Про меня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Nova_Ja писал(а): 19 ноя 2019, 15:09 Сейчас ломает твою душу твоя зависимость.
Привет, Жанна! Ломает не то слово, причем именно физически мне отлично, нет похмелья и прочего. А именно моральная сторона...у меня такое первый раз наверное
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Про меня

Сообщение Ольгааа »

Malina, Возможно и так. Но прежней ты уже не будешь. Раз поселилась в голове мысль, что пить надо бросать и ты нашла такой ресурс - все, пить в кайф, не думая ни о чем, ты уже не сможешь. Сама все это проходила.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 12:17 Плохо, паршиво от того что куплю, и паршиво от того что не куплю. Замкнутый круг
Раз одинаково паршиво, то не купи. Не купи и скажи себе, что купишь потом. А сейчас так поспать можно. Или в сети почитать что-то.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Ольгааа писал(а): 19 ноя 2019, 15:26 все, пить в кайф, не думая ни о чем, ты уже не сможешь
Я уже это поняла. Мне почему то страшно от этого. Казалась бы нужно радоваться. Что мозги включились, что плохие мысли от пьянок. Но мне страшно от того, что больше не получу кайф от выпивки. Без угрызений совести, не смогу кайфовать. Абсурд
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Kit писал(а): 19 ноя 2019, 15:29 Раз одинаково паршиво, то не купи
Не купила, но тошно от того, что я себе не верю. Сейчас не купила, куплю в пятницу. Толк то от сегодняшнего трезвого дня не велик выходит.
Kit писал(а): 19 ноя 2019, 15:29 Или в сети почитать что-то
Вот дочитываю Стеценко
Kit писал(а): 19 ноя 2019, 15:29 сейчас так поспать можно
Кстати это еще одна проблема. Я заметила, что когда перед сном не пью, уснуть сложнее, не хватает этого "снотворного", а днем так вообще сплю только под градусом
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Про меня

Сообщение Nova_Ja »

Ничего, уснёшь рано или поздно. Наоборот потом поймёшь как устало тело от алкоголя. Спать будешь хорошо и сил набираться.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Скоросчастье писал(а): 19 ноя 2019, 13:34 не стала ничего покупать, и пить сегодня не буду. Пока срок до воскресенья
А! Я до этого места не дочитала. Вот это просто отлично. А ты чувствуешь, что немножко гордишься, что не купила? И радость, что можешь же! Из них, правда, возникнет мысль, что не всё так плохо и ты ещё совсем не алкаш, раз можешь продержаться. Ну вот именно это и постарайся повнимательнее прочувствовать. Как ты будешь до воскресенья "продерживаться". Как тебя будет качать от сомнения - не выпить ли уж сразу и зачем мучиться. И когда ты до воскресенья доживёшь, заметь, как ликует весь организм от возможности вмазать. Тогда ты поймёшь, до какой степени ты алкаш. Абсолютный алкаш. Как и я была. И ещё зафиксируй количество, которое ты вольёшь в себя, дождавшись. Есть шанс, что именно в воскресенье ты выпьешь не так много, вопреки как бы. Но тогда ты с лихвой догонешься в понедельник. А скорее сразу в воскресенье после праздника. Всё это - хороший пример для окончания торга. Теоретически в уме это трудно прожить. Хотя у тебя уже есть реальный опыт, ты могла бы вспомнить. Но если из прошлого опыта картина не складывается, наблюдай внимательно сейчас. То, что ты сейчас переживаешь - это так будет всю жизнь, если ты будешь стараться пить поменьше, пить пореже, пить, как все нормальные люди. Это то самое страдание, которого ты боишься. Я этого тоже жутко испугалась. В таком состоянии жить ужасно! Ждать, сдерживаться, контролировать себя, собирать волю в кулак.

Пока ты договариваешься с зависимостью об интенсивности, ты будешь страдать. А вот если решишь перестать пить совсем и навсегда, страдания внезапно закончатся. Это твоя зависимость запугивает тебя и врёт, что всю жизнь будет хотеться. Это неправда. Я там была, ничего подобного. Будет неделя перезагрузки, когда как бы в непривычном пространстве не знаешь, как шевелиться. А потом включается свобода. Свобода от стыда, от страха и от нечистой совести.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Вот сейчас сижу, анализирую. Вспомнился случайно недавний, месяц назад был. Иду я в субботу с жуткого бодуна в магазин за пивом. На каблуках, в платье, пальто, шарф, сумка, все как положено. Макияж яркий. А почему так разоделась? Так накануне отмечали юбилей в ресторане, и чтобы вещи новые не доставать не гладить, я запрыгнула во вчерашние шмотки что на спинке стула весели, под глазами подтерла осыпавшуюся косметику, пудрой хренак хренак и готова. И стоит у магазина мужик пьяный в усмерть, шатается. Смотрит на меня и говорит, девушка, какая вы красивая. А я иду и думаю, а чем собственно я отличаюсь от этого мужика? Разве что внешним видом, грань еще не перешла чтобы забить на себя. А по факту тоже самое, иду с утра за дозой, как и он. И через пару часов буду спать пьяная.
Но эти мысли были мимолетны, я от себя их отогнала, пивка прикупила и жизнь прекрасна.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 15:41 Не купила, но тошно от того, что я себе не верю. Сейчас не купила, куплю в пятницу. Толк то от сегодняшнего трезвого дня не велик выходит.
Ты подожди с выводами. Когда день закончится, может и толк будет. А пока тебе вот так нехорошо, считай, что ты гриппом приболела. Бывает же у человека простуда! Тогда тоже странно, хреновато и спать с забитым носом трудно.

Возможно это уже перезагрузка пошла. Может ты из скоростных трезвёнников, которые быстро переключаются. Вот мозг и тормозит в удивлении.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Про меня

Сообщение sableson »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 14:23незаметно, или
для алкоголика не доверие к себе к окружающим ко всему что происходит нормальное явление.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Kit писал(а): 19 ноя 2019, 15:54 правда, возникнет мысль, что не всё так плохо и ты ещё совсем не алкаш,
Именно так. Посещает мысль, мол какой же я алкаш. Могу пить, могу не пить. А до воскресенья подожду, а там и выпью КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Что такого пить раз в неделю?
Только подозреваю остальные не будут считать дни до концерта. А я буду. И уверена, что и в субботу будут посещать мысли, мол может выпить? Какая разница завтра все равно пить, днем раньше, днем позже...
И боюсь в воскресенье влить в себя намного больше чем обычно, ну типа как в последний раз. А то до нового года терпеть потом долго. Надо оторваться так оторваться пополной
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Про меня

Сообщение sableson »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 15:55 платье, пальто, шарф, сумка, все как положено. Макияж яркий. А почему так разоделась
типо никто чтобы не видел . :)) и не понял что вчера был будун.
Тот мужик шатающийся только не понял ,потому как тож под кайфом .
Я когда пил думал что мало кто знает об этом . Протрезвел оказалось что чуть ли не пол города знают . Каждая ментовка города ,все вытрезвители ,все родственики ,друзья ,знакомые,работодатели,продавцы всех магазинов ,все таксисты ,все дежурные водители троллейбусов ,автобусов ,все знали что я пью . Все точки где ночью продают .
Алкоголь макияжем не замажешь :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 15:55 Но эти мысли были мимолетны,
Нет. Ты их запомнила. Вот именно такие моменты постепенно сдвигают нас в сторону перемен.

У меня похожее было. Я в одном блоге про отношения с удовольствием комментарии писала периодически. Там один парень девушек учит, как жить)) На первый взгляд бред, но у меня все примеры совпадали. И вот он меня как-то отличать стал, и даже ответил под одним из моих комментов "Мила, как всегда, трезво мыслит". Меня там Мила звали. Ну и мне так ужасно стыдно стало! Ведь я обычно вдупель пьяная писала... Я себя очень мощно контролировала и то, что писала, наутро не теряло актуальности. Но факт в том, что это точно не трезвое мышление. То есть трезвое мышление вдупель пьяного мозга. А меня за это хвалят. Стыдоба! Я, конечно, тоже следующую бутылочку открыла и залила неприятность. Но якорёк остался.

Эти якорьки сейчас очень пригодятся. Они маленькие, но иногда совсем небольшой помощи достаточно, чтобы остановиться.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 16:03 терпеть потом долго
Я именно об этом. Терпеть ужасно. Терпеть мерзко. Это не жизнь, это зал ожидания с диванами из иголок. И есть ровно два варианта не терпеть. Пить столько, сколько охота, но так нас совесть изводит ужасно. И второй вариант - не пить никогда и ни при каких обстоятельствах. Тогда ждать нечего. Когда собираешься с духом и принимаешь это решение, вдруг перестаёшь терпеть. Совсем.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Про меня

Сообщение NFFP231603 »

Питье в ванне, в туалете, в кафе допивание в туалете, что бы никто не видел, а ещё я даже наливпла водку заранее дома в бутылочки из под шампуня, что бы вообще никто не знал, и обнаружить никому не удалось если что. Догонялась, потому как со всеми,, нормальными" людьми за столом мне было всегда мало. Мне хотелось опьянения побыстрее, и ждать когда же мне там нальют вторую,третью, пятую и восьмую у меня просто не хватало на это терпения. Выпила первую, всё, механизм запущен, скорее дальше, и вообще кто придумал эти рюмки и зачем, когда есть стаканы, ковшики и вообще объёмная тара, а не эти минзурки. Мысленно попрашаоась со всеми присутствующих гостями, потому как понимала, что сегодня я их больше трезвая не увижу и в ад, такой томительно манящий. Алкогольное безумие что уж там.
Привет! Меня зовут Наталья и мне было по фиг что пить, лишь бы это что то дало для меня желаемый эффект. Пила запоя и по два, три дня. Потом неделю болела как собака, потом могла не пить от трех месяцев до года, потом все начиналось по кругу и так лет с 20,сейчас мне 43. Кодировалась, ставила хим защиту потом посылала все это к черту и начинала этот адский круг сначала. Осознанно трезва год с небольшим разница ощутима, между должна бросить пить и между не хочу больше. Приняла решение не пить год с небольшим назад, начала искать помощь, нашла этот форум, нашла гору полезной информации на нём, нашла то, что подходит именно мне. Всё это легко, если приняла решение, но.... НЕ ПРОСТО!
Я желаю тебе удачи, Алина, терпения и мудрости!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Про меня

Сообщение Nova_Ja »

Malina, вот и смотри, ты серьёзно боишься больше в жизни этого не испытать? Не увидеть утром своё отёкшее лицо, не почувствовать молотки в голове?
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Сейчас ходила в магазин за продуктами. Я была уверена, что пиво не возьму. Точка. Пока стояла в очереди за продуктами, изучала алко витрину, стоит бад за 27р банка, по акции. Я охренела. Испытала чувство обиды немного, что мол жаль не сэкономлю, так дешево же, а завтра он будет уже 60. Ну ничего, продуктами закупилась и вот я дома, без пива. Знаете, чтобы не думать об этом хочется что то делать. Дела, которые копятся месяцами, ну там чайник почистить, духовку, наконец убрать летнюю обувь. Наверное сейчас займусь этим, а там и вечером наступит и спать пора. Не знаю насколько это хорошая идея конечно, так себя обманывать, занимая руки и голову чем то, лишь бы не банкамм
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Nova_Ja писал(а): 19 ноя 2019, 17:30 серьёзно боишься больше в жизни этого не испытать
Конечно я не хочу видеть себя в зеркале отекшей. Я серьезно боюсь больше не испытать опьянения, этой легкости, раскрепощенности и веселья в компании
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

NFFP231603 писал(а): 19 ноя 2019, 16:32 ещё я даже наливпла водку заранее дома в бутылочки из под шампуня, что бы вообще никто не знал
Я,все больше удивляюсь, насколько изобретательный и изворотливы мы все, когда хотим выпить. Просто аплодировать стоя можно, капец
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Про меня

Сообщение Evgeny »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 17:51 Не знаю насколько это хорошая идея конечно,
Отличная идея, я именно так ремонт в квартире десять лет назад сделал :)) Когда руки заняты, ты сосредоточен на простых вещах, мысли не мечутся.
Ответить