В поисках душевного покоя

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

В поисках душевного покоя

Сообщение Лиса »

Lawer 999, Лена, привет! Я твоя тезка. Ты знаешь, я тоже сейчас живу в цейтноте, хоть у меня и один ребенок. Но как там, мамам, быть в ресурсе? Только трезвыми!
Знаешь, я вот такой якорь использую. Раньше я жила тем, что вечером кайфану, выпив. А сейчас я ложусь спать и жду, как кайфану утром. Потому что что может быть кайфовее, чем светлая трезвая голова утром, кофе и ощущение, что вот, ты это ясность и адекватость заработала своей трезвостью. Что может быть лучше с интересном заняться своим ребенком, а не через силу и только для вида, преодолевая свою похмельную тупость? Брррр, я часто вспоминаю это состояние.
Удачи тебе, ты молодец.
Lawer 999 писал(а): 30 апр 2020, 19:24 А нужно во что бы то ни стало уметь выделять время только для себя, каждый день
И это важнее всех остальных дел. Пресловутая кислородная маска, которую сначала на себя, а потом на ребенка
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Kit писал(а): 30 апр 2020, 21:44Слушай
есть, но никто же не может запретить выходить людям на улицу) конечно, народу мало стало, но гуляют, и в парках тоже. Я сегодня тоже там была, провели мужа и пошла с детьми гулять) все бы ничего, но когда зашло солнце, в чёрных очках неудобно, та и люди поглядывают подозрительно)

Я не пью 1 год 11 месяцев 28 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Здравствуйте! Хочу поделиться. Мне каждый день хочется выпить. Я хожу, гуляю с детьми, на улице прекрасная погода, все зелёное, пахнет.. Меня накатывает по несколько раз на день мысли о выпивке. Это получается у меня так мощно сидит эта связь :природа - отдых-алкоголь, что ли. Меня прям выворачивает всю. А потом как вспомню самочувствие наутро после такого веселья, то жажда ослабевает. Но все же. Я ведь бросить навсегда собралась, а тут такое. Тем более с самого начала. Ещё и синяки не сошли c лица.. Может это из за срыва, говорят же что то сложнее опять начинать все заново, не знаю. Мне не нравиться это состояние. Пока наблюдаю, как бы со стороны за этими мыслями и чувствами, а что будет дальше? Насколько меня хватит? Как убить в себе эту тягу навсегда?

Я не пью 1 год 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Rediska »

Lawer 999, Лен, привет. Выпить хочется не тебе, а твоей алкашной сущности, вот она и изводит тебя этими мыслями. Ты Стеценко заново прочитала?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Soberbender »

Lawer 999 писал(а): 04 май 2020, 21:03 Как убить в себе эту тягу навсегда?
Перестать думать о ней. Забыть про алкоголь. Прекрати даже рассматривать в уме возможность выпить. Если четкое решение не пить принято, это не составит тебе большого труда -- комкать и отшвыривать мысли про бухло еще до того, как они оформились в мысли.
"Я УЖЕ не пью. Поэтому вся эта хрень больше не рассматривается мною" Мне это помогало. Ну что я буду мусолить эту тягу, если я не пью уже? Что за бред? Это проще, чем кажется, Лен. Если есть то самое решение, как в том прыжке с парашютом. Читала ты эту цитату? Я ее и тут и на Трезвеем размещал. Очень верно сказано. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Rediska писал(а): 04 май 2020, 21:23Ты
не-а, не перечитывала

Я не пью 1 год 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Rediska »

Lawer 999, Лен, перечитай. Трезвость сама по себе не свалится на голову, оживи информацию в себе. Там ведь немного надо времени, выкрои его для себя. yes
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Kit »

Lawer 999 писал(а): 04 май 2020, 21:03 Пока наблюдаю, как бы со стороны за этими мыслями и чувствами, а что будет дальше?
Очерь правильная тактика, так и нужно поступать. Это не ты хочешь выпить. А дальше эти чувства и мысли будут приходить всё реже и слабее. У меня не было желания выпить, когда я остановилась. Меня просто всё бесило первое время. А вот когда я бросила курить, то очень хотелось сигарету почти постоянно. И долго. Даже сейчас, спустя три года, я иногда хочу покурить. Знаешь, эта тяга тоже проходит, ослабевает. И к ней как-то хитро привыкаешь. Привыкаешь не волноваться по поводу этого желания. Ну есть такое желание, ну и что теперь? Это параллельное ощущение, оно не связано ни с каким действием, из него ничего не следует. Как будто я пошла с детьми в зоопарк, а туфли жмут. Ну не сяду же я теперь посреди зоопарка и не устрою скандал из-за этого. Неудобно, конечно, но мы пришли зверей смотреть и развлекаться. Вот и будем развлекаться, не портить же всем настроение из-за ерунды. Так вот желание покурить даже не жмёт, как туфли. От тяги не больно, не страшно, не голодно. И она со временем слабеет.

Само по себе желание выпить не может выпить за тебя. А у тебя есть право вето на всякие привычные поползновения мозга. Дальше так и будет - как ты вчера и сегодня не выпила, так и дальше не выпьешь. Этой опции больше нет. Повторяй себе - этой опции больше нет. Питейное время закончилось.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Я вчера бухала. Сейчас жутко плохо, не хочется жить, ничего не хочется. Просто хочу чтоб весь этот ужас прекратился. Страшно за своих детей. Посещают мысли о самоубийстве. Я законченая алкоголичка.

Я не пью 1 год 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Серёжа »

Lawer 999 писал(а): 06 май 2020, 16:10 Просто хочу чтоб весь этот ужас прекратился.
Просто жди! Делай что угодно только не пей! Лучше всего какую-то несложную ручную работу, которая не требует концентрации, но время хорошо помогает скоротать. Нужно просто перетерпеть, просто повторяй себе, что это не на самом деле всё так плохо, эти отходняки и зависимость так твоими эмоциями крутит, разводит тебя на опохмел. Просто переждать это время и всё, не давать уходить в мысли и самокопание. Это всё пройдёт и жить захочется обязательно. У меня не редко такие отходняки были, когда не сколько физически, а душевно настолько погано, что хоть из окна прыгай. Мне помогала работа выползти из этого состояния, просто повторял себе что эти мысли - это отходняк, что надо ждать и это состояние пройдёт. Не на работе когда выходил из такого состояния - мыл полы, посуду, обувь. Если сил ничего делать совсем не было - скачивал какую-нибудь игру на комп или телефон и залипал в неё, дурацкое времяпрепровождение но лучше чем копаться в себе. Держись, всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Rediska »

Lawer 999, Лен, себя не кори. Мы все тут алкаши собрались, ты не заметила? Самоубийство не выход. Выход-жить нормально, перетерпеть этот день на зубах. Я пасьянс раскладывала , чтобы время убить и не думать. Паук 4 масти-хорошая головоломка. Пей воды побольше, детям-мультики поставь.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Soberbender »

Lawer 999 писал(а): 06 май 2020, 16:10 Просто хочу чтоб весь этот ужас прекратился
И он прекратится. yes Как только ты перестанешь вливать в себя это *овно.
Мы все тут "конченые" алконавты и у большинства из нас это получилось, получится и у тебя. Лен, тут и получаться нечему nevidel^ Просто решаешь больше не пить и не пьешь. Это легко, хоть и непросто. Но за тебя мы не можем принять это спасительное решение, только ты сама должна это сделать. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Stark »

Lawer 999, привет, Лен, ты продолжаешь заниматься самокопанием, пытаешься найти причину, почему ты выпила... Причина одна - ты алкоголик, такой же как и мы все. Это неизлечимая болезнь. Ты сама рассказала, что мысли про выпивку у тебя были давно, значит дело было просто во времени. Есть очень хорошее высказывание: "У алкоголика не может быть уважительной причины, чтобы выпить!" Любой алкоголь нам противопоказан, чтобы не случилось. Все остальное вторично. Прими решение не пить никогда в жизни и тебе станет гораздо проще решать остальные проблемы. Не уходи больше с сайта, у тебя все получится, ведь ты уже почувствовала вкус трезвости. gt-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Я самокопанием уже не занимаюсь, просто веры нет что смогу. Знаю, что пройдёт время и начнёт опять штормить. Так как вчера. Что со мной творилось... Мир как вроде бы почернел, состояние словами не описать, все как в тумане, ничего не хочется ничего не радует ничего не интересно. Мне хотелось только пива. Я все спланировала, отвезла дочку к родителям, потом уложила малого и понеслось. Компания всегда найдётся для такого дела. А теперь вот последствия... Карточку потеряла, очки тоже где то делись, и мне нечем прикрыть теперь синяки и красный глаз.. Ездила пьяная на машине, и оставила её открытую, сегодня смотрю, кто то полазил! Пропала машинка с багажника игрушечная для сына, подруга отдала чтоб он ездил.. Но слава богу автокресла на месте и страховка. Перед соседями стыдно, хотя они не лучше. Тоже бывает бухают по ночам и спать мешают. А без карточки жесть, надо в банк идти что ли, потому что налички нет совсем. Голова трещит, тошно от самой себя. Мне же так было хорошо в трезвости жить, целых четыре месяца, я смогла, я начала заниматься собой и теперь опять... Этот замкнутый круг. Я хочу его разорвать. Какой пример я подам своим детям? А сама недавно маму свою обсуждала за то что она пробухала всю молодость и продолжает.. Как быстро алкоголический мозг возвышается над другими через пару месяцев трезвости! Как быстро забывается все плохое, что было от алкоголя. Забываются жуткие отходняки, потерянные деньги, вещи, забывается стыд. Это безумие и правда.

Я не пью 1 год 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Rediska »

Лена, ты себя уже программируешь своими словами
Lawer 999 писал(а): 06 май 2020, 19:50 Знаю, что пройдёт время и начнёт опять штормить.
то есть ты не хочешь перешагнуть эту черту. Над этим подумай. Ты сама не хочешь пока принимать решение.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение NFFP231603 »

Lawer 999 писал(а): 06 май 2020, 19:50 Так как вчера. Что со мной творилось... Мир как вроде бы почернел, состояние словами не описать, все как в тумане, ничего не хочется ничего не радует ничего не интересно. Мне хотелось только пива. Я все спланировала, отвезла дочку к родителям,
Компульсивное поведение. Это симптомы на которые мы либо ведёмся либо нет. Стеценко почитай, там описано это. Всё начинает терять смысл, все становится серым и наша безумная голова начинает искать выход, что бы окрасить серость в яркие цвета. Алкоголь, для больного мозга это единственный выход, так видится нам на тех порах. Это периодически накатывает. Это симптом нашей болезни который нужно перетерпеть и переждать, он накрывает, но он проходит если ты готова перетерпеть это ради своего спасения и трезвости. Ты же решила не пить значит перетерпишь. Не можешь на первых порах попей травок, чаечков успокоительных. Чем больше ты живёшь трезвой, тем реже эти качели будут накрывать. Тем легче будет переноситься эта компульсивность, тем "жиже" будут эти симптомы. На все нужно время, в нашем случае вонючем, нужно трезвое время.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение NFFP231603 »

Я не помню писала в твоей теме, Лена или нет? Меня Наталья зовут, я лет 25 вынашивала в себе трезвость. Сейчас она родилась и я берегу очень свое внутреннее состояние что бы не убить свою дочку - трезвость. Я готова перетерпеть любые симптомы зависимости, болезни ради того что бы моя трезвость осталась жива. Ищи способы, которые помогут тебе научиться счастливо жить в трезвости и вообще научиться в ней жить. На форуме полно информации. Желаю удачи!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Я кое как выживаю. Есть не могу ничего, только воду пью. Жду вечера, чтоб малого уложить и наконец-то поспать. Завтра депрессняк, все по кругу. Потом злая буду на весь мир за то что я нажралась. Все до боли знакомо. А муж мой все таки единственный близкий мне человек, в который раз убеждаюсь. Успокаивает меня только, поддерживает, говорит что все будет хорошо. Несмотря на все.

Я не пью 1 год 11 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Ovechka Dolly »

Lawer 999 писал(а): 06 май 2020, 19:50 Ездила пьяная на машине
Лен, страшно... Если чего случится, не дай Бог, малыши без мамы останутся. Лен, останавливайся сейчас, наша болячка такая - дальше будет только хуже. И никаким волшебным образом алкоголизм не проходит, не надо ждать просветлений и каких-то волшебных прозрений. Только ты можешь это остановить, сделать счастливой себя и счастливыми своих близких. Тебе сейчас очень трудно с двумя малышами, надо много физических и моральных сил - не трать их на бухло.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение NFFP231603 »

Lawer 999 писал(а): 06 май 2020, 22:50 муж мой все таки единственный близкий мне человек, в который раз убеждаюсь. Успокаивает меня только, поддерживает, говорит что все будет хорошо. Несмотря на все.
Это большая удача, что муж поддерживает тебя и помогает. Мой муж меня тоже поддерживал и поддерживает, а это большого стоит. Ты уже не одна в своей беде, у тебя есть Бог, который всегда с тобой, который слышит тебя, у тебя есть любящий и поддерживающий тебя муж и у тебя есть ты сама. У тебя все получится. Перетерпи, пей побольше и бегай в туалет, что бы вся дрянь выходила из тебя. И постарайся обязательно поспать. Не вини себя, ты больна. Прими себя такую какая ты есть. Приводит себя в порядок физически и прими решение не пить никогда и ни при каких обстоятельствах, иначе ты умрёшь, это просто вопрос времени.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Ответить