе было бы таким же. Кто знает, может я со временем изменю своё отношение к мужчинам и стану неравнодушна к женскому полу :)) :))
katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

Про меня

Сообщение katt »

Rediska писал(а): 13 июл 2020, 02:10который гей
да их сейчас пруд пруди hn-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Всем привет. Не пью 9ый день сегодня. Решение не пить никогда - не приняла. Просто пока не пью. В любом случае это лучше, чем бухать утром и вечером. Немного горжусь собой
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Про меня

Сообщение Nika »

Malina писал(а): 20 июл 2020, 15:10 Просто пока не пью
Вот и хорошо.
В конце концов, мы абсолютно все не пьем только один день - сегодняшний.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25784
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 20 июл 2020, 15:10 Решение не пить никогда - не приняла.
А что мешает, Алин? Всё-таки считаешь, что будешь скучать без алкоголя?
Malina писал(а): 20 июл 2020, 15:10 В любом случае это лучше, чем бухать
Ну конечно лучше yes Может так, по одному дню, по одному шажочку и дойдешь до понимания, что настоящий кайф именно трезвость? sd-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Soberbender писал(а): 20 июл 2020, 15:35что мешает
У меня нет ответа на этот вопрос. Скорее, мне просто будет скучно в компаниях. В идеале - я хотела бы пить нормально, как все. Но все мы знаем, что это невозможно.
Если честно, то если я буду пить хотя бы раз в неделю или две, меня это полностью устроило бы. Но я понимаю, что да, такое может быть, но в итоге все скатится опять в бухаловку с утра и каждодневную.
Но хоть пока как есть, и этому рада
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25784
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 20 июл 2020, 15:52 мне просто будет скучно в компаниях.
Без компаний ты свою жизнь не представляешь? Ведь если ты бросишь пить, то тебе действительно будет смертельно скучно в пьяных компаниях. И часто посещать такие мероприятия ты перестанешь.
Malina писал(а): 20 июл 2020, 15:52 Но я понимаю, что да, такое может быть, но в итоге все скатится опять
Хорошо, что ты хоть понимаешь это. Возвращение режима болезни неизбежно совершенно. Дело времени. Как правило очень маленького, недолгого времени.
Malina писал(а): 20 июл 2020, 15:52 Но хоть пока как есть, и этому рада
Тогда спрошу по другому -- что тебе помогает не пить сейчас? На этот вопрос у тебя есть ответ? Ты можешь продлить это состояние на длительный срок?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Про меня

Сообщение NFFP231603 »

Malina писал(а): 20 июл 2020, 15:52 Если честно, то если я буду пить хотя бы раз в неделю или две, меня это полностью устроило бы.
Я пила раз в пол года, раз в три месяца, раз в год, но в зю-зю... На смерть пила, без тормозов... Несколько дней. И становилась похожа за эти несколько алкашных дней на дьявола и внешне и внутренне. Так что этот способ алкашества ни чуть не лучше твоего. Поэтому для себя решила не можешь какать, не мучай попу....
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Про меня

Сообщение NFFP231603 »

Malina писал(а): 20 июл 2020, 15:52 Скорее, мне просто будет скучно в компаниях.
А что важнее для тебя быть раз в какое то время,, типа весёлой " в компании. Или жить спокойно трезво, увадая себя каждый день. Приоритеты расставь.
Malina писал(а): 20 июл 2020, 15:52 Если честно, то если я буду пить хотя бы раз в неделю или две, меня это полностью устроило бы. Но я
Malina писал(а): 20 июл 2020, 15:52 В идеале - я хотела бы пить нормально, как все. Но все мы знаем, что это
Торгуешся... Тоже фаза... Ступень... Тоже надо... Только из этой фазы торга многие так и не выходят, бухают пока живы.
И кто такие эти все, которые пьют нормально? Они такие, ты другая и что? Или ты считаешь, что они полностью счастливы от того что кто то их считает нормальными в употреблении? Ты для себя то определись чего ты лично хочешь? Лично ты? А то столько хотелок на одну голову...
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Soberbender писал(а): 20 июл 2020, 15:58 Ты можешь продлить это состояние на длительный срок?
Я не знаю. Я очень хотела бы. Хрен с ней, с пожизненно трезвостью, продлить хотя бы.
Моя проблема ещё в том, что как только я бросаю пить, я начинаю сразу бегать, заниматься спортом, следить за питанием. Я знаю, что так нельзя. Но вот так у меня пока
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

NFFP231603 писал(а): 20 июл 2020, 16:08 Я пила раз в пол года, раз в три месяца, раз в год
ты знаешь, я бы была рада пить раз в год или полгода, пусть и в зюзю. Скорее всего я и не думала бы бросать пить при таком раскладе. Хуже пить ежедневно
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

NFFP231603 писал(а): 20 июл 2020, 16:33 Они такие, ты другая и что?
Да, они другие и я другая. Они напились в выходные и забыли на сто лет об этом. А я напилась-- потом ещё похмеляюсь 4 дня, а там уже и пятница, можно по новой.
Ты алкоголиков с обычными людьми не сравнивай, там пропасть какие различия
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Про меня

Сообщение NFFP231603 »

Malina писал(а): 20 июл 2020, 17:15 Ты алкоголиков с обычными людьми не сравнивай, там пропасть какие различия
Я вообще никого ни с кем не сравниваю, я могу сравнить только себя вчерашнюю с собой сегодняшней.
Я своё уже отсравнивала, а теперь позволяю себе быть такой какая я есть, а других людей принимаю такими какие они есть. Я алкаш, а они нет. Поэтому я не пью, а они имеют право поступать так как считают нужным.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

Malina писал(а): 20 июл 2020, 15:52 мне просто будет скучно в компаниях.
В сильно пьющих, да. Скучно. Возможно появится другая компания yes
Мы каждую пятницу собираемся с соседями. На еду скидываемся всегда, алкоголь каждый приносит свой. Мне очень с ними интересно. И совсем не скучно. Я люблю компании yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24196
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Может я грубо скажу заранее извиняюсь . Но что в самом деле такая тряпка без вольная или что.если тебе мешает жить так зачем себя гробить ? Есть противники этого ,но я за мне очень нравится Бавария 0 пиво и мне другого АЛКОНОЛЬНОГО НЕ НАЛО НИ РАЩУ ЮРЛЬШЕ ВООБЩЕ .да ДР я пила вайцен 0 штук 5 либо и не в одном глазу и я счастлива! Я помню все по часам кто когда ушел ,что подарил и прекрасно помню пьяную сестру это ужасно и все все помню и щас на праздники я пью пиво почти всегда одну - две штуки и мне прекрасно! Баьушка вчера говорит дай попробую и глаза вытаращила говорит да пиво же .говорю по вкусу да и мне нравится,НО там нет алкоголя я могу бочку выпить и с моим сознанием ничего не будет ! Я не пропагандирую нулевки ,но если боишься быть бедой вороной в компании перейди на это и никто ничего не скажет и тебе вкус приятный .мне например щас эта ехавшая банка вообще не нужна я помню все совершенно я могу скакать прыгать плясать радоваться и все делаю я ,а не бухло и потом посмотреть фото и видео и будет стыдно! Было такое ? Думаю да! Натали пока хоть какую-то замену ведь ты пишешь щначи. Тебе это состояние не нравится .нравилось бы тебя тут не было! Например сестра алкаш я вижу и все родные,а она нет ну и пусть пьет дальше я её больше не уговариваю .она считает нормально посидеть после огородней работы с подругами выпить или одна с кино ну и пусть .а ты заметила что-то не так у тебя так делай уже с этим что-то !
От души желаю добра обидеть не хотела спешу еду на велике извини за не русский текст .
gfr- пусть Бог подскажет тебе путь! ly*zhy 🙏
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24196
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

И да гулянки мнешас неинтересный из 5 походов в гости я хожу раз ,а остальные муж с сыном и мне дома прекрасно и им хорошо ) вот вчера пришли правда пол 11 на великах переживала чуть поругала,а так прекрасно читаю форум или смотрю что-то и отдыхаю от мужиков )
Не обязательно ходить нааьянки модно ходить выборочно )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25784
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 20 июл 2020, 17:53 что в самом деле такая тряпка без вольная или что.если тебе мешает жить так зачем себя гробить ?
sx- :)) Светик! Я без слов просто!
Говоришь как ярый трезвенник, который и не нюхал никогда алкоголя. Как раз ТЫ должна понимать, что не так всё просто. Было бы просто -- для чего бы создавался этот и все другие форумы нашей тематики? nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Светлана48, ох Света. Если от того, что ты мне грубо скажешь что то изменилось бы, я была бы рада хоть с ног до головы меня обматери. Но так это не работает к сожалению
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Ответить