Лисья нора

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Лисья нора

Сообщение Счастье »

Лиса писал(а): 07 дек 2019, 04:07 Сегодня вся гамма чувств поднялась и течет
тебя интересно читать... пишешь классно.... кто ты попрофессии,признавайся или намекни хоть
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Лисья нора

Сообщение Rediska »

Печально... И мой отец бухает, сегодня как раз была пенсия,я не звоню,знаю,что услышу пьяный в стельку голос...
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Скоросчастье писал(а): 07 дек 2019, 04:37 тебя интересно читать... пишешь классно.... кто ты попрофессии,признавайся или намекни хоть
Я филолог, но не русист, а писать очень люблю
Работаю в сфере IT и преподаю английский как хобби
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Лисья нора

Сообщение Счастье »

Лиса писал(а): 07 дек 2019, 05:06 Я филолог, но не русист, а писать очень люблю
Работаю в сфере IT и преподаю английский как хобби
какая ты интелектуально образованная дама, Лена)))))
очень люблю умнх людей
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Скоросчастье писал(а): 07 дек 2019, 05:08 ты интелектуально образованная дама, Лена))
спасибо, Оксана. Надо беречь интеллект, пока не пропила 😆
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лисья нора

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 07 дек 2019, 04:07 пришли вести из-за окена
Жалко наших мам. Да и отцов тоже. Мой папа был ежедневником. Так и не додумался до трезвости. Ну пусть они нами гордятся.
Лиса писал(а): 07 дек 2019, 04:07Вот такая моя ДНК
Моя не лучше))) Но мы можем жить не по ДНК, у нас обязательно получится.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Лисья нора

Сообщение Счастье »

Лиса писал(а): 07 дек 2019, 05:12 Надо беречь интеллект, пока не пропила
может его и не пропьешь. а вот чисто лень станет.... забьешь на все и всех....
книги, статьи, люди....общение живое ничего не надо будет....
все заменит алкоголь....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Скоросчастье писал(а): 07 дек 2019, 05:22 может его и не пропьешь. а вот чисто лень станет.... забьешь на все и всех....
книги, статьи, люди....общение живое ничего не надо будет....
все заменит алкоголь
Я это уже замечаю. Полка нечитанных книг и в электронной книге накачано и нечитано куча. Сборища людей раздражают, и даже из-за выпивки не радуют, пить одному приятнее.
Я это все в себе давно замечаю, и мой муж тоже. Апатия пожизни, и она такая неестественная, а химическая, что ли
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Вместо хорошего кино начались непонятные сериалы. Потому что хочется фона, а не прожить фильм душой и мозгом
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лисья нора

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 07 дек 2019, 05:30 Апатия пожизни, и она такая неестественная, а химическая, что ли
Химическая и есть. Алкоголь хороший депрессант. Я думала, что у меня тихая депрессия, а оказалось - алкоголизм. Если бы я не прочитала где-то статью, что алкоголь сильно ухудшает настроение в целом, вряд ли решилась бы бросить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лисья нора

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 07 дек 2019, 02:24 Главные позывы - это если я успешно закончила какое-то трудоемкое дело
Лиса писал(а): 07 дек 2019, 02:24 довольна собой, горжусь,
Да Лен, поощрить себя -- одна из главных "традиций" и оправданий зависимости. yes
Лиса писал(а): 07 дек 2019, 02:24 это алкоголизм, он всегда найдет свой мерзкий повод
И это верно yes . Если тебе будет не за что себя "поощрить", зависимость тут же сгенерирует другой повод -- непонимание, нелюбовь, серость жизни, ссора (которую ты сама же и спровоцируешь для того, чтобы выпить). Список бесконечен. Поэтому надо взять один повод, ради чего пить не стоит -- сама трезвость. Никогда не бросай ради чего-то другого, особенно ради того, что тебе действительно дорого. Будет шанс это потерять. Зависимость умеет так исказить твое мировосприятие, что ты очень быстро разочаруешься в предмете своей трезвости (работа, занятия спортом, семья или что угодно другое). Бросить пить ради себя, ради своей трезвости гораздо реальней, чем бросить пить ради чего-то другого. Просто имей это ввиду.
Скоросчастье писал(а): 07 дек 2019, 05:22 забьешь на все и всех....
книги, статьи, люди....общение живое ничего не надо будет....
все заменит алкоголь....
Бухло отлично замещает любые интересы, увлечения, хобби, отношения и вообще всё, что делает нас людьми, собою. Зависимость по мере развития постепенно отключает всё для тебя интересное, но мешающее пить. Потом она отключит от тебя всё остальное, просто по ненадобности. Потому что к тому времени круг твоих интересов полностью находится в пределах стакана алкоголя и всего, что с ним связано.
Лиса писал(а): 07 дек 2019, 05:30 а химическая, что ли
Ну конечно. yes Острый недостаток позитивных (поощрительных) нейромедиаторов в мозге. Как уж тут без депрессии? Как тут радоваться чему-то? Это просто нереально. nevidel^
Доказано совершенно четко, что испытывать истинную радость в жизни, такую острую, как заложено природой, человек умеренно выпивающий не может в принципе. Потому что даже если пить раз в месяц и не помногу, фон нейромедиаторов смещается и нарушается. В результате полной радости (по силе и краскам) культуропитейщик почувствовать просто не в состоянии -- его нервная система разлажена периодическим вливанием бухла.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Kit, Soberbender, Скоросчастье, очень важную мысль вы для меня написали про депрессивное действие алкоголя. И про то, что он заменяет все-все-все в жизни. Я это примерно знала, но это не было на поверхности. И это то, чего мне больше всего не хочется. Возможно, это даже страшнее полной деградации.
Очень ценные слова! Буду их всегда держать в голове
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лисья нора

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 07 дек 2019, 09:00 он заменяет все-все-все в жизни.
Да, Лен, это дело времени и скорости развития твоего погружения в алкогольную трясину. Ты ведь понимаешь, что развитие болезни будет обязательно? Просто скорость разная у всех.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Soberbender писал(а): 07 дек 2019, 10:58Off
Валя, я это очень хорошо понимаю и могу проследить медленную прогрессию в течение последних лет 10. И еще я понимаю, что падение может проходить рывками, и можно прощелкать момент, когда уже поздно. Понимаю, что под действием алкоголя смазывается время, оно бежит, а ты себя со стороны не видишь!. Еще я понимаю, что нет подходящего момента остановиться, что он подходящий всегда.
Много мыслей у меня на эту тему, они в последние дни активно варятся в моем котелке.
Спасибо тебе за такие точные и подходящие слова, каждый раз они меня удивляют
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Лисья нора

Сообщение Счастье »

Лиса писал(а): 07 дек 2019, 09:00 очень важную мысль вы для меня написали про депрессивное действие алкоголя. И про то, что он заменяет все-все-все в жизни. Я это примерно знала, но это не было на поверхности.
я из за этого состояния перестала вообще читать.... смотреть телевизор, кино, любимые программы, слушать музыку....
я ничего не сделал за семь лет постоянного пития....НИЧЕГО
меня употребление алко и таблеток очень откинуло назад,,,,
подорвало в конец мою нервную систему.....
я где то писала уже, что фильмы я не смотрела вообще.....
и когда я уже протрезвев, по моему около года, вроде что то уже пыталась...
а не могла((((((( я не могла сконцентрировать внимания на сюжете, сидеть на месте....
я постоянно ходила из гостинной в спальню, одним глазом смитря на телевизор или стоя около окна, оперевшись на поддоконик....
новый сюжет фильма, для меня был просто не достигаем....могла посмотреть еще старые фильмы, которые знала и видела раньше
музыка.... я же обожала ее....
ничего не слушала....
начала прослушивать и о Боги, какие песни.... а оказывается, они уже четыре года поются в трэнде...
блин, полная деградация была у меня....
я много читала дневников историй за эти годы, но вот такую историю, как у меня с концентрацией не встречала ни у кого....
это ужас ужасный, как меня алко и таблетки шибанули....
вот только совсем недавно я более менее начала восстанавливатся.....
Доброе, литовское) fv-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Скоросчастье писал(а): 07 дек 2019, 12:23 Доброе, литовское)
У меня еще пятница, ложусь спать
Спасибо, что так подробно поделилась, я тебе очень благодарна. Я ясно понимаю, что у меня это начинается. Вот не так ярко, как ты описываешь, но есть. То есть я могу книгу прочитать, но по верхам и потом буду этим гордиться. Фильм тоже надо реально напрягать мозги.
Муж мне постоянно пытается сказать, что в последние пару лет мои реакции и реплики перестали типа иметь смысл, что я как будто не слушаю или у меня в голове свое. Я не понимала, что он имеет в виду и что от меня хочет. Не это ли самое он имеет в виду??
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Лисья нора

Сообщение Счастье »

Лиса писал(а): 07 дек 2019, 12:40 У меня еще пятница, ложусь спать
спокойной ночи, Лена
встретимся вечером)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Скоросчастье писал(а): 07 дек 2019, 12:52 спокойной ночи, Лена
встретимся вечером)
напоминает наши с мужем переписки вначале, когда еще был межконтинентальный роман :)) :)) :))
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Лисья нора

Сообщение Счастье »

Лиса писал(а): 07 дек 2019, 12:55 напоминает наши с мужем переписки вначале, когда еще был межконтинентальный роман
:)) hn-
вернуть бы все обратно, да
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Скоросчастье писал(а): 07 дек 2019, 12:23 я много читала дневников историй за эти годы, но вот такую историю, как у меня с концентрацией не встречала ни у кого....
теперь встретила - у меня. НО у меня начало начал по сравнению с тобой. Возможно, тебе таблетки добавили!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Ответить