Все будет хорошо.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Все будет хорошо.

Сообщение Счастье »

Kokos писал(а): 15 дек 2019, 21:38 Я в те года ещё заметила все активны до нового года а после .... антураж праздника делает своё дело
нг это всеобщее сумашествие....
наверное своего рода политика... сколько денег зарабатывают люди, государство на этом празднике...
почему то мне так видется....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Все будет хорошо.

Сообщение Soberbender »

Kokos писал(а): 15 дек 2019, 21:35 звоночки типо пофигизма на семью
Наверно было что-то вроде "да они не заслуживают того, чтобы с ними по хорошему" Особенно начинается беснование болезни, если ты выставишь своим трезвым ориентиром семью, будешь бросать ради них. Обязательно будут мелькать мысли "они не заслуживают мою трезвость, вон как ко мне относятся. Не любят, не ценят, не уважают..."
Никогда нельзя бросать ради того, что тебе дорого. Есть шанс потерять это. yes Зависимость может очернить что угодно, кроме самой трезвости. Поэтому бросать надо только ради себя, своей трезвости. Все остальные бонусы -- вторичны.
Гуля, да ты это и так знаешь, я больше для Кати написал.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Все будет хорошо.

Сообщение Soberbender »

Скоросчастье писал(а): 15 дек 2019, 21:49 почему то мне так видется
А мне он нравится. Новый год. Если не хватает у меня ума зарабатывать на празднике, буду тратить деньги на подарки и радовать своих этими подарками. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Все будет хорошо.

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 15 дек 2019, 21:58 А мне он нравится. Новый год. Е
так и мне он нравится... просто очень много суеты вокруг него yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Все будет хорошо.

Сообщение Soberbender »

Скоросчастье писал(а): 15 дек 2019, 22:11 просто очень много суеты вокруг него
Отключись от нее нафик, от суеты. И наслаждайся сутью. Кстати, единственная суета, которая крайне приятна. Предновогодняя суета klas- Так я и остался романтиком kjh- на шестом десятке. Даже жесткий запойный алкоголизм не вытравил это из меня. И я очень этому рад. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Все будет хорошо.

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 15 дек 2019, 22:17 Отключись от нее нафик, от суеты. И
я не суечусь.... а это наблюдаю вокруг
ну если людям нравится, пусть...
нг всегда останется праздником детства и спасибо за это моей дочери, она мне продлила его
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Все будет хорошо.

Сообщение Kokos »

Скоросчастье писал(а): 15 дек 2019, 21:49 нг это всеобщее сумашествие....
наверное своего рода политика... сколько денег зарабатывают люди, государство на этом празднике...
почему то мне так видется....
Да и мне так видится, в магазинах толпы с переполненным тележками словно не ели год 😁😁😁
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Все будет хорошо.

Сообщение NFFP231603 »

Привет, Лиза! Я Наталья, 43 года, приятно познакомиться!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Все будет хорошо.

Сообщение Ovechka Dolly »

Soberbender писал(а): 15 дек 2019, 22:17 Предновогодняя суета Так я и остался романтиком на шестом десятке.
Валя, kefy*r ! Относительно меня - на седьмом десятке! И никакие беды и пьянки не убавили во мне счастливого предвкушения Нового года, чудесных воспоминаний, жажды к захватывающим исследованиям в этой сфере!

А кто там с какими тележками за чем давится - мне фиолетово.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Lisa Simpson
Студент
Студент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 18:23
Откуда: Москвв

Все будет хорошо.

Сообщение Lisa Simpson »

Скоросчастье, Оксана, самое главное, моральная поддержка и участие.)
Аватара пользователя
Lisa Simpson
Студент
Студент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 18:23
Откуда: Москвв

Все будет хорошо.

Сообщение Lisa Simpson »

Kokos, привет, Гуля. dlt- Стараюсь создать себе настроение. А вообще я страшный пессимист и нытик.)
Аватара пользователя
Lisa Simpson
Студент
Студент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 18:23
Откуда: Москвв

Все будет хорошо.

Сообщение Lisa Simpson »

Ovechka Dolly, Лиса,NFFP231603, Рита, Лена, Наташа, привет, девченки. dlt- У нас тут девичник прям.
Аватара пользователя
Lisa Simpson
Студент
Студент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 18:23
Откуда: Москвв

Все будет хорошо.

Сообщение Lisa Simpson »

Скоросчастье, Kokos, не успела придти, а вы меня уже хороните.)
Аватара пользователя
Lisa Simpson
Студент
Студент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 18:23
Откуда: Москвв

Все будет хорошо.

Сообщение Lisa Simpson »

Kokos писал(а): 15 дек 2019, 21:38 Да есть такое ) что поделать чужим примером люди жить не могут.
Я в те года ещё заметила все активны до нового года а после .... антураж праздника делает своё дело
(Мы про тренажёрный зал такое обычно говорим....) Ну ладно, поживём, увидим. kjh-
Аватара пользователя
Lisa Simpson
Студент
Студент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 18:23
Откуда: Москвв

Все будет хорошо.

Сообщение Lisa Simpson »

Soberbender писал(а): 15 дек 2019, 21:53 я больше для Кати написал.
Да-да, я тут. .ep-

Я, может, не реагирую, но читаю.

(А кнопки реакции нигде нет? Или я её не вижу?)
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Все будет хорошо.

Сообщение Счастье »

Lisa Simpson писал(а): 16 дек 2019, 02:58 Скоросчастье, Kokos, не успела придти, а вы меня уже хороните.)
не поняла, о чем ты
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Все будет хорошо.

Сообщение gav »

Lisa Simpson писал(а): 16 дек 2019, 03:07 кнопки реакции
Нет. И не планируется tren_ya
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Все будет хорошо.

Сообщение Alena29 »

антураж праздника ,,,, Интересно народ что может взять и сорваться на Новый год и забухать?что с ума сошли ?зачем тогда столько искренних чувств сюда выставлять ?Я так считаю завтрашний день заранее прокрутить в голове и как по сценарию ,только по трезвому с трезвыми мыслями ,как бы себя вёл не алкоголик на праздник ,хотя у меня будет первый трезвый Новый год ,прямо аж не верится ,😆😆😆
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Все будет хорошо.

Сообщение Alena29 »

Вычитала сегодня может кому пригодится почитайте А вы в курсе, что застенчивость, упрямство, самопожертвование и глупая гордость — такие же вредные привычки, как курение, перфекционизм и алкоголизм? Люди умеют мастерски разрушать сами себя. И подчас не замечают этого. Вот семь основных шагов, с которых стоит начать искоренение тех привычек, которые мешают вам жить.

Опрокиньте внутреннего критика
Самый первый шаг избавления от вредных привычек очень простой: нужно простить себя за свою неидеальность. Наш внутренний критик очень часто не даёт нам даже сдвинуться с места, подсаживая нас на иглу чувства вины.

Итак, составьте список всего того, в чём вы не идеальны: жадность, ревность, неумение красиво говорить или быть дружелюбным. Все ваши вредные привычки — от ковыряния в носу и ворчания на собаку до того, что по-настоящему ранит близких.

Теперь попробуйте услышать внутренний голос критика, который говорит, что вы недостаточно хороши в чём-то. Он может звучать так: «Ты никогда не похудеешь и умрёшь 50-летней девственницей», «Почему ты никак не закончишь свой проект», «Ты никогда ничему не научишься и не добьёшься успеха».

Не пожалейте потраченных десяти минут, даже если это не очень приятно. Вам необходимо вытащить всё это наружу. И когда закончите, порвите список. Станет легче.

Приготовьте себя к долгому пути
Помните, что избавление от вредных привычек — это не забег на 100 метров, это марафон.

Есть множество теорий, за какое время вырабатывается новая привычка. Оптимальный срок — три месяца, поэтому будьте готовы к тому, что ближайшие три месяца будут нелёгкими.

У вас будет пара тяжёлых дней, но они минуют. И очень скоро вы начнёте испытывать приятные чувства гордости и самоуважения от соблюдения своего режима.
Есть одна очень хорошая техника, которая называется «Жить одним днём». Её суть проста: если вам хочется сорваться с вашего режима, то скажите себе: «Хорошо, я сделаю это, но завтра». А на следующий день повторите эту же фразу для своего мозга. Такое постоянное откладывание легко может затянуться на несколько месяцев, а вам их хватит, чтобы выработать новую правильную привычку.
Поощряйте себя
Заготовьте себе приятности на середине пути. Например, раз в две недели делайте себе какой-нибудь подарочек. Это может звучать так: «Если я влезу в эти джинсы, то я подарю себе новую пару классных кроссовок». Мозг очень мотивируют такого рода поощрения.

Избегайте пусковых механизмов
Есть особые триггеры, которые активируют механизмы деструктивного поведения и вредных привычек. Например, если у вас проблемы с алкоголем, то лучше совсем не заходить в бары и даже не подходить к полкам с алкоголем в супермаркете. Если у вас депрессия или вы совершаете импульсивные покупки, не ходите в магазины.

Для того чтобы ослабить влияние таких триггеров, вы можете создать себе защитную фразу «Если — то». Пример защитной фразы: «Если я увижу бар, то я перейду на другую сторону улицы» или «Если мне захочется съесть пончик, то я съем несколько морковок».

Мозг должен знать, как ему следует действовать, если вдруг вас потянет на что-то «криминальное».

Почистите список «пособников»
В борьбе с вредными привычками вам стоит всерьёз задуматься над тем, чтобы сократить список своих «пособников».

«Пособники» — те люди, которые зовут покурить в перерывах или пытаются доказать нам, что «от одного бокала ещё никто не умирал». В некоторых случаях «пособники» — те, кто провоцирует нас на агрессивное поведение.
Например, вы решили избавиться от такой вредной привычки, как обидчивость. И в первую очередь решили перестать обижаться на своего мужа. Но у вас есть подружка, которая говорит: «Он не подарил тебе букет цветов в день рождения? Да он просто подонок!». В данном случае она яркий пример «пособника».

В таких случаях нужно взять лист бумаги и объективно написать, какие плюсы в том, чтобы прекратить общение с «пособниками». На одной чаше весов будет ваше будущее без вредных привычек, а на другой — всего лишь один (не всегда приятный) человек. Избавляйтесь от него.

Просите помощи
Честно говоря, мало кто из близких имеет достаточную степень мудрости, чтобы принимать правильное участие в нашем избавлении от вредных привычек. Это очень просто проверить.

Если вы сказали своему родственнику, что собираетесь, например, завязать c алкоголем, то он может отреагировать по-разному. Лучший вариант его реакции такой: «Отлично, как я тебе могу помочь в этом?». Худший вариант: «Бросить пить? Ты чё, с дуба рухнул?». Тогда всё плохо, но, надеемся, это не про ваших родственников.

Вероятнее всего, ваши родственники отреагируют так: «Ммм, ясно». Но их нужно обратить в своих союзников и просить помощи. Например, так: «Я тут решила похудеть, поэтому, мама, не готовь больше пироги и блины. Или если и будешь готовить, то лучше в первой половине дня». Раздайте всем родственникам чёткие указания того, что нужно делать, если вы вдруг решите сорваться.

Не теряйте решимости
Мы все ошибаемся и все периодически падаем. Если с вами случится такое, то не корите себя чрезмерно. Более того, приготовьтесь к падениям, ведь это неизбежно.

Каждый день работая над собой, вы становитесь лучше. Если вы оступились и прекратили диету, забросили гимнастику или практику осознанности, всё, чего вы достигли до этого, не будет потеряно. Все обретённые навыки по-прежнему в вашем мозгу, чтобы помочь снова оказаться в седле.

Не останавливайтесь и не опускайте руки. Если вы читаете эти строчки — вы точно можете стать тем, кем хотите себя видеть. Верьте в себя!
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Все будет хорошо.

Сообщение Счастье »

Alena29 писал(а): 16 дек 2019, 03:32 , Интересно народ что может взять и сорваться на Новый год и забухать?что с ума сошли ?зачем тогда столько искренних чувств сюда выставлять ?
а все алкаши ИСКРЕННЕ считают что пьют последний раз, Искренне считают, что завяжут, когда прийдет время и Искрнне обещают не пить больше....
нам верить нельзя(((((((( к сожалению, это страшная болезнь... поэтому из 10 только 1 остается трезвым
ты еще плохо изучила матчасть...
было бы так все просто... здесь бы никто не сидел дни на пролет...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Ответить