Дневник бывшего алкоголика.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Привет, друзья! dlt-

У нас с Томулей сегодня был праздник! piano gfr- К нам в гости приезжали наши алкозависимые собратья, можно сказать однополчане, с одной невидимой войны. Оля-Д, у которой я "воровал" некоторые цитаты - одна из них. Они не из Питера. Уже уехали по домам. Всё было замечательно! Жаль только, что быстро время пролетело, не хотелось расставаться.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Господи, благодарю Тебя за все Твои дары, которые я, по неразумности своей, не всегда ценю!


Аминь.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Rediska »

Юра,привет.Как там твой друг Володя?
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Rediska писал(а): 16 ноя 2018, 17:27 Юра,привет.Как там твой друг Володя?
Светик, приветик! dlt- Мой друг Володя решил сдаться в ребцентр на несколько дней. Я рад такому его решению. Слава Богу! Так что теперь у меня с ним временно нет связи, там ведь телефонами не разрешают пользоваться.

Но надеюсь, что всё будет хорошо.

Как ты сама поживаешь? Как настроение?
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Rediska писал(а): 16 ноя 2018, 17:27 Юра,привет.Как там твой друг Володя?
Володя только что сообщил, что уже вернулся домой из ребы. Недолго он там пробыл. Со среды по субботу. Говорит, что голова ещё кружится.

Помоги, Господи!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Rediska »

Привет,Юра. Поживаю сама потихоньку) Настроение хорошее,потому что солнышко яркое на улице,мне оно всегда настроение поднимает) Володя молодец,что сдался в ребу, теперь все наладится! kefy*r
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Привет, друзья! dlt-

С утра были с женой на литургии в храме СПБГУ (нашего главного питерского универa). Естественно, причастились. Потом пошли на братскую христианскую встречу. Было всё супер, как всегда на таких братских встречах! Не так давно вернулись домой.
Пропитались любовью наших братьев и сестёр во Христе! Словами не передать, как классно!
Даже не чувствую, что уже больше суток не спал ни минуты!

Всех люблю!

Слава Богу за всё!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Rediska писал(а): 18 ноя 2018, 18:36 Привет,Юра. Поживаю сама потихоньку) Настроение хорошее,потому что солнышко яркое на улице,мне оно всегда настроение поднимает) ...
Это радует, Света! А солнышко я тоже люблю.
Rediska писал(а): 18 ноя 2018, 18:36 ... Володя молодец,что сдался в ребу, теперь все наладится! kefy*r

Тоже так думаю. Надеюсь на это.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Всем привет, друзья! Как поживаете?
У нас с Томой всё хорошо. Сегодня созванивался с Володей по телефону. Он уже вышел на работу, хотя его ещё колбасит. Оно и понятно, видимо, штопор у него был жёсткий. Слава Господу, Володя, с Божьей помощью, вышел из него. Так что я сегодня прекратил Пост, который держал за Володю.

Благодарю тебя, Господи, за всё!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 21 ноя 2018, 06:51Всем привет
Юра, здорОво! dlt-
yurriy писал(а): 21 ноя 2018, 06:51 уже вышел на работу
Это хорошо, работа отвлечет его и поможет быстрее войти в русло нормальной жизни.
Я тоже собираюсь на работу. Доброй ночи тебе! (ты как всегда -- не спишь и расходуешь ресурсы нещадно. Это нехорошо).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Всем привет, братишки и сестрёнки! dlt-

Soberbender писал(а): 21 ноя 2018, 06:55 Юра, здорОво! dlt-

Это хорошо, работа отвлечет его и поможет быстрее войти в русло нормальной жизни.
...
Да, Валь, я тоже считаю, что это хороший знак, что он уже работает!
Сегодня (технически теперь уже можно сказать, что это было вчера, но для меня и сейчас пока всё ещё продолжается затянувшееся вчерашнее сегодня :)) ) снова созванивались с Володей.

Он потихонечку приходит в себя.
Работает. Помоги, Господи!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Хотя у меня есть нешуточное предложение ко всем желающим, но... Можно я чуть-чуть поприкалываюсь в своём дневнике??? Предложение касается помощи маленьким children (детишкам) с English. Кому это не интересно, guys (ребята), пожалуйста не читайте этот мой длиннющий пост, OK?

У меня был замечательный day today!!!

Я провёл сегодняшний evening на Юго-Западе Питера, у своей niece (племянницы). У неё замечательные children, две girls. Одной из них 8 years old, другой уже 16. Мы были так glad видеть each other! Но я ужаснулся, когда попробовал поговорить со старшей girl, которой уже 16 (!!!) , на English. She сказала, что в школе преподаватель of English ей доволен, и претензий к ней не имеет.. А she при этом вообще почти не говорит и, я обнаружил, что, когда говорю с ней по English, она меня совсем не understand !
В десятом классе!!! И этот случай не уникален!

Guys (ребята), у меня есть an idea for you. Есть предложение для всех, кому оно понравится. Репетиторы по English стоят не дёшево в наши days. А заниматься с children, помимо школы по English очень, очень желательно, и вот почему... Дело в том, что в подавляющем большинстве школ в России (даже если брать спец школы с English уклоном), дают очень слабый English. Ну, просто никудышный уровень of English! Вот в Европе - другое дело! Это я вам, как опытный преподаватель of English говорю. Как-то в Хельсинки разговаривал с финской школьницей по English. We пообщались с ней на разные темы. She говорила совершенно легко и свободно и при этом грамотно. И, как я потом у неё выяснил, she была далеко не лучшая ученица в классе. В Стокгольме такая же картина в школах, и все старшеклассники свободно говорят! Вообще в Европе отличный уровень of English в школах! А в наших школах - беда. Например, прихожу в центре Питера к одной старшекласснице. She учится в недешёвой школе с углублённым English, где у них English every day с первого класса! И у неё там по English четвёрки и пятёрки. Попытался с ней поговорить по English, а она говорит, что ничего не undestand! Тогда я с ней пытаюсь говорить попроще, а она всё равно не understand. Вы представляете, guys!!! Жесть какая-то!!! Пришлось перейти на совсем упрощённый, примитивный язык. Иначе она ничего не understand. И такая картина почти во всех школах у нас в Питере и Москве. Мне ведь и московских детишек приходится учить, так что я в курсе. Я уже даже не говорю про сельские школы. А Engish теперь нужен на многих хорошо оплачиваемых работах. Без свободного владения English в Москве и Питере труднее найти работу с достойной оплатой. И такая тенденция возрастает.

Поэтому, guys, обращаюсь ко всем желающим to help своим маленьким children или племянникам и nieces (племянницам) или ещё кому-нибудь with English, а заодно и сэкономить деньги. Так что, если у кого-то есть маленькие children, которые только ещё собираются или недавно начали изучать English, я мог бы немножко бесплатно посодействовать в этом process (процессе). Это совсем не трудно. И для начала от вас, guys, вовсе не потребуется глубоких знаний English языка. Если немного знакомы с азами, то для начала и этого будет достаточно. Главное не бойтесь начать, а я подскажу, как и что делать. У меня большой опыт преподавания. Заодно и свой English освежите.

Всем, кому такая моя idea покажется interesting, я мог бы постараться посильно помочь и подсказать вам, guys, как вы могли бы эффективно help своим маленьким children изучать English. Если, конечно, у кого-то найдётся желание и time to help своим или не своим children with English...

Я бы предложил заниматься по очень лёгкому курсу, который можно купить в магазинах или же скачать бесплатно в интернете. Там много картинок и истории интересные, поэтому большинство сhildren обычно любят заниматься по этому курсу.

Что you, guys, think об этом? Как вам такое моё предложение? Найдём время, чтобы помочь нашим children? Это кому-нибудь interesting? Жду ваших отзывов.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Fenix_bird »

Юра, что за курс? У меня дети маленькие, нам ещё русский язык предстоит освоить, но предложение очень заманчивое

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Добрый вечер, братишки и сестрёнки!
Fenix_bird писал(а): 23 ноя 2018, 15:53 Юра, что за курс? У меня дети маленькие, нам ещё русский язык предстоит освоить, но предложение очень заманчивое
А сколько лет детям, Эля? Если годика полтора - два, то есть замечательные видео для этого возраста. Просто супер! Очень добрые обучающие мультики. Даже не совсем мультики. Там сразу всё вместе одновременно, и английский, и природа, и классическая музыка.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Fenix_bird »

Им шесть лет, моим крошками:))

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Всем привет, братишки и сестрёнки! dlt-
У меня, как обычно, всё хорошо. Последнее время даже отлично, я бы сказал. Простите, что не всегда успеваю заглядывать к нам сюда, на форум. Иногда просто времени хватает, особенно, когда вдруг обрушивается шквал звонков и личных разговоров с нашими собратьями из разных городов, которым нужна поддержка. Как то не равномерно это бывает, волнами. То не так уж много, то просто шквал... Особо много времени занимает личное общение тет-а-тет по телефону и по скайпу... А на форумы не всех удается уговорить прийти, многие почему-то хотят общаться только лично... Мне это трудно понять, но что поделать, люди разные... Есть экстраверты, а есть интроверты... Иногда приходится и работу отменять когда такие волны накатывают. Бывает, звоню студентам и говорю, что урок отменяется, так как ночью совсем не спал, а сонный преподаватель - это совсем не преподаватель. Но всё это не огорчает меня. Скорее даже рад этому, и благодарен Господу за то, что он позволяет мне посильно участвовать в добрых делах, хотя точно знаю, что не заслуживаю этого.

Fenix_bird писал(а): 25 ноя 2018, 06:26 Им шесть лет, моим крошками:))


Шесть???? Эля!!! Это же супер!!! ju-lk Хорошо, что ещё не семь!!! По моему мнению, самый лучший возраст для начала занятий иностранным языком - это именно четыре - пять - шесть лет. В этом возрасте не надо никуда торопиться. Можно просто слегка, играючи заниматься, и тогда детям это, как правило, будет нравиться. Это просто супер возраст, я считаю!!! На практике в этом убедился! В семь лет они, как правило, уже довольно загружены в школе и зачастую уже не горят желанием ещё какими-то уроками дополнительно заниматься, и приходится использовать специальные уловки, чтобы их заинтересовать. А в пять - шесть лет всё гораздо проще. Особенно в России, потому что здесь у нас детишки идут в школу не с пяти, а только с семи, так что в возрасте пяти - шести лет они вообще свободны и не перегружены и их легко заинтересовать. (imho)
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Странный глюк... Я вижу оповещение о том, что у меня есть личное сообщение, открываю, а новых сообщений нет... Последнее было несколько дней назад... Это только у меня такой глюк, или вообще форум подглючивает?
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Похоже, что уже набирается несколько мам, желающих заниматься английским со своими маленькими детишками! [IMG]http://pharm-forum.ru/smiles/april/dans.gif[/IMG]
Крепнет надежда, что этот проект, вероятно, как-то реализуется, что меня так радует!

Слава Богу!

Заниматься будем по оксфордскому детскому курсу, который называется "Chatterbox". Только не по новому: "New Chatterbox", а по старому. Старый, я считаю, более удачен, там истории более интересные, мне кажется. И я заметил, что детишки больше его любят. Его можно также и бесплатно скачать в интернете. Но для занятий с детишками, конечно, лучше купить в магазине эти замечательные красочные книжки в виде журналов с комиксами. В Москве и Питере они периодически появлялись в магазинах иностранной учебной литературы "РЕЛОД". Надеюсь, что ничего не изменилось и они до сих пор там появляются. Если повезёт, и будут в наличии все четыре уровня, я бы купил сразу все четыре, чтобы потом не заморачиваться. Но, вообще, это дело личное, смотрите сами. И желательно покупать сразу и звукозаписи к ним, так как нужно тренировать и восприятие речи на слух. На звукозаписях истории и весёлые уроки прекрасно разыграны и озвучены носителями языка.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Fenix_bird »

Понятно, Юра, я посмотрю, есть ли у нас этот чатербокс. Мои дети в школе уже, тут с шести лет. И у них английский уже начался, учительница хорошая, они спектакль какой-то ставят на английском, то к Хеллоуину песни учили. Но про курс мне всё равно интересно

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 27 ноя 2018, 10:58 Это только у меня такой глюк, или вообще
Юр, ты первый пожаловался. У меня лично такого нет. Если появится снова -- дай знать. Перед открытием уведомлений включи камеру на телефоне и запиши видео открытия, вдруг снова будет то же самое? Мне нужно видеть своими глазами, что происходит у тебя. Хорошо?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить