Хочу душевного спокойствия

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу душевного спокойствия

Сообщение nvp »

Soberbender, Валентин, привет, брат!
Доброго здоровья тебе yes
Да, на ночные дожорчики голод погнал).
А пока чай пью - и форум почитывать успеваю.
Как здоровье твоё и настроение, как домочадцы?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Soberbender »

nvp писал(а): 11 янв 2020, 06:48 Как здоровье твоё и настроение, как домочадцы?
Всё хорошо, Наташ, спасибо. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Soberbender писал(а): 11 янв 2020, 06:38 Наташ, пройди простой тест. Будешь знать, алкоголик ты или нет
Прошла , результат : средняя средней стадии. Да ,я поняла уже, что алкоголик без теста. «Культурно употребляющий» алкоголик, часто теряющий контроль над выпитым, иногда пьющий до беспамятства.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 3 месяцев 19 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

sableson писал(а): 11 янв 2020, 01:44 Бегать ,беременеть,смайла нет
жалко, читать.
Я недавно подумала, может забеременеть, чтоб вопросов не было никаких, и для себя подстраховка ( ну ни дура ли). Детей больше не хочу.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 3 месяцев 19 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

sableson писал(а): 11 янв 2020, 01:44Сергеев Пассат
Я была там. Хор мужской в церкви поёт , заслушаешься.
Второй раз ездили с паломниками, с мамой, мужем. А первый с экскурсией из Универа, и весь автобус пил, ну вот как тут не спиться((
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу душевного спокойствия

Сообщение sableson »

Поэтому я поеду один , :)) без поломников . yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу душевного спокойствия

Сообщение sableson »

Не ну кто хочет пусть присоединяетцо. yes но без поломников :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Soberbender »

natasha писал(а): 11 янв 2020, 15:08 средняя средней стадии.
Ну вот, по крайней мере ты знаешь, что тебе это не кажется. Потому что зависимость будет всё время втыкать мысль "да ты наверно еще и не алкаш" или "да пока еще можно немного попить, годик, а потом уже бросать." Нет, еще годик пить крайне опасно. По многим причинам. Немного перефразируя Булгакова, можно сказать "То, что алкоголики смертны, это еще пол-беды. Беда в том, что они часто внезапно смертны". И это не шутка. Если бы ты представляла, сколько несчастных случаев со смертельным исходом происходит по-пьяни. Сколько совершенно нелепых, идиотских смертей происходит с помощью нашего "друга"-алкоголя. А уж сколько бредовых поступков, ломающих жизнь или унижающих дальше некуда...
Конечно я знаю, что страшилки в нашем случае не работают (воспоминания об эйфории аккуратно раскрасят алкоголь радугой), но я не стараюсь тебя напугать, я стараюсь дать тебе немного пищи для размышления. yes
Наташа, тебе нужно помнить одно -- у тебя нет уважительных поводов, чтобы пить. Если алкоголик хочет получить свободу от этанола и начать жить с удовольствием, ничто не может дать ему разрешение начать пить снова.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Soberbender писал(а): 11 янв 2020, 16:48 -- у тебя нет уважительных поводов, чтобы пить
зато куча уважительных, чтобы не пить))
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 3 месяцев 19 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Каждое утро у меня состояние такое, как перед экзаменом. Нервы зашкаливают. Толи сдам, толи не сдам, страх неизвестности что ли. К вечеру лучше становится, спокойствие, прояснение мыслей. Как будто в безопасности я уже.
Ещё общение здесь помогает расслабиться, как психотерапия.
А ещё страх у меня есть, что нужно всю оставшуюся жизнь писать здесь (не подумайте, пожалуйста, что мне здесь не нравится, но каких трудов мне это стоит, очень уж я не общительная, перед тем как сообщение отправить 10 раз перечитываю)
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Soberbender »

natasha писал(а): 11 янв 2020, 18:28 ещё страх у меня есть, что нужно всю оставшуюся жизнь писать здесь
Не обязательно здесь. В любом месте, где ты найдешь компанию трезвых или трезвеющих алкоголиков, которые хотят сохранить свою трезвость. С которыми можно свободно общаться по нашей теме, чтобы не забыть, кто ты.
Понимаешь, со временем это будет не страх, а радость такого общения. Ведь лучше нас нас не поймет никто. И когда тебе кто-нибудь скажет "Спасибо. Благодаря тебе я нашел свою трезвость", ты поймешь, как это помогает самой оставаться убежденной и поэтому счастливой трезвенницей. yes И как это греет душу. yes
Наше общение нам не в тягость, понимаешь? Оно просто нужно нам. Как и тебе. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Kit »

natasha писал(а): 11 янв 2020, 18:28 очень уж я не общительная, перед тем как сообщение отправить 10 раз перечитываю)
Это скоро пройдёт. Не перечитывай больше вообще. Это только нервы портит. А их беречь надо, особенно в начале трезвости, когда и так всё перестраивается и зависает в удивлении. Даже если ты полную ерунду напишешь, никто из нас не удивится и не возмутится, мы сами умеем ляпнуть.
natasha писал(а): 11 янв 2020, 18:28 А ещё страх у меня есть, что нужно всю оставшуюся жизнь писать здесь (
Не смотри сразу на всю оставшуюся жизнь. Она очень длинная и неизвестно, как что сложится. Может у тебя на работе вдруг встретится несколько сослуживцев, которые особенно любят посплетничать о глупых пьяницах. Ну и как бы ты же не боишься всю жизнь читстиь зубы два раза в день? И руки мазать кремом после мытья тоже не боишься. А уж мыть-то руки и подавно))). Ещё ты наверняка не боишься без конца стирать свою одежду. Смотреть телевизор небось тоже не очень страшно. У нас в жизни огромное количество всяких действий, которые мы со спокойной душой выполняем каждый день и вовсе не боимся, что теперь так всегда и будет. Раньше все люди обязательно молились утром, перед едой и перед сном. Сейчас все медитируют. А у нас вошло в привычку обсуждать свои мысли и ощущения. Ну и прекрасно. Это же не диализ и даже не уколы инсулина))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу душевного спокойствия

Сообщение NFFP231603 »

natasha,
Расслабься.
Ответы придут вовремя.
Возможно, ненужные вопросы отпадут сами собой. yes
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Kit писал(а): 11 янв 2020, 20:15 Не смотри сразу на всю оставшуюся жизнь.
А я наоборот представляю себя в старости, бабушкой , которая в любой момент может посидеть с внуками, дочкам помочь, помощницей такой, как мама моя. И второй вариант, противная пьющая старуха, для которой алкоголь важнее. И так мне противно становится.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 3 месяцев 19 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

NFFP231603 писал(а): 11 янв 2020, 20:59Расслабься.
Стараюсь всеми силами
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу душевного спокойствия

Сообщение nvp »

natasha, Наташ, в темы про медитации загляни - может, понравится что-нибудь
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Lawer 999 »

natasha писал(а): 11 янв 2020, 15:14 Я недавно подумала, может забеременеть, чтоб вопросов не было никаких, и для себя подстраховка ( ну ни дура ли). Детей больше не хочу.
я так вторым забеременела, понимала что не могу сама остановиться, знала, что беременность меня здорово притормозит от пьянок, и мысленно попросила чтоб получилось...И оно получилось! от это я дура, дети должны появляться не так..Я конечно очень рада что у меня есть теперь еще и сын, но все же это был необдуманный поступок, и нам тяжело сейчас с двумя маленькими. А сорвалась я все равно, когда малому было всего два месяца(( и грудью перестала его кормить по этой же причине.А надеялась что будет опять такой же долгий перерыв от бухла как с первой беременностью - год и семь. Так что беременность не решит проблему, это я теперь точно знаю. Привет, Наташ! я Лена если что)

Я не пью 2 лет 0 месяцев 24 дней

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Вчера была обычная суббота, до обеда дела. Погуляли с девчонками, снеговика слепили. Вечером муж как обычно пил пиво. Я сначала смотрела на это спокойно. Немного рассказала ему про принципы алкоголизма. Он со всем согласен. Спросила как он смотрит на то, что я пить не буду никогда. Говорит, что может меня такой представить, многие не пьют и ты если хочешь не пей.
Потом, когда он начал пьянеть, бесить меня начал и мы немножко поругались, а через пять минут он уже не помнит ничего.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу душевного спокойствия

Сообщение Soberbender »

natasha писал(а): 12 янв 2020, 15:50 когда он начал пьянеть, бесить меня начал и мы немножко поругались,
Наташ, старайся не обращать на это внимания. Хотя это непросто, я понимаю. Но если он сам не лезет к тебе с типично пьяными идиотскими идеями или замечаниями -- старайся смотреть на это сквозь пальцы. Иначе ты точно протрезветь сама не сможешь. Бросать пить одной при пьющем муже -- достаточно сложно. Но кое у кого получается. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

natasha
Студент
Студент
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:13

Хочу душевного спокойствия

Сообщение natasha »

Soberbender писал(а): 12 янв 2020, 16:27 Но если он сам не лезет к тебе с типично пьяными идиотскими идеями или замечаниями
Нет он не лезет, но нам приходится взаимодействовать, а с человеком, который немного не в себе любой разговор не такой.
Я не пью с 6 января 2020 г

Я не пью 4 лет 3 месяцев 19 дней

Ответить