Про меня

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Про меня

Сообщение Nova_Ja »

Malina, Привет, это качели.... Я на них двагода качалась. Никто не узнает, не увидит... как сказать. Знаешь, самое трудное для меня было перестать обманывать саму себя. Если ты тут и пытаешься бросить, значит считаешь это проблемой. Да, там тебя никто не увидит, детей мы все тут ловко обмынывали своими «лимонадами». Только скорее всего вместо кайфа ожидаемого, придёт разочарование. У меня после срыва было полное отторжение себя, презрение, чувство неполноценности. Тут всё индивидуально. Ищи свою соломинку и цепляйся.
Хотя я ещё толком в отпуске не была за свои почти два года. Может и боялась сначала этой ситуации. Это знаешь, как в игре, пройдёшь уровень, получишь плюс к силе и выносливости.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Про меня

Сообщение Nova_Ja »

светлана, Светлана, никакие мы не тряпки, на самом деле почти никто сразу не бросил. И если считать, то большинство таких как ты и я, много ещё. Да и вообще от срывов никто не зарекается даже спустя 20 лет. Так бывает. Ты права, это болезнь со своими обострениями и ремиссиями. Только эту болезнь можно научиться контролировать. Я долго не могла разобраться, да и сейчас не все понимаю, но здесь есть много информации, от которой можно отталкиваться. Главное не переставать себя лечить)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 14 сен 2020, 15:05 от срывов никто не зарекается даже спустя 20 лет.
Разумеется, Жан. yes Как алкаш может зарекаться? nevidel^ Жизнь совершенно непредсказуема.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Про меня

Сообщение Nova_Ja »

Soberbender, Ну да. Бывали случаи в нашей деревне))
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Привет! Если кто меня помнит. Тогда в отпуске, год назад, я все же пила как и планировала. Никакая сила воли не помогла. Сначала было здорово и весело, как вернулась домой - не очень, но не смертельно. Месяца два я металась, были качели, потом узнала, что беременна. Я выдохнула. Думаю, ну это мое спасение от алкоголя. Пить стало нельзя, и самое главное мне не нужно было себя уговаривать не пить, я понимала, что нельзя и точка. Я была рада и просто порхала. Я еще не знала, что будет впереди. Родила и алкоголь накрыл с такой силой, будто я не могу отпиться за все те 9 месяцев, это просто какой то ужас. Я так в жизни не пила, я не могу описать что это за чувство, но будто все те месяцы я хочу уместить в один и как бы навестать упущенное. Я в шоке от самой себя просто. Пришла к вам как побитая собака, год молчала, а тут объявилась(
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Про меня

Сообщение Ekaterina80 »

Malina, Привет. Я Катя алкоголик! Приятно познакомиться! Все очень знакомо....Увы..Беременность это лишь отсрочка. если нет нашего осознанного решения не пить. И да, алкоголь -такая гадость -что даже если м не пьем -1 год, 5 лет, 10 лет и так далее - он прогрессирует!! И если мы начинаем пить снова -то "наверстываем упущенное". Я тоже думала..Ведь я до беременнности много пила . да..Но так, что вообще не могла остановиться. что начала уже в запои 2х дневные впадать -нет! Казалось бы -не пила пока беременная была. пока грудью кормила - и что?? Как будто и не было этих 2х лет...С такой силой наверстала....жуть...!!

Алина? Правильно обращаюсь?))) Оставайся с нами! Принимай осознанное ЧЕСТНОЕ решение! Все возможно! Правда!!! Алкоголь - хитрый и коварный враг! Но его можно "подвинуть"!!! Ребята на форуме помогут тебе отслеживать его, если ты будешь на форуме активна.

dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Про меня

Сообщение Серёжа »

Malina писал(а): 30 авг 2021, 14:18 Привет! Если кто меня помнит.
Конечно, все помнят. Привет! И то, что произошло - замечательно: и рождение ребёнка и твой шанс на второе рождение. Ты прекрасно увидела, как прогрессирует болезнь независимо от того пьёшь ты в данный момент или нет. И что никакие внешние факторы будь то ребёнок, новая работа, брак и т.д. не способны тебя от неё оградить. Это отличная платформа для старта в трезвую, осознанную и счастливую жизнь.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Алина, привет и с возвращением! dlt-
Malina писал(а): 30 авг 2021, 14:18 Никакая сила воли не помогла
Сила воли никому и не помогала стать трезвым. Она может работать на зависимость, но никак не против неё.
Очень рад, что ты снова с нами! Я на работе, из дома тебе адекватно отвечу, с телефона не могу. :))
Ты правильно сделала, что пришла. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 30 авг 2021, 14:18 Если кто меня помнит.
Конечно помним! С возвращением! И не ругай себя сейчас слишком. Это болезнь и силой воли её не остановить. Как невозможно силой воли остановить летящий к обрыву поезд. Но можно сойти с этого поезда и больше не садиться в него. Давай, спрыгивай к нам на лужайку, мы тебя подхватим))

А сколько сейчас малышу? И скажи хоть кто, дочка или сын? И как ты себя чувствуешь с младенцем, время поспать хоть есть?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Про меня

Сообщение Ольгааа »

Ну, я думаю, что ребёнку месяца два? А как ты справляешься с ним будучи все время под градусом? Ещё ведь и старший есть совсем небольшой?
Блин, беда. Надо вылезать тебе, Алин. Иначе все что угодно может случиться. А вылезать тяжело. Но нужно. Давай, постарайся подняться.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Ольгааа писал(а): 30 авг 2021, 18:01 сколько сейчас малышу? И скажи хоть кто, дочка или сын? И как ты себя чувствуешь с младенцем, время поспать хоть есть?
Еще 2х месяцев нет. Дочка, времени поспать много, даже слишком. Я иногда думаю, что если бы ребенок был более капризный, то наверное и времени пить не было бы(
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

Про меня

Сообщение Malina »

Ольгааа писал(а): 30 авг 2021, 18:01 А как ты справляешься с ним будучи все время под градусом
дело в том, что он еще маленький совсем и очень много спит. Кушает и спит,и так по кругу. Особого ума не нужно за ним ухаживать. Да я и не напиваюсь в ноль, я на каком то поддержании постоянно. Старшему 10, он уже в принципе большой. Вылезать нужно, знаю, понимаю, и даже знаю как, но никак не могу собрать себя в кучу
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Про меня

Сообщение Ольгааа »

Malina писал(а): 30 авг 2021, 19:54Дочка
уррра, девочка у нас появилась!!!!))))

Ты не удивляйся, просто у нас последние пару лет на форуме одни мужики рождаются) у меня внук Кирилл, у Лёши (gav) сын Глеб, а у Светы - Илья.
А твою принцессу как зовут?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Про меня

Сообщение Ольгааа »

Если что, я трезва. Просто отвлекаюсь, как могу, от проблем. Ну и совершенно искренне рада за Алину)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Про меня

Сообщение Stark »

Malina, Поздравляю с дочкой,Алин, так она не на ГВ уже? Правильно, что вернулась. Сейчас самое время принять правильное и окончание решение не пить никогда и не при каких обстоятельствах... Ты ведь всё уже поняла, что чем дальше оттягивать, тем ближе дно или конец... Давай лапу, пошли в трезвость) kefy*r sw-sd
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

Malina, Алина, какие планы сейчас у тебя? Ты говоришь, что знаешь, КАК тебе остановиться, но пока не можешь решиться на это. Может, все-таки попробуешь сделать этот шаг? Или назначь себе последний день, после которого ты точно не будешь пить. Если чувствуешь, что тебе будет непросто, назначь черезм есяц или сколько тебе будет нужно,, главное чтобы ты точно знала, что после этого дня ты пить больше не будешь, хоть наступит конец света.
Мне такой способ помог. Я назначил себе день ИКС за два месяца, чтобы успеть все обдумать и решиться. И мне это помогло. Конечно, было много чего другого, но вот этот день, который я застолбил, оказался отправной точкой в трезвость. Попробуй, Алин, может и у тебя получится? Но как и при любом другом случае, здесь нужно твоё честное решение начать трезвую жизнь. Без этого любое бросание не имеет никакого смысла и, соответственно, успеха.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Про меня

Сообщение Fenix_bird »

Malina,
Malina писал(а): 30 авг 2021, 14:18 Я так в жизни не пила
мне навсегдла запомнились слова Валентина, что алкоголизм болезнь прогрессирующая, даже если в это время не пьешь, она усиливается. так что это норомально, что с тобой происходит. Алина, правильно что вернулась. давай общаться и искать пути выхода из ситуации

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
morda1987
Senegal
Студент
Студент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 15:44
Имя: Дмитрий

Про меня

Сообщение morda1987 »

Malina, привет! Шикарно написала! Видно, что много читаешь. Про «прячу бутылки» можно не совестничать: сам после отпуска стал переходить на белое в коробках, чтобы не греметь((( Про бросить пить можешь даже не сомневаться. Оно придёт. Я уже начал это ощущать, хоть и причин тормозить по пьяной логике пока вроде и нет… Ещё раз спасибо, что написала-спасла от стакана на ночь…
Поражение неминуемо ждёт лишь того, кто отчаялся заранее.
* Властелин колец

Я не пью 7 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Про меня

Сообщение Soberbender »

morda1987 писал(а): 07 сен 2021, 01:31 причин тормозить по пьяной логике пока вроде и нет
:)) И не будет никогда. Бухло всегда оправдается, не сомневайся yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Про меня

Сообщение Kit »

Malina, привет, как дела?
Ты не пропадай, пожалуйста. Если не удаётся остаться трезвой, всё равно пиши. Трезвость приходит иногда не сразу. Но общение на тему очень помогает решить. Как у тебя эта неделя прошла? Начало школы сильно стрессует?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить