Хочу душевного спокойствия

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

gav писал(а): 16 июн 2020, 01:45 Бороться с алкоголем мне не под силу
И мне не под силу , и это я прекрасно понимаю и не борюсь.
gav писал(а): 16 июн 2020, 01:45 Мой душевный покой мне дорог
Вот и мне дорог, поэтому пишу сюда в надежде на то, что при обсуждении полегчает, так и получается.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение gav »

natasha писал(а): 16 июн 2020, 02:27 при обсуждении полегчает, так и получается.
Для этого форум и нужен. yes
Вопрос в том, что не нужно противиться всему, что происходит. И плохое, и хорошее, должно свободно протекать, входить и выходить, не задерживаясь.
Бесполезно бороться с ветряными мельницами. Нужно сосредоточиться на своей трезвости, поставить её во главу угла. Как икону. Растить её, холить и лелеять. Только тогда она сможет окрепнуть и стать сильной. Как дерево из семечки- сначала это маленький росточек, а потом большой дуб, к примеру.
Все остальное- вообще не важно в данный момент. Не нужно выяснять отношения с мужем. Не нужно думать о далёком или не очень будущем. Здесь и сейчас. Сей час, сию секунду. Только так. А что будет потом- то и будет
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Серёжа »

gav писал(а): 16 июн 2020, 01:39 Неужели все таое удовольствие сконцентрировано на бухле?
Причём тут удовольствие от бухла? тем более, что я уже практически не испытывал его последние два года точно. Лёш, я немножко про другое имел ввиду. Про недовольство жизнью, которое появляется от того что мы ждём или считаем, что недополучаем каких-то удовольствий, что выходные иди свободное время мы проводим как-то серо, скучно. Про ожидания что, если мы не пьём время которое раньше мы проводили за выпивкой должно обязательно заполниться интересными мероприятиями, спортом, поездками, приключениями, и ожидания эти не оправдываются, ну или не всегда оправдываются. И вот когда в башку начинает лезть всё это недовольство, хорошо бы занять голову помощью близким или другим алкоголикам, да кому угодно и тогда приходить чувство удовлетворения и душевный покой, типа такого. Надеюсь теперь правильно выразил что хотел сказать )))
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение gav »

Серёжа писал(а): 16 июн 2020, 02:54Про ожидания
Самое лучшее средство от ожидания- не ожидать yes

Да, Серёж, внятно выразился
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу душевного спокойствия

Сообщение sableson »

natasha писал(а): 15 июн 2020, 16:10хочу
natasha писал(а): 15 июн 2020, 16:10интересно.
хочешь - будь.
Мне интересно им нет .
Найди договор. Всегда можно найти как договорится . Подумай прежде чем валить с плеча.
Лучшая форма общения с людьми это договор. А не война . А если ближний человек воюет . То интересно а что вообще раньше связывало то ? Явно наверное не духовные качества . Не я тож с женой живу 31 год и тоже воюю. Но знаешь как в шахматах . На доске белые и черные фигуры это обычно враги и противники . А те кто их двигает обычно отличные друзья . kjh-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 28 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

sableson писал(а): 16 июн 2020, 03:53 Подумай прежде чем валить с плеча.
Так я и не валю, не ругаюсь, всегда стараюсь договориться. А всё что здесь описываю внутри меня происходит.
sableson писал(а): 16 июн 2020, 03:53 с женой живу 31 год
А мы вместе 22 года, воевали вначале отношений
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 3 месяцев 13 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Серёжа писал(а): 16 июн 2020, 02:54 Про ожидания что, если мы не пьём время которое раньше мы проводили за выпивкой должно обязательно заполниться интересными мероприятиями, спортом, поездками, приключениями, и ожидания эти не оправдываются, ну или не всегда оправдываются.
Вот прям про меня написал
Серёжа писал(а): 16 июн 2020, 02:54 Надеюсь теперь правильно выразил что хотел сказать
Лучше и не выразить
gav писал(а): 16 июн 2020, 03:13 от ожидания- не ожидать
Но иногда хочется чего -то очень фееричного, и ждёшь, а этого не случается... Завидую детям им всё весело, купаться в речке, кататься на велике, играть в игры разные...
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Soberbender »

natasha писал(а): 16 июн 2020, 18:38 Завидую детям им всё весело
Наташа, поверь -- у тебя будет так же. yes Дай своему разуму время прийти в себя. Ну и трезветь нужно правильно, конечно. Не на зубах, не с оглядкой и завистью к пьющим, что они могут пить, а ты нет. С такой постановкой никакой радости у тебя в жизни не будет. Сплошная пытка. Всю жизнь хотеть пить и не пить. С ума сойти.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение gav »

natasha писал(а): 16 июн 2020, 18:38Завидую детям
Ты ничем от них не отличаешься yes
Почему бы тебе не вытащить на белый свет своего внутреннего ребенка? Сидит он у тебя, бедный, затюканный. Одинешенек.
И ждёт, когда ты на него внимание обратишь. Бросишь свои "взрослые" игры. Перестанешь притворяться, быть той, кем не являешься, делать, что совсем не хочешь. Может настало время?
Дети не пьют, кстати. Пьют "взрослые"
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Soberbender »

natasha, Наташа, привет! dlt-
Куда ты пропала? Расскажи, как у тебя жизнь складывается
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Ответить