Душа лебедя

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Душа лебедя

Сообщение Gamerada »

Тут смотря что и как. Один из факторов - назначение инвалидности, не ты же ее себе устанавливала, другое - каким образом она была тебе установлена. Если согласится с обвинительной стороной - то там все просто - обяжут выплачивать долг и все, если работа официальная будут списывать часть, счета могут заблокировать. Но я бы не рекомендовал признавать вину в полной мере, там другие дела всплывут.
Как я понимаю - ты купила ее? И врач тебе ее установил - "нелегально"! Тут конечно нужна консультация адвоката и желательно хорошего и опытного.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Душа лебедя

Сообщение Rediska »

Alena29, Ален, по поводу телефона, если это утопленник-на нем сразу видно. У айфона есть место, которое становится красным после воды, то есть шарящие покупатели очень растроятся. А по поводу повестки, конечно сходи на консультацию, но я бы пошла к платному адвокату, так как он проникнется глубже. А бесплатно я не знаю, будет ли он вникать в суть проблемы.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Душа лебедя

Сообщение Ольгааа »

Rediska, Свет, я раньше эту систему изнутри знала, т.к. работала в ней. Так у нас в государственных адвокатских конторах работают очень многие профи просто. И квалификации подтверждают, и эказамены сдают на профпригодность. Они же за зарплату, не просто так. И за репутацию. Молодые, понятно. Но попасть туда сложно, потому что это престижно. Потом уходят на высокие должности или свои конторы открывают, адвокатский стаж ценится. А вот среди платных изначально - очень много амбициозных болтунов, по факту лупящих запредельные расценки и имеющих в своём багаже минимум выигранных дел.
Алена, прежде чем к платнику обращаться - собери хотя бы отзывы о нем. И да, не все дела выигрышные даже с Гарри Резником. Следствие тоже же не щи лаптем хлебает )

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Душа лебедя

Сообщение Rediska »

Ольгааа, Оль, спасибо за совет. Мне и не приходилось обращаться по частным вопросам, но почему то бесплатный сыр пугал. Хотя, бесплатные ведь так себе клиентуру и набирают, по отзывам цениться начинают.
Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Душа лебедя

Сообщение Alena29 »

Доброе утро ну у меня опять все ужасно. У мамы инсульт .Вчера утром собиралась на работу чувствует губа онемела давление поднялось. Вовремя скорую вызвали ,тромб рассосали ,вчера в реанимации была сегодня перевели в палату ,Бог даёт мне испытания на прочность ,я рада только тому ,что я трезвая мне вчера так плохо было на душе ,так страшно ,сон сестре снился беда-беда -беда голоса слышала во сне и пятница-13,вообщем все в кучу ,села в лужу и сверху кирпич!Ну главное во время обратились мамочке моей уже лучше а могло быть необратимые последствия ,сама говорит как хорошо ,что ты не пьёшь-!
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Душа лебедя

Сообщение Счастье »

Alena29, очень тебе сочувствую...
главное при таком диагнозе, во время.... вы успели....
здоровья маме
а тебе, не вешать нос.... все испытания даны нам для чего то...
после этих ужасный, ты трезвая, это укрепляет тебя в трезвости....
молись, проси, кайся.... и все получится
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 17 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Душа лебедя

Сообщение natasha »

Alena29 писал(а): 14 мар 2020, 12:17 могло быть необратимые последствия ,сама говорит как хорошо ,что ты не пьёшь-!
Держись, Алён, главное из реанимации перевели, значит обошлось. Видишь как хорошо, что ты трезвая, от пьяной помощи бы было мало и мама это ценит.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Душа лебедя

Сообщение Rediska »

Alena29, Алена, ну это просто отлично, что все обошлось малой кровью(как говорится) И от мамы такие слова как приятно слышать. Ты к адвокату сходила ? Какие прогнозы?
Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Душа лебедя

Сообщение Alena29 »

Rediska писал(а): 14 мар 2020, 16:00Какие
Девочки спасибо за поддержку и понимание ,к адвокату не попала ,как раз все сразу и адвоката моего не рекомендуют ,дали другого номер,не звонила ещё не когда надо собраться ,и силами и деньгами.Сейчас кушать готовлю поеду к маме ,муж вчера приехал и сегодня утром уехал ,работы много ,вообщем я наверно пойду на суд что скажут послушаю соглашусь выплачивать сумму ,а после уже можно адваката ,или в понедельник позвоню проконсультируюсь просто.Да я тоже думаю ,что эти испытания на трезвость ,прямо вселенная хочет быстрее меня прокачать по жизни,переподготовка к новой жизни .А мужу сказала месяц не пьёшь ,сам не сможешь бросить иди кодируйся ,не буду больше поддерживать его пьянки.
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Душа лебедя

Сообщение gav »

Alena29 писал(а): 14 мар 2020, 17:06 не буду больше поддерживать его пьянки.
Это то, что можно сделать в данной ситуации. Про кодировку- решать ему
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Душа лебедя

Сообщение Лиса »

Alena29, маме здоровья, а тебе трезвости, Алена
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Душа лебедя

Сообщение Alena29 »

Всем доброго вечера ,сегодня с детьми ходила в собор ,на душе полегчало,Маму перевели в общую палату ,тромб рассосали все вовремя сделали ,каждая минута была на счету ,ну Слава богу обошлось!Теперь в четверг 19 суд отстоять бы,я не знаю ко мне пришло такое чувство ответственности,понимания ,бог услышал мои молитвы !Оказывается папа мой тоже лежит в больнице и мы вчера к нему заходили ,он не пьёт уже 4месяца лечится ,и у меня была возможность с ним поговорить ,вот уже два человека по моему желанию Сестра и папа не пьют ,вот это меня радует и окрыляет,!Завтра понедельник куча дел переделать надо!Желаю всем хорошей трезвой недели ,здоровья и любви !
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Душа лебедя

Сообщение Светлана48 »

Alena29,
Спасибо ! А тебе терпения и сил Алена пережить данный период жизни трезво и по возможности счастлива!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Душа лебедя

Сообщение natasha »

gav писал(а): 15 мар 2020, 00:08 то, что можно сделать в данной ситуации
Не поддерживать- это как? Ругаться? Говорить, чтобы пил только по праздникам? Или как только он пить начинает - не разговаривать с ним?
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Душа лебедя

Сообщение gav »

natasha писал(а): 16 мар 2020, 19:25 Не поддерживать- это как?
Только не это:
natasha писал(а): 16 мар 2020, 19:25 Ругаться? Говорить, чтобы пил только по праздникам?
И тем более не применять такое насилие
natasha писал(а): 16 мар 2020, 19:25 как только он пить начинает - не разговаривать с ним?
Заниматься нужно собой. Озвучивать своё несогласие с его пьянством, свою позицию.
Напился- не приносить утром опохмел, не снимать с него пьяного одежду, не убирать за ним. И все такое прочее. В тоже время соблюдать ритуалы. Если ты готовишь завтрак- продолжай его готовить.
Понимать нужно главное: мы не несём ответственность за других людей. А тем более- не живём их жизнью, не живём ради них.

Мы проживаем свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Душа лебедя

Сообщение Светлана48 »

gav писал(а): 16 мар 2020, 19:56 Мы проживаем свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь
klas- лучше и не скажешь !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Душа лебедя

Сообщение natasha »

gav писал(а): 16 мар 2020, 19:56 Заниматься нужно собой. Озвучивать своё несогласие с его пьянством, свою позицию.
Вроде бы всё так и делаю.
gav писал(а): 16 мар 2020, 19:56 Напился- не приносить утром опохмел
Это он сам, с вечера.
gav писал(а): 16 мар 2020, 19:56 не снимать с него пьяного одежду, не убирать за ним.
До этого пока не дошло.
gav писал(а): 16 мар 2020, 19:56 Понимать нужно главное: мы не несём ответственность за других людей. А тем более- не живём их жизнью, не живём ради них.
А вот здесь сложнее, мне иногда стыдно бывает за него, и даже не всегда из-за пьянки, а вот скажет он что - нибудь, а мне не удобно, хотя понятно - я то тут причём.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Душа лебедя

Сообщение gav »

natasha писал(а): 16 мар 2020, 23:16 стыдно бывает за него
Ему стыдно должно быть. А не тебе.
Его жизнь- его жизнь. Твоя- твоя.
Ты не можешь прожить жизнь за него. У тебя есть своя.
С границами швах? Косячит он, а стыд чувствуешь ты?
Это у детей до года вообще нет границ. Они не умеют разделять эмоции на свои и мамины. Иногда, так остаётся и на дальнейшую жизнь. Это не твои эмоции. Его. Так зачем же их чувствуешь ты.

Тебе стыдно почему? Потому что ты внутренне обвиняешь себя в его пьянстве. Не доглядела, не помогла, не смогла. Думаешь, что ты делаешь что-то не так, раз он пьёт. Думаешь, что ты плохая. Но нет. Ты- хорошая. И отвечать можешь только за себя. И нет твоей вины в его пьянстве. Он пьёт потому, что зависимый. От алкоголя. Именно в этот момент он чувствует себя эмоционально состоявшимся. В этот момент он не думает ни о тебе, ни о проблемах. Он погружён в процесс. Он кайфует. Потому что не может и не хочет по другому.
Он не хочет. Ему стыдно. Не тебе
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Душа лебедя

Сообщение Alena29 »

Добрый вечер ,завтра у меня суд не много переживаю ,маму выписывают в пятницу и переводят на дальнейшее обследование,в городе тоже движуха с этим короновирусом ,все как перед Новым годом гребут все подряд!Мысли посещают разные ,когда же все наладится или теперь никогда ,так и будем жить в проблемах,не одно так другое ,да я вот думаю если вот так взять и напиться в данный момент ,это же вообще невероятно бессмысленно,это не к чему надо наоборот быть в трезвом уме ,чтоб решать проблемы ,это даже интересно а душа чего-то ждёт ,может одобрения может похвалы или смирения не понятно ,но идёт глубокое развитие мозга.
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
УОНИ
Студент
Студент
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:01

Душа лебедя

Сообщение УОНИ »

Alena29 писал(а): 18 мар 2020, 23:55 думаю если вот так взять и напиться в данный момент
Alena29 писал(а): 18 мар 2020, 23:55 это же вообще невероятно бессмысленно
Alena29 писал(а): 18 мар 2020, 23:55 так и будем жить в проблемах
Alena29 писал(а): 18 мар 2020, 23:55 надо наоборот быть в трезвом уме ,чтоб решать проблемы
Alena29 писал(а): 18 мар 2020, 23:55 это даже интересно
Alena29 писал(а): 18 мар 2020, 23:55 идёт глубокое развитие мозга
Вот Тебе Алён - всё по полочкам! Привет! fv-
Ответить