В поисках душевного покоя

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

В поисках душевного покоя

Сообщение Lawer 999 »

taty писал(а): 20 июл 2020, 00:28.
привет Таня! Бедняга... А я не знаю что такое запои, может быть и к сожалению, потому что отходняки быстро забываются, а после запоя я представляю, наверное за день два не отойдешь. У меня сейчас такое в голове творится, хочу бросить, а в голове голосок или уверенность затаилась что нет, не получиться типа, мало решимости. Так а что должно со мной случиться, чтоб она эта решимость появилась? Я себе тупо убиваю, а этого мало.. Убиваю свою красоту время, а главное психику... Я такая стала нервная, не знаю или это пойло или я действительно устаю с детьми. Я могу орать на них как сумасшедшая, могу ударить если достанет старшая. Особенно меня колбасит день на второй третий после пьянки. Бывало принимаю успокоительное, так как знаю уже что со мной будет. Решила я сходить в группу аа. Надо что то делать, это не жизнь. И как показывает практика трезвость тоже надолго не случается потому что не умею я трезво жить. Ведь с 16 лет бухала, не знаю я как это трезво расслабляться. Та и на душе груз лежит уже тяжёлый от прожитых в пьянке лет. Много всего было, ничего я хорошего не видела. Много обид и вообще... Надо работать с головой, иначе я не брошу. Я это уже поняла. Думаю 12 шагов хороший способ для этого. Это мой последний шанс. Говорила с Пашей, очень приятно было и интересно. Он объяснил мне что это долгая работа, но я реально хочу её проделать. Завтра буду искать книгу АА, он сказал купить. Та я и сама почитать люблю. Я начинала её когда то в интернете читать. В бумажном виде однозначно лучше) а ты как, сколько не пьёшь? Меня хватало максимум на 8 месяцев осознанной трезвости. Две беременности не считаю, так как это не от того что не хотела, а от того что нельзя было.

Я не пью 2 лет 0 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Лиса »

Lawer 999 писал(а): 20 июл 2020, 00:51 могу ударить
Лен, не бей детей, пожалуйста. Это как минимум противозаконно, а другими словами я это звать не буду тк не мне кого-то судить. Если это случается закономерно под твои отходняки, это может быть железобетонной причиной и мотивацией бросить.
Для меня это было бы уже не дно, а намного ниже дна. Но у каждого оно своё. Но дно - это шанс оттолкнуться и всплывать. Подумай об этом, пожалуйста
Lawer 999 писал(а): 20 июл 2020, 00:51достанет
она тебя не достает. Просто у нее нет тебя, а ей хочется маму. ТЕБЯ.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Лиса »

Когда твоя психика придет в порядок, все будет хорошо у всех: сначала у тебя, потом у детей и у всех остальных. Позаботься о себе, пожалуйста
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение taty »

Lawer 999, молодец, что позвонила Паше. Он и мне мозги вставляет. Я когда с ним первый раз поговорила, после пьянки, сразу пропала охота продолжать. А АА очень помогает. Иди обязательно.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Лиса писал(а): 20 июл 2020, 01:12,
а она придёт в порядок? Я уже не знаю

Я не пью 2 лет 0 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение taty »

Lawer 999, Лена, все придет в порядрк. Мне было так страшно после запоя, депрессия не отпускала, влкашка-это мрак! Я тебя очень понимаю! У тебя же детки. Я пошла на АА, когда у меня были маленькие дети. Я очень боялась спиться.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Лиса »

Lawer 999, конечно придет!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 15 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Добрый всем вечер) поздно уже, а мне не спиться. Я сегодня в обед с детьми хорошо отдохнула, поспала. Состояние было ужасное, особенно в первой половине дня. В принципе как и всегда, отхожу от пьянки уже по два дня. С утра такой депрессняк, тревога, камень это в груди опять давит, перестаёт только когда бухлом зальюсь. Но я настроена решительно завязывать (в который раз). Завтра собираюсь на собрание АА. Нашла в интернете адрес, у нас в городе аж три группы есть. Для начала схожу в ту, которая ближе всего. Даже ехать не нужно. Книгу сегодня забыла купить... А потом думаю как же так, ведь это важно для меня, а я забыла. Наверное я уже под сильным контролем зависимости нахожусь. Как то все противиться внутри от мысли что нужно менять образ жизни. Не просто терпеть на зубах, а вернуть себе полноценную трезвую жизнь, не мучаясь от мысли что я не пью. А у меня всегда со временем в трезвости начинается тоска что ли, типа я что то потеряла, какое то удовольствие. Смотри и завидую людям которые сидят в кафе, а я нет, потому что не пью. Типа туда только бухать ходят. Ну в большинстве случаев так оно и есть. Короче больное напрочь мышление. Хочу все изменить, надоело страшно. Хочу новых друзей, со всеми старыми уже исчерпаны интересы. Мы стали слишком разными. Хотя они не алкоголики, нет. Но я им звоню только когда бухаю, чтоб не скучно было. А по трезвой мне не о чем особо говорить с ними. Из за этого чувство одиночества постоянно, не кому душу излить, нет единомышленников. С мужем тоже отношения не лучшие. Я уже начала понимать что если б я была финансово независимая, то и не жила бы с ним вовсе. А так двое маленьких детей, куда я пойду? За границу уже не поеду.. У себя в стране вообще не представляю где я могла бы работать, так как сбежала от сюда в своё время в Польшу. К своей профессии давно утратила интерес, хотя посвятила учёбе почти 7 лет жизни. У меня была переоценка ценностей, и я уже не вернусь в систему. Я в полных потерях. Но для начала нужно починить себя, а потом может и появятся какие то идеи. Буду тут ныть теперь) больше некому

Я не пью 2 лет 0 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24202
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Светлана48 »

Lawer 999 писал(а): 21 июл 2020, 03:48 Но для начала нужно починить себя, а потом может и появятся какие то идеи
Верный путь выбрала молодец ! Сходи обязательно и нам напиши ,как прошло с Серёжей можешь на эту тему пообщаться он тоже не давно начал вроде и Алина тоже )
Терпения тебе ,упорства и чтоб ты добилась желаемого и зажила по человечески счастливую долгую жизнь ! gt- yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Rediska »

Lawer 999, Лен, ной, это полезно для тебя. Сама себя перечитаешь чуть позже и будешь диву даваться, ты ли это писала. Ремонтируй себя! Желаю удачи! yes
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24202
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Светлана48 »

Rediska писал(а): 21 июл 2020, 04:11 Лен, ной, это полезно для тебя. Сама себя перечитаешь чуть позже и будешь диву даваться, ты ли это писала
Вот согласна ! Очень помогает ! Потом и правда диву даёшься спустя время !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Всем привет! Сегодня в полседьмого вечера у меня собрание в АА, я уже созвонились, очень любезная женщина мне ответила, предложила даже встретить меня если я не найду дорогу) но все равно мне страшно.. Что о себе рассказывать? Или можно вообще ничего не говорить? Какой там контингент? Короче страшно.. Но пойти хочу. Может у них и книгу можно купить, а то в городе по книжным её нет, разве что в интернете заказать

Я не пью 2 лет 0 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Soberbender »

Lawer 999 писал(а): 21 июл 2020, 19:24 Что о себе рассказывать?
Можешь вообще молчать. Насильно никто вытягивать из тебя информацию не будет, Лен. будет желание -- расскажешь yes
Страх в такой ситуации -- нормально. Это зависимость боится. А ты настоящая хочешь пойти, несмотря на этот страх твоего второго "я".
Всё идет хорошо yes Спокойно иди вперед, на встречу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Nika »

Lawer 999, привет!
Можно ничего не рассказывать. Скажешь, когда все представляться по кругу будут: "Всем привет! Меня зовут Лена, я алкоголик." и что первый раз вообще на собрании. Контингент может быть самый разный) любой, от профессора до жильца дома милосердия, никто также не сказал, что жилец дома милосердия ранее не был профессором. Книгу должны дать просто так, как новичку. Но могут не дать) ибо не окажется в наличии в данный момент.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение sableson »

Lawer 999 писал(а): 21 июл 2020, 19:24книжным
дай Бог дожить когда она в книжном продоваться будет . :)) но врядли .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение NFFP231603 »

Ребята , кто то может мне хоть немного рассказать о скайп группах? Что это и как войти в контакт, как их найти и как с ними начать функционировать? У нас к сожалению я не могу найти инфо об этом. Я хотела бы на живые группы попасть, но не знаю у кого тут в Германии это узнать. Оля была бублинка, но она давно не появляется на форуме. Поэтому хочется попробовать скайп группу хотя бы как альтернативу живой группе. Я давно, в молодости ещё, бывала на группе. Мне нравится. И говорить я не боюсь абсолютно. Но говорить негде теперь. Хочу найти и наговориться. Подскажите как найти?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Nika »

NFFP231603 писал(а): 21 июл 2020, 21:29 Подскажите как найти?
https://aarussia.ru/aavskype/
Там список со ссылками.
Устанавливаешь скайп и идешь по ссылке.
У Землян на сайте весь порядок написан. Ссылка непосредственно на собрание появляется минут за 15 до собрания cvfd)
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение NFFP231603 »

Nika,
Спасибо! nbv-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Lawer 999 »

Всем привет! Была я на собрании позавчера. Пришла, никого не знаю, но люди мне начали протягивает руки, знакомиться и приветствовать. Я попала как раз на юбилей одного из членов, 9 лет трезвости, и ещё у девушки было 6 лет. В основном эти двое и выступали все собрание. Не знаю почему, но вначале у меня слезы лились градом.. Потом успокоилась. Люди разных возрастов, но я все равно самая молодая там была. Некоторые рассказали о своём алкоголизм, до чего дошли и как выбрались с помощью АА. Вообще они там все так восхваляют и благодарят АА, что складывается впечатление что они помешаны) хотя там не утверждают что без АА невозможно бросить пить, а лишь то что в одиночку невозможно этого сделать. Я молчала не высказывалаль пока. После собрания торт, чай кофе. Я купила книгу наконец-то. Меня сразу же пригласили на собрание в другую группу, которая будет сегодня в шесть. Там многие ходят и туда и сюда я так поняла. Вчера мне позвонила женщина, которая вела тогда собрания, она мне почему то не очень понравилась, то зато по телефону мы с ней потом поговорили, она раззказала о себе, интересовалась как я. Но самое главное, у меня ушёл камень с груди, о котором я говорила, я больше не мучаюсь. Не знаю, совпадение это или чудо, но мне стало легче. Сегодня пятый день трезвости и мне хорошо. Я планирую опять идти сегодня на встречу, я бы сказала что я этого очень хочу. У меня появилась надежда и вера в то что я смогу изменить свою жизнь.

Я не пью 2 лет 0 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Ещё один месяц без алкоголя

Сообщение Серёжа »

Lawer 999,
Привет! С почином тебя!
Очень похоже на мой первый поход на группу, тоже самый молодой там был, и тоже был юбилей: у одной женщины 10 лет и у другой чуть больше 10ти. Слёзы не лились, но подступали. На счёт помешанности некоторых тоже переживал и помимо этого куча сомнений всяких дурацких, надуманных на самом деле, надиктованных страхом. Я их сам выискивал и цеплялся. Например: одна 10 лет не пьющих, обранила фразу что она в психушке полежала уже на приличном году трезвости, и вообще часто говорила что прям чуть не каждый день ходит и что дома у неё этим недовольны. Наслушавшись спикерских зацепился за фразу типа «я ожидал увидеть на группе опустившихся алкашей, а там были приличные люди не похожие на алкашей» и конечно стал оценивать внешний вид людей и они там все были похожи на алкашей всё таки)) короче больная голова нашла за что зацепиться и наделать неправильных выводов. а когда работать по программе начинаешь, на ней концентрируешься и уже всякая дрянь в голову меньше гораздо лезет.
Ответить