Лисья нора

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лисья нора

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 15 дек 2019, 11:26 Завтра буду бодрая и красивая гордиться собой.
yes И правильно. Лен, я не наблюдаю у тебя эйфории от трезвости, это хороший знак. Ты взвешенно подошла к трезвости, ты правильно реагируешь на мысли об алкоголе. Пока у тебя всё отлично. klas-
Появятся какие-то сомнения -- сразу пиши, хорошо?
Спокойной ночи тебе! dlt- (у меня полдень сейчас :)) )
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Валя, спасибо.
Эйфория от трезвости была в другие разы. Даже не знаю, почему ее нет сейчас. Может быть, занятия с психологом приучили меня на автомате просто спокойно наблюдать за своими реакциями и мыслями.
Пока вопросов нет, но я пытаюсь сюда записывать наблюдения. Воспитываю мысли, чтобы они шли тем же путем и дальше.
Soberbender писал(а): 15 дек 2019, 11:36 у меня полдень сейчас
Ты в Иркутске что ли? Знаю разницу тк у меня там подруга жила
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лисья нора

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 15 дек 2019, 11:48в Иркутске что ли?
В области Иркутской yes , в Братске. Ну и время у нас, конечно, одинаковое с региональным центром.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Сегодня после особо ударной вечерней тренировки в спортзале ёкнуло ехать в магазин, тк это маршрут натоптанный, проверенный aqed . Зависимость хочет отметить и продлить спортивную эйфорию. Всем спортсменам-алкашам пламенный привет! Нас не останавливает, что алкоголь весь эффект тренировки сводит на нет.
Домой не поехала, тк накрыло, не хотела ни на кого собак спускать. Остановила машину и стала с телефона форум читать. Отделила себя в мыслях от тяги, отпустило. Очень похожее состояние на то, когда бросала курить.
Но я заранее проговорила себе, что если накатит, себе говорить типа это не я, это зависимость.
Пришла домой, не зажрала. Я себе пообещала не зажирать, а то опять будет новая зависимость. Рассказала мужу. Сейчас буду расслаблять себя душем и маской для лица, вроде пронесло.
А мне скоро предстоит поездка на новый год, и я уже начинаю так же себя к ней готовить, прокручивать возможные поводы для тяги и готовые формулировки для самой себя.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Лисья нора

Сообщение Светлана48 »

Лиса, Молодец!не поддавайся ей!после зала естественно жалко все сводить на нет!мне после бассейна даже есть не хотелось.ну точнее хотелось,но терпела до последнего.жаль потраченные ккал наедать((ну вот как второй раз уже вот за месяц трезвости перевалило и мне блин хочется постоянно есть((ты права с одной зависимости на другую фигово((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Светлана48 писал(а): 16 дек 2019, 11:29 после зала естественно жалко все сводить на нет
Когда бухаешь - ни фига не жалко shoo- когда бухаешь, ты так охрененно позанималась и поднакачалась, что «один бокальчик» только расслабит и поможет уснуть. Смешно, да?

А ты на себя не наговаривай! Я про твои фотки. Ты очень симпатичная и открытая!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Лисья нора

Сообщение Светлана48 »

Лиса, спасибо ewq Оля?( могу ошибиться)ну это да.мы ж все крутые.вчера вот шли в бассейн с сыном и встретилась женщина прокурившаяся и просится и у меня двоякое чувства были и жаль её очень и такое отвращение к ней((((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Лисья нора

Сообщение Светлана48 »

Прочла Лена) сори)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Хочу поделиться давними воспоминаниями про трезвый новый год. Давно, лет 15 назад, когда я еще жила в россии, мой первый муж не пил. По тем же причинам, что и мы с вами тут. Грамотно трезвость держал, кстати, и довольно много лет. Так вот я тогда тоже не пила. Как-то это было логично и совсем не хотелось.
И новый год был особенно кайфовым . Несколько лет Я вставала 1 января рано-рано и иногда с мужем, иногда с сестрой ехала к родителям. Брала бабушку, сажала ее в машину и медленно-медленно везла по центру Питера. Чтобы она все могла рассмотреть как следует и налюбоваться. В другие дни медленно не выйдет - все несутся, а тут никого. Красивый, праздничный город - и совершенно пустой. Кто пьяный спит, кто еще бухает, а ты свеженькая и бодрая делаешь праздник любимой бабулечке. Это было хорошее чувство, хоть и не была я тогда алкоголиком. Мне тогда что пить, что не пить - не думала я совсем об этом.
Бабушка и первый муж умерли с разницей в месяц полтора года назад. Бабушка вовремя, а он очень рано. А мне какие воспоминания остались, и это чувство трезвости на новый год. Только сейчас его вспомнила
Берегите бабушек и супругов!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лисья нора

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 16 дек 2019, 10:53 Отделила себя в мыслях от тяги, отпустило.
И это важно. Важно понимать, что вас двое. Ты настоящая и ты-зависимость. Если ты научишься отделять себя от своей заклятой "подружки", протрезветь будет проще, ведь отказать кому-то чуждому легче, чем себе самой. Особенно отказать в том, что касается собственного самоубийства. yes
Лиса писал(а): 16 дек 2019, 10:53 прокручивать возможные поводы для тяги и готовые формулировки для самой себя.
Лена, формулировка всего одна -- ты хочешь выжить и жить с удовольствием. Зависимость хочет тебя опустить на самое днище жизни (при продолжении пития это неизбежно), где ты благополучно захлебнешься в этом дерьме. Пить -- потакать зависимости назло себе. Следует это делать или нет -- вот твой главный вопрос. sd-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Soberbender писал(а): 16 дек 2019, 12:29научишься
Валя! Именно этого простого знания мне не хватало раньше до полной картины. Сейчас мне некого винить и некого смешивать с г..., а значит и желания выпить меньше. Я больше не чувствую себя виноватой, и это позволяет мыслить адекватнее
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Самая наверно короткая глава из «маленького принца» - про пьяницу:

На следующей планете жил пьяница. Маленький принц пробыл у него совсем недолго, но стало ему после этого очень невесело.

Когда он явился на эту планету, пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных.

- Что это ты делаешь? - спросил Маленький принц.



- Пью, - мрачно ответил пьяница.

- Зачем?

- Чтобы забыть.

- О чем забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу.

- Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову.

- Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге.

- Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

И Маленький принц отправился дальше, растерянный и недоумевающий.

«Да, право же, взрослые очень, очень странный народ», - подумал он, продолжая путь.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Всем привет, ребята!
Вот меня сегодня накрыло! Совершено незнакомым мне чувством.
Начну с того, что я человек, который практически не завидует. Я скорее человек, который всегда офигевает: ну зачем, зачем завидлвать? Смысл? Больше всего охреневаю, когда завидуют мне.

И вот сегодня на ровном месте я позавдовала своей лучшей подруге. Позавидовала тому, чего у меня в жизни было и есть в достатке. В нормальной жизни я бы прыгала от радости за нее.
А тут меня накрыло таааааакой волной! Черной беспробудной. Я не могла себя контролировать вообще. Такое со мной наверно было раз или два в жизни по тяжести состояния.Я была в пучине и мне казалось, что жизнь кончилась. Хотелось просто сгинуть с лица земли, настолько это було невыносимо. На периферии так же промелькнула мысль выпить и как следует порыдать дома.
Так колбасило меня добрых тридцать минут, а отпустило резко, как будто на дискотеке резко включили свет и выключили музыку. А я ошарашенная спросила: ЧТО ЭТО БЫЛО?
Потом подумала и сама себе ответила, что это было :))

Ребята, это пипец! Это такие игры разума, что даже страшно стало.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Лисья нора

Сообщение Ovechka Dolly »

Лен, привет!
А я и не помнила такой фразы из "Маленького принца". Да уж, очень странный народ...
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лисья нора

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 17 дек 2019, 08:42 Это такие игры разума
Лен, бывает, да. Но со временем это будет уходить, ослабевать и редеть. Это если дело было в зависимости.
Но может это что-то другое?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Лисья нора

Сообщение Kit »

Лиса писал(а): 17 дек 2019, 08:42 Потом подумала и сама себе ответила, что это было
Лен, это правильный и всеобъемлющий ответ. Но с такими вещами всё-таки стоит постепенно разбираться и в частном порядке. Пока мы пьём, мы прячем многие проблемы. А в трезвом состоянии эти проблемы вылезают. Если их не решать, человек не в силах будет переносить трезвость. Зависть - это нормальное человеческое чувство. Вредное, конечно, но всем знакомое. С ним тоже лучше уметь обходиться.

Я прочитала однажды обалденный рецепт, как быстренько остановить чувство зависти. Надо вот что себе представить. Ты можешь получить всё то, что есть у другого и чего так сильно захотелось, но при одном условии - ты сама должна стать точно этим человеком. С его воспоминаниями, с его опытом и с его лысиной. И отказаться от своих воспоминаний, своего опыта. Частично нельзя, можно только целиком. Буквально стать им и отказаться от себя. Почему-то перспектива отказа от себя мгновенно отключает зависть)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Soberbender писал(а): 17 дек 2019, 11:57 Но может это что-то другое?
Валя, это может быть и что-то другое. Но если честно сила состояния и степень "затмения" сознания - это точно не я, а оно. Оно же мне выдает идеи выпить параллельно.

Пожалуй, буду называть это существо "Оно", как в фильме. У кого крокодил, чудовище, а у меня - ОНО.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Лисья нора

Сообщение Лиса »

Ovechka Dolly писал(а): 17 дек 2019, 11:25 А я и не помнила такой фразы из "Маленького принца". Да
Рита, а мне кажется, что Маленький принц в каждой главе встречал нового взрослого, Говорил, что они странный народ и отправлялся дальше :)
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Лисья нора

Сообщение Ovechka Dolly »

Старенькая я становлюсь, забываю))) Если честно, давно не перечитывала, а когда-то очень любила.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лисья нора

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 17 дек 2019, 20:19у меня - ОНО
Кстати, Оно подходит и по смыслу. Что такое Оно? Это наши страхи, гипертрофированные этим чудовищем. Так что алкогольная зависимость и Оно идут рядом. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить