Дневник бывшего алкоголика.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Fenix_bird »

Юра, я тебе скажу, что я честно попробую. Но гарантировать что дети будут заниматься или что у меня хватит терпения, не могу:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Привет, друзья!

В том посту со ссылками на учебник и мультики, который поместил выше, несколько дней назад, я случайно пропустил пару ссылок на мультики так (как был очень сонный и невнимательный), а ссылка на учебник перестала работать.
Поэтому продублирую тот пост ещё раз.

Ещё раз насчёт обучения детишек английскому... Мне задают вопросы. Чтобы не отвечать всем отдельно, помещаю ещё раз здесь ссылку. Там можно скачать учебник Chatterbox и аудио к нему. Обязательно скачайте аудио. С аудио заниматься и веселее, и полезнее, так как важно тренировать и восприятие английской речи на слух:

https://vk.com/wall-45671400?q=chatterb ... 1400_27624

Ещё раз напомню, что, конечно, для детей учебник желательно распечатать на цветном принтере (или купить сам учебник в магазине). Детишкам веселее будет заниматься, если всё будет цветным. Заниматься вам с вашими детишками желательно чем регулярнее, тем лучше, скажем, если раза три в неделю - уже неплохо... Если чаще - ещё лучше. Если не только вы, но и ваши дети уже немножко умеют читать по-английски, и если вы уверены, что у вас хорошее произношение, то вы можете начинать сразу с чтения учебника с вашими малышами. Читайте вместе с ними и переводите. Учите их читать. Только НЕ помногу, а по чуть-чуть, чтобы им не надоело. Хвалите их, когда у них получается. Никогда не забывайте и не ленитесь хвалить детей, когда они заслуживают этого. Поднимайте им настроение во время занятий. Если вы не очень уверены в своём произношении, то хорошо бы сначала пообщаться со мной голосом. Я послушаю, а там посмотрим...
Если дети совсем еще не умеют читать по-английски, то перед началом занятий по курсу Chatterbox можно посмотреть с ними обучающие мультики, где можно поучиться сразу и читать и правильно произносить, например, вот можно начать с этой серии:

Английский язык для детей и начинающих (Вступление)



Английский язык для детей и начинающих.Урок 1



потом, естественно, следующий из этой же серии
Английский язык для детей и начинающих . Урок2 часть1



И следующий... Английский язык для детей и начинающих . Урок2 часть2




И следующий... Английский язык для детей и начинающих . Урок 3/1




и следующий... Английский язык для детей и начинающих . Урок 3/2


и следующий... Английский язык для детей и начинающих . Урок 4/1


и следующий... Английский язык для детей и начинающих . Урок 4/2



А потом можно:

Gogo's Adventures with English - Learning English for Kids part 1




Или ещё какой-нибудь мультик подберем...

Каждую фразу на английском должны проговаривать и вы, и ваши дети. Можно сделать типа игры, получится ли у детей еще раз повторять и переводить то, что говорят персонажи. Хвалите детей, когда у них получается. И когда появляются субтитры, стоит поощрять детишек читать и запоминать хотя бы какие-то отдельные написанные слова. Например, hello, и т. д. Можно также писать им на бумаге эти слова и спросить, сумеют ли они прочитать. Если сумеют прочитать обязательно похвалить их. Пишите им заодно на бумаге и слова, которые встретятся на первых страничках учебника Chatterbox и учите читать их. Только понемножку, не перестарайтесь. Нужно давать только посильные задания. И всегда будьте щедры на похвалу, если у детей получается что-то.
Потом пообщаемся, посмотрим, к чему вы с детишками пришли... Возможно, этой подготовки будет достаточно для того, чтобы приступить к прохождению курса Chatterbox.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Английский.
Для закрепления пройденного в мультиках материала и обретения практических навыков использования полученных знаний, давайте, как дети, поиграем. А потом и с детишками также поиграйте, взяв в руки какие-нибудь куклы или что-то в этом роде.

Представим, что Вы кролик, а я лиса (или, если хотите наоборот)

Попробуем сказать друг другу по-английски:

- Привет! Я кролик.
- Привет! Я лиса.
- А это летучая мышь. Смотри.
- Да, это летучая мышь.
- Смотри, это собака.
- Нет. Это не собака. Это волк. (wolf)

Для тех, кто решится попробовать задание чуть сложнее, особенно для тех, кто хотя бы совсем чуточку уже знаком с английским, предлагаю попробовать следующий вариант:


- Привет! Я кролик, а ты кто?
- Привет! Я лиса.
- А это летучая мышь вон там? Смотри.
- Да, это летучая мышь.
- Смотри, это собака вон там?
- Нет. Это не собака там. Это волк. Боишься волков? (wolf)
- Боюсь. А ты их боишься?
- Не боюсь их совсем.


В общем и мультики посмотрите и дополнительно сделайте пожалуйста и эту часть домашки, то есть, попытайтесь сделать свой перевод на английский этих диалогов, только лучше не здесь, а отправьте мне в личном сообщении, на всякий случай, чтобы ни у кого случайно не могло возникнуть соблазна списывать домашку друг у друга. Не бойтесь делать ошибки. Ошибки - это нормально. На ошибках учатся. Даже если вы уверены, что сделаете всё совершенно неправильно, всё равно советую дерзать и пытаться делать и трудный вариант, пусть даже неправильно. Я буду поправлять ваши ошибки и вы будете учиться таким образом на своих ошибках. Так что все ваши ошибки, если мы проведём их анализ и поработаем над ними, пойдут вам на пользу. Ну, что... Стартуем?

Напишите мне здесь, кто готов начать.

И жду от вас личных сообщений с вашими вариантами переводов, друзья.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Привет, друзья! dlt-
У нас с Томулей в основном всё хорошо. Сейчас у нас гостит мама (Томы). Как я уже вроде упоминал когда-то, она инвалид, после двух инсультов, не разговаривает, общается жестами. Берём её периодически пожить к себе, чтобы дать передышку и разгрузить сестру Томы, которая живёт вместе с мамой в одной квартире. Сестре Томы морально и физически трудно жить вместе с мамой, так как маме нужен постоянный уход и внимание. И у мамы частично нарушена мыслительная способность. Она многое понимает, но далеко не всё, и, естественно, не всегда ведёт себя адекватно, и бывает трудно понять, что она хочет, просит и требует... Иногда она настойчиво требует трудно исполнимых, а порой и нереальных вещей. Когда берём маму, то в свою очередь и у Томы начинается нелёгкий период.

У меня почти всё по прежнему. Как обычно, общаюсь по скайпу и в вотсапе и прямо по телефону с нашими собратьями, зависимыми от алконаркотика, а также и с созависимыми из разных городов. С созависимыми, на мой взгляд, мне труднее установить хорошее и плодотворное доверительное общение, чем с самими алкозависимыми. С зависимыми, как правило, легко. Наверное, так происходит потому, что я сам большую часть своей взрослой жизни был алкоголиком, и знаю проблему изнутри. Пытаюсь восстановить режим сна и начать наконец спать каждую ночь. Пока не очень получается, но надеюсь, в конце концов, с Божьей помощью, смогу это сделать.


Всех люблю.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Gamerada »

urr^a
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

Юра, привет! dlt-
Нечасто забегаешь. Всё дела-заботы?
Кстати, о птичках! есть вопрос к тебе, найду статью -- спрошу твое мнение.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Всем привет, друзья! dlt-
Soberbender писал(а): 22 дек 2018, 11:58 Юра, привет! dlt-
Нечасто забегаешь. Всё дела-заботы?
Кстати, о птичках! есть вопрос к тебе, найду статью -- спрошу твое мнение.

Привет, Валь. Да, ты прав, дела-заботы. Я даже на свой антиалкогольный форум, где я админ, к сожалению, не каждый день теперь заглядываю. Не успеваю. Насчёт статьи, спрашивай, конечно! Жду.
И, если тебе не в лом, сразу в скайп мне чиркни пару слов, мол, задал вопрос на форуме, загляни...
Я скайп-сообщения проверяю, потому что многие наши собратья, алкозависимые и созависимые из разных городов связываются со мной именно по скайпу и по вотсапу.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 24 дек 2018, 11:45 может туда перенести этот мой пост?
Создавай, я перенесу. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Спасибо, Валя! Я только что обнаружил, что Овечка Долли оказывается уже создала тему "Навстречу Новому году!" в разделе "Хобби, увлечения или...". Так что, думаю, можно туда перенести, если у тебя найдётся минутка.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 24 дек 2018, 20:04 думаю, можно туда перенести
Исполнено yes Только ищи его по времени публикации. Время остается то, что при первой публикации, когда ты его писал. То есть оно где-то выше последнего.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 24 дек 2018, 20:11 Исполнено Только ищи его по времени публикации. Время остается то, что при первой публикации, когда ты его писал. То есть оно где-то выше последнего.
Спасибо, братишка! dlt-
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

C РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ, ДРУЗЬЯ !!!


!

[url=http://kartinki.info/][img]http://kartinki.info/uploads/posts/2018-06/1528332617_4093-s-rozhdestvom.gif[/img][/url]
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Счастье »

yurriy, Спасибо и тебя с Рождеством)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

Юра, спасибо! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение nvp »

Спасибо, Юрий!
С прекрасным светлым Рождеством Христовым yes !
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Спасибо! Всем доброго трезвого утра, и последующих, таких же трезвых и добрых дня, вечера и ночи, друзья!
Ещё раз с Рождеством Христовым всех и со Светлой Седьмицей! el<k>a
Мы с Томой сходили вчера с нашими друзьями в Храм на, праздничную литургию, причастились Святых Христовых Таинств.
Конечно, это была не литургия Иоанна Златоуста, которая чаще всего бывает в храмах в обычные дни, а, как и положено на Рождество, чудесная, удивительная литургия Василия Великого!
Потом, после храма, вместе с друзьями, устроили братскую христианскую агапу. gfr- piano Хотим возрождать эту традицию первых христиан. К нам присоединился и один из батюшек, вместе со своей матушкой и детишками... Господь подарил нам замечательный день!

Слава Богу за всё!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Привет, друзья! dlt- У нас с Томулей всё супер! Жизнь радует!
Всем желаю всего самого доброго!

С наступающим праздником Богоявления!


gfr-
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 18 янв 2019, 11:16 Всем желаю всего самого доброго!
И тебе не хворать, Юра!! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Привет, Друзья! dlt-

С Крещением Господним всех, кто празднует этот праздник!


У нас в Питере погода радует! Хорошая белая зима, приятный морозец. За окном белые сугробы. Светло и празднично!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение sableson »

И тебя с крещением Юра !!!
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Ответить