Дневник бывшего алкоголика.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Счастье »

yurriy, С днем рождения,Юрий gt-t
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Светлана48 »

yurriy,
Юра, с днем варенья! Крепкого здоровья тебе и твоим близким, люби и будь любим! Будь счастлив! yes ju-lk
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Спасибо дорогие! dlt-
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение nvp »

yurriy, Юра, привет!
И я поздравляю тебя с Днём рождения gt-t
Божьего благословения во всех добрых делах, здоровья, добра и благодати - тебе и дорогим для тебя людям.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Спасибо!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

gfr-


Дорогие, поздравляю, как всех христиан (и их друзей), так и всех ищущих свой путь к Богу, с праздником Сретения Господня!



Сегодня с утра посмотрел в окно, а там такая красота! Как не вспомнишь слова поэта: "Мороз и солнце, день чудесный!"
Желаю всем всего самого хорошего!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Ekaterina80 »

yurriy, спасибо! И тебе всего самого светлого! gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение sableson »

Юра с праздником .
как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.

*******
Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Спасибо!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Всем привет, друзья!
Поздравляю всех с началом весны!
У меня всё по-прежнему, всё хорошо!

Вчера снова проводили дружескую встречу в зуме с нашими собратьями. Иногда рассказываем свои истории и, когда говорящий не против, записываем видео.
Вот фрагмент видеозаписи нашей вчерашней встречи:


"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Паша - Лаэрт: "Третий шаг делаю каждый день!" ... "Не представлял, что так может быть... За эти почти 8 лет (трезвости) навязчивого и сколько-нибудь длительного желания выпить у меня не было!"

"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Ekaterina80 »

yurriy, Спасибо. Юрий!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Привет, друзья! Сегодня, как обычно по субботам встретились в зуме.
Записал часть нашей встречи... Вдруг кому-то будет интересно.

Размышляли в дружеском кругу о том, что нам мешает: "Страхи, гнев, гордыня, эгоизм, маловерие".


"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

yurriy писал(а): 15 окт 2020, 23:17 ... у нас с Томой в гостях замечательные ребята. К сожалению и они также, как и все мы когда-то угодили в алкогольный капкан, и они пока ещё не выбрались из него. Я очень рад,что они согласились прямо сегодня пойти на группу АА к моим знакомым ААшникам. Решил пойти с ними. Вот уже собираемся выходить. Это будет их первый опыт в АА, до этого никогда не были на группе. Когда я им это предложил, сразу спросили меня с опаской, Юр, а там нас на учёт не поставят? Вот ведь, правда говорят, что у страха глаза велики. Но, слава Богу, согласились пойти, поверив мне, что там всё хорошо, и что бояться нечего.
Это я писал ещё в октябре... И они тогда начали ходить в АА! И так вдохновились тогда, радостно смотреть на них было!

Вчера эти же ребята снова были у нас в гостях. Один из них откровенно рассказал мне, о своей зависти к культуропитейщикам и о том, что он хотел бы также, как некоторые люди, уметь выпивать немного и вовремя останавливаться. Эх... Так и живут в его сознании алкогольные иллюзии... Никуда не делись... Думаю, при таком раскладе, срыв неизбежен, к сожалению. И теперь вдруг стал говорить, что в АА ходить он больше не хочет, мол, мне этого больше не надо, теперь, мол, и сам справлюсь. Жаль...
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25736
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 23 мар 2021, 17:40 при таком раскладе, срыв неизбежен,
Я тоже так думаю, Юр. Не поменяв отношение к алкоголю, новую жизнь не начнешь. А застряв в старой жизни ты обязательно вернешься к употреблению.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Всем привет, друзья! dlt-
Приближается 9 мая... Спасибо деду за победу... После 1945 года в последующие 20 лет не праздновали День Победы... Вплоть до 1965 года не праздновали. Слышал такое высказывание, что, пока было ещё живо значительное количество фротовиков, этого нельзя было делать. Мне это было не совсем ясно... Почему? Думаю, сейчас мне становится это хоть сколько-то понятнее, так как начал читать книгу Николая Никулина "Воспоминания о войне". Это небольшая по объёму книга, повествование от лица фронтовика, рядового, прошедшего войну и чудом уцелевшего. Он честно и откровенно рассказывает обо всём, что происходило с ним и с людьми вокруг него, что видел своими глазами, и что чувствовал... Книга производит на меня сильное впечатление. Ощущение, словно сам на войну попал. Оказалось, что не все мои представления о войне были правдивыми, развеялись некоторые мифы, которые давно сформировались в моей голове в результате просмотров фильмов. Узнал то, о чём никогда раньше не догадывался. Благодарен автору.
Я бы сказал, для меня эта книга - реальный и очень важный дополнительный исторический штрих к истории нашей Родины.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Ekaterina80 »

yurriy, Доброе утро. На меня сильное впечатление произвела книга "Живые и мертвые" К.Симонова. Именно книга, а не фильм.
yurriy писал(а): 08 май 2021, 04:53 Николая Никулина "Воспоминания о войне".
ты интересно описываешь. Тоже захотела глянуть.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Ekaterina80 »

yurriy, Юр..Глянула в Лабиринте.... Страшная книга, однако......
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Rediska »

yurriy, Юра, спасибо за информацию, полезла в Гугл, удостоверилась, что только с 1965 года День Победы сделали выходным днём, почитала о бесчинствах Сталина и его борьбой с инвалидами-фронтовиками. Сволочь редкая. Теперь прочту книгу, которую ты рекомендуешь. Я знаю, что многое забылось, многое и не выносилось на обсуждение, но даже моя директор, которая в детстве слушала речи за столом( её отец воевал и был офицером), говорит, что он очень нелестно высказывался и о Сталине, и о Жукове.
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Всех с праздником! Христос Воскрес!

Ekaterina80 писал(а): 08 май 2021, 14:01 Страшная книга, однако......
Да, Катя, страшная, это правда. Но ведь и война была страшная...
Rediska писал(а): 08 май 2021, 17:29 Юра, спасибо за информацию, полезла в Гугл, удостоверилась, что только с 1965 года День Победы сделали выходным днём


Не за что, Света. Рад, что и тебе это оказалось интересным.





Неделю назад, в выходные, восьмого и девятого мая, мы с друзьями ездили по местам былых сражений... Кроме всего прочего, посчастливилось послужить замечательную литургию в храме, километров в 140 от Питера, и, конечно, причастились святых Христовых тайн. Было радостно видеть, что литургию служили НЕ преимущественно клирики (как это, к сожалению, часто бывает в современных православных храмах), а вообще все, кто пришёл в храм, активно учствовали в литургическом богослужении, хорошо понимая и зная его. То есть люди пришли НЕ "отстоять" службу а вместе послужить её! Сказывается то, что при храме действует система основательной длительной, качественной катехизации которую, прошли прихожане. Все мы пели и дружно, едиными устами и единым сердцем молились, все мы служили, как это в норме, согласно православным канонам, и должно было бы быть на богослужениях во всех православных храмах. Потом послужили вместе литию на солдатском кладбище... Потом нам устроили замечательную совместную трапезу, по-настоящему братское общение и даже небольшой дружеский концерт в память о павших воинах с песнями под гитару. Настоятель, кстати, прекрасно поёт и играет на гитаре. И настоятель и дьякон трезвенники и прекрасно понимают, что трезвость - это естественная, само собой разумеющаяся норма жизни христианина! Ведь без трезвости не может быть и трезвения! Дьякон ведёт группу помощи для местных зависимых людей, желающих вернуть себе трезвость, настоятель и прихожане храма тоже участвуют в этом служении. В общем, хорошая дружная христианская семья!
А сегодня снова подарок от Бога! Были на литургии и причастились в небольшом храме в пригороде Питера, в котором раньше никогда не бывали, познакомились и подобное чудо повторилось!!! И здесь тоже, как и неделю назад, Господь привёл нас в живую, деятельную общину! У общины есть своё служение - помощь инвалидам, и особенно помощь слепым. И здесь тоже в храме на литургии служили ВСЕ! Потом было общение и замечательная праздничная трапеза. Потом, после трапезы, настоятель пригласил нас к себе в келью чтобы получше познакомиться. Он был очень доброжелателен, предложил нам продолжить знакомство и приглашал нас приезжать к ним снова!
Слава Богу за всё!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Ответить