Дневник бывшего алкоголика.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

bublinka писал(а): 14 окт 2018, 15:03 Юра,и тебя с праздничком.
Спасибо!!!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Привет, друзья!

Всех, кто считает себя христианином, поздравляю с малой пасхой Христовой!
А кто не считает просто с воскресеньем!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Леда »

derf- Хорошего дня!
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Всем привет, друзья!


Леда писал(а): 21 окт 2018, 13:32 derf- Хорошего дня!

Cпасибо, Леда!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Иногда читаю, наши собратья пишут о том, что решили избегать пьяных застолий, избегать соблазнов... Согласен. Тем более, что, если разобраться, в спиртном нет НИЧЕГО хорошего. Ни для кого. Даже для тех, кто умеет пить алкояд только по праздникам и совсем чуть-чуть. В самоотравлении нет плюсов, даже когда очень умеренно и "культурно", даже когда совсем чуть-чуть. Всё это самообман. Лучше быть здоровым чем чуть-чуть больным... И вполне вероятно, со временем ситуация изменится, и ничего специально избегать уже не придётся. Например, у нас с Томой ситуация с праздничными застольями со временем изменилась. Друзей сейчас хватает, и из них многие (пожалуй, даже большинство) трезвенники! Разве я подумал бы раньше, что такое возможно?
Есть и не трезвенники, но и они не предлагают выпить алконаркотика, и, похоже, только рады, что не бывает на столах бокалов и рюмок. Вот ведь, как Господь всё управил!
Например, только вчера у нас дома собрались на праздник друзья. Нас было человек 12 взрослых и плюс трое детишек. Праздничный стол.
И так здорово было! Тепло на душе! Само собой разумеется, что спиртного на столе быть в принципе не могло. И не только потому, что мы не допускаем осквернения нашего дома и сада распитием алкояда... Никому из собравшихся друзей и в голову не пришло бы предложить спиртное на праздник, если бы мы собирались у них. Мы и у них не раз собирались. На подобных праздничных встречах мы не употребляем спиртного, потому что никому из нас оно даром не нужно на празднике. (Это, если мягко выразиться ) Хотя, все мы люди разные, и не все трезвенники. Думаю, что из нас, двенадцати взрослых, собравшихся вчера, было только человек 8 трезвенников, а остальные, думаю, человека 4 из нас в каких то исключительных случаях, если окружающие стали бы настаивать, могли бы согласиться на уговоры и выпить небольшое количества алкояда, скажем бокал. Но когда мы вместе, никому этого не надо. И праздники проходят очень светло и радостно! Расходиться не хочется.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Fenix_bird »

Юра, классно! При мне конечно люди выпивают, но дома у меня нет:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение gav »

А у меня бар ломится от алкоголя. Жена иногда вино пьет. Гости иногда выпивают. Я не парюсь. Мне все равно
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Алекса »

gav писал(а): 23 окт 2018, 17:40 А у меня бар ломится от алкоголя
Я еще нескоро буду так рисковать ewq . Не буди лихо пока тихо (это я про Злоебыша) :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 23 окт 2018, 18:56Не буди лихо
И правильно, Саш yes Не играй в такие игры, если не уверена в себе. Дай своей трезвости поменять реестр настроек разума.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Fenix_bird писал(а): 23 окт 2018, 15:11 Юра, классно! При мне конечно люди выпивают, но дома у меня нет:)


То, что в твоем доме не выпивают, то что в нем нет алкояда - это уже здорово!
И я тебя с этим поздравляю, сестрёнка!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Господь совершил чудо у нас дома! Надо будет завтра написать в теме: "Мне помог Бог".

Сейчас уже срочно спать пора.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Ольгааа »

Доброе утро, форум, доброе утро, Юра! Какой интересный дневник, зачиталась. Я еще в самом начале пути под названием Трезвость. Буду заглядывать в темы почаще, очень много можно для себя подчерпнуть, спасибо!

Я не пью 9 месяцев 11 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Ольгааа писал(а): 24 окт 2018, 11:32 ... Какой интересный дневник, зачиталась. ... Я еще в самом начале пути под названием Трезвость.


Спасибо, Оля! Главное что ты уже в пути и двигаешься в нужном направлении. Дорогу осилит идущий!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

yurriy писал(а): 24 окт 2018, 08:50 Господь совершил чудо у нас дома! Надо будет завтра написать в теме: "Мне помог Бог".

Сейчас уже срочно спать пора.
Вчера не успел, прошу прощения, друзья... Только сейчас нашёл время рассказать об этом чуде в теме : "Господь посылает нам знаки и помощь..."
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Ольгааа »

Доброе утро, а как найти эту тему, в каком разделе? Хочу почитать. .

Я не пью 9 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 26 окт 2018, 11:08в каком разделе?
Оля, вот эта тема. А весь раздел здесь
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Ольгааа »

Валентин, спасибо! Что то давно не писала. Исправлюсь!

Я не пью 9 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25782
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 26 окт 2018, 22:48 давно не писала. Исправлюсь!
Ага. Это ведь и тебе нужно. Всегда приятно видеть, когда люди общаются на нашем форуме nbv- . Я уже говорил -- форум делаете вы сами, все вместе. Без вас это будет заброшенный сектор на винчестере затерянного в пространстве сервера. А с вами -- это место, где люди, в том числе и вы, смогут найти свою трезвость и сохранить ее. Имеет смысл бывать здесь, правда?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Ольгааа »

Конечно, есть смысл. Пошла к себе.

Я не пью 9 месяцев 11 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Добрый вечер, друзья! У нас с Томулей всё хорошо. Она везёт сейчас к нам домой из центра города двух маленьких студентиков. Одному 8 другому, если не ошибаюсь, 10. Детишки приедут к нам погостить на пару дней. Будем устраивать им круглосуточное двухдневное погружение в английский язык.

Пришло на ум, что, если бы мы сейчас выпивали с Томой алкояд "в меру" и "культурно" , как когда-то делали это в течение многих лет, то возможно, нам даже в голову сейчас не пришло бы использовать эти случайно образовавшиеся выходные для того, чтобы бесплатно помочь с английским детишкам из малоимущих семей. Скорее всего в голову успели бы первыми запрыгнуть совсем другие мысли, и мы захотели бы встретиться с кем нибудь очень и "культурно" и "в меру" потравить себя алконаркотиком.

Господи, благодарю Тебя за то, что Ты НЕ позволил мне всю жизнь прожить в культуропитейной лжи, НЕ позволил мне продолжать употреблять алконаркотик, как я это делал раньше, "культурно" и умеренно, неся соблазн ближнему. Благодарю Тебя за то, что, в качестве горького, но необходимого урока, Ты позволил мне перейти на более явные и тяжелые стадии алкоголизма, через которые Ты дал мне откровения, и которые привели меня к покаянию. Благодарю Тебя, Боже за то, что таким образом Ты помог мне на пути к Тебе.

Аминь!

Аминь!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Ответить