В поисках душевного покоя

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

В поисках душевного покоя

Сообщение nvp »

Lawer 999, привет!
Я поддержать.
Вспомнила цитаты - кажется, от отца Джозефа Мартина - был такой католический священник, алкоголик, один из ключевых фигур АА в Америке.
Так вот, три такие цитаты:
1. Узнай, что есть сила, которая хочет тебя убить.
Видишь - ты пишешь, что тебе жить не хочется после бухания - это все проявление этой силы.

2. Существует сила, которая хочет, чтобы ты жила.

3. Выбери - за какой силой ты пойдешь.

Лена, живи!
Выбирайся из ямы, трезвей, приходи в себя.
И, когда починишь тело - вперёд работать с головой!!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Soberbender »

Lawer 999 писал(а): 06 май 2020, 22:50 поддерживает, говорит что все будет хорошо
Лен, жаль, что мне сложно тебе объяснить. Твоё "хорошо" в шаге от тебя, понимаешь? Вот протяни руку и получи свою бесценную трезвость. За нее не надо платить ни копейки. Она ждет, когда ты примешь РЕШЕНИЕ взять ее к себе, примерить на себя и быть с нею всю оставшуюся жизнь. Ты пока еще не решила начать жить заново, но поверь -- это несложно. Главное, не смотря на страх трезвости, сделать этот шаг. Сказать себе "Наконец-то я бросила пить это дерьмо! У меня получится, я знаю".
А "черные" дни бывают у всех. Но у нас, на первых шагах трезвости, серые и черные полосы бывают достаточно часто. Тебе нужно понимать, что это не на самом деле, что это зависимость пытается тебя вернуть к себе обратно. Вся чернота мира -- от неё. В трезвости ты увидишь, что мир -- ярок и светел. По большей части. А проблемы в трезвости становятся просто задачами, которые нужно решить. И занятие это весьма интересное и увлекательное -- решать задачки, которые жизнь тебе задает.
Прими решение, Лен! dlt- Трезвость -- отличное состояние. gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Stark »

Lawer 999 писал(а): 06 май 2020, 22:50 Завтра депрессняк, все по кругу. Потом злая буду на весь мир
Леночка, привет, давай попробуем начать жить мыслью, что впереди, после отходняка, будет нормальная жизнь, без яда. Ведь это реально. Я тоже не верил, что такое возможно, несколько раз кодировался, сколько бед принес себе и близким, спасибо ВС, что уберегли. А на форуме, здесь - как прозрение пришло, (хотя с первого раза тоже не получилось)...ведь вот оно, ....рядом..., общайся и живи счастливо loik-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 07 май 2020, 06:26 Трезвость -- отличное состояние
Согласна ! aqed
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Доброе утро всем) я выспалась. Вчера уснула в девять вечера. Утром конечно разбитое состояние было, слабость, но уже лучше. Хочется что то делать. Хочется отмыть всю квартиру.. Как вроде бы хочу отмыться от этой пьянки, чтоб и следов не было. Вымыла с дуру везде полы, повытирала пыть там, куда давно не доставала) но это у меня всегда так, начинаю пахать как сумасшедшая после таких движений. Ещё бы что то сделала, так малой не даёт, требует внимания и спать его нужно укладывать. Насчёт решения, чтобы не пить совсем, то его оказывается не совсем легко принять.. Пугает немного мысль эта, не знаю даже почему, хотя я хочу не пить, хочу жить трезво. А когда говорю себе, что все, я больше никогда не буду пить, то растерянность какая то появляется.. При том что принимала уже это решение, после НГ, а теперь после срывов, не верю себе самой. Пробовала уже и по технике типа не пью только сегодня, сегодня я трезвая. Все уже было. Может мне закодироваться на фиг? Подшиться. Хоть на некоторое время поможет, на год например, чтоб я могла за это время окрепнуть в трезвости. Считала себя выздоровевшей уже почти, так все было хорошо, и не выдержав очередного наката, сорвалась. Хотя я выдерживала уже не раз. Было у меня где то спустя месяц трезвости, я была тогда уставшая, не спала несколько ночей, не помню почему, наверное у малого зубы лезли, и вот я шла гуляла и накатил сначала депрессняк, реально хотелось отдохнуть, потом как следствие жалость к себе. Кстати на это меня и цепляет всегда алкоголь. А потом как спасительное решение пришла мыть о выпивке.. И я на секунду даже допустила такую возможность, а потом так испугалась, что как же так, я ведь решила жить трезво без этой дряни, а тут такие мысли и желания. И я расплакалась. От понимания того что я больна. Что это как хроническая болезнь, будет давать о себе знать периодически. Я бродила по набережной тогда, малой спал в коляске, а я плакала. От того что одна часть меня хотела бухать. Но я тогда не выпила. И это была моя первая победа. После того дня я почувствовала себя сильнее перед зависимостью, ведь никогда раньше у меня не получалось ей отказать. И может быть это и сыграло со мной злую шутку, я подумала что смогу теперь всегда сдерживать тягу..

Я не пью 1 год 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Soberbender »

Lawer 999 писал(а): 07 май 2020, 15:06 его оказывается не совсем легко принять
Я знаю, Лен. yes Это сложно и страшно. Я впадал в панику при мысли о постоянной трезвости. Но без этого шага ты не сможешь вырваться из этого персонального ада.
Lawer 999 писал(а): 07 май 2020, 15:06 Может мне закодироваться на фиг?
Если ты считаешь, что тебе это необходимо -- кодируйся. Только не ставь кодировку во главу своей трезвости. Кодировка -- не лечение. Это костыль, который тебе дают, чтобы ты научилась жить трезво. Ты ведь не захочешь всю жизнь проходить на костылях, правда? Захочется ведь ходить, бегать и летать. Для этого тебе надо будет научиться жить трезво осознанно, а не под страхом смерти. И ты научишься, если будешь уделять этому занятию должное внимание и время.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Stark »

Lawer 999 писал(а): 07 май 2020, 15:06 Насчёт решения, чтобы не пить совсем, то его оказывается не совсем легко принять.. Пугает немного мысль эта,
Ты на очень правильном пути. Осталось да конца себя убедить и развеять ВСЕ оставшиеся сомнения насчет "пользы" алкояда. Напиши на листке все плюсы и минусы полной трезвости, не поленись. У меня на первом месте самым жирным плюсом оказалась моя свобода, раньше все планы, все мысли, все настроения, то есть вся жизнь у меня проходила через фильтр алкоупотребления. Все вечера, выходные, поездки,отпуск все планировалось для того, чтобы была возможность выпить. Мы перестаем думать о чем-то другом, когда нас держит в капкане зависимость. Ты проделала уже огромный путь, ты осознала проблему, ты пришла к единомышленникам, ты молодец, осталось совсем немного: изменить свое отношение к алкоголю, для нас это ЯД, нас он убивает, нам он противопоказан!!! alik%
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение natasha »

Lawer 999 писал(а): 07 май 2020, 15:06 Пугает немного мысль эта, не знаю даже почему, хотя я хочу не пить, хочу жить трезво. А когда говорю себе, что все, я больше никогда не буду пить, то растерянность какая то появляется..
Привет, я Наташа. И меня тоже пугает мысль о том, что никогда, поэтому я стараюсь её не думать. Зачем думать о том что будет не скоро. Всё же точно изменится и не будет как сейчас. Я думаю о том, что не буду пить в настоящем и как устроить настоящую жизнь без алкоголя, а это вполне понятно и достижимо.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение natasha »

Stark писал(а): 07 май 2020, 15:37 плюсом оказалась моя свобода
Мой главный плюс : я перестала испытывать стыд, я сейчас всегда отвечаю за себя и за свои поступки, но и свобода от планирования тоже не на последнем месте, это ж всегда надо было всё спланировать и подготовить, ведь если я пью, то наутро у меня должно быть всё подготовлено ( таблетки, минералка, еда наготовлена, уроки выучены и т.д.) - умри но всё сделай заранее.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Rediska »

Lawer 999, Лен, привет, я понимаю, что тебе некогда физически читать дневники, поэтому вкратце опишу свою историю. Я бухала наверное лет с 16 конкретно. Сейчас мне 43 года, из них я больше 3 лет живу в трезвости. Когда пришла на форум и попробовала трезветь сама! ( ни на спор, ни с помощью кодировки, а сама осознанно) то через 3 недели сорвалась, и бухала почти 5 месяцев как не в себя, я бухала с бомжами, могла заснуть на лавочке, я теряла кошельки, мобильные телефоны, но главное я теряла себя. У меня тряслись руки от постоянного пьянства, я сильно похудела, так как мне не нужна была еда, я рвала желчью постоянно. И понимала, что сдыхаю. И что если сдохну, то все близкие вздохнут с облегчением, так как кроме напряга, я других чувств не вызывала. И я решилась, я вернулась на форум, и поняла, что очень хочу остановить это безумие в своей жизни. Вот так я сделала ШАГ.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение nvp »

Lawer 999 писал(а): 07 май 2020, 15:06совсем
"Я не пью сегодня.
Только сегодня.
24 часа". -
Так говорят старые гвардейцы, у которых по 40 лет (!) трезвости!
Лучше не придумаешь, правда?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Kit »

Лена, привет!
Как ты сегодня?
Lawer 999 писал(а): 06 май 2020, 16:10
Я законченая алкоголичка.
Совершенно верно. Только ты называешь себя так, ругая. А на самом деле это диагноз. Это факт, который необходимо принять. Ты же принимаешь, например, тот факт, что ты женщина. И эта данность сильно влияет на твоё поведение. Точно так же и алкоголизм - наша данность. И у нас много других данностей, которые диктуют, что делать и чего не делать. Если мы хотим нормально жить, мы должны придерживаться многих ограничений. Не пить алкоголь - просто одно из них. Перспектива никогда не ворвать нас же не пугает. Или решение выйти замуж и быть верной женой. Вот и не пить так же.
Lawer 999 писал(а): 06 май 2020, 19:50 просто веры нет что смогу. Знаю, что пройдёт время и начнёт опять штормить
У тебя есть опыт преодоления хоть чего-нибудь? Вспомни, что ты смогла, хоть и было трудно и не хотелось? Надо примерить это чувство, вспомнить ощущение. Один пример преодоления у тебя каждый день есть, вообще-то. Мамы без конца преодолевают себя. Ведь жутко не хочется вставать рано и впрягаться в процесс. А когда дети капризничают и хочется просто уволиться с должности мамы, мы же как-то преодолеваем свои желания. А ночью к младенцу вставать! Ужасно же себя чувствуешь при этом. Но мы обречённо встаём, вариантов нет, хотя безумно хочется спать. Дико хочется, чтобы кто-то другой сделал за нас. Ужасно хочется отменить эту обязанность. Но мы задвигаем эти острые желания и, вздыхая и ругаясь, тащимся делать то, что правильно. Как мы задвигаем? Как выбираем правильное? Включи это ощущение и ровно точно так перенеси его на ситуацию, когда мечтаешь о пиве. Ты очень хорошо умеешь преодолевать себя. Ты профи в преодолении. У тебя получится всё. Ты только должна считать это правильным, необходимым и неизбежным. Как неизбежно пойдёшь успокаивать плачущего ребенка. Так же и остаться трезвой при абсолютно любых обстоятельствах - неизбежная необходимость.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение nvp »

Rediska писал(а): 07 май 2020, 16:23сдохну
Как говорится у Григория Т. - это все равно, что нанять 100 тысяч злобных гномиков, чтоб они тебя запинали. И в конце концов, им это удастся.
Только к этому времени уже может никого не остаться из тех, кто тебя любит и жалеет.
Света, спасибо за рассказ честный про себя!
Лена, выбирайся! Ну на фиг этих гномиков, пусть идут подземные богатства стерегут)
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Ходила на прогулку с сыном. Наелась мороженого. Сейчас малой уснёт, приготовлю себе что нибудь. А то я с позавчера нормально не ела. Спасибо, соседке, дала мне свои очки, чтоб я могла прикрыть красный глаз) попала в нелепую ситуацию в магазине. Это от меня наверно так прёт негатив, что я притягиваю такое. Продавщица не дала мне сдачу, и ещё доказывает что она права, типа я ей без сдачи дала. А я ведь знаю, что нет. Говорю спокойно, смотрите по камерам. И действительно, она ошиблась. Передо мной извинились, но все же. Почему сегодня и почему со мной, и вообще я в этот магаз хожу по несколько раз в день) короче я немного взвинченная, нервишли шалят, многое раздражает. Нужно было на почту, но я не смогла выстоять очередь, малой кричит не хочет в коляске сидеть. Пришлось уйти. Кумарит, что никто не пропустил, хотя не обязаны... Лёгкие болят от такого количества курева, что я через себя позавчера пропустила. Ну как лёгкие, говорят они не могут болеть. Просто боли в спине у меня, всегда после пьянки появляются. А так ничего. Завтра планирую дочку забрать уже, как ни крути а скучаю за ней, хоть и выводит меня бывает) в воскресенье приедет муж, будем садить кукурузу. Это прекрасно.

Я не пью 1 год 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Soberbender »

Ну вот, теперь ты вроде пришла в себя.
Набирайся позитива, но помни про всю эту дрянь. Помнить что ты алкоголик и жить при этом счастливо очень просто. Первое время тебе желательно не забывать, что такое этанол и что он с делает с твоей жизнью. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Здравствуйте дорогие друзья. Хочу рассказать о себе. У меня плохо дела, я часто пью, уже раз в три дня где то. Понемногу стараюсь, но вчера перебрала и мне стыдно и мерзко. Но это ощущение мне не ново. А вот что со мной стало твориться в трезвые дни.. В эти короткие периоды трезвости у меня в груди стоит какой то ком, как вроде бы камень лежит постоянно, мне плохо и тяжело. Вокруг все серое и бессмысленное. Я мучаюсь и заливаю это дело пойлом, от которого кстати, я уже перестала получать удовольствие. Со мной такого никогда не было. Раньше хоть по приколу было выпить, погулять, а сейчас всё.. Выпиваю и чувствую только пустоту, никакого кайфа. Все противно. Сигареты, с которых это все начинается. Не курю пару дней, а потом пачка или две за вечер. И каждый раз говорю себе что больше не буду, что надо бросать. Проходит день два и этот камень давит и я не выдерживаю и начинаю по новой. Это какая то программа самоубийства что ли, я бессильна это остановить. Я просто подохну к чёртовой матери от рака лёгких, если продолжу в таком духе. Уже ничего не останавливает, ни дети, ни здоровье. Я себя ненавижу, я себе перестала нравиться, мне не хочется собой заниматься. Хожу без маникюра, педикюра. В дни трезвости жру все подряд, порчу свою фигуру. Я конкретно больна. Решила идти по шагам, другого выхода уже не вижу. Либо полная трансформация, либо смерть и не обязательно физическая. Я и так не живу а существую. Написала Паше, может он согласится стать моим спонсором

Я не пью 1 год 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Серёжа »

Lawer 999 писал(а): 19 июл 2020, 20:44 Решила идти по шагам
Привет. Это здорово! gfr-
Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Серёжа писал(а): 19 июл 2020, 21:06здорово
да, ведь должен же быть выход из этого ада

Я не пью 1 год 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Soberbender »

Lawer 999 писал(а): 19 июл 2020, 21:11 должен же быть выход из этого ада
Их много разных, этих выходов, Лен. Мы советовали тебе, наверно, оставаться с нами. Все-таки на начальном этапе частое общение с такими же, как сам, думающими о трезвости, алкоголиками, прилично повышает шанс остаться трезвым. Куча примеров есть в подтверждение этому.
Программа АА -- она для отчаявшихся бросить пить. Если у тебя никак не получается по другому и ты все перепробовала -- тебе точно туда. yes
Lawer 999 писал(а): 19 июл 2020, 20:44 Уже ничего не останавливает, ни дети, ни здоровье. Я себя ненавижу
Истинные слова и чувства алкоголика. Если считаешь, что программа тебе поможет -- смело иди туда. В идеале надо попробовать на живую группу сходить. И не одну. В две-три и посмотреть, в какой понравится больше, где душа уют почувствует. Там и оставаться.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение taty »

Lawer 999, Лен, я недавно была в запое. До сих пор так страшно((( помню хорошо это состояние и очень боюсь, такое пережить опять. Поэтому хожу в магазин и ничего не покупаю.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Ответить