В поисках душевного покоя

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

В поисках душевного покоя

Сообщение Soberbender »

Lawer 999 писал(а): 23 июл 2020, 13:08 там не утверждают что без АА невозможно бросить пить, а лишь то что в одиночку невозможно этого сделать.
И они правы, Лен yes Можно бросить без АА, но в одиночку это сдеалть очень сложно, если не невозможно.
Lawer 999 писал(а): 23 июл 2020, 13:08 У меня появилась надежда и вера в то что я смогу изменить свою жизнь.
Живые пример и поддержка всегда действуют благотворно, если ты действительно решила бросить пить.
Я очень рад за тебя! Возможно, это и правда твоё спасение dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Nika »

Lawer 999 писал(а): 23 июл 2020, 13:08 Там многие ходят и туда и сюда я так поняла.
У нас в окрУге три-четыре группы. Почти все ходят то туда, то сюда, как по времени получается. То и туда и сюда)
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Nika »

Lawer 999 писал(а): 23 июл 2020, 13:08 совпадение это или чудо, но мне стало легче.
gfr-
Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Я сегодня не попадаю на собрание.. Муж на работе, и к шести никак не вернётся. Я просила маму, но у них годовщина свадьбы, и они будут бухать. Я конечно ей не сказала что хожу в АА, а сказала что мне к врачу на шесть запись. Иначе засмеют, застыдят и будут подкалывать. Просила побыть с детьми, пока муж бы не приехал и не забрал их, это где то час полтора, но им важнее нажраться. При том что гостей даже не будет. Короче мы поругались сильно. И в чем моя проблема? В том что я жду от них помощи? Типа они мне ничего не должны. Я знаю. Но как же так, это ведь не сложно, тем более у них частный дом, сели бы на улице пили бы та и за детьми приглядели. Старшая уже самостоятельная, за мелким конечно глаз да глаз нужен. Так их там трое взрослых. Мне обидно. Ещё и напоминают мне постоянно, что дети это наш выбор и обязанность. Оно то так, но все же.. Печально осознавать, что это все из-за пьянки. Мама уже была выпивши с утра, когда у нас случился конфликт. В последний раз после такой ссоры с мамой я сорвалась, спустя 4 месяца трезвости и спорта. И опять такие эмоции они у меня вызывают. Прям коробит меня всю, сколько обид на них за свое детство, а меня ещё и учат.. Я хочу достичь такого морального состояния, чтобы меня никто не мог ни за что зацепить. Никогда. Для этого наверное нужно избавиться от всех обид и злости.

Я не пью 2 лет 0 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Лиса »

Lawer 999, Лена, привет!
А если так повернуть и посмотреть: круто, что твои дети проведут вечер с трезвой матерью и не будут видеть, как бухает их бабушка. Ты на АА не попадаешь, но твоей трезвости это не отменяет. Ты же в себе уверена, правда?
Твой вечер не пройдет зря и будет посвящен трезвости и твоему примеру детям
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 15 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Лиса писал(а): 23 июл 2020, 22:43уверена
да, я уверена что сегодня я трезвая

Я не пью 2 лет 0 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение NFFP231603 »

Lawer 999,
Сходи на скайп группу, как альтернатива.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение NFFP231603 »

Lawer 999 писал(а): 23 июл 2020, 22:28 Для этого наверное нужно избавиться от всех обид и злости.
В Программе, все это будет в программе. 4-5 шаги, затем 6-7....ну и дальше....Всё с Богом у тебя получится.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение NFFP231603 »

Lawer 999,
На форуме тема есть про 12 шагов, зайди посмотри. Там Наташа описывала свой опыт прохождения по программе. Посмотри может пригодится тебе.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Soberbender »

Lawer 999 писал(а): 23 июл 2020, 22:28 за мелким конечно глаз да глаз нужен. Так их там трое взрослых
Трое пьяных взрослых -- это не пригляд за ребенком. Очень здорово, что ты сама за ними в в этот раз присматривала.
Пропуск собрания -- не беда, если ты уже в осознанной (самостоятельно выбранной) трезвости. Пойдешь в свою группу по расписанию. Никогда не опирайся на что-то конкретное (например, собрание группы) в трезвости. Любое "конкретное" может измениться и твоя трезвость пошатнется.
Считай это мини-испытанием твоего решения. yes
Lawer 999 писал(а): 23 июл 2020, 22:28 Я хочу достичь такого морального состояния, чтобы меня никто не мог ни за что зацепить
В сообществе АА это вполне возможно.
NFFP231603 писал(а): 23 июл 2020, 23:16 тема есть про 12 шагов
ВОТ она, Лен.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Ольгааа »

Не обижайся на них, Лен. Они сами себя обидели. Куда круче отметить годовщину, собрав семью, внуков. А не накачиваясь спиртным друг с другом. Наше счастье, что мы это осознали.

Я не пью 9 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Stark »

Lawer 999, Лен, привет, как здорово, что ты нашла себя. Не отпускай эту ситуацию, держись за группу, испытания на первых порах всегда наваливаются, как специально. Отнесись к этому спокойно. Очень рад за тебя! Удачи! gt-t
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 22 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Stark писал(а): 24 июл 2020, 15:08Удачи
спасибо всем за поддержку. Мне сегодня звонила женщина из АА, та самая. Тоже меня поддержала по поводу вчера. Сегодня тоже есть собрание, муж обещал вернуться к шести, так что я надеюсь пойду на группу.

Я не пью 2 лет 0 месяцев 17 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Soberbender писал(а): 24 июл 2020, 06:43Лен
Валик, а поставь мне счётчик или что там есть сейчас. Первый трезвый день у меня был 19 июля

Я не пью 2 лет 0 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Soberbender »

Lawer 999 писал(а): 24 июл 2020, 20:38 поставь мне счётчик
Лен, он так устроен, что его может установить только сам пользователь. Для этого вверху, где ты заходишь на сайт, нажми свой ник и выбери "Личный раздел". Там открой вкладку "Профиль". Там внизу увидишь раздел ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СЧЕТЧИК ТРЕЗВОСТИ. Введи дату (первый трезвый день) и нажми чуть ниже кнопку "Отправить".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Добрый день! Попала я вчера на собрание, это другая группа, не та в которой я была первый раз. Мне совсем не понравилось. Мне было напряжно как-то. Я не почувствовала открытости от других людей. Та и контингент сомнительный. Одна дама ещё вчера бухала, а рассказывала нам теорию психологии и алкоголизма. Но правда в конце она призналась, что все отлично знает, а к себе применить не может. После собрания я беседовала с одним мужчиной, так как он высказывался что накатывает тоска периодически, ничего не радует, хотя в жизни все замечательно. Я ему рассказала о критических точках, чтоб он был осторожен. У него седьмой месяц трезвости. Не знаю почему он по шагам не идёт, хотя в АА уже давно ходит. Ну это его дело. Короче в эту группу я точно больше не приду. Не моё.

Я не пью 2 лет 0 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение sableson »

Группы разные. Как и все люди . Группы из людей состоят . Мне как то сразу моя на районе в 350 метрах от дома понравилась . Можно в тапочках и пижаме ходить🙂 . Был на многих . Есть те на которые я больше не ходил . Но какие бы они не были они все нужны .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение taty »

Lawer 999, Лена, напиши, как ты. Все нормально?

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Здравствуйте, дорогие алкоголики) давненько я тут не была. У меня много новостей, наверное хороших. В общем то начну так, как я представляюсь на собраниях. Всем привет, меня зовут Лена и я алкоголик. Не пью спиртного 15 дней и 6 месяцев. С момента моего прихода в АА прошло почти 7 месяцев. Для меня открылся новый мир. Спасибо тебе Паша за тот час времени, что ты уделил мне 20 июля, что объяснил мне что такое Программа, что такое АА, за то что поделился своим опытом. В сообщество я пришла как к последней надежде,хотя у меня не было опыта кодировок, гадалок и прочего.Я просто знала что это не работает и что это мне не поможет. У меня появилась жажда внутренних трансформации, я хотела изменить себя, своё отношение к жизни и людям. Я сама себе надоела, сама от себя устала. Устала от своей больной головы. И вот через несколько собраний я попросила о спонсорстве одну женщину с группы. Но она мне сказала что нужно месяца три побыть трезвой, типа расслабся и наслаждайся трезвостью, не спеши. Ну я не опытная и повелась. Через несколько дней я забухала, пила два дня, отходняк был ужасный. Продолжала ходить на собрания. И как то так через недельку трезвости начала покуривать травку. Я то с ней и раньше была знакома. Так оно и покатилось. Трава мне не мешала. Курила от случая к случаю, потом стала каждый день обкуриваться вечерами. Начали закрадываться мысли что нехорошо это, так как может привести обратно к бутылке. При этом я ходила на собрания, ездила на форум АА в Одессу(был прекрасный шанс и на море вырваться), потом в Харькове был форум. В Одессе познакомилась с одним парнем, он из АН. Так вот ему я открылась по поводу курения марихуаны, он предостерёг, что замена вещества рано или поздно приведёт к "родному" веществу. Я это и сама понимала, но продолжала курить. Думала вот чуть чуть и брошу. Это затянулось на месяцы, я уже жила как в тумане, курила по три раза в день, с самого утра. Мне стало страшно, я не могла остановиться. Я попускала собрания. Морально мне было плохо. Были мысли ехать в ребцентре. Молилась, чтобы Всевышний помог мне. Я понимала что это не трезвость и что обстановка накаляется, я просто боялась трезвой жизни. А также понимала что в таком ритме я рано или поздно забухаю. Но в один прекрасный день 22 января я не обкурилась. Сразу же позвонила и попросила о спонсорстве женщину, с которой познакомилась на одном из форумов. Она согласилась и объяснила, что то что я не взялась за бутылку на протяжении этих почти 6 месяцев употребления травы, это чудо, это боженька меня пронес на руках. А также сказала что хоть я и не пью с августа, но трезвость будем отсчитывать с 22 января. Так я трезвая 26 дней) сейчас я в Программе. Делаю 4-й шаг. Меня плющит, шарашит, но моя спонсор говорит что это нормально. Я учусь жить, жить в трезвости. Для меня это болезненное состояние пока. Я молюсь каждый день, ищу свою высшую силу, пытаюсь установить с ней связь. Я учусь отказываться от своих старых убеждений, поскольку они меня привели... Ну вообщем-то понятно куда. Я учусь не слушать и не верить своей голове. Мне сказали до десятого шага поменьше ней думать. Сейчас я как на качелях. Бывает не хочется жить, а потом как прорвут слезы, а дальше благодать и покой. Я когда принимала третий шаг, то рыдала тоже как сумасшедшая, а потом так хорошо стало. Я начала осознавать всю глубину и мощь своей болезни. Я поняла что я такая стала не потому что я бухала, а я бухала потому что Я ТАКАЯ. И как говорит мой спонсор, если не можешь что то победить, то нужно его возглавить. Когда я научусь контролировать свою болезнь, а не она меня. Когда я буду шарахаться от мысли о выпивке, когда я не пойду бухать в тех ситуациях когда раньше шла, то это будет прогресс) должна сказать это уже происходит. Но только с помощью свыше. Сама я безсильна перед ним. Это однозначно. Я благодарна Вселенной что привела меня в АА, я благодарна вам, потому что здесь я о них узнала)

Я не пью 2 лет 0 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9927
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Ekaterina80 »

Lawer 999, привет. Я Катя. алкоголик. Сейчас тоже в 4м шаге)) gt- oly-mpic Идем с Богом!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Ответить