Дневник бывшего алкоголика.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Доброй ночи, друзья! dlt-

Звонил в филиал магазина РЕЛОД в Питере, и мне сказали, что сейчас у них нет первого уровня CHATTERBOX.
И раньше, чем через пару недель, насколько я понял, вряд ли появится. В городах, которые меньше Питера, думаю с этим ещё труднее. Поэтому предлагаю скачать этот учебник с интернета и распечатать на цветном принтере... И стоит скачать ещё и аудио к нему. Аудио очень важно! Нужно с самого начала тренировать восприятие живой и естественной англоязычной речи на слух. Учебник британский и там, естественно, говорят англичане. Полезно побольше слушать именно носителей языка, то есть тех, кому этот язык с детства родной.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

.

Вот, как выглядит первый уровень CHATTERBOX:


[IMG]http://ipic.su/img/img7/fs/AGA.1543296544.png[/IMG]
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Вот отсюда сейчас можно скачать: https://cloud.mail.ru/public/55QD/DYQR6QWsm

Спасибо нААшей сестрёнке, Тане.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

А вот здесь можно и аудио к учебнику скачать: https://vk.com/first_english_for_all_ch ... _256599870
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Fenix_bird »

yurriy писал(а): 29 ноя 2018, 14:16 А вот здесь можно и аудио к учебнику скачать: https://vk.com/first_english_for_all_ch ... _256599870
Юра, спасибо. добавила себе на облако. попозже займусь распечаткой

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Привет, друзья!

Fenix_bird писал(а): 27 ноя 2018, 17:00 ... Мои дети в школе уже, тут с шести лет. И у них английский уже начался, учительница хорошая, они спектакль какой-то ставят на английском, то к Хеллоуину песни учили.
Вот это классно! Рад за твоих детишек, Эля!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Hello, brothers and sisters! Привет, братишки и сестрёнки!

Что-то пока не многие сказали мне, что решились начать заниматься с детишками английским... Может кто-то ещё раздумывает, но не решается? Есть у кого-нибудь ещё желание помочь своим детишкам английский учить по хорошему, проверенному, оксфордскому детскому курсу? В методическом плане я постараюсь поддержать и ответить на любые вопросы, так что, не стоит бояться, что знаний английского не хватит. Постараюсь никому не отказывать в консультациях, если у кого такая нужда возникнет... Смелее, друзья, главное решиться и начать! И по любым вопросам в процессе обучения со мной можно связаться не только здесь, можно и по телефону созвониться, можно и по вотсапу или в скайп. Мой скайп, как всегда, yuricgor
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Доброй ночи, братишки и сестрёнки! dlt- dlt- dlt-



С малой Пасхой Христовой всех! На всякий случай, если вдруг кто-то не в курсе, поясню, что каждое воскресение - это праздник, малая Пасха. gfr- Я об подобных вещах и сам всего лишь каких-то лет семь назад даже малейшего понятия не имел.

Хотя всё, вроде, вполне логично. Этот день ведь потому и называется Воскресенье, что Христос воскрес в этот день.

Мы Томой (моей женой) недавно вернулись домой. Были с друзьями на вечерней службе. А после вечерней службы у христиан считается, что уже начался новый день. Вечерняя была не на церковно-славянском, а на нашем современном, русском языке, чему мы все были очень рады! Это так классно, молиться Богу на родном языке, когда ВСЕ мы, молящиеся, понимаем смысл каждой молитвы и каждого слова обращенного к Господу, и потому молимся единым сердцем!

Даже словами не передать!

Не буду хулиганить сегодня и бодрствовать всю ночь у компа и у на телефоне, как я это делал вчера. Завтра же с утра на литургию. И знаю, что за меня мои братья и сёстры молятся, чтобы я наконец начал спать по ночам.



Всем спокойной ночи. С Богом!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Kit »

Спокойной ночи!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Kit »

Но ты ещё помечен ленточкой 'в сети'! А ведь хорошая идея - начать ночью спать. Ты уж не сидит долго, решил спать, значит вперёд!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Привет, друзья! У нас с Томой всё хорошо! Господь посылает подарки! Даже не знаю, за что мне такое! Постоянно встречаем замечательных людей, и вообще в жизни происходят много хороших сюрпризов.

Сегодняшний день тоже был чудесный, с неожиданными подарками от Господа.

Благодарю Тебя, Боже, за всё!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Ну, что, ребята. Кто из нас решается начинать обучение своих детишек или внуков или племянников английскому по весёлому оксфордскому детскому курсу "CHATTERBOX" ? Как и говорил уже прежде, ещё раз на всякий случай хочу напомнить, что готов оказывать бесплатную методическую поддержку в этом деле. Если кто-то из нас, взрослых, совсем ещё незнаком с английским, то и это не страшно. По этому курсу можно и самим начинать заниматься. Не беда, что курс детский. Английский есть английский, хоть для детей, хоть для взрослых.

Кто хочет и готов начать?
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Всем привет, братишки и сестрёнки!
Мы с Томой часа три назад вернулись с дружеской встречи. Собирались дома у одного из друзей, в центре Питера.
Нас было примерно человек десять. Как же здорово пообщаться с друзьями! Хорошо на душе после этого!
Алкояда на столе, конечно, не было и не могло быть. Когда мы встречаемся, нам и так хорошо и радостно, поэтому нет нужды в самоотравлении.

Господи, благодарю Тебя за прошедший день, за всех друзей и замечательных людей, которых ты посылаешь, за этот форум. За всё, что есть у нас и у меня лично, благодарю Тебя, Боже!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение sableson »

yurriy, С утром. Юра! Хотя ты спишь . Привыкнуть к тому чтоб спать в 10 вечера а вставать в 7 утра .это почти так же как слесть с наркоты . :)) Но ты справишься я знаю. yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 06 дек 2018, 14:09 Но ты справишься я знаю.
Сомневаюсь я, что он справится :)) Это неизлечимо. Сто раз ему об этом говорил. Не слышит. Надеется на мощнейшее здоровье kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 06 дек 2018, 15:50 Сто раз ему об этом говорил.
и я еще раз двести
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

sableson писал(а): 06 дек 2018, 14:09 yurriy, С утром. Юра! Хотя ты спишь . Привыкнуть к тому чтоб спать в 10 вечера а вставать в 7 утра .это почти так же как слесть с наркоты . :)) Но ты справишься я знаю. yes
Soberbender писал(а): 06 дек 2018, 15:50
Сомневаюсь я, что он справится :)) Это неизлечимо. Сто раз ему об этом говорил. Не слышит. Надеется на мощнейшее здоровье kjh-


Привет всем, друзья мои и собратья! Спасибо за заботу обо мне. Я ценю это. Да, пытался и пытаюсь бороться с этим своим злостным невысыпанством и от части разгильдяйством, а от части, наверное, созависимостью, уже в течение нескольких лет. Побороть эту напасть мне до сих пор не удалось, думаю, потому что надеялся в основном на себя и на свою силу воли. Но теперь другое дело, и я сейчас нисколько не сомневаюсь, что справлюсь, потому что уже попросил своих братьев и сестер во Христе молиться обо мне Богу, чтобы Господь укрепил меня духовно и наставил на путь истинный. И уже несколько человек начали молиться! И я сам молиться буду постоянно. Так что, надеюсь, всё будет хорошо, Господь не оставит. Помолитесь и вы, пожалуйста, обо мне Господу, если хотите.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение sableson »

khj- конечно Юра . Групповая молитва имеет силу великую.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Привет, друзья! Ну что насчёт бесплатного английского?
Когда мы с вами начинаем курс CHATTERBOX? У кого какие планы и пожелания? Может кто-то уже со следующей недели готов начать? Я, в принципе, готов. Жду вас.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дневник бывшего алкоголика.

Сообщение yurriy »

Ещё раз насчёт бесплатного обучения детишек английскому...
Мне задают вопросы. Отвечу хотя бы на некоторые общие вопросы здесь. И помещаю ещё раз здесь ссылку. Там можно скачать учебник Chatterbox и аудио к нему. Обязательно скачайте аудио. С аудио заниматься и веселее, и полезнее, так как важно тренировать и восприятие английской речи на слух: https://vk.com/first_english_for_all...1400_256599870

Ещё раз напомню, что, конечно, для детей учебник желательно распечатать на цветном принтере (или купить сам учебник в магазине). Детишкам веселее будет заниматься, если всё будет цветным. Заниматься вам с вашими детишками желательно чем регулярнее, тем лучше, скажем, если раза три в неделю - уже неплохо... Если чаще - ещё лучше. Если не только вы, но и ваши дети уже немножко умеют читать по-английски, и если вы уверены, что у вас хорошее произношение, то вы можете начинать сразу с чтения учебника с вашими малышами. Читайте вместе с ними и переводите. Учите их читать. Только НЕ помногу, а по чуть-чуть, чтобы им не надоело. Хвалите их, когда у них получается. Никогда не забывайте и не ленитесь хвалить детей, когда они заслуживают этого. Поднимайте им настроение во время занятий. Если вы не очень уверены в своём произношении, то хорошо бы сначала пообщаться со мной голосом. Я послушаю, а там посмотрим...
Если дети совсем еще не умеют читать по-английски, то перед началом занятий по курсу Chatterbox можно посмотреть с ними обучающие мультики, где можно поучиться сразу и читать и правильно произносить, например, вот можно начать с этой серии:

Английский язык для детей и начинающих (Вступление)



Английский язык для детей и начинающих.Урок 1

Английский язык для детей и начинающих.Урок 1 - YouTube

потом, естественно, следующий из этой же серии
Английский язык для детей и начинающих . Урок2 часть1



И следующий... Английский язык для детей и начинающих . Урок 3/1




и следующий... Английский язык для детей и начинающих . Урок 3/2


и следующий... Английский язык для детей и начинающих . Урок 4/1


и следующий... Английский язык для детей и начинающих . Урок 4/2



А потом можно:

Gogo's Adventures with English - Learning English for Kids part 1




Или ещё какой-нибудь мультик подберем...

Каждую фразу на английском должны проговаривать и вы, и ваши дети. Можно сделать типа игры, получится ли у детей еще раз повторять и переводить то, что говорят персонажи. Хвалите детей, когда у них получается. И когда появляются субтитры, стоит поощрять детишек читать и запоминать хотя бы какие-то отдельные написанные слова. Например, hello, и т. д. Можно также писать им на бумаге эти слова и спросить, сумеют ли они прочитать. Если сумеют прочитать обязательно похвалить их. Пишите им заодно на бумаге и слова, которые встретятся на первых страничках учебника Chatterbox и учите читать их. Только понемножку, не перестарайтесь. Нужно давать только посильные задания. И всегда будьте щедры на похвалу, если у детей получается что-то.
Потом пообщаемся, посмотрим, к чему вы с детишками пришли... Возможно этой подготовки будет достаточно для того, чтобы приступить к прохождению курса Chatterbox.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Ответить