Лисья нора

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лисья нора

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 10 дек 2019, 08:48 за твое потраченное на меня время,
Да ну, Лен, ты меня смешишь, честно. :)) О каком времени ты говоришь? Мы все получаем реальную пользу от общения и взаимопомощи и я том числе yes . Так что все взаимно у нас gt- Помогая другим, я помогаю себе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Soberbender, Валя, ты прав. Трезвость - это процесс на всю жизнь, а не бросил и все (как было у меня первый раз). Но мне это не мешает быть благодарной. Редко где встретишь такую "безопасную" атмосферу и готовность всех помочь
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лисья нора

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 11 дек 2019, 03:36 Редко где встретишь такую "безопасную" атмосферу и готовность всех помочь
Я искренне рад, что тебе нравится здесь. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Всем привет!
У меня дело движется потихоньку, я стала лучше спать. Но происходит много вещей, которые надо постоянно отделять - где я, а где зависимость. я их хорошо помню по предыдущим попыткам бросать пить, и вот сейчас они снова пришли. Стараюсь сечь, но они одолевают. Говорю себе, что это не я. Но очень надо поговорить на эту тему.

Пустота по вечерам. Я же по вечерам пила. Просто паническое состояние - а что я буду делать? Начинаю вспоминать, какие есть давнишние дела, но что-то не делается. Забиваю эфир форумом, играми с ребенком, бегаю. Но пустота все равно остается. Я прекрасно понимаю, откуда она и что это. Знаю, что сама не замечу, как пройдет, но оно же и возвращаться будет.

И еще такое дело...до моих трезвых мозгов начинает доходить, насколько мне на все наплевать. Я потеряла огонек и энтузиазм с выпивкой. И я понимаю, чт сейчас мне придется пройти через некий период подавленного настроения, пока не восстановятся радостные гормоны :)

Посмотрела фотки из "Картинки нашей жизни" - ну какие все красавцы. Цепляюсь за мысль, что скоро и я выложу фотку без одутловатого лица.
Читаю дневники, почла половину первого дневника Евгеши. Как же всех колбасит одинаково! Какая она молодец и красавица!

вот такая солянка обо всем разу
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Лисья нора

Сообщение Евгеша »

Лиса писал(а): 12 дек 2019, 07:06 Читаю дневники, почла половину первого дневника Евгеши. Как же всех колбасит одинаково! Какая она молодец и красавица!
Спасибо, Лена, очень приятно) сколько я перечитала дневников и до сих пор читаю, просто бесчисленное множество и да, ты права у всех одно и то же, одни и те же разводы зависимости, одни и те же мысли и симптомы тоже у всех одни ( стадии разные
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лисья нора

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 12 дек 2019, 07:06 но оно же и возвращаться будет.
Лен, возвращаться будет реже и слабее, при условии осознанности твоей трезвости. У меня их вот вообще не было. Но я ЖИЛ на таком же форуме. Жил по много часов в сутки. Читал, думал, советовал, делился опытом. Наверно, я вник в слова Стеца -- чтобы мне оставаться трезвым, мне нужны другие алкоголики. И я следовал этой рекомендации.
Впрочем, я думаю насчет "реже и слабее" все-таки зависит от твоей настройки, твоего решения. Его глубины и осмысленности. Насколько ты себе представила свою трезвую жизнь, насколько ты к ней готова. Есть ли у тебя сомнения в правильности выбора трезвости? Не следовало бы еще поискать способ пить "умеренно"? Вдруг ты все-таки не алкаш? Не совсем алкаш и еще можно попить немного, ну хотя бы годик? Последние вопросы тебе будет задавать зависимость. И тебе отвечать на них. И мне кажется, как ты ответишь, так по большому счету и будет. Ты ведь знаешь, что зависимость в твоей голове и нигде больше. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Soberbender писал(а): 12 дек 2019, 10:39 Впрочем, я думаю насчет "реже и слабее" все-таки зависит от твоей настройки, твоего решения.
все правильно!
До чего оно все причудливо...помню, как курить бросила - вообще сама ничего не поняла. Много-много раз пыталась, и каждый срыв откатывал мои надежды еще сильнее.
А потом в какой-то день, не чувствуя себя ни готовой к этому, ни с особым желанием, взяла и не прокурила день (летела на самолете в этот день, а потом думаю - дай-ка попробую и дальше). Потом уже были ужасные физические ломки. я к ним была не готова, Но мне было жалко "непрокуренных" дней, что зря я старалась? Потом в голове отлавливала ментальные ломки - и выгребла. потом еще год худела. Сейчас даже не представляю, как курила 15 лет. Я к тому, что причудлива судьба трезвеющего.

Но должна сказать, что я немного утоляла никотиновый голод алкоголем. Не полностью, но все же спасалась. Сейчас такого не будет. Можно легко уйти из алко в обжиралово или еще что-то.

В этот раз я заметила нечто новое в своем желании трезветь. Это не только страх, что алкоголизм растет, как снежный ком. Теперь я увидела, как теряю когнитивные спокобности - сосредоточиться, найти нужное слово (я филолог, да еще и живу не в русскоязычной среде), неспособность дочитать книгу. Это как потеря себя. Новое, что я прочувствовала на своей шкуре - алкоголь отнимает меня у меня. Подсовывает мне не мои интересы и не мои мысли.

Сегодня вечером было как-то нелегко, но осознанно. Спас форум, читала запоем, и спортзал. Иду спать спокойная. Спасибо за поддержку.

Валя, а сейчас как у тебя, после всех лет? Я просто смотрю на тех, у кого стаж уже очень достойный, и понимаю, что им и сейчас важно общаться и помогать. Но понимаю, что это какое-то другое качество трезвости и общения с алкоголиками. Не как у меня - сидеть на форуме, чтобы укрепляться в решении трезветь, а что-то совсем другого уровня.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Лисья нора

Сообщение Счастье »

Лиса писал(а): 12 дек 2019, 11:53 Но мне было жалко "непрокуренных" дней, что зря я старалась?
Лен, тоже самое и у меня было, но наверное я это не отнесу к алкоголю....
с алкоголем я была закодированна и мыслей таких почти не было, а вот когда худела....
мне моя знакомая сказала....ты только начни и сдвинь вес и тебе будет потом жалко опять их наедать....
Доброе утро,Лен...рада за твое нестроение) klips
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Лисья нора

Сообщение gav »

Лиса писал(а): 12 дек 2019, 07:06 пустота все равно остается. Я прекрасно понимаю
Привет.
Вот именно эта пустота заполняется Высшей Силой. Богом, как каждый его понимает
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Лисья нора

Сообщение Stark »

Лиса писал(а): 12 дек 2019, 11:53 алкоголь отнимает меня у меня
привет! Как ты хорошо сказала, в этом выражении очень глубокий смысл, ведь мы сами себя постепенно убиваем. В этом истина. А еще трезвея, мы становимся свободными, мы начинаем сами управлять своей жизнью, для меня это также очень важно! Ты молодец! Очень четко проникаешь в смысл не пития))) loik-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Лисья нора

Сообщение Stark »

Лиса писал(а): 12 дек 2019, 11:53 сидеть на форуме, чтобы укрепляться в решении трезветь, а что-то совсем другого уровня.
Одно из важных условий поддержания трезвости - это постоянно быть в теме и не забывать, что только один глоток отделяет нас от возврата в пропасть. Помогая другим - мы помогаем себе!)
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лисья нора

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 12 дек 2019, 11:53 понимаю, что им и сейчас важно общаться и помогать. Но понимаю, что это какое-то другое качество трезвости и общения с алкоголиками
Лен, всё то же самое, что будет и у тебя. yes Не знаю как у других, имеющих "сроки", но лично мне нужно это общение по двум причинам.
1. Я хочу оставаться трезвым всю свою оставшуюся жизнь
2. Я всегда стремился и стремлюсь помогать людям советом во всем, что знаю и понимаю сам. Ну вот нравится мне, допустим, объяснять как установить операционную систему на компьютер, включая разные нюансы. Расписать по шагам, что нажать и куда ткнуть на сайте, чтобы заработало. Точно так же я хочу помочь человеку найти свой путь к трезвости. Здесь все гораздо сложнее, чем донести, что такое https и чем отличается от http, но от этого поиск трезвости получается интересней.
И вот эти два пункта со мною всю мою трезвость. Для того, чтобы самому оставаться трезвым, нужно помогать другим алкоголикам прийти к трезвости. Я думаю, что такое общение постоянно напоминает мне, кто я такой и что для меня значит алкоголь. Такое общение возводит мысль о бухле в ранг идиотизма. Со мной всегда есть рассказы моих коллег-новичков, я снова и снова вижу их разрушенные алкоголем судьбы. Ну правда, не идиот ведь я, чтобы снова вернуть себя в эту преисподнюю? nevidel^ Имея такое общение и четко сформированное решение больше не пить, оставаться трезвым несложно. yes
И да, это упражнение на всю оставшуюся жизнь. Для трезвости всегда что-то надо будет делать. Тупо не пить -- не пойдет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Лисья нора

Сообщение Светлана48 »

Лиса, Лена,не ошиблась?а мне наоборот не хватает времени.так хочется форум почитать и саит трезвеем.начала Жанкин дневник читать,но там 1к коментов все никак не могу дочитать.времени вообще не хватает вот щас трезвой.а у пьяной ег деиствительно было полно.стакан,ноутбук и закус под пивко и все супер.жизнь удалась никаких забот хлопот,а щас не знаешь за что браться!к нг убраться надо,покушать приготовить,пдд порешать,форум почитать и т.д а времени не хватает на все((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Лисья нора

Сообщение Rediska »

Лиса, Лен,отвечу за себя, забегаю на форум,чтобы кого-то поддержать,потому как неизвестно какое именно слово торкнет человека, какой именно пост отзовется на его мысли. И да,так я помогаю себе быть трезвой.У меня еще и окружение такое,что не забудешь этот ад. Новая страшилка вчерашняя: встречаю знакомую и та рассказывает,как одна знакомая напилась на дне рождения и облила присутствующих гостей из чайника крутым кипятком. Больше всех пострадала 15 летняя дочь именинницы, которая прикрыла собою маму, у девочки в ожогах правая грудь! Теперь все ездят в милицию. Погуляли...
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Светлана48, Света, ты права! Но раньше время быстро пролетало и я ничего не помню. Сейчас пустота - время наполнено временем :) и слава богу, просто я как в новом измерении.
Читала твой дневник, ты молодец! Бабушку береги, моя умерла полтора года назад
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Rediska писал(а): 12 дек 2019, 14:10 которая прикрыла собою маму

Боже мой...девочка прикрыла маму!!! hg-
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Лисья нора

Сообщение Светлана48 »

Rediska, какая страсть. ((( жаль девочку.
А меня сегодня опять окунули в алкашские воспоминания.мы сегодня троинои одеколон покупали .наш закончился и он 50 р протягиваю 100 и говорю даваите два.посмотрела срок надолго хватит говорю бабушка добавляет я им растираюсь.а продавщица даихоть грейся изнутри у меня фунфыриков много покупают.( мне было не приятно не уже или мы похожи на таких были hg- ) ну и я им говорю Боже сохрани при мне один мужик выпил показал как умеет на всю жизнь запомнила.аш затошнило.говорю спасибо и уходим и прям неприятный осадок остался(((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Всем доброе трезвое утро!
Вы знаете, о чем я думаю каждое трезвое утро?
Когда мы были подростками, выпить втихаря от родителей было кайфом и роскошью. Потом вроде и пить стало можно, но мы были студентами и по возрасту пить можно, но денег нет, так что тоже роскошь. Потом мы стали самостоятельными, появился свой дом, начали работать - пей сколько хочешь, сплошной кайф. Но кайф-то ушел. Сколько ни пей - поезд ушел.
А вот сейчас кайф - это трезвость. Это настоящая роскошь, которую мы можем себе позволить, каждый своей ценой. И далеко за ней ходить не надо, как раньше за бухлом. И надо же было пить столько лет, чтобы это понять.
Наверно я капитан очевидность, но до каждого доходит своими путями и каналами :))
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лисья нора

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 13 дек 2019, 22:59 Это настоящая роскошь, которую мы можем себе позволить, каждый своей ценой.
И цена эта -- тоже сплошные плюсы. Здоровье, отношения, деньги, работа, здравый смысл, свобода и еще немало подобного.
Ну найдите мне хотя бы один минус трезвости? nevidel^
Так что Лен, твоя очевидность -- очевидна. gt- :)) Надеюсь, тебя еще постигнут новые открытия в этом мире благодаря трезвости yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Я смотрю, не только у меня сегодня были испытания.
Я сегодня утром позавтракала, а потом реально было столько всего, что я физически не смогла поесть. Приехала домой около 8 вечера, муж и дочка были в гостях и сказали ждать их через час. Что бы я сделала раньше, если бы у меня был такой шикарный час дома, особенно голодная? Конечно, побежала бы за винишком :) А потом еще и дочь продолжила спать дома после машины. Раньше для меня это был бы идеальный вечер побежать в магазин. А сегодня не побежала. Не скажу, чтобы меня прямо тянуло это сделать. Но постоянно отслеживаю то ли такие рефлексы, толи привычные модели, то ли просто думаю: а если бы я бухала, я бы сейчас.... примеряю это каждый день на разные ситуации.
А потом представляю утро, и пусть даже не было бы плохо, но лицо бы было опухшим, и самое противное - зпустился бы процесс постоянного планирования выпивки и дум о ней. Вот именно это я и ненавижу в алкоголизме. Что даже в самый прекрасный или занятый день будешь планировать, как, когда ты выпьешь и как это будет. Потом пьешь и попадаешь в сектор, где уже ничего не важно, потом опять планируешь. Так и жизнь проходит.
Есть так поздно я тоже не стала. Выпила чая и таблетку магния для нервной системы и пойду спать. Завтра буду бодрая и красивая гордиться собой.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Ответить