Встречайте нового алкоголика друзья

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Счастье »

Лисенок, Оль, вот мне очень интересно, ты ведь не пила пять лет... скажи, как ты себе разрешила выпить.... если не трудно
мне интересно мотив твой
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Fenix_bird »

Алёна, привет! Это я, Эля. Рада, что у тебя получилось создать тему. Добро пожаловать!!!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Soberbender »

Alena29 писал(а): 26 ноя 2019, 19:49 даже не знаю как в этом разобраться
А разбираться придется, Алён. Разбираться придется либо с ситуацией, либо с трезвостью. Ты наверно догадываешься, что алкоголизм не просто болезнь. Это образ жизни и философия человека, установившего этанол краеугольным камнем своей жизни. Поставил не сам человек, зависимость сама великолепно развивается, прогрессирует и, как мощный компьютерный вирус, увечит твою "операционную систему", твои ценности, привязанности, увлечения. Всё это подвергается тщательной обработке и оценке. Всё, что мешает тебе пить, будет отодвинуто сначала на второй план жизни, а потом и вовсе вытолкано за предел досягаемости. Болезнь никогда не позволит тебе делать то, что будет мешать тебе пить. Это будет продолжаться до тех пор, пока ты не решишь поменять свою жизнь.
Если ты четко ощущаешь строгий ошейник на своей шее, то менять придется, скорее всего, многое. Некоторым приходится менять работу, место жительства, семью и даже город проживания. Конечно, не обязательно это коснется тебя. Все зависит от тысячи мелочей и немелочей. Мы попробуем разобрать разные варианты развития событий и возможно кто-то скажет именно те слова, которые перевернут твою жизнь. Помочь может любое слово, никто не знает, какое. Прислушивайся, думай, взвешивай. И поверь -- трезвость стоит усилий и перемен.
Ты читала нашу настольную книжку Как не пить ? Если нет, прочти обязательно. Ты многому удивишься и очень многое тебе станет понятно. Начни с неё yes А потом мы обсудим её, если будут вопросы. Меня эта книга спасла, вложив в мое освобождение не меньше половины успеха. Прочитав ее вдумчиво и на трезвую голову, я увидел тропинку к трезвости. И пошел по ней.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Лисенок »

Скоросчастье, Оксан,когда закончилась кодировка,а как правило алкаши точно знают день"своего освобождения",я не пила еще полгода где-то и собственно как то и мыслей не было,выпила я на зло мужу,была у нас очень неприятная ситуация в семье,долго описывать,скажем так я его увидела с другой стороны,совершенно не была готова к такому его поведению на новой работе(отголоски той истории до сих пор есть,но я над этим работаю) и поначалу выпила и остановилась,т.е не продолжила дальше,потом ещё раз так же и о боги,я научилась пить и себя контролировать,ура!!!Ну да,ну да!А потом засосало куда хуже,чем было до этого.И хочу сказать,что если после первой кодировки всё было легко и прекрасно в плане каких то мыслей о выпивке и тяге,их просто не было,я приняла волшебную пилилю и всё,то в этот раз всё по другому,болезнь прогрессировала и отказ от алкоголя,даже благодаря кодированию,был тяжелее..

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Счастье »

Лисенок писал(а): 26 ноя 2019, 21:12 сё,то в этот раз всё по другому,болезнь прогрессировала и отказ от алкоголя,даже благодаря кодированию,был тяжелее..
спасибо Оля тебе за ответ.... видишь.... все таки я права была, что возможность бегать по кругу увеличивается и сложнее остановится и восстановится
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Лисенок »

Скоросчастье писал(а): 26 ноя 2019, 21:27 сложнее остановится
Права,остановиться тяжелее ,да и заплыв дальше и круче,чем до этого.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Счастье »

я и так пила каждый день... по 4,5-6 литров пива...плавно переходя в запои...
е знаю даже что со мной было бы
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Kit »

Alena29,
Алёна, привет! Я Катерина. Сегодня утром уже здоровалась с тобой на Трезвеем.ру.
С прибытием! На мужа не рассчитывай в плане трезвости. Гораздо лучше, если ты только сама и только для себя бросишь. Он же тебя не уговаривает пить? Конечно удобнее, когда искушений рядом нет. Но ведь они неистребимы на самом деле. Бухло повсюду есть и ради нас его не перестанут продавать и пить. Я поэтому даже рада была, что наш дом был набит спиртным на момент моего отказа. Это давало мне почему-то уверенность, что я не перадумаю случайно где-то в гостях. Бухло должно просто перестать быть возможной реакцией на жизнь. Происходить может что угодно. Но бухло не относится больше ни к чему. Ссоры никто не отменит. Скуку никто не уберёт из жизни. А вот бухло ты можешь пустить параллельно.
Alena29 писал(а): 26 ноя 2019, 19:44 если нам вместе не пить то нам вообще нечего делать вместе ,нет у него никаких интересов а я получается с ним в зависимых отношениях,вот и не знаю
А у тебя какие интересы? Попробуй свои интересы сделать важными. Тогда и не окажешься в зависимых отношениях. Давай подумаем, что тебе самой нравится делать?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Alena29 »

Я люблю вышивать бисером,люблю читать психологию,играть с детьми ,готовить ,разгадывать японские кроссворды да у меня много интересов ,просто мне дома не хватает общения как хорошо что я нашла этот форум ,будем общаться,
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Alena29 »

Главное я сегодня трезвая второй день
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение gav »

Alena29 писал(а): 27 ноя 2019, 03:33 трезвая второй день
Это здОрово.
И общения здесь много, всегда кто-то есть на форуме
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Fenix_bird »

Alena29, уже второй день! Для меня первые дни были самые сложные, а потом ly*zhy

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Марианна »

Привет, Алена!
Очень похожая ситуация. Даже в деталях схоже.
Поделюсь своим опытом: не пью почти 4 месяца . Муж очень изменился! Я раньше не верила, что если хочешь что то измеНить- начни с себя. Я много лет потратила на скандалы, ругани из-за того, что он пьёт пиво. Не много вроде, вот как твой примерно. А что бы все понять и изменить пришлось вот самой стать зависимой, понять это и решить начать трезвую жизнь. Муж , видя перемены во мне, осознав, что явилось причиной , сам практически перестал пить! Банка- 2 в неделю. Приезжает из командировок трезвый. За 15 лет это впервые!
А мне в свою очередь, очень помог этот форум. Благодаря тому, что однажды ночью я нашла его и написала, моя трезвость это моя Новая жизнь. Приятная и осознанная.
Желаю удачи!

Я не пью 3 лет 2 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Soberbender »

Alena29 писал(а): 27 ноя 2019, 03:32будем общаться,
yes Конечно. Тем более, что это обязательное условие для освобождения.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Alena29 »

Доброе утро друзья,сегодня третий день моей трезвости ,чувствую какую то силу внутри,силу преодоления и понимания своей проблемы ,читаю ваши истории и советы ,на душе легко
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Soberbender »

Alena29 писал(а): 27 ноя 2019, 13:46 Доброе утро друзья
И тебе тоже, Алёна! gfr-
Alena29 писал(а): 27 ноя 2019, 13:46 читаю ваши истории и советы
Ты не только читай, Алён, ты и пиши. Чем больше, тем лучше. Когда ты прописываешь свои мысли, они работают на разрешение проблем и вопросов. Размышляй вслух yes Не заморачивайся стилем, пиши как думается nbv-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Alena29 »

Мысли такие вот читаю книгу и меня прямо бесит что я больна алкоголизмом ,что мною управляет какой-то демон 🤦‍♀️,мне страшно 😳 как от него избавиться ?а ещё я думаю что сейчас он спит а потом проснётся и со спины нападет. zloy_ ну я его буду уничтожать 😂
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Alena29 »

У меня ещё такое что вот проходит неделя появляются какие-то деньги дела пошли в гору и мне хоччется это хорошо обмыть как-то ,видно без спиртного радости нету ,а ещё горю желанием в тратить трезво Новый год
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24098
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Светлана48 »

Alena29, Привет Алена)я Света 29 лет.Алкашка пивная,но последний запой был крепкий-самогон мужа! sx- можешь первые смс в моей теме почитать если интересно.ПЕрвый раз бросить не удаось.Продержалась 3 месяца и потом решила какой я алкаш на бабушкин др (ни на самом юбилей,а днвумя днями ранее,что на юбилей когда вела праздник в кафе чувствовала себя не очень хорошо ну каак с будуна,но там я не пила)когда были гости я и наподдала разненькой "вкусненькой"самогоночки и ушла спать...и даже толком гостей не проводила...Щас вторая попытка и надеюсь последняя!проверять больше алкаш я или нет не буду.я алкаш и чуть-чуть выпить -это не для меня однозначно.на пробку наступила,как муж скажет и понеслась пиз...по кочкам.не остановить!
Вот скоро 3 недельки трезвости.скорее бы перемахнуть за 3 месяца.все таки очень обидно,что сорвалась((3 месяца для меня ооочень много!
а щас и на праздники и в ости хожу с квасом,соком,минералкой или компот домашний пью и так же сижу со всеми за столом и стукаюсь)для меня вот главное я поняла должен быть стакан с чем-то безалко чтоб я не чувствовала себя обделенной)а что в этом стакане уже не важно)мне так же весело и танцую я без бухла да и всегда танцевала очень люблю это дело)да и все я думаю могут танцевать не поддавши просто привыкли для храбрасти так сказать.так что давай к нам)тут правда хорошо)я щас нигде не общаюсь только тут))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24098
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Встречайте нового алкоголика друзья

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, Валь,а что за новшество)у Алены лампочка,а в 2х других темах сердечки-это че значит)?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить