Хочу душевного спокойствия

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Скоросчастье писал(а): 22 янв 2020, 20:09 ну не могу я поклясца, что никогда и не при каких обстаятельствах...
Как это? я думала это очень важный момент: принять мысль , что никогда и ни при каких!
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Счастье »

natasha писал(а): 22 янв 2020, 20:22 Как это? я думала это очень важный момент: принять мысль , что никогда и ни при каких!
ну вот так.... я не могу посмотреть в будущее.... не знаю я ничего, что и как со мной будет...
я сейчас делаю все, чтобы на выпить сегодня.... и так каждый день....
именно сегодня я не пью
как то так у меня
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 18 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

sableson писал(а): 22 янв 2020, 19:21 именно приняла голова а не кто то сверх естественный . Были мысли . Переросли в действие .
Выходит, что алкоголики просто распущенные и безответственные люди? Раз сами решают пить или не пить. А ещё чем 16 предыдущих раз отличались от этого последнего?
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Kit »

natasha писал(а): 22 янв 2020, 20:22 Как это? я думала это очень важный момент: принять мысль , что никогда и ни при каких!
А у нас тут разные подходы есть. Многим людям ближе "не пить только сегодня". Я не знаю, тип ли это личности, темперамент или что. Но я сама свихнулась бы и немедленно напилась бы с такой установкой. "Никогда и ни при каких обстоятельствах" снимает с меня необходимость вообще задумываться я об обстоятельствах. Быть со мною может что угодно. Но я не пью при этом. Это даёт мне спокойствие и силы А другим наоборот категоричность только нервы портит. Любопытно, что среди приверженцев АА нету приверженцев "никогда и ни при каких обстоятельствах". Но я могу и ошибаться.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 22 янв 2020, 19:08 да, точно с настороженностью,
Это войдёт в привычку и станет незаметным. Я в начале трезвости о светофоре думала. Мне же не нужны особые душевные усилия, чтобы остановиться на красный свет. А в самом начале вождения я очень настороженно смотрела на каждую мелочь. Внимание у меня за рулём и сейчас включено. Но оно не стоит никаких усилий. Так же будет с трезвостью. Ты будешь помнить о правилах дорожного движения, но они перестанут быть чем-то навязчиво и первостепенно приковывающим всё внимание. Они неотменимы, но встроены в естественное поведение.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Kit, да я понимаю о чём ты, то есть со временем это станет нормой, а не чем-то новым и непонятными.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу душевного спокойствия

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 22 янв 2020, 20:02 про "предложение" выпить УЖЕ в трезвости.
так предлагают . Иногда. Даже здесь в Москве в лесу моему спонсору предлагали . :))
Скоросчастье писал(а): 22 янв 2020, 20:01нет у меня
так пиши запрос . Зайду вечером перед сном пока нет часу особо.
Хочу всё сделать быстрее .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу душевного спокойствия

Сообщение sableson »

natasha писал(а): 22 янв 2020, 20:33 Выходит, что алкоголики просто распущенные и безответственные люди?
не они как раз ответственные . :)) вон скока гениев писали в какой то теме. Но больные ,и трусы . :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу душевного спокойствия

Сообщение sableson »

Kit писал(а): 22 янв 2020, 21:43нету
нету Катя ,ну кто не сильно умный . Потому что кто хочет жить трезво принял установку " я не Бог" и это работает . Наверное потому что Бог обрадовался что конкуренты отвалились. yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Kit »

natasha писал(а): 22 янв 2020, 20:33 Выходит, что алкоголики просто распущенные и безответственные люди? Раз сами решают пить или не пить.
Я знаю очень ответственных и собранных алкоголиков))) Я сама такая) Но у нас болезнь. Душевная. Как и почему человек вдруг передумывает и снова запивает, объяснить сложно. Но ведь нас не это интересует, нас интересует вопрос - как не передумать? Я вот не передумываю, поскольку остаюсь в теме. Привыкла обсуждать всё, что меня сильно волнует, привыкла объяснять товарищам, как и почему не пить. То есть я постоянно объясняю себе. Разбираюсь, что и как мне мешает чувствовать себя хорошо в жизни. Это важно. Поскольку бухло было всего лишь заслонкой проблем. Многие проблемы были преувеличены этим самым бухлом. Но другие реально мешают и их лучше решать.

Тут тоже разные подходы есть. Суть у них одна - снять с себя лишнюю ответственность и приструнить гордыню. Можно препоручить себя Богу, признав своё бессилие перед болезнью. Это очень хороший способ. Надо считать себя на всю голову больным и не верить себе. А жить по правилам Бога и просить его о помощи и присутствии.

Мне это не зашло))) Хочешь смейся, но не зашло из уважения к Богу)). Я уверенна, что больна не на всю голову. Мне хорошие мозги выдали на складе. Бог мне вообще очень много хорошего навыдавал и я не сильно напортила. За помощью его дёргать без конца как-то странно, я многое сама могу. Но для обуздания зависимости какую-то модель бессилия принять непременно надо. Поэтому я и использую понятие второй личности. Не я целиком некачественная, с деталь у меня своеобразная. Выдаёт всякую дезинформацию типа "надо выпить, немножко можно, да потом бросим, а как же все пьют". Она ещё много чего выдаёт. Но это же не вся я. Это деталь. Ругать себя за эту дурь вредно. Но и исполнять не следует. Суть та же.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Kit »

sableson писал(а): 22 янв 2020, 22:22 ну кто не сильно умный
Паш, где там тема для дискуссий? А то мы тут ща развернём полемику. Никак я тебя на плюрализм не уговорю))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу душевного спокойствия

Сообщение sableson »

Kit писал(а): 22 янв 2020, 22:34плюрализм
Катя ты заставляешь меня лесть в Яндекс :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу душевного спокойствия

Сообщение sableson »

Kit писал(а): 22 янв 2020, 22:28 Но ведь нас не это интересует, нас интересует вопрос - как не передумать?
вот это и есть опыт трезвой жизни . Как справиться со всем что происходит в этом мире не подняв первую.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу душевного спокойствия

Сообщение sableson »

Kit писал(а): 22 янв 2020, 22:28 Суть у них одна - снять с себя лишнюю ответственность
что то я понял тут . Как это ответственность снять . Если снять ответственость то можно идти пить .
Kit писал(а): 22 янв 2020, 22:28 За помощью его дёргать без конца как-то странно,
У нас тоже его никто не дергает . Нет может и есть такие . Я лично не дергаю . Я его только благодарю. И ничего не прошу у него кроме как устранить деффекты характера и всё. Не надеясь что Он устранит .
Могу попросить конечно но только если это принесёт пользу другим.
Kit писал(а): 22 янв 2020, 22:28 Выдаёт всякую дезинформацию типа "надо выпить, немножко можно, да потом бросим,
у меня уже не выдаёт . Раньше с 96 года по 2014 выдавало. yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу душевного спокойствия

Сообщение sableson »

Kit писал(а): 22 янв 2020, 22:28Ругать
это очень вредно . Себя любить надо . Христос сказал так чтобы мы возлюбили ближних своих как самого себя . А если себя ругать как можно к ближним относиться с любовью. И что вообще находясь в нервозном состоянии и в состоянии безумия а не гармонии можно передать другим . kjh-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу душевного спокойствия

Сообщение sableson »

natasha писал(а): 08 янв 2020, 16:13 Меня зовут Наташа
Во мы написали тут Наташа :)) но ничего ,Валентин всё стерпит :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Kit »

sableson писал(а): 22 янв 2020, 23:00 Катя ты заставляешь меня лесть в Яндекс
В газете Правда это слово часто было в моей юности))) Забыл советскую действительность?)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу душевного спокойствия

Сообщение sableson »

Kit, не знал я этих иностранных слов , у нас было мир ,труд ,май,экономика должна быть экономной hn-
Кто не работает тот ест.
Можно украсть велосипед и всю жизнь провести в тюрьме ,а можно красть вагонами и всю жизнь оставаться на плаву. :)) вот что у нас было .
Пионеры всей страны деду Ленина верны mnb-- :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Soberbender »

Скоросчастье писал(а): 22 янв 2020, 20:09 если и выпью, то это будет мое решение.
А я о чем говорил? nevidel^
Скоросчастье писал(а): 22 янв 2020, 20:09 ну не могу я поклясца
Никто и не заставляет. Да и глупо это. Кому клясться-то? Я тоже не клянусь. Я живу -- трезво и счастливо. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Soberbender »

natasha писал(а): 22 янв 2020, 21:58 со временем это станет нормой, а не чем-то новым и непонятными.
И гораздо быстрее, Наташ, чем ты думаешь. Ты привыкнешь к трезвости и она будет для тебя нормальным человеческим состоянием.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Ответить