Хочу душевного спокойствия

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу душевного спокойствия

Сообщение светлана »

Вау, написала, а потом увидела ...
У меня 5 мес. Сегодня
Раньше бы обмыла на всю катушку shoo- kefy*r
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Счастье »

светлана, поздравляю gt-t
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Светлана48 »

светлана, точно точно.я мужу тоже говорила у меня два месяца трезвости надо обмыть :)) по привычки само собой это слово вылетает! Вот что значит чуть ли не с молоком матери впилось в мозг что любой повод ,любую радость надо обмыть!вот даже щас я не пью ,а с правами дай Бог все сложится и дома надо обмыть бутылку купить! Ни себе нет,а домашним! А себе тортик)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Светлана48 »

светлана, и да поздравляю тёзка)) лёгкой и счастливой трезвости тебе !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Soberbender »

natasha писал(а): 20 янв 2020, 15:43 представить, то что до конца своих дней я каждые выходные пью тоже как-то не могу
Наташ, думаю, со временем твоя зависимость трансформируется в нечто другое, чем "по выходным". Если ты не остановишься, то рано или поздно дозы будут расти и интервалы между возлияниями сокращаться. Это закон развития болезни. Ну, это моё такое мнение.
Lawer 999 писал(а): 20 янв 2020, 16:08 если что то плохое случиться, как же я переживу боль на трезвую голову
Да, меня тоже терзали все эти бесконечные давящие и лишающие сил, вопросы. Я в той теме для новичков попытался описать свой опыт. Лен, почитай, может подойдет и тебе?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу душевного спокойствия

Сообщение NFFP231603 »

Lawer 999 писал(а): 20 янв 2020, 16:08 человека не больного алкоголизмом вряд ли такие диалоги возникнут
Точно!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Lawer 999 »

Soberbender писал(а): 20 янв 2020, 18:52 Да, меня тоже терзали все эти бесконечные давящие и лишающие сил, вопросы. Я в той теме для новичков попытался описать свой опыт. Лен, почитай, может подойдет и тебе?
прочла. Надо распечатать и перечитывать иногда)

Я не пью 1 год 11 месяцев 28 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Lawer 999 писал(а): 20 янв 2020, 16:08 Это наверное и есть торг.
Привет! Нет я думаю это уговоры зависимости. Торг у меня такой был: буду пить только пиво, или буду сокращать количество, или буду выходные какие- нибудь пропускать.
Lawer 999 писал(а): 20 янв 2020, 16:08 Я вот сейчас даже не курю уже три недели, слава богу!
Молодец! Я бросила почти семь лет назад. И думала ну разве алкоголики бросают курить, а я бросила и следовательно не алкоголик.
Lawer 999 писал(а): 20 янв 2020, 16:08 как же я переживу боль на трезвую голову?
Я наоборот только от радости по-праздникам или в награду себе после тяжёлой трудовой недели.
Lawer 999 писал(а): 20 янв 2020, 16:08 Понимаешь? у человека не больного алкоголизмом вряд ли такие диалоги возникнут
Понимаю))
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Светлана48 писал(а): 20 янв 2020, 16:51 стих на тему что вот поругались он ушел и может что-то случится по дороге и он может уже не вернуться и не узнать как ты сильно его любишь..
Вот именно я об этом думаю всё время! А потом думаю так и со мной может всё что угодно случиться! Он то что об этом не думает.
Светлана48 писал(а): 20 янв 2020, 16:51 отходчивая поругались и через 5 минут иду подлизываться
Мне надо два дня плюс минус день. И я иду разговаривать и выяснять как я вижу эту ситуацию и как он.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

светлана писал(а): 20 янв 2020, 17:55 как бы это противно не звучало, но алкошей
Привет. Ну ведь прям правда противно, хочется как-то помягче, зависимые например. Или это плохо? Надо рубить как есть: алкаши и всё ?
светлана писал(а): 20 янв 2020, 17:55 уже опохмелье появилось
Я похмеляться не умею. НО раньше мне наутро было противно про выпивку думать, а последнее время не так уж и противно. То есть прогресс налицо!
светлана писал(а): 20 янв 2020, 17:55 спасибо ребятам за потдержку и терпения
Я здесь не так давно, но тоже очень всем благодарна.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Светлана48 »

natasha писал(а): 20 янв 2020, 23:07 Мне надо два дня плюс минус день
а я вот этого не понимаю(((хоть убейте.без обид надкюсь)это только мое личное мнение.
есть бывшая уже подруга она могла неделю жить с мужем и не разговаривать.ну как блин это так то!ну и в итоге ,конечно,они развелись.((ну уточню не прям молчать совсем,а чисто элементарные фразы есть будешь когда он пришел с работы,а он отвечал я не голоден и все на этом весь разговор окончен за день((
вот на это тратить жизнь..ну я не понимаю правда такого.значит они не подходили друг другу изначально и каждый из них зря растратил 4 года которые они прожили вместе.я это вижу так.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Светлана48 писал(а): 20 янв 2020, 23:24 они не подходили друг другу изначально и каждый из них зря растратил 4 года
Вряд ли мы не подходим друг другу раз вместе уже почти 21 год.
А мне кажется если только ты извиняешься, то это входит в привычку. Ну не можешь же ты быть всегда виноватой. А муж твой думает , что напрягаться то зачем? Всё равно через 5 минут прибежит. Справедливость какая-то должна быть. Ну хотя бы ты пять раз первая подходишь, а он один.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Светлана48 »

natasha, не ну и с его стороны тоже бывает.но мне просто не нравится это напряжение когда какая- то даже не знаю как выразиться натянутость что ль.он тоже подходит если не прав и его бесит когда мы только поссорились и я тут же хочу помириться и забыть,а мне не нравиться вот эта вот атмосфера угнетающая (( да я не про тебя ж лично.просто пример привела какой знаю.ей просто подходили такие отношения и она сама мириться да ну нафиг вот и поэтому по долгу могли жить как соседи вот так молча( и после развода ещё жить вместе в одной квартире какое-то время что для меня тоже странно как-то (( не знаю ,конечно,спали на одном диване или он все же на полу в подробности не вдавалась.ну да ладно это их жизнь.
Все люди разные мнения тоже kjh-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Светлана48 писал(а): 21 янв 2020, 00:26 Все люди разные мнения тоже
Согласна
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 21 янв 2020, 00:26 мне просто не нравится это напряжение когда какая- то даже не знаю как выразиться натянутость что ль
Мне тоже не нравится yes Мой дом -- моя крепость во всех смыслах. И в морально-эмоциональном тоже. Но поскольку мы ругаемся раз в два года -- то всё нормально. Я даже не помню, кто последний раз подходил первый из нас nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу душевного спокойствия

Сообщение nvp »

Soberbender писал(а): 21 янв 2020, 06:38раз в два года
Мне таки есть к чему стремиться))
Soberbender, Валентин, как меня радуют такие сообщения! Очень хочу вырасти до таких зрелых и взрослых отношений.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 21 янв 2020, 06:38 Мне тоже не нравится
И я тоже не только не выношу долгой натянутости, но и не понимаю, откуда у людей такая сила воли. Мы можем попасть в конфликт, но оба не любим конфликтовать. Поэтому я обижаюсь минут двадцать обычно. А потом либо сама иду и говорю "что за безобразие, немедленно мирись со мной!", либо муж делает вид, что никто не рычал и спрашивает что-то очень важное про отпуск или девичью фамилию прабабушки.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Kit »

natasha писал(а): 20 янв 2020, 15:43 Ну как это никогда, ну вот не может быть такого.
А ты сразу говори себе - это не я так думаю, это вторая личность!
Тебя же не очень удивляет план до конца дней своих не ширяться героином? А что ты ни разу не собираешься порезать себе вены - ни одного розочка, даже на праздник!))) И даже на свой юбилей не прыгнешь из окна. Даже всего лишь с пятого этажа ни разу не прыгнешь, это же вроде не беспокоит))) Как вспомнился бухло в этом плане, так и говори себе - ну, воровать я тоже не планирую.

И вообще, ты молодец! Хорошо идёшь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Soberbender писал(а): 21 янв 2020, 06:38 раз в два года
У нас тоже не часто затяжные ссоры бывают, раз в пол года где-то.
Kit писал(а): 22 янв 2020, 05:19 не выношу долгой натянутости
И я тоже не люблю, но вот иногда кажется очевидным: обидел -подойди- извинись, но это мне очевидно, у него походу своя правда.
Kit писал(а): 22 янв 2020, 05:19сила воли.
у меня не от силы воли зависит, а от силы обиды.
Kit писал(а): 22 янв 2020, 05:28 Тебя же не очень удивляет план до конца дней своих не ширяться героином?
Нет не удивляет, ещё я раньше представить не могла как можно выпить без покурить, но вот уже семь лет не курю и начинать не собираюсь.
Kit писал(а): 22 янв 2020, 05:28 И вообще, ты молодец!
Спасибо, но я так не считаю, боюсь так думать, жду ото всюду подвоха. Но надо сказать с эмоциями я справилась, не без вашей помощи, и витамины с валерьянкой тоже действуют, и даже иногда проскальзывает радость во мне.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 2 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Soberbender »

natasha писал(а): 22 янв 2020, 16:08 даже иногда проскальзывает радость во мне
Наташ, первое время трезвости у меня было относительное спокойствие с некоторой настороженностью. А точно ли я решил? И сам себе сразу отвечал -- ну конечно, точно. Без Б. И почти не думал об этом первые месяца полтора-два. И лишь пройдя второй "свой" срок (у меня запои были примерно с интервалом 25-35 дней), я понял, что все-таки выскочил. Я смог.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Ответить