Встречайте нового алкоголика друзья

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 27 ноя 2019, 17:03 ,а что за новшество)
Свет, это давно у нас. Когда создаешь тему, можно присвоить ей значок. Они над полем ввода текста
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Alena29 »

Света привет ,вот в том то и дело тяжело не сейчас а потом ,когда зелёный змей проснётся и зашевелится .я только этого боюсь помутнения сознания 😢ну вместе мы сила буду настраиваться на новую волну
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Alena29 »

А ещё хочется сразу и курить бросить ,или сразу не стоит ?
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Alena29 »

Не курить я могу максимум 1 день потом ломка начинается бешеная ,я прямо из себя выхожу на детей срываюсь
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Kokos »

Alena29 писал(а): 27 ноя 2019, 18:42 Не курить я могу максимум 1 день потом ломка начинается бешеная ,я прямо из себя выхожу на детей срываюсь
Это потому, что на силе воле бросаешь, нужно понять, что тебе это не нужно ,тогда и держаться не придётся. Попробуй почитать книгу А.Карр « легкий способ бросить курить»
Есть ещё часовое видео/ мне очень оно помогло как ломает сразу смотрела его. Одновременно бросать две сильные зависимости практически не возможно. Лучше изучай , читай набирай пока инфу, как будешь крепка бросишь . Принцип зависимостей один. Отвяжись от одной потом по той же схеме и бросишь курить)
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Soberbender »

Alena29 писал(а): 27 ноя 2019, 18:41 или сразу не стоит ?
Алена, сразу точно не стоит. Подожди пол-года -- год. Когда трезвость устоится в твоей жизни, тогда можно будет и курить бросать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Alena29 »

Спасибо за советы,какую литературу ещё можно почитать про зависимости подскажите ,очень интересно
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Alena29 »

Друзья подскажите что вы делали первые дни что читали?как себя вели ?что меняли?
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24213
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Светлана48 »

Alena29, я прочла книгу какую тебе Валентин кинул и мечтала о нормальном трезвом состоянии.так как попала на саит когда был первый день более менее уже нормальный,но еще не полностью отошла от пьянки!и мне очень хотелось стать нормальной!работоспособной,а не валяющейся омебой на кровати!блин аш мураши вспоминать противно.увидела себя прям со стороны как я валялась на кровати и ничего не делала.бабушка щи варила а сын ко мне ластился,а я ничегоне хотела на него орала прогоняла и просто лежала как труп мечтала уснуть,но был белый день какой спать и протсо листала телефон и читала все подряд про алкашей и таким образом попала сюда.А потом просто заходила каждый день и читала истории ребят)а потом вот перестала заходить и результат-выпила хотя не хотелось совсем .ну я ж не алкаш решила я...да все мы блин алкаши и до конца дней ими останемся.не умеешь не берись!значит нельзя нам пить просто даже губы мазать нельзя!иначе пнесется все сначало...и вот щас окунулась в это то состояние я так не хочу никогда больше это отвратительно просто!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Alena29 »

Света а сейчас вообще тяги нету?а если в компании пьющих находишься,?мысли отгоняешь?
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24213
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Светлана48 »

Alena29, ничего не отгоняю.их нет и в тот раз н ебыло,но просто я уже реально тошла от форума и решила чт я вовсе и не алкаш как тут ребята пишут.что все норм не пью же,а чуть-чуть же можно...но я не умею чуть-чуть мне надо до поросячьего визга как говорится.чтоб замертво.когда я кол валялась такая не приятная ситуациябыла просто жуть.муж был у своих там помогал дела делать жил какое-то время(он по щас не знает что я так подставила маму)и тут сестра просила чтоб детей взяли с ночевкой так как ей надо рано к врачу и ей не удобно с ними вообще.ну я ладно.а тут что на меня нашло не знаю в течении дня я таскала эту самогонку из банок мужа меня как говорится бабушка пьяную уже за руку схватила ,а я ей ты что я не пила.а сама банку уронила эти ягоды посыпались везде точнее она меня поимала когдя я их собирала с пола.я выпила либо литр самогонки 45 примерно градусов((это жуть sx- fr- я женщина е мое и вот как свинья...и в итоге что получилось(да абушка посидела в период моих пьянок я боялась что сердце не выдержит и умрет нафиг.я потом много раз прощения у нее просила и на коленях даже стояла.ну слава богу простила.и я все еще любимая внучка,но еще чуть и любовь отбила бы напрочь она так и сказала)она звонила брату тот приехал,а я труп просто кол(мне так стыдно было потом он пьет только пиво и то раз 2 в месяц ,а тут сестра алкаш да к тому же он меня любит больше чем старшую сестру и всегда общаемся хорошо ,а тут такое...)а детей то сестра привела уже вемя было наверно часов 5примерно я даже не знаю.и что раз мужа нет,а бабушке три ребенка всю плеш проедят и кормить же надо.короче она вызвала мать та просто в акуе была чтоб я вот так.короче автобусов нет уже ей пришлось своего кавалера просить (естественно ему рассказать за что мне тоже очень стыдно перед ним)и вот он ее привез 1,5 часа езды к нам и назад потом ему еще ехать((а я этого ничего не знала и спала беспробудным сном...ну утром мне мораль естественно почитали и сказали чтоб такого больше не было...ну такого и правда больше не было и не будет я очень надеюсь,но вот 20 дней назад я все равно тоже накосячила не так сильно ,но мне не стоило вообще прикасаться к рюмке.это было ошибкой!
а на праздниках вот 25 го пили за маму я компот,сок томатный,минералку..сегодня они кагор выпьют батюшка привез (пока мама тут,а то завтра уезжает)и тоже завязывают до др сына 27 го декабря.единственное у мамы на др ее подруги не стали пить шампанское,но с него фольгу уже сняли,а пили самогон и мама говорит тебе на нг пригодится.говорю нет!или забирай с собой или 27 го выпьешь,но мне ничего не надо!вот это единственное за что я боюсь что не слажу с традицией не то что с соблазном!то что нг это шампанское в первую и последнюю очередь и если бутыль будет стоять дома я боюсь что выпью и тогда окалом не обоидется и все сначало!а я настроена на трезвый нг со швепсом)почему-то его хочу он с горчинкой)поэтому шампанского в нг дома быть не должно от греха как говорится подальше.
вот так как то)пишу я отвратительно,но надеюсь понятна суть)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Soberbender »

Alena29 писал(а): 27 ноя 2019, 20:07 что вы делали первые дни что читали?как себя вели ?что меняли?
Алена, ты прочитала Стеценко? Примерно представила, что такое зависимость?
Я мало читал другой литературы, разве что еще Большую книгу Анонимных. Мне Стец переключил голову сразу и надолго (до сих пор работает yes ). Я как-то на лету понял его посылы (надеюсь, что понял, раз до сих пор трезв). А что ты вынесла из этой книги?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Alena29 »

Стеценко ещё не дочитала,читаю да очень легко объясняет зависимость ,он врач я так понимаю ,поняла что я взрослый ребёнок
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Soberbender »

Alena29 писал(а): 27 ноя 2019, 21:39,он врач
Он врач-нарколог и, что особенно ценно -- тоже алкоголик. Именно поэтому его советы и рекомендации являются столь действенными для нас. Он сам прошел этот ад и знает о зависимости не из книжек и не понаслышке. Я вообще считаю, что ни один умеренно выпивающий профессор-нарколог или психолог не поможет тебе так, как другой алкаш, уже бросивший пить.
Alena29 писал(а): 27 ноя 2019, 21:39 поняла что я взрослый ребёнок
Это да, алкоголики инфантильны. Думаю это происходит автоматически, если алкоголик начинал пить в юности. он не успевает повзрослеть, поскольку вместо него взрослела и развивалась его зависимость. Сколько я знаю алкоголиков, они все по подростковому обидчивы, радикальны и категоричны. Это ли не инфантилизм?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Kit »

Alena29 писал(а): 27 ноя 2019, 20:07 что вы делали первые дни что читали?как себя вели ?что меняли?
Я очень много писала на сайте. Трезвеем.ру который. Я и сейчас много пишу))
Если почитать мою первую тему там, я покажусь бодрячком и оптимистом, наверное. На самом деле я сильно опасалась того же, что и ты. Прихода тяги, внезапного нападения зависимости, элементарной ошибки по привычке. Я, конечно, до бросания всякими разными методами работы со своей психикой тоже интересовалась. Я просто ужасно не люблю страдать и всегда запоминала всякие трюки по-возможности. Поэтому я немедленно начала мотивировать себя так, как надо мотивировать детей, если хочешь поселить в них веру в себя. Я стала вспоминать примеры, когда я успешно от чего-либо отказалась. Курить я бросала и успешно. От сладкого ушла в сторонку на много лет. Дочку старшую от пустышки отучила, хотя это было жутко. Приучила обеих дочек спать нормально. На самом деле годятся очень многие примеры. Даже незначительные. Под девизом "если я смогла не дать малышке пустышку, то смогу и себе бутылку не дать". Мне полезно верить в себя. А то я от сомнений всё испорчу.
Ещё я хотела натренировать привычку сознательно брать бокал с жидкостью, держать его, нюхать и ставить снова на стол. Я боялась, что в какой-то привычной ситуации чисто рефлекторно прихлебну из бокала и кто его знает, смогу ли остановиться. Хотела заранее привыкнуть не пить из бокала, хоть бы он уже и был в руке. Для тренировки хотела сок налить. Но не успела. Случайный бокал попался мне ещё до тренировки. Муж поставил на кухне, а я мимо бежала. Схватила, подержала и на место поставила безо всяких раздумий))) Наверное очень живо себе тренировку представила.
Ещё я завела себе привычку держать рядом стакан с водой. Я же дома по вечерам всегда пиво прихлёбывала. Чисто физическая привычка тоже же была. И вода прекрасно заменила пиво.
Ещё я позволила себе снова начать есть сладкое.
Через пару недель я прочитала книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить" и очень обрадовалась - оказалось, я именно так и бросила, как в этой книжке. Это окрыляет)) Но в конце там была приписка о том, что так легко бросить можно всего один раз. Если снова запить, будет гораздо сложнее. А я очень боюсь трудностей. Это стало дополнительным подтверждением решению не пить никогда. У меня мужества не хватит по второму заходу начинать, так что точно всё, никаких вариантов.
Ещё я позволила себе плевать на всё, кроме трезвости. Не успела - не важно. Нет настроения и не надо. Не сделала- да и пошло оно. Не нравится - да и пусть. Совершенно ничего ужасного из-за этого не случится. За то я трезва, а это обалденно круто.
И я читала старые заброшенные ветки на сайте. Там действительно можно учиться на чужих ошибках.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Gamerada »

Я еще в 2014 написал следующее.
Представьте себе жизнь с начала. Мы рождаемся, нас воспитывают, учат говорить, ходить и вообщем то жить. Сами мы с начала ничего не можем. Что может младенец? Ответьте. Ни-че-го. Мы лишь впитываем то, что нам преподносят или то, что видим. Взрослея мы меняемся, но кое что, что было вложено за многие годы воспитания не меняется. Принципы, мировоззрение и даже характер. Но ведь нам просто необходимо адаптироваться под обстоятельства, под жизнь, а у нас нет необходимых навыков для этого. Суть - надо меняться под жизнь, меняться уже самому. Скажите бред? Хочешь меняться - меняйся. Тогда задам вам встречный вопрос - сможете ли вы изменить свой почерк? Вот так сразу писать красиво. Сколько времени уйдет на то, чтобы его изменить и научиться писать красиво? Думаю очень не мало времени, но это всего почерк, а не человек. Однако можно поменять сначала написание одной буквы, писать ее по другому, конечно, чтобы это вошло в привычку, необходима длительная практика. Но тем не менее изменив каждую букву написания - мы изменим почерк в целом. К чему я это веду, меняйтесь и адаптируйтесь "побуквенно" и с длительной практикой, только так можно добиться успеха и изменения себя, меняясь постепенно. А теперь представьте, что каждый пишет книгу своей судьбы лично. Важно ли, что там написано? Безусловно, а важно ли как? Может из-за плохого почерка непонятно, что вы хотите или намереваетесь, ваши мечты и желания? Может стоит поменять почерк, поменять себя и тогда вас поймут и прочтут.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Kit »

Gamerada писал(а): 27 ноя 2019, 23:41 Может стоит поменять почерк, поменять себя и тогда вас поймут и прочтут.
Красиво!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24213
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Светлана48 »

Gamerada, классно написано!и правда стоит задуматься!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24213
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Светлана48 »

Kit, про заброшенные ветки это мысль.спасибо)надо тоже почитать)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Alena29 »

Вообще все такие молодцы ,такие позитивные ,просто слов нет 👍👍👍
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 11 дней

Ответить