Про меня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

А я вот работу работаю bvc- а у вас вот планы и дела((
Шучу.все норм) у меня завтра готовка и уборка, а сегодня отдых будет.жаль только муж скорее всего не приедет.булемс мамкоисына "делить"/ когда она приезжает он с ней спит в зале,но когда папа не приезжает со мной так как однане люблю спать боюсь чего-то как будто и вот как сегодня буду спать хщ( Толи с сыном все таки Толи одна((
И да Алин ,трезаое утро выходного дня особенно замечательно!!! Встаю обычно варю кофе и потом что-то на завтрак никуда при этом не спешу) а потом домашними делами заниматься не с пнка потому что надо,а с удовольствием голова не болит и валяться не хочется и не тошнит..короче замечательно все) так что вливайся в трезвую жизнь)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

Светлана48,
Света, пишешь ты, что сын с тобой спит, а у меня волосы последние на голове встают дыбом.
Он же большой. Ему вредно спать с мамой sx-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

gav, маленький еще для меня)но уже большой да :)) ну он только когда папы нет,а так да один всегда спит,но утром если просыпается точнее ночью в туалет и потом к нам всегда приходит боится засыпать один ((а так да надо отучать!!!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Verrrra1111
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 06:10

Про меня

Сообщение Verrrra1111 »

Привет! Поделюсь с тобой и я ! Сегодня, твой один из самых дорогих дней новой , чистой и трезвой жизни! Первые шаги которые привели тебя на форум легче, как ребёнок начинает узнавать для себя мир, такое сравнение подходит, ведь в впереди тебя ждут новые открытия трезвый дней, недель ,пусть вселенная поможет тебе, это перерастёт в года. Самое главное сейчас , не уходить с форума, читай статьи ,книги , тут их много, посмотри видео!!! Поверь, ты окажешься с головой все ооочень интересно. НО, сорвавшись , отступив в сторону за баночкой другой пивка , вернуться ооооооой как сложно, сейчас всеми силами хватай этот шанс!!!
Я нахожусь как раз на стадии возврата , после срыва , мне 35 лет 4 детей и ни кто даже предположить не может что я алкоголик. Вот тебе очень классный " лайфхак ")))когда заходишь в магазин первым делом хватай бутылку минералки открывай и пей сколько влезет до отказа, поверь работает 100% поможет удержаться от монящих витрин. А вообще первое время туда даже не заходи , обходился стороной. Вера, приятно познакомиться...
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Про меня

Сообщение Fenix_bird »

Verrrra1111, Вера, ты таблетки пить перестала? Или просто памятку себе пишешь?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Verrrra1111
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 06:10

Про меня

Сообщение Verrrra1111 »

Fenix_bird, привет gfr- я не поняла вопрос)))? Таблетки пью, а сообщение выше написала для девушки которая любит пиво) и не может прервать эту любовь)! Вообще я запаздываю с сообщениями мне еще разбираться и разбираться с сайтом
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Про меня

Сообщение Fenix_bird »

Verrrra1111, а, поняла теперь:) а то думаю, как так? Ничего, твоя-моя не понимать, бывает mqvyk-

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Про меня

Сообщение Светлана48 »

Алина,отпишись потом как концерт и как вообще дела.Не пропадай!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina,
Алина, ну расскажи же, как концерт? Что ты решила, как прошло? И это действительно был "ласковый май"? А пиво пила? В общем, очень жду отчёта. Пиши в любом случае.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Всем привет! Концерт полная фигня, ушла с середины. Пила пиво, если бы не пила, то наверняка подумала бы, что из за трезвости концерт хреновый yes
Выпила свою обычную норму, не много и не мало. Сейчас с утра конечно состояние хреновое, и физически, и морально. А самое фиговое, что в холодильнике осталось пиво, и я сижу на работе и мечтаю что приду домой и выпью его, холодненького alik% Вот такие дела.
Мужу с утра позвонила, говорю ты не считаешь что мы много пьем? Давай больше не будем. Хотя бы до Нового Года. На что он мне, да мы что алкаши что ли какие то, зачем такие меры? &udiv
В общем ничего хорошего.
Кстати всю неделю я воскресенья не ждала, что удивительно. Но когда оно наступило, я всё утро так и ходила возле холодильника, и раздумывала ну когда же уже можно начать, чтобы не рано? И так и сяк, как кот вертелась. Должны были прийти девчонки в гости, чтобы перед концертом "посидеть", я села готовить и решила, что уже в принципе можно и пивко попивать, ну чтоб готовить не скучно было, знаете да? Короче не дождалась я подруг, а в одну харю так и попивала с обеда, ну а потом они пришли и с ними продолжила( В общем все как люди, а я опять как самый алкаш.
И еще, пошатнулось моё желание не пить до Нового года. Точнее не желание (так то я хочу конечно) а именно уверенность, что смогу. И такие мысли - а может ну его. Ну алкаш я и значит алкаш, буду пить понемногу и черт с ним.
Но я думаю это просто состояние сейчас такое у меня, похмелье, плюс морально давит как то. Оклемаюсь сегодня-завтра, думаю настроюсь на нужный лад.
Сижу сейчас на работе, конечно хреново мне. И со стороны видок наверное помятый( Опять всё сначала, ну выбраться мне из этого круга. Всю неделю свеженькая ходила, а сейчас что? Тьфу. Утром когда будильник зазвенел, первая мысль была - ооопять с бодуна, когда же это закончится. Ни тебе вкусных завтраков (сижу колой отпиваюсь, зеро, чтоб лишних калорий не хапнуть, вчера то пиво вливала не считала что и сколько, ага) ни тебе продумать образ в чем идти - джинсы свитер схватила что поудобнее и вперед. Спасибо хоть что ПОКА всё чистое и глаженное. Ни тебе прически укладки - хвост собрала и нормально. Тошно ребята, тошно. И знаю, что сама виновата, что только я могу решить как дальше жить и за меня никто не примет это решение. Всё знаю, но дура дурой.
Сумбурно написала, но как-то так
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 25 ноя 2019, 13:45 ну когда же уже можно начать, чтобы не рано?
Алина, да нам когда рано-то было? kjh- Ты ведь понимаешь, что ты больна. Поэтому пей спокойно в любое время -- это будет оправдано твоей болезнью. Что зря мучиться?
Malina писал(а): 25 ноя 2019, 13:45 И такие мысли - а может ну его. Ну алкаш я и значит алкаш, буду пить понемногу и черт с ним.
Ну вот, я прямо как в воду глядел, ты сама все написала. Только по-маленьку у тебя уже никогда не получится. И ты это понимаешь, хотя зависимость пытается убедить тебя в обратном. Разумеется, твоя жизнь -- только твоя жизнь. kjh- Как решишь, так и будет.
Malina писал(а): 25 ноя 2019, 13:45 что только я могу решить как дальше жить и за меня никто не примет это решение. Всё знаю, но дура дурой.
Слушай, Алин, мы прямо след в след идем с тобой по твоему сообщению. Я читаю и сразу отвечаю. Потом читаю дальше. А ты это уже написала, оказывается. Знаешь, что это значит? Что ты всё хорошо понимаешь. И что твой шанс начать новую, свободную и счастливую жизнь у тебя никто не отнимет. Будь с нами чаще, общайся. Всё действительно в твоих руках, сестренка gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

Malina писал(а): 25 ноя 2019, 13:45пошатнулось
Там шататься нечему.
Ты не сможешь с таким настроем продержаться до НГ. Хотя человек без зависимости смог бы. Это, кстати, неплохой тест на алкоголизм yes
Malina писал(а): 25 ноя 2019, 13:45 может ну его. Ну алкаш я и значит алкаш, буду пить понемногу и черт с ним.
Ну а вообще - это твоё дело, пить или не пить. Твоя жизнь, твой выбор. Точно не наш kio-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Про меня

Сообщение Ovechka Dolly »

Malina писал(а): 25 ноя 2019, 13:45 Ну алкаш я и значит алкаш, буду пить понемногу и черт с ним.
Алин, ежели ты считаешь, что приём 0,3-0,5 л водки (а именно так выглядит твоя порция пива в водочном эквиваленте) для женщины ежедневно - это пить понемногу, то ты, на мой взгляд, ошибаешься...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Ovechka Dolly писал(а): 25 ноя 2019, 15:39 ты, на мой взгляд, ошибаешься.
Еще учесть то, что доза не стоит на месте. Толерантность никто не отменял. Организм привыкает, нужно больше и больше наркоты, чтобы получить желаемое.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 25 ноя 2019, 15:39 порция пива в водочном эквиваленте
Кстати, да.
0.5 пива в 4° =50 грамм водки
"Полторашка" - не менее 150 грамм водки. Даже больше, пиво сейчас не менее 5°
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

gav писал(а): 25 ноя 2019, 15:57 0.5 пива в 4° =50 грамм водки
Никогда кстати об этом не задумывалась. У меня еще блин муж гордится, особенно в новых компаниях, когда рюмки ставят, я говорю мне не надо, он такой гордый, мол она крепкие напитки никогда не пьет. Ага. Лучше бы немного водки выпила бы, чем литры пива в себя вливаю
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

Malina писал(а): 25 ноя 2019, 16:17 Никогда кстати об этом не задумывалась
Ага.
Я считал в свое время
А теперь прикинь- банка крепкого пива, или "джин-тоника"= 100 грамм водки
Вот и прикинь. Этих "лонг дринков" за вечер банок 5 запросто приговорить. Вот тебе и водки бутылка nevidel^

Вот такие дела.
Этанол это яд. Как ни крути
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 25 ноя 2019, 16:25водки бутылка
Только с дополнительными ядами в составе. И более агрессивным действием (за счет углекислого газа)
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Про меня

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 25 ноя 2019, 18:39 дополнительными ядами
Вот вот.
Вся таблица Менделеева.
Учитывая, что кофеин с этанолом вообще не дружит sx-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Про меня

Сообщение VALERI »

Malina писал(а): 25 ноя 2019, 16:17 gav писал(а): ↑25 ноя 2019, 10:57
0.5 пива в 4° =50 грамм водки

Никогда кстати об этом не задумывалась.
Алина, а если задуматься сколько пива за всю жизнь ты выпьешь, если не остановишься? Думаю фура sd- Хочешь прогнать через себя фуру пива? dlt-
Ответить